JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Чем накормить ребенка?
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:53 19 ноября 2008
тема Чем накормить ребенка? наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так он и ползает, и ходит уже у опоры! В последний месяц всего 100грамм набрал, а врачи все не довольны. Все он им большой! У нас еще такое дело - он пятнами покрывается не могу понять отчего. Ну вроде от печенья растворимого. А доктор говорит, оттого, что каши ест!

 
14:50 19 ноября 2008
тема Чем накормить ребенка? наверх
 
  Fistashka
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
Малыши мало набирают вес когда активно двигаются.мы тоже мало стали набирать зато на месте несидим. в 5,5 месеца у нас 2 зуба лезут и 17 числа встал в кроватки сам. Врачи сказали что рано встал. Мы искуствиники и что можно давать малышу в 6 мес. а то врачи у нас неочень говорить любят все быстрей, быстрей.

 
01:58 20 ноября 2008
тема Чем накормить ребенка? наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Счастливая,на растворимое печенье запросто может быть аллергия,так как там одна химия.Если каши вы варите сами из обычной крупы,то на вряд ли на них сыпет ребенка.Хотя может быть аллергия на глютен.Он содержится в манке и во всех продуктах из пшеницы.Часто поэтому их рекомендуют давать только в год.А быстрорастворимые каши-это тоже не очень хорошо.Их готовят таким образом:варят крупу,потом её высушивают и смалывают в муку.Витамины при такой технологии все теряются,поэтому туда добавляют синтетические.Вам вообще можно попробовать пед.прикорм.Он хорошо подходит деткам с диатезом.Можете поискать информацию.Тем более вы на ГВ.

 
02:22 20 ноября 2008
тема Чем накормить ребенка? наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Fistashka,ребеночек сам знает когда ему встать.Окреп достаточно-вот и встал.Не привязывать же его к кровати! Бывает ребенок начинает все делать рано из-за повышенного тонуса.Этого и опасаются педиатры.Можете успокоить себя и их:положите ребенка на спину и согните-разогните ребенку ножки,поделайте велосипед.Если чувствуете,что все легко и свободно двигается,то все нормально.У нас сын тоже на ноги рано встал.Развитие у всех разное,не надо загонять ребенка в рамки.Я понимаю можно было забить тревогу,если бы ему было месяц-два-вот это рано.Может он у вас спортсменом вырастет?Великим футболистом или бегуном.
У искусственничков схема прикорма одна.Это педиатрический прикорм.Мнения с чего начинать расходятся.Можно ориентироваться на зубы:вылезли резцы-ребенок может усваивать пищу растительного происхождения,когда вылезут жевательные-животного происхождения.Вот и начните с овощей и фруктов.

 
11:23 24 ноября 2008
тема Чем накормить ребенка? наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хочу попробовать рыбку дать. С какой лучше начать и как приготовить? Стоит ли мешать блендером, если сыр ребенок жует? Правда, остальное выплевывает...

 
11:24 24 ноября 2008
тема Чем накормить ребенка? наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати, мы искусственники! :-(

 
12:43 24 ноября 2008
тема Чем накормить ребенка? наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моя ляля родилась 2870 выписывались 2720, в первый месяц весили уже 3600,в два 5100, я кормлю грудью по требованию,а так как соску мы не сосем, естественно моя ляля не отпускает меня от себя далеко максимум 30 минут отсутствия потом вкрик, так вот на втором взвешивании меня наругали за вес ляли немного перебираем и сказали войти в режим через 3 часа и впихнуть во что бы то не стало сосу.Ну конечно я этого делать не буду,так вот маме которой сказали что ребенок много весит не слушайте никого ляля начнет двигаться и все кг куда денуться.Я вот тоже вроде ничего экзотического ни ем а диатез присутствует :-( , вроде выяснили что на картошку точнее на крахмал вот тож думаю чем кормить буду лялю если и картошку ни есть, на пельменях и сосисках не протяну :-))))

 
04:35 25 ноября 2008
тема Чем накормить ребенка? наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас дочка в месяц весила уже 5.500!Вся была такая пышечка! Потом начала ползать и стала набирать по 200 грамм за месяц.
Золотце,ваша доча умница-зачем ей соска.А промежуток между кормлениями постепенно увеличится.И вообще вы молодцы!Очень рада,что вам удалось наладить ГВ!

 
04:46 25 ноября 2008
тема Чем накормить ребенка? наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Счастливая,если рыбку,то лучше начинать с морской.И это должна быть мелкая рыба,типа наваги,камбалы.В крупных рыбах содержится много ртути,потому что продолжительность жизни у нее(у рыбы) больше и накапливает она больше отходов из загрязненной воды.Готовить лучше на пару.Мы все даем кусочками.Начиная с микродоз(размер с рисинку),постепенно увеличивали дозу.Но, если у вас прикорм педиатрический,то можно и на блендере помолоть.

 
17:02 24 декабря 2008
тема Чем накормить ребенка? наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не получается нормально вставить ссылку.Надеюсь модераторы меня простят!
Новые эталоны веса и роста для грудничков.
Дело в том, что дети, кормящиеся грудью, и малыши-?искусственники? набирают вес действительно по-разному. С начала XXI века специалисты по детскому питанию настойчиво обращают внимание общественности на то, что нормой должно считаться именно грудное вскармливание. В 2005 году Всемирная Организация Здравоохранения выпустила новые графики роста и развития детей, основанные на продолжительном изучении малышей, кормящихся грудью.
Особенности прибавок грудничков оказались следующими. Обычно (не всегда, но часто) малыш помногу прибавляет в первые месяцы жизни, иногда даже до 2 кг за месяц. Минимальные прибавки этого периода составляют 115 г в неделю, или 460 г в месяц. В 4-6 месяцев детки, которые кормятся маминым молочком, начинают активно осваивать новые навыки - много двигаются, пробуют садиться, некоторые даже пытаются ползать, и тогда грудничковые прибавки обычно составляют 400-600 г/месяц. Во втором полугодии прибавки становятся ещё меньше: в 6-9 месяцев - 300-500 г, а после 9, когда многие начинают ходить, и вовсе обычное дело прибавлять по 100-300 г/месяц.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"