JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Чем накормить ребенка?
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:13 28 октября 2008
тема Чем накормить ребенка? наверх
 
  Вспышка
сообщений: 127
Отправить письмо через веб-интерфейс
Sun_a, напишите, пожалуйста какой-нибудь рецепт из этой книги, у меня, если честно, уже фантазии не хватает, что бы еще такого интересного придумать (и самолетики к нам летали, и машинки в ворота заезжали...).А нам все равно подавай только суп и кашу с молоком. Очень буду Вам благодарна.

 
11:10 29 октября 2008
тема Чем накормить ребенка? наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
рецепты самые простые - отварные каши (гречка, рис, перловка, горох) - главное пошагово показано как это оформить! из риса и сосиски сделать облако и самолет, из перловки и фасоли морду кота, из картофельного пюре и крабовой палочки краба и т.д.... это картинки а не рецепты как таковые...

 
11:12 29 октября 2008
тема Чем накормить ребенка? наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
если хотите, я могу попробовать описать процесс... может все получится без картинок? просто там это все наглядно и очень просто. если захотите проэкспериментироват- ь напишите что ест ваш ребенок (не все например едят горох или перловку) а я посмотрю что с этими продуктами предлагеется сделать...

 
14:50 29 октября 2008
тема Чем накормить ребенка? наверх
 
  Вредная
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня немного другая проблема. Мой сынок постоянно что-то жует, то яблочко, то орешек, то печеньку, соответственно, когда приходит время обеда, за столом уже ничего практически не ест. А даже когда съедает тарелку полностью до конца, через полчаса уже опять: "ням-ням". Понимаю, что наверно сама его приучила к кусочничеству, но теперь не знаю как выбраться из этого.

 
23:35 29 октября 2008
тема Чем накормить ребенка? наверх
 
  Бамбука
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вспышка, попробуйте приготовить что-нибудь из этого. Выглядит очень красиво, деткам нравится, съедают все с удовольствием. Хотя процесс приготовления довольно трудоемкий.
БОРОВИЧКИ
Необходимые продукты: картофель мелкий - 1 кг, томатная паста - 1 ст. ложка, масло сливочное - 50 г, соль по вкусу
Способ приготовления:Картофель отварите в подсоленной воде до готовности. Из каждого клубня картофеля вырежьте «грибочек», срежьте основание для устойчивости. «Шляпки» смажьте томатом, «ножки» — сливочным маслом. Установите «грибочки» на смазанный маслом противень и запекайте при 230 °С до образования золотистой корочки. При подаче выложите «грибочки» на листья салата, оформите цветами из вареной моркови. Отдельно подайте сметану.
ЦЫПЛЕНОК
Необходимые продукты: мякоть курицы вареная - 200 г, морковь вареная - 1 шт., масло сливочное - 60 г, майонез - 2 ст. ложки, яйца вареные - 3 шт., перец сладкий красный - 1/2 шт., гвоздика - 12 бутонов или маслина без косточки - 1 шт., мускатный орех молотый - 1 щепотка или чеснок - 1 зубчик, соль по вкусу.
Способ приготовления:Мякоть курицы и морковь пропустить 2 раза через мясорубку, взбейте с маслом и майонезом, посолите, заправьте мускатным орехом или измельченным чесноком. Яйца разрежьте поперек пополам, выньте желтки. Снизу яичные белки подрежьте для устойчивости. Из куриной массы сформуйте валики, поместите их в белки и посыпьте тертыми яичными желтками. «Гребешки» и «клювики» цыплятам вырежьте из перца, «глаза» сделайте из бутонов гвоздики или кусочков маслины. При подаче выложите закуску на блюдо и оформите по желанию.
ЗАЙКА
Необходимые продукты: картофель - 3 шт., мука пшеничная - 2 ст. ложки, яйца - 2 шт., морковь вареная - 1 шт., сухари панировочные - 1 ст. ложка, брокколи - 50 г, соль по вкусу
Способ приготовления: Картофель отварите в подсоленной воде, протрите горячим, смешайте с 1 яйцом и мукой. Из части полученной массы сформуйте небольшие конусы, запанируйте их в смеси натертой на мелкой терке моркови и панировочных сухарей. Из оставшейся части сформуйте «зайчика», смажьте его оставшимся яйцом. Капусту отварите в подсоленной воде. Поместите фигурки и капусту на блюдо, прогрейте в микроволновой печи. Перед подачей оформите блюдо веточками петрушки.

 
08:25 30 октября 2008
тема Чем накормить ребенка? наверх
 
  Вспышка
сообщений: 127
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бамбука, спасибо большое за рецепты. Попробую приготовить. Потом расскажу как все прошло.

 
10:28 30 октября 2008
тема Чем накормить ребенка? наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
попробую описать процесс и я, может получится:
ОСЬМИНОЖЕК - сосиску надрезать пополам не совсем до конца (оставшаяся целая часть будет головой), каждую половинку еще пополам, и еще - получится 8 ножек. кладете сосиску в кипящую воду варите 1 минуту щупальца "раскрываются". достаете из кастрюли осьминожка, "садите на тарелку". горошину режете по полам, но не до конца, а так чтобы кожица держала 2 половинки, укладываете на голову осьминога - это "глаза". зрачки можно сделать из черных икринок (у кого может и есть). из красного перца вырезать рот и приклеить к голове майонезом или маслом. итог - на тарелке сидят 2 осьминожка, возле них порция вареных овощей (морковь, кукуруза, горошек).
ПАУК - выложить на тарелке порцию вареной вермишели и разровнять. сместившись немного от центра вверх (или как вам нравится) кетчупом нарисовать на вермишеле паутину. сбоку на паутинку, положить маслину - паук. глазки - разрезаное не до конца зерно кукурузы. сделать 3 одинаковых кусочка перышек зеленого лука. согнуть их пополам, и еще у краев - чуть отступив - это "лапки", лапки уложить под маслинку так, чтобы "коленки "лапок торчали вверх...
жду ответа - получилось что-то? дальше писать?

 
12:01 30 октября 2008
тема Чем накормить ребенка? наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Sun_a, напишите, пожалуйста, где и как выписать эту книгу, и сколько она стоит. Очень хочется иметь такое издание.

 
12:06 30 октября 2008
тема Чем накормить ребенка? наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мамочка, на грудь вернуть уже нереально. Он уже через неделю грудь не брал, я хотела вернуть. А молока нет - так это в самом прямом смысле. Ребенок орет, невозможно вручную ни капли выцедить. Поверьте, я много об этом читала. Желание большое, а вот возможности никакой.

 
13:41 30 октября 2008
тема Чем накормить ребенка? наверх
 
  МАМАНЧА
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня, к счастью, проблем с кормлением нет. Моему сынишке 10 мес, я до сих пор кормлю его грудью.Есть он у меня все что дам, умничка :-) Особенно любит кушать всей семьй за столом.

 
14:06 30 октября 2008
тема Чем накормить ребенка? наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Вот странно, до года сын послушно всё ел, что двали - кашки, пюре овощные с мысом (сами варили и делали что-то вроде супв-пюре), бульон. Давали ложку - пвтался всё это есть. А сейчас ему год и 4 - кошмар просто. Головой мотает, кричит, что есть ничего не будет, плюётся, ложкой едё раскидывает... Хотя иногда ест нормально. что это - проявление характера или отвращение к еде?
Сама всю еду пробую - вкусно! могу обхитрить, когда ложку себе беру и начинаю из его тарелки есть, но этот фокус не всегда проходит. Может, у кого тоже так дитёныш выпендривался? Поделитесь опытом.

 
14:14 30 октября 2008
тема Чем накормить ребенка? наверх
 
  mila
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sun_a писалa:
 
ПАУК - выложить на тарелке порцию вареной вермишели и разровнять. сместившись немного от центра вверх (или как вам нравится) кетчупом нарисовать на вермишеле паутину. сбоку на паутинку, положить маслину
 
Sun_a писалa:
 
ОСЬМИНОЖЕК - сосиску надрезать пополам не совсем до конца
 
Бамбука писалa:
 
Необходимые продукты: картофель мелкий - 1 кг, томатная паста - 1 ст. ложка
 
Бамбука писалa:
 
ЦЫПЛЕНОК
Необходимые продукты: мякоть курицы вареная - 200 г, морковь вареная - 1 шт., масло сливочное - 60 г, майонез - 2 ст. ложки
Вот уж точно не стала бы давать своему ребенку, которому 1,5 года томатную пасту, майонез, черную икру и маслины.

 
14:14 30 октября 2008
тема Чем накормить ребенка? наверх
 
  mila
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sun_a писалa:
 
ПАУК - выложить на тарелке порцию вареной вермишели и разровнять. сместившись немного от центра вверх (или как вам нравится) кетчупом нарисовать на вермишеле паутину. сбоку на паутинку, положить маслину
 
Sun_a писалa:
 
ОСЬМИНОЖЕК - сосиску надрезать пополам не совсем до конца
 
Бамбука писалa:
 
Необходимые продукты: картофель мелкий - 1 кг, томатная паста - 1 ст. ложка
 
Бамбука писалa:
 
ЦЫПЛЕНОК
Необходимые продукты: мякоть курицы вареная - 200 г, морковь вареная - 1 шт., масло сливочное - 60 г, майонез - 2 ст. ложки
Вот уж точно не стала бы давать своему ребенку, которому 1,5 года томатную пасту, майонез, черную икру и маслины.

 
14:16 30 октября 2008
тема Чем накормить ребенка? наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Счастливая писалa:
 
Sun_a, напишите, пожалуйста, где и как выписать эту книгу, и сколько она стоит. Очень хочется иметь такое издание.
я сама выписывала эту книгу год назад по журналу "мир книги". но в последнее время как-то не видела ее. каталог приходит ежемесячно и как только книга появится я дам знать. на данный момент там есть книга где также пошагово рассказывается как сделать прсото украшения для стола - цветы и т.д. из овощей и фруктов. кстати сейчас довольно много подобных изданий, может в книжных поспрашивать.

 
18:10 30 октября 2008
тема Чем накормить ребенка? наверх
 
  Вспышка
сообщений: 127
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mila писалa:
 
Вот уж точно не стала бы давать своему ребенку, которому 1,5 года томатную пасту, майонез, черную икру и маслины.
Здесь полностью согласна, но эти продукты вполне можно заменить. Майонез сметаной, икру и маслины - кукурузкой и зел.горошком. А вот чем можно заменить кетчуп и том.пасту? Может соус какой проготовить?

 
18:18 30 октября 2008
тема Чем накормить ребенка? наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
те же ошпареные и протертые томаты - это основа кетчупа... и никто не говорит что этими блюдами надо кормить крох. и дети старшего возраста также плохо едят. и вообще данная книга из которой я брала данны блюда называлась не о детской и здорвой пище, а как сделать оригинальные блюда из простых продуктов. готовить или нет - это ваш выбор. спросили, как - вам ответили. и потом я не думаю что на 2 черных икринки (даже если вы их нашли на эти несчастные "глазки") у ребенка будет какая-то реакция сильная, уж больно они микроскопичны и едятся "в комплекте" с другими продуктами. каждая мама ориентируется сама на потребности своего ребенка и его организм. если вам это не подходит - не значит что не пригодится кому-то еще.

 
18:40 30 октября 2008
тема Чем накормить ребенка? наверх
 
  Вспышка
сообщений: 127
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно, способы оформления оригинальные. Может, так и приучишь ребенка к новым продуктам. Я, например, своих детей к молочным кашам приучила просто оформлением каши в виде колобка (с глазками из ягодок, или рисовала вареньем жидким), сейчас вместо любого блюда готовы есть каши (естественно, уже без оформления блюда).

 
12:47 18 ноября 2008
тема Чем накормить ребенка? наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мы недавно от педиатра. Мой непоседа в 7 месяцев весит 9200. Врач сказала, что это вес годовалого ребенка. Я сказала, что едим в основном каши (но мы вес не на них набрали, а еще на груди), она наругала.Говорит, надо смесь давать. Ребенок не ест ее, я впихиваю раз в день. А врач говорит, что надо кашу раз в день давать, а до 10 месяцев смесь - это основа питания. Поделитесь, как было у Вас?

 
16:44 18 ноября 2008
тема Чем накормить ребенка? наверх
 
  Вспышка
сообщений: 127
Отправить письмо через веб-интерфейс
Норма веса зависит еще от веса при рождении. У меня доча родилась с весом 4 кг.Поэтому норма к 7 месяцам бвла 8900. Так что не переживайте сильно. Врачи всегда ругают. А кашку можно давать просто пожиже и все.

 
17:22 18 ноября 2008
тема Чем накормить ребенка? наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Счастливая,не давайте ребенку смеси! У ребенка до года-полтора основным питанием служит грудное молоко.Груднички набирают в весе не так как искусственники.Я вам найду и пришлю новые таблицы набора веса грудными детьми.Посмотрите,что все у вас в норме.Да,ребеночек здоровячок,но разве это плохо?Будет интенсивно ползать,ходить вес постепенно уйдет.Тем более ожирения на грудном молоке не бывает.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"