JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Чем накормить ребенка?
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:15 25 октября 2008
тема Чем накормить ребенка? наверх
 
  Вредная
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Считаю, что при кормлении ребенка желательно придерживаться режима, и не перекармливать. А то у меня знакомая до того увлеклась процессом кормления, что ребенку трудно было пойти, так как попу такую откормили, ой-ей. Сколько раз наблюдала кормление, и не поняла, зачем кормить годовалого ребенка через три часа кашами, пюре, а при этом еще по-требованию в любое время грудь давать? Получается обжираловка! Ребенок не просит, а она все дает, сует ему! Не понимаю такого!

 
23:26 25 октября 2008
тема Чем накормить ребенка? наверх
 
  Вспышка
сообщений: 127
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поделитесь опытом и рецептами, как накормить двухлетнего ребенка новыми для него продуктами. Доча как привыкла есть молочные каши и крупяные супы, новое ничего не хочет. Даже попробовать не уговоришь.Практически все овощи, мясо, творог. Как приготовить овощи, чтобы ребенок захотел попробовать? Пюре не ест, единственное, оладьи из кабачков ела и все.

 
02:09 26 октября 2008
тема Чем накормить ребенка? наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вредная,я живу не по энциклопедии.У меня есть опыт успешного кормления!И пришла я к этому, опираясь на интуицию.Потом только нашла информацию,которая помогает многим мамам кормить без проблем.Кто хочет-ищет возможности,кто не хочет-отмазки.Молоко просто так не пропадает,на это есть причины.Жаль,что у нас мало пропагандируют пользу ГВ и не все мамы хотят просвещаться в вопросах грудного вскармливания.
Дети,когда в садик идут всегда болеют.Это так называемое знакомство с вирусами.Если дать ребенку болеть нормально,лишний раз не вмешиваясь,то через пол года он адаптируется и уже не будет так часто на больничных.Дети на ГВ все равно здоровее,легче переносят болезни.
У меня был опыт возвращения ребенка на грудь после отказа.
Дети,кушающие по режиму рано или поздно бросают грудь,потому что воспринимают её как еду.Хотя это не только еда,а еще и общение с самым дорогим человеком-своей мамой.

 
02:17 26 октября 2008
тема Чем накормить ребенка? наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вспышка,Вам надо пробудить в ребенке пищевой интерес.Самое действенное средство-кушать самой эту еду с аппетитом вместе с ней за столом,пока она копается в своей каше.Так несколько раз сделаете,она заинтересуется что это мама так уплетает за обе щеки.И лучше дождаться когда сама попросит,тогда и угощать.

 
20:24 26 октября 2008
тема Чем накормить ребенка? наверх
 
  Вредная
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Можно узнать у Мамочки сколько времени прошло у вас после того, как ребенок бросил грудь и снова вернулся к ней? И что значит не вмешиваться в ход болезни?

 
15:56 27 октября 2008
тема Чем накормить ребенка? наверх
 
  Ksana
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Помню, когда мой сын пошел в садик у него часто случались расстройства желудка, особенно после больничного сразу, видимо привыкание к детсадовской пище (хотя дома старалась кормить придерживаясь, хотя бы приблизительно, меню сада). Так медсестра все время отмазывалась, нет и все, такого не может быть это вы его дома чем-то накормили. Ни фрукты , ни овощи ничего не давайте, только кашки рисовые на воде. А откуда же он будет брать витамины, иммунитета и так почти нет, без конца болеет!? А вы, говорит, витаминчики ему давайте. Обалдеть! Кашка на воде и таблетки! Однажды мы лежали в инфекционке с отравлением. В приемном покое врач спрашивала чем кормите. Ну,отвечаю, как обычно, кашки, овощи, фрукты или пюре фруктовые, творожочки и т.д. А она как разбубниться: "Мамаши пошли! Непонятно чем детей кормят, потом по больницам бегают! " Видимо тоже придерживается того мнения, что лучше кашки и табл. Я была в шоке, что же дать скушать малышу, чтоб потом еще и плохой матерью не оказаться! Плюнула на них на всех и кормила всем, кроме продуктов не подходящих по возрасту.

 
17:06 27 октября 2008
тема Чем накормить ребенка? наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Вспышка писалa:
 
Доча как привыкла есть молочные каши и крупяные супы, новое ничего не хочет. Даже попробовать не уговоришь.Практически все овощи, мясо, творог. Как приготовить овощи, чтобы ребенок захотел попробовать? Пюре не ест, единственное, оладьи из кабачков ела и все.
аналогичная проблема постигла мою закомую. сыну 2 года - вообще ничего не есть. что уже только не делала - и супы пюре, и супы где все крупно порезанно, и мясо, и рыбу.
вчера он (ребенок 2 года) присел на фрукты. бананы и яблоки.

 
17:11 27 октября 2008
тема Чем накормить ребенка? наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вредная,я стала действовать сразу как только увидела признаки отказа.Как вернуть молоко можно узнать,прочитав тему о релактации и пригласив консультанта по ГВ,я слышала у нас в городе есть такой уже.А поддержку можно обеспечить,познакомив с мамочками,которым удалось восстановить молоко.Всем кто интересуется темой грудного вскармливания могу выслать подборку статей для ознакомления.
Болеть не вмешиваясь в процесс значит позволить организму самому справиться с болезнью,а не подавлять симптомы,давая аллопатические лекарства и сбивая температуру.Потом организм будет всякие простуды переносить очень легко,потому что иммунитет будет натренирован.Ведь если его стимулировать и помогать вечно,давая иммуналы и вифероны,то слаженно работать он не будет никогда.Простуды чаще всего вызываются вирусной инфекцией, поэтому лечатся только нормальным уходом,обильным питьем,но никак не антибиотиками.

 
17:16 27 октября 2008
тема Чем накормить ребенка? наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ksana,Вы правильно делаете,что никого не слушаете.Ребенку необходимо разнообразное питание,а не синтетические витамины.Здоровее будет.

 
18:04 27 октября 2008
тема Чем накормить ребенка? наверх
 
  Вспышка
сообщений: 127
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мамочка писалa:
 
Самое действенное средство-кушать самой эту еду с аппетитом вместе с ней за столом,пока она копается в своей каше
Вот у меня и получается, что все, что ребенку приготовила, сама и съедаю. Она посмотрит, посмотрит и продолжает есть свою любимую гречку заливную молоком. Фрукты тоже не все ест:яблоки и бананы. Что-то новое(из фруктов или новое блюдо) подойдет, посмотрит, даже потрогать пальчиком не хочет. Может подождать, это пройдет? Со старшей у меня таких проблем не было, поэтому я в растерянности.

 
18:06 27 октября 2008
тема Чем накормить ребенка? наверх
 
  Вспышка
сообщений: 127
Отправить письмо через веб-интерфейс
Еще мясо на дух не переносит, но если схитрить и назвать мясо рыбулей, кушает за милую душу. Но опять же не всегда.

 
18:40 27 октября 2008
тема Чем накормить ребенка? наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ослепительная Вспышка! То что ваша доча не ест все,что вы ей пытаетесь подсунуть говорит о ее царском происхождении ;-) Не царское это дело естьвсе подряд, что предлагают и она вам говорит то что вкусно вам маман не обязательно вкусно мне.Вот перед моей старшей дочей в ее юном возрасте хоть как крутись не захочет и не будет отвернется и все никочу,правда у бабушки был действенный способ кормить ее и то только тем что любит включать Кадышеву ,любимой песней была "Напилася я пьяна" лет до 5. Сейчас вспоминает и смеется,и в пище до сих пор привиредлива.

 
19:34 27 октября 2008
тема Чем накормить ребенка? наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
ой мамочки.. читаю и радуюсь.. есть в мире еще сознательные люди.
моя соседка дочь свою в 3 месяца сырыми сосисками кормила и хлебом с маслом.
сейчас ребенку через 2 недели пол года - она уже трескает жареную картошку, помидоры и прочее. что родители то и ребенок
ребенок у нее попакакать нормально не может, то понос то запор.
а потом она удивляется чего ребенок орет вечно. и все списывает на зубы. ка исполнилось 3 месяца так и слышу - зубы режутся. (ни одного зуба пока не появилось)

 
23:32 27 октября 2008
тема Чем накормить ребенка? наверх
 
  Вспышка
сообщений: 127
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дорогое Золотце! Я поняла, что надо ждать, когда моя прынцесса сама попросит что-нибудь новенькое из еды. Вы меня практически убедили. Спасибо.

 
01:46 28 октября 2008
тема Чем накормить ребенка? наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вспышка,мой сын тоже не ест мясо.Вернее может съесть совсем маленький кусочек,а больше ни в какую.Когда-то уговаривали,упрашивали.Но как-то я крутилась на кухне,а он ел суп и вот на дне остался этот злополучный кусочек.Я и так,и сяк ,а он не ест.А потом меня спрашивает:"Мама,а из чего мясо делают?".Я так и села! Обдумывала свой ответ долго,но не смогла придумать ничего путного.А обманывать ребенка не хорошо.С тех пор не заставляю есть мясо.Не хочет-не надо.Да и не знаю,что отвечать на такие вопросы.Рассказать ему что ли про охоту на мамонтов?

 
02:00 28 октября 2008
тема Чем накормить ребенка? наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может в Вашем случае надо просто отпустить ситуацию?Вы мучаетесь,а ребенок чувствует все.Попробуйте на время забыть о проблеме и вообще не рассматривать дочкину избирательность в еде как проблему.У нас так получилось когда мы начали прикорм после 7 месяцев.Мне казалось,что дочка есть мало,старалась её накормить,но я забыла главного.Главное не пичкать,а пробудить интерес и сначала познакомить с едой.Своими действиями я добилась,что этот интерес вообще угас.Пришлось все заново начинать.Но прежде чем начать я ей еду не предлагала,а сама ела,старалась изобразить,что вкуснее я ничего никогда не пробовала.Через несколько дней она сама полезла в мою тарелку! А теперь идет на кухню и показывает на стол,типа давай мама кушать с тобой.Вы переживаете по этому поводу и может съедаете за дочкой еду с выражением грусти и печали,а ребенок смотрит на Вас и думает "маме тоже это не нравиться,а мне так подавно не понравится".

 
02:13 28 октября 2008
тема Чем накормить ребенка? наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мой муж так своего младшего брата научил есть арбуз.Мама чуть ли не с песнями и плясками заставляла скушать хотя бы кусочек,но ребенок сказал "нет" значит нет.И вот купленный очередной арбуз остался лежать на кухне,а родители ушли по делам.Мой муж взял нож,разрезал на мелкие дольки.Предложил брату,тот естественно отказался.Тогда он ему сказал:"хорошо,я буду есть сам,но ты тогда не проси".И ел-ел,чуть не лопнул.Да так нахваливал,хотя от вида уже тошнило.Брат был сначала безучастным,потом появился интерес,что же это такое вкусное ест старший брат.У родителей,пришедших домой был шок, когда мелкий бежит их встречать и орет:"Мама,папа,я хочу арбуз,купите мне арбуз!".С тех пор ест-за уши не оттащишь!

 
08:49 28 октября 2008
тема Чем накормить ребенка? наверх
 
  Вспышка
сообщений: 127
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо, Мамочка, за советы. Я уже решила действительно отпустить ситуацию, придет время, все попробует. А едим мы на ее глазах с удовольствием и выражения печали во время еды у меня не бывает, просто она у нас консерватор - к чему привыкла, то и принимает.

 
10:28 28 октября 2008
тема Чем накормить ребенка? наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я думаю. что если ребенок не принимает какие-то продукты не стоит толкать в него силой. попытайтесь уговорить, еще есть суперские книги (я выписывала почтой) где самые простые блюда для детей очень ориганльно оформлены. например та же гороховая каша сделана в виде лягушки, картофельное пюре с парой крабовых палочек превратилось в краба. делается элементарно - выглядит супер! думаю ребенку такое понравится, тем более если его привлечь сделать из картошки паровозик с вагончиками и наполнить вагончики овощами - а потом доставить на станцию и скушать! смотрю эти книги и думаю, мужу очень понравилось то что я пробовала сделать - а что ж тогда про ребенка говорить. скоро будет повод опробовать это на личном опыте. но может кому-то сама идея уже поможет.
а пихать не надо. помню девочка в садике у нас была - не переносила молочные блюда ни в каком виде, у нее организм их не воспринимал, родители воспитателей предупредили. но те - как так все едят - а она нет - пытались ее накормить. пока в один "прекрасный день" ее не вывернуло фонтаном на всех и вся от молочного супа который в нее пихали. у ребенка была истерика, с тех пор к ней больше не приставали. но это уже по-моему полная крайность...

 
11:52 28 октября 2008
тема Чем накормить ребенка? наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Sun_a вы совершенно правы.Моей старшей 14 год,но она с младенчества не пьет ни молока(соответственно молочные каши тоже нет),кисели,компот,кофейные напитки,чай с молоком все не для нее, в садике все время если не чай то просто кипяченная вода первое есть не заставишь потому что там плавает лук,морковь бюорщ вообще отдельная тема,поэтому пельмени-рожки мясо любимая еда на завтрак обед и ужин,говорю что вредно так питаться но бестолку вот такая доча,но хоть фрукты овощи не отвергает все только в свежем виде,если яблоко печеное ни за что даже не попробует, сделает такую гримасу doubt что самой тошно становиться и аппетит пропадает. :-(

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"