JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Чем накормить ребенка?
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:57 21 октября 2008
тема Чем накормить ребенка? наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я так смотрю, на форуме очень мноно мам. Я за советом. И за опытом, если последнего не жалко...

 
14:05 21 октября 2008
тема Чем накормить ребенка? наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мой малыш искусственник с 3-х с половиной месяцев. С 4-х даю каши и реже фруктовые пюре. Сейчас ему 6,5 месяцев. Смесь и каши так надоели, что пихаю буквально с рёвом. Варю сейчас овощи. кабачок, цв. капусту с картошечкой. Полпорции с аппетитом, потом нехотя. Но хоть не орет. Зато печенье лопать готов с утра и до вечера! С удовольствием курочку обсасывает. Так у меня вопрос к опытным мамочкам: как вы справляетесь? Может, у меня фантазии не хватает, как разнообразить меню ребеночка. Но пихать силой у меня не хватает нервов. помогите!

 
14:32 21 октября 2008
тема Чем накормить ребенка? наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Счастливая,пихать в ребенка еду насильно и не надо,можете загубить пищевой интерес.А Вы не думали над тем, чтобы дочку на грудь вернуть,ведь времени еще прошло не много и при желании можно попытаться это сделать.

 
14:34 21 октября 2008
тема Чем накормить ребенка? наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Извените,не дочку,а сыночка.Это я на свою смотрю и пишу.

 
15:00 21 октября 2008
тема Чем накормить ребенка? наверх
 
  Бамбука
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня дочке 9 месяцев. Впервые попытались ввести прикорм в полгода, но пюре и коробочные каши у нас не пошли, да и пищевого интереса еще как такового не было + сохранился сильный сосательный рефлекс, так что введение прикорма мы отложили на месяц. В 7 месяцев повторили попытку, пюреобразная еда нам не нравится категорически, купленный блендер простаивает. Стали кушать, то что кушает мама, оооочень маленькими кусочками, поначалу съедала совсем немного - по 2-3 кусочка, быстро надоедало, зато дочке было интересно, она быстренько стала делать вид, что жует. Потом стала уже сама просить еду. Примерно 2 недели мы уже кушаем нормально, хорошими порциями. Прибавка в весе сразу вверх поползла. Правда мы до сих пор на ГВ. попробуйте малышу давать не протертую еду, а меленько рубить ножом или вилкой давить.

 
12:24 23 октября 2008
тема Чем накормить ребенка? наверх
 
  musenok
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
а с какого возраста лучше начинать вводить прикорм и с чего начинать.слышала о двух разных мнениях, что лучше сначала начинать с овощей, а другие говорят с фруктов. в книге прочитала что яблочко можно давать с 6-8 недель, но очень маленькими дозами. мы на ГВ, нам 2,5 мес. я уже пробовала давать яблочко и грушу, яблоко едим неохотно, а груша оч онравилась.:-)

 
12:47 23 октября 2008
тема Чем накормить ребенка? наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
А у меня проблема не чем, а как накормить ребенка. Нам 1,2. Мы учимся есть самостоятельно и ни в какую не хотим, чтобы кормили. Представьте, как ест кроха сама - в рот мало что попадает, пытаюсь давать еду сама - отварачивается. Пыталась не давать ложку - ест руками, от ложки в моей руке все равно отворачивается. И вот как ее кормить? Ребенок ходит полуголодный, перед сном даю ей бутылочку с жидкой кашей - наедается и засыпает. Но ведь от бутылочки давно пора уже отучиться...

 
12:53 23 октября 2008
тема Чем накормить ребенка? наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да я бы с радостью кормила грудью, но это же не я так специально бросила это занятие. Я тему о ГВ изучила очень подробно. Дело в том, что молоко просто кончилось! И не перегорело, как мне говорили, грудь не болела, ничего такого! Оно просто за неделю пропало, и все! :-(

 
14:45 23 октября 2008
тема Чем накормить ребенка? наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
кашки пюрешки,а супчики мои оч.любили.

 
16:03 23 октября 2008
тема Чем накормить ребенка? наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Счастливая,все еще возможно вернуть,ведь грудное молоко незаменимо.Было бы желание.То,что молоко "перегорает"это миф.Просто выработка молока у Вас сошла на нет,на это ведь тоже имеются причины.В этом возрасте еще бывает лактационный криз.Если ребенка постоянно прикладывать к груди все приходит в норму за 3-7 дней.А как отреагировал ребенок?Как Вы поняли,что молоко закончилось?
Мамаша,Ваш ребенок ведет себя соответственно его возрасту.Вы берите ребенка за стол,чтобы она видела,что и как Вы кушаете.И еще таким образом Вы показываете как ведут себя люди за столом.Можете еще взять ложку себе,пока она своей копается и попадает не туда Вы её кормите помаленьку.У нас у дочки сейчас так же,хочет есть сама и все.Потом в ванну приходится засовывать и отмывать с головы до ног.

 
16:33 23 октября 2008
тема Чем накормить ребенка? наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
musenok,2.5 месяца слишком рано для прикорма.Все потому,что ферменты еще не вырабатываются у ребенка,чтобы переваривать чужеродную пищу.Все те рекомендации про яблочко в 6-8 недель устарели.Когда-то вводили так рано прикорм,потому что смеси,которыми кормили витаминов ни каких не содержали,а мамы грудью бросали кормить очень рано.Вы ведь на ГВ,зачем тогда ребенку что-то лишнее,лучше сами съеште то же яблочко,а малышу через молочко витамины достанутся.Есть современные исследования на эту тему,которые показали,что прикорм можно вводить не раньше 5.5 месяцев.Если кратко,то кишечник ребенка на ГВ отличается от кишечника ребенка на другом вскармливании.Так как грудное молоко усваивается на 100%,то стенки его чистые.Ферменты начинают вырабатываться не ранее 5.5 месяцев,а на их созревание указывают несколько признаков.Один из них,когда какашки ребенка меняют свой запах.Если вводить что-то раньше,то непереваренные остатки налипают на стенки кишечника,мешая всасываться витаминам,микроэлементам и другим необходимым для организма питательным веществам,а так же отравляя организм токсинами и продуктами распада.Так,что кормите грудью и не переживайте,все Вашему ребеночку хватает.Найдите еще для интереса состав грудного молока:в нем содержится более 400(!) компонентов,когда в самой крутой смеси только 40.И многие вещества,находящиеся в молоке никогда не удасться синтезировать искусственным путем,поэтому ни одна смесь его никогда не заменит!

 
19:03 23 октября 2008
тема Чем накормить ребенка? наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
Жена вводила прикорм с 5 месяцев, но говорят также можно вводить с 4 мес. фруктовые и овощные пюре.

 
19:44 23 октября 2008
тема Чем накормить ребенка? наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
С 4-х месяцев можно вводить прикорм искусственникам,потому что смесь не может удовлетворить все потребности организма в питательных веществах.Дети на ГВ в таком раннем введении прикорма не нуждаются.

 
11:25 24 октября 2008
тема Чем накормить ребенка? наверх
 
  Fistashka
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
А какие именно овощные? Мы пробуем сейчас давать (картошку, кабачек, морковь), вместе.

 
16:12 24 октября 2008
тема Чем накормить ребенка? наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да при чем тут ребенок на ГВ или нет? Ну я не был искуственником, меня мама с 6 мес. прикорм вводила, ни кому от этого плохо не было. Сейчас знаю, многие мамы так делают на ГВ. И вообще найдите мне статью, где указано, что в молоке содержится 400 полезных веществ, что -то не моя жена, ни я я об этом никогда не слышал и не читал. Наоборот в овощах и фруктах их содержится много,имхо.

 
19:17 24 октября 2008
тема Чем накормить ребенка? наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Sawer,сейчас как раз и рекомендуют вводить прикорм не ранее 5.5 месяцев.Ваша мама была права когда стала давать прикорм с 6 месяцев.Исследования о составе грудного молока я обязательно найду.

 
19:38 24 октября 2008
тема Чем накормить ребенка? наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
На сайте группы поддержки грудного вскармливания "Молочные реки"есть эта информация.Впрочем и на других ресурсах размещены данные об исследованиях состава грудного молока.

 
19:45 24 октября 2008
тема Чем накормить ребенка? наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не спорю,что в овощах и фруктах находятся витамины,но если у ребенка не созрели ферменты,чтобы их усваивать,то толку мало.ЖКТ только нагружать и засорять.

 
00:59 25 октября 2008
тема Чем накормить ребенка? наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
Средней своей с 3,5 месяцев давала соки, с 4-х - морковь и картошку, с 5-ти - рисовый отвар иногда вместо сока, чтобы не вызвало поноса. Кстати, рисовым отваром и раствором крахмала вытащила ребенка из тяжелейшего поноса. С 5-ти же мес. - картошка, морковь,рис. Но у меня - искусственница с рождения, если ей не нравился какой-то продукт - не настаивала. Теперь ест все (нам год).
Младшей - 2,5 мес. С трех будем пробовать соки овощные и фруктовые. Она - тоже искусственница с рождения, поэтому считаю это необходимостью. Моя подруга (мальчику три месяца без недели) уже продумывает прикорм, хотя он у нее на ГВ.

 
22:09 25 октября 2008
тема Чем накормить ребенка? наверх
 
  Вредная
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мамочка, такое ощущение, что вы живете по энциклопедии. Теория это конечно отлично, и когда практика очень похожа на теорию тоже хорошо. Но к сожалению не все бывает так, как в книжке. Что значит можно вернуть молоко? А вы пробовали? Ситуации всякие в жизни бывают и дети тоже разные. Мои дети тоже были на ГВ недолго и молоко пропало само, и делай, что хочешь. Кстати, когда говорят о ГВ, о его полезности, я не вижу перед своими глазами реальных примеров того, что дети меньше болеют. Когда идут в детсад, по-моему, независимо месяц ребенка кормили грудью или три года, болеют все одинаково. Может у вас есть такие примеры?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"