JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Инцест
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:38 19 октября 2008
тема Инцест наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почти всё понял из того, о чем пишет ВЕЩь в последнем посте. Почти понял.
Однако, объективные «изыскания» в современном обществе показывают, что инцест калечит и уродует психику детей, оставляет неизгладимые психотравмы на всю жизнь. Равно как и зацикливание самих детей на инцестуозных фантазиях нередко приводит к невротическому синдрому.
А табу и запреты? - собственно, в том числе и в этом проявляется отличие человека от животного. А то, понимаешь, ?инцест — влечение, которое безусловно как рефлекс дефекации?. Позывы к дефекации — это, конечно, естественно. Однако столь же естественно для человека сдерживать эти позывы, и производить акт дефекации в специально отведённых для этого местах, а не где попало. (Надеюсь, с этим проблем нет?)
А запреты на «дефекацию где попало» навряд ли приводят к «гипертрофированности дефекации», да и росту социальной агрессивности не способствуют. Напротив, нарушения этого запрета как раз способствую росту социальной агрессивности. Особенно, когда это «нарушение» сделано в подъезде или в лифте. А ещё сильнее агрессивность развивается у того, кто непосредственно вляпается в это «нарушение».
Ну и ещё один момент непонятен: ??человек тоже животное?. Вы что же, всерьёз считаете себя животным?


 
23:01 19 октября 2008
тема Инцест наверх
 
  ВЕЩь
сообщений: 118
А вот мне супротив уважаемый commandant с вами всё ясно. И так, общество скованно в этих запретах, а что порождает запрет в сознании ребёнка? Не надо быть психологом, что бы предугадать "дополнительную" заинтересованность в этом недосягаемом действе и вожделеть его ещё больше, пусть и подсознательно, мало того, не секрет, что "толпа" это всегда как ребёнок, а ребёнку что? правильно - нужна "мамочка" которая рассудит, что по чём, навешает лапши на уши, будь то адская машина правительства или не менее адские религиозные институты и им в помощь С.М.И. Да и не в этом суть. И так снова наболевшей "Инцест". Не попишешь , но человек обычно даже не думает о том, что он дышит, пока его не сразит пневмония острым кашлем, так же и со многими гетеро проявлениями дело обстоит между сознанием и реальностью, но увы, мы замечаем то, что нас волнует и видим только то, что нам нахватает, грубо говоря мы видим только то, что хотим. И суть, когда дело касается Инцеста, то почему-то обыватель сразу же путает это понятие с сексуальным насилием в нутрии семьи, последнее безусловно, вопиющее проявление и должно быть искоренено на корню, извиняюсь за тавтологию, самыми жесточайшими мерами. Но инцест более глубокое понятие чем его обычно выставляют, как и многие другие понятия для рядового обывателя остаются однобокими. Не стану опять разжижать технический алмаз своих суждений по поводу инцестуозных проявлений. Акцентируюсь больше на вашем комментарии.
Что то вам милейшей так понравилось слово «дефекация» большая часть вашего комментария посвящена этому слову-) Но об этом чуть ниже.
Табу и запреты, насколько я полагаю это одно и тоже понятие, не суть, они якобы определяют рознь человека от животных, неверно это, запреты и правила есть у любых животных, болеменее высокоорганизованных и имеющих социальный образ жизни, вспомним миленьких сурикат, разница лишь в том, что эти социальные условности более примитивные. На счёт ?(Надеюсь, с этим проблем нет?)? смею заверить, мои сфинктеры работают на ура. И так далее. Немного иронии ?? А запреты на «дефекацию где попало» навряд ли приводят к ?гипертрофированности дефекации?,? Не свершение дефекации вовремя не сулит ничего хорошего, от запора до некроза тканей, при этом нужно учесть социальную опасность такого плана как метеоризм. И последнее. ?Вы что же, всерьёз считаете себя животным?? назови розу напильником, пахнуть то всё равно будет.


 
05:31 20 октября 2008
тема Инцест наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
ВЕЩь вы так говорите, как будто люди не занимаються инцестом,только из-за таба и запретов, но это ведь не так. Если с психикой все в порядке и нигде сдивига не было, то ты и не смотришь насвоего родителя, как на предстовителя другого пола. Животные же когда вырастают из щенков, не видят что это их родители -они стая, а в стаи один пол привлекает другой и наоборот.
Интересно другое из-за чего может произоити сдвиг что родитель перестает видеть перед собой ребенка и начинает видеть только то, что перед тобой противоположный сексуальный объект?

 
10:18 20 октября 2008
тема Инцест наверх
 
  ?DE?
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемая grina, вы наверное невнимательно читали, что написала ВЕЩь, это грусно. Выше было сказанно, что люди делали это, делают и будут делать независимо лежит ли сотит табу на этом. Я заметил критику на само "табу" которое нередко и являестя длительно угнетающим раздражителем. Что же касается - "из-за чего может произоити сдвиг что родитель перестает видеть перед собой ребенка и начинает видеть только то, что перед тобой противоположный сексуальный объект?
" это как повышение температуры тела, симптоматика схожая но причины разные, тут стоит выделить основную, а основная причина это наша безусловная инцестуозность, которая зачастую находится в угнетённом состояни и продолжает быть таковой на протяжении всей нашей "сознательной" жизни. Другое дело когда вступают в силу другие раздражители, часто сациального плана, основной правацирующий момент в этом случае, действующий практически на верняк - это алкагольное опъянение, которое абнажает наше естесво и расслабляет сознательную "цензуру", сюда же суммируются (создают благоприятную среду) неудовлетварённости всевозможные, такие как социальная невастребаванность. Возможно,в этом случае есть момент эмоционального потресения перенесённого в детсве. Да вообще о чём речь? Какой инцест, в нашем обществе лежит внегласное табу на мастурбацию- а веть это основное проявление сексуальности, неотъемлемая часть самоанализа, сексуальная закомплексованность это страшно, почему? патомушто либидо это енергия, которая имеет свойство копиться, проблема в том, что объём хранилищя, в коем оно скапливается, имеет граници, а они нерезиновые, рано или поздно наша "здерженность" становится безсильной, в эти моменты и происходят травмопасные ситуации всякого рода. Но эти резервуары со временем можно растягивать как мочевой пузырь по средством воздержания, а чем больше запал - тем громче бахнет. извиняюсь но мне пора убегать-( но ещё отмечу вот это "Животные же когда вырастают из щенков, не видят что это их родители -они стая, а в стаи один пол привлекает другой и наоборот.
" - боюсь вы об ътом знаете даже мньше меня

 
17:29 20 октября 2008
тема Инцест наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
?DE? писал(a):
 
Уважаемая grina, вы наверное невнимательно читали, что написала ВЕЩь, это грусно. Выше было сказанно, что люди делали это, делают и будут делать независимо лежит ли сотит табу на этом
Как понела, так и сказала , значит так было написано и это не грустно
 
?DE? писал(a):
 
Выше было сказанно, что люди делали это, делают и будут делать независимо лежит ли сотит табу на этом.
Что в мире поголовно занимаються инцестом? Я все таки вижу, что это еденичные случаи, а не так что каждый вторый спит со своей дочерью и сыном.
 
?DE? писал(a):
 
в нашем обществе лежит внегласное табу на мастурбацию- а веть это основное проявление сексуальности
вы где живете? Где табу на мастурбацию? Может она и была в СССР, но там и секса не была. Мастурбацией занимаеться весь мир и нет на нее табу, врачи не раз говорили и говорят, что это полезно для организма и нигде запрета на мастурбацию не видела и не слышала, а вот с инцестом совсем другое дело, да и сравнивать инцест и мастурбацию, как то совсем неодинаково. При мастурбации вы один и никому не лезете, при инцесте чаще всего нет взаимного согласия,а значит калечиться психика одного из людей.
 
?DE? писал(a):
 
"Животные же когда вырастают из щенков, не видят что это их родители -они стая, а в стаи один пол привлекает другой и наоборот.
" - боюсь вы об ътом знаете даже мньше меня
А вы не боитесь , вы докажите? Я говорю, что вижу ( дома разводили собак)

 
18:30 20 октября 2008
тема Инцест наверх
 
  unika
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
commandant писал:
 
Да из «сексуальной революции» это вырастает, этому уже целые исследования посвящены! В Германии, в западной её части, там по данным социологов больше половины детей до совершеннолетия подвергаются сексуальному насилию или развращению со стороны родителей или родственников. Я прекрасно помню, без всяких исследований, как немцы в ФРГ радовались «сексуальной революции», различным сексуальным свободам, легализации порнографии, и т.д. Сегодня расхлёбывают последствия. Но, мне кажется, это происходящее у них там в европах пока всё ещё цветочки. Ягодки будут чуть-чуть позже, лет через десять.
Чем дальше человек от норм христианской жизни, тем глубже он погружается в пучину порока. Извините за пафос фразы, но это так и есть. Европейская цивилизация — это христианская цивилизация. Перестанут большинство людей следовать нормам морали — тут-то цивилизация и кончится. Примеров тому в истории — тьма тьмущая.
Что Вы на немцев накинулись? На какие социологические исследования ссылаетесь? Не бойтесь Вы за Европу, они далеко отстали в вопросах сексуальной революции от нынешней России, да и нормам морали они учат своих детей с малолетства. Про цветочки и ягодки, знаете, а мне кажется, что, наоборот, Россия начинает пожинать цветочки постсоветской анархии, а ягодки еще впереди...

 
19:54 20 октября 2008
тема Инцест наверх
 
  ?DE?
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grina писалa:
 
Что в мире поголовно занимаються инцестом? Я все таки вижу, что это еденичные случаи, а не так что каждый вторый спит со своей дочерью и сыном.
Можно падумать вам все будут об этом говорить. А касаемо проявлений инцестуозности- так их испытывают все у кого есть такая возможность.И опять же, вы сужаете понятие инцеста, а именно сужаете в том месте, где вас более всего волнует. Вы у себя неспрашивали - " почему меня это волнует?" посторайтесь ответить только честно. Веть вы поэтому и создали тему эту.
 
grina писалa:
 
вы где живете? Где табу на мастурбацию? Может она и была в СССР, но там и секса не была. Мастурбацией занимаеться весь мир и нет на нее табу, врачи не раз говорили и говорят, что это полезно для организма и нигде запрета на мастурбацию не видела и не слышала, а вот с инцестом совсем другое дело, да и сравнивать инцест и мастурбацию, как то совсем неодинаково. При мастурбации вы один и никому не лезете, при инцесте чаще всего нет взаимного согласия,а значит калечиться психика одного из людей.
И опять же вы сужаете понятие инцеста, ёмаё, вы путаете прям так навяшиво инцест с сексуальным наслием внутри семьи, что меня начинает настараживать, хатя оно мне не к чему, пусть оно вас настораживает. Я несравнивал инцест с мастурбацией, а связывал эти понятия в одно целое проявление, и сетовал на наличие сексуальной безграмотности нашего общества, которая в свою очередь является ещё одной причиной многих "странностей"... Я сказал - "внегласное" табу на мастурбацию, потому,что она якобы и является нормой, но и говорить об этом нестоит. Вот такой лигалайз мастурбации это жалкое падобие того, что должно быть, а веть всё и вытекает из прошлого и простерается до нашего времени бесканечным шлейфом никчёмных традиций.
 
grina писалa:
 
«DE» писал:
"Животные же когда вырастают из щенков, не видят что это их родители -они стая, а в стаи один пол привлекает другой и наоборот.
" - боюсь вы об ътом знаете даже мньше меня
А вы не боитесь , вы докажите? Я говорю, что вижу ( дома разводили собак)
Скажите - когда вы приходите домой с другом или подругой и на пороге вас встречает собачка, она может отличить вас "хозяина" от вашего приятеля? они высокоразвитые животные ёмаё, просто у них нет этих предъубеждений, у них если есть взаимность, то она есть, если нет, то ничего небудет, всё елементарно и заметьте - никого насилия!
2 unika, есть в вашем сказанном "слоь"... Да, всё ещё только в переди...

 
20:38 20 октября 2008
тема Инцест наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
?DE?, вы пытаетесь на весить ярлыки, не зная человека
как раз когда я создавала эту тему , впервом топике я и написала,что мне интересно понять : " Вот интересно, как отец может дойти до этого,что видит в своей дочери, больше чем дочь? ... А как вы думаете, что должно произойти, чтобы родитель увидел в ребенке сексуальный объект и склонил его к этой связи?"
а не в целом инцест это хорошо или плохо, это я как нибудь сама разберусь ,а вы все время пытаетесь мне доказать, что инцест жил и будет жить и ничего в этом плохого нету, я не просила это мне показывать и доказывать,я задала достаточно узкий вопрос и именно на него и токо на него хотела получить ответ!


 
21:49 20 октября 2008
тема Инцест наверх
 
  ?DE?
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
Извините grina, но вы и без меня справляетесь с "украшением" себя ярлыками, я лиш говорю интерпретируя вашы слова чрез призму своего сознания. И это не так важно.
 
grina писалa:
 
как раз когда я создавала эту тему , впервом топике я и написала,что мне интересно понять : " Вот интересно, как отец может дойти до этого,что видит в своей дочери, больше чем дочь? ... А как вы думаете, что должно произойти, чтобы родитель увидел в ребенке сексуальный объект и склонил его к этой связи?"
а не в целом инцест это хорошо или плохо, это я как нибудь сама разберусь ,а вы все время пытаетесь мне доказать, что инцест жил и будет жить и ничего в этом плохого нету, я не просила это мне показывать и доказывать,я задала достаточно узкий вопрос и именно на него и токо на него хотела получить ответ!
Ну что мы будим делать то, эх, тема гласит как? "инцест" - прально, так по сему имейте удовольствие вкушать мои изречения по этому поводу. И более того, вы буд-то нарошно хотите разорвать целое? ну неужели мы на столько поверхностны, что бы давольствоваться только поверхностью? Как раз, чтобы понять недуг, тот или иной, нужно видеть прежде всего целую картину и лишь потом фрагменты анализировать под микроскопом пристального внимания, иначе можно упустить взаимосвязи наиважнейшей значимости!
Теперь акцентирую внимание на механизмы возникновения сесуального насилия в семье, здесь уже было сказанно об этом немало, нехочу павтаряться, но вы меня вынуждаете.
1.Безуслоная инцестуозность личности.
2.Возможные травмы связанные с инцестом в детсве, культивация.
2.Родитель для ребёнка неприрекаемый афтаритет. Это осознают и первые и последние, примерно в равной степени. Родитель увенчен быть законодателем семьи, чем он собственно пользуется в меру своей философии.
3.В этом пункте совокупность всех раздражителей, длительно угнетающих либидо родителя.
4. Крайний раздражитель.
если что то упустил, то поправьте-)


 
01:00 27 октября 2008
тема Инцест наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
?DE? писал(a):
 
Теперь акцентирую внимание на механизмы возникновения сесуального насилия в семье, здесь уже было сказанно об этом немало, нехочу павтаряться, но вы меня вынуждаете.
1.Безуслоная инцестуозность личности.
2.Возможные травмы связанные с инцестом в детсве, культивация.
2.Родитель для ребёнка неприрекаемый афтаритет. Это осознают и первые и последние, примерно в равной степени. Родитель увенчен быть законодателем семьи, чем он собственно пользуется в меру своей философии.
3.В этом пункте совокупность всех раздражителей, длительно угнетающих либидо родителя.
4. Крайний раздражитель.
Это откуда в таком возрасте такие познания? Что движет получатьтакую информацию? Хоть и безграмотно написано, в плане грамматики (прости за прямоту!), но у меня, например, другие интересы были! Хотя про девочек тоже не забывали. И дискотеки были и прочее!
 
?DE? писал(a):
 
2.Родитель для ребёнка неприрекаемый афтаритет. Это осознают и первые и последние, примерно в равной степени. Родитель увенчен быть законодателем семьи, чем он собственно пользуется в меру своей философии.
Если у родителя не всё в порядке с головой - какой из него законодатель!
 
?DE? писал(a):
 
3.В этом пункте совокупность всех раздражителей, длительно угнетающих либидо родителя.
Отсутствие либидо это как раз минус вообще к каким бы то ни было связям!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"