JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Альфонсы
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:22 22 сентября 2008
тема Альфонсы наверх
 
  Chocolate
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как вы относитесь к альфонсам? Смогли бы вы жить с альфонсом, если вы безумно его любите?

 
00:42 23 сентября 2008
тема Альфонсы наверх
 
  Strelec
сообщений: 101
непойму как можно жить с ним зная что он альфонс? он в любой момент надует вас и свалит

 
17:49 23 сентября 2008
тема Альфонсы наверх
 
  AJAX
сообщений: 110
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тут нужно конкретизировать, что именно здесь понимается под понятием Альфонс? Вообще по определению, это мужчина, живущих за счет женщины, с которой у него отношения. Я думаю, в нашем городе официально нет такого, что это публично выставляется наружу. Есть пары, в которых женщина намного богаче мужчины (сама успешна либо родители богатое наследство оставили), здесь возможна даже любовь! Но к сожалению для дам, многие коварные обольстители прельщаются не человеком, а его финансами. И зачастую, когда неожиданно финансы заканчиваются, жиголо просто исчезает. А такой позиции, чтоб типа "Я зарабатываю деньги, а ты просто живешь за мой счет, отрабатывая в постели", я не встречал...

 
14:02 24 сентября 2008
тема Альфонсы наверх
 
  Chocolate
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такой пример, Вы встречались, у вас были замечательные отношения, когда вы уехали на море, он приехал к вам и вашей семье и отдыхал вместе с вами. Родители его живут в вашем городе, а сам он занимался семейным бизнесом в другом городе... И вот он приехал к вам в город, вы стали вместе жить, но он не работает в течении нескольких месяцев, а только кормит вас обещаниями, живет полностью на вашем обеспечении, вы его кормите, поите, гулять выводите, за съемную квартиру платите, а он только и говорит, что сейчас проблемы все улажу и пойду работать, все, с понедельника иду работать, но наступает очередной понедельник, а действий никаких с его стороны, только слова. Причем он утверждает, что сильно любит и вы от него без ума....Что тогда? Не хочу слушать осуждения, просто хочу выслушать мнения людей на этот счет...

 
16:30 24 сентября 2008
тема Альфонсы наверх
 
  7lu-chik
сообщений: 196
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Chocolate писалa:
 
И вот он приехал к вам в город, вы стали вместе жить, но он не работает в течении нескольких месяцев, а только кормит вас обещаниями, живет полностью на вашем обеспечении, вы его кормите, поите, гулять выводите, за съемную квартиру платите, а он только и говорит, что сейчас проблемы все улажу и пойду работать, все, с понедельника иду работать, но наступает очередной понедельник, а действий никаких с его стороны, только слова. Причем он утверждает, что сильно любит и вы от него без ума...
Почему не работает?из-за того, что работу не может найти по специальности или из-за другой проблемы? Ну у наших знакомых анологичная ситуация, муж уже как полгода не работает, потому что в нашем городе не может найти работу именно по своей специальности в гос. учреждении, а в коммерческую организацию идти не хочет, есть взрослый ребенок, получается что жена содержит всю семью. Лично я его не осуждаю, т.к. в нашем маленьком городе действительно именно по этой специальности очень трудно найти работу, к тому же его жена с этим уже смирилась. А если человек просто не хочет работать, ну тогда я не знаю, всю оставшуюся жизнь его же не будешь содержать на свою зар.плату?к тому же дети потом пойдут, их тоже нужно поднимать.

 
19:40 24 сентября 2008
тема Альфонсы наверх
 
  ptichk@
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
Chocolate
У моих хороших знакомых была подобная ситуаия. Понедельники у него длились около полугода. Но потом он устроился на очень достойную работу и все нормализовалось.
Так что если вы морально готовы оказывать материальную поддержку своему пратнеру и не слишком близко к сердцу воспринимаетет "правильное общественное мнение", то почему бы и нет? Просто, мне кажется, что для женщины важно быть уверенной в том, что в критический момент ее жизни она в своем спутнике найдет опору, защиту и поддержку в любом вопросе. Т.е., если сегодня Вы лидер в материальной сфере, то завтра, ну пусть даже в декрет уйдете... и что тогда? если Вы уверены, что он встанет и перевернет землю вам во благо в подобной ситации, то наверно можно рискнуть ;-)

 
21:23 24 сентября 2008
тема Альфонсы наверх
 
  Chocolate
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
Меня очень сильно напрягает осуждение со стороны очень близких людей, который все это видят и знают.... поэтому морально очень тяжело...

 
21:39 24 сентября 2008
тема Альфонсы наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Chocolate писалa:
 
Меня очень сильно напрягает осуждение со стороны очень близких людей, который все это видят и знают.... поэтому морально очень тяжело...
У моих знакомых то же была подобная ситуация.. . Только в том случае девушка сама настаивала, чтоб парень работал по специальности..а не шел абы куда..потому, что работая на одном месте не так часто уж побегаешь по собеседованиям. Наконец устроился..и сейчас всё вери гутт .
Была и другая ситуация. Когда просто человек не сильно то и хотел искать работу. Ему отказали в нескольких местах. А просто менеджером он быть не хотел.. он хотел большой бизнес и тыпы. стал на собеседования ездить раз в две недели. А потом и вообще перестал. И полностью надеялся на близких,- типа хотите чтоб я работал,- устройте. А нет..буду у вас на шее сидеть.
В конце концов это достало и его устроили на работу..он не справился..его уволили. Амбиций много..но они должны быть чем -нибудь подтверждены всегда.
Вот и напрашивается вопрос..Ваш молодой человек ..ходит постоянно на собеседования... ищет работу..или просто делает вид?..это разные вещи.
Если первый вариант..то тогда решать Вам.. а если второй случай..то это клиника... .
Лично я сторонник того, чтоб искать работу..уже работая..хоть кем..так как мужчина должен уметь не только себя содержать но и близких еще..а сидеть на шее.. это так.... для тех кто "приучает" искусственно к тому, чтоб ему всегда помогали, давали деньги..потому. что в любой момент он может уволиться с работы..ну не понравится она ему..)..и плевать он хотел на тех кто его содержит.. .
А то, что морально тяжело..это да.. и родные правы абсолютно.. .

 
21:41 24 сентября 2008
тема Альфонсы наверх
 
  ptichk@
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
А все-таки, что я вляется по-вашему мнению основно причиной того, что он на сегодня не работает? Отсутствие возможности или отсутсвие желания? Вы разговаривали на эту тему серьезно и без лишних эмоций? Тут разница громадная, т.к. если человеку просто не надо, то шевилться он не будет ни сейчас, ни потом. Можно, конечно попробывать заняться легким террором ("если я тебе дорога,то... " и в таком духе), но далеко не факт, что это произведет какой-то положительный эффект, как бы не ноборот....
Знаете, тут советы давать сложно. Я в подобных спорных ситуациях пытаюсь руководствоваться следущим принципом: "лучше жалеть о том, что ты сделал, чем о том, на что не решился". Тогда просто не на кого пинять будет, но это лично мой подход к жизни.

 
04:35 25 сентября 2008
тема Альфонсы наверх
 
  Chocolate
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
Говорит, что работать хочет, но ни разу не сходил на собеседования, т.к. у него постоянные отговорки, типа - мои вещи ещё с того города не прислали и у меня нет куртки, в чем я в свитере пойду что ли??? (когда холода настали) Или такая, мои документы находятся у родителей, а с папой я поругался, поэтому не могу поехать в их квартиру и забрать документы. Вот выжду момент, когда папа остынет и заберу их. Но, съездив и помирившись с папой, документы не появились... И ещё сказал вскользь такую фразу, что не хочет работать на чужого дяденьку.....

 
04:45 25 сентября 2008
тема Альфонсы наверх
 
  Style
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
Реально это не альфонс,а бездельник.

 
07:19 25 сентября 2008
тема Альфонсы наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Chocolate писалa:
 
И ещё сказал вскользь такую фразу, что не хочет работать на чужого дяденьку.....
то есть ему сразу большой собственный бизнес подавай? ну-ну... согласна, это даже не альфонс, а просто бездельник.. у меня знакомый (с хорошим высшим образованием и опытом работы) тоже ищет работу по сппециальности уже 2 месяца, но именно ищет, звонит по объявлениям, постоянно ходит на собеседования, копается в инете.. поэтому его и поддержать хочется, потому что человек не сидит на энном месте, а пытается что-то делать. а Ваш знакомый просто назодит отговорки для того, чтобы не искать работу, пусть не идеальную, но хотя бы на время, любую.. наверное потому, что уверен, что и безработного Вы его прокормите и оденете

 
18:13 25 сентября 2008
тема Альфонсы наверх
 
  Алиска
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
есть у нас один знакомый ээ "альфонсик". живет с мамой, сестрой. вот девушку к себе жить зазвал. теперь его девушка платит за все удовольствия его семьи. даже в бильярд играет за ее счет. он не работает. а девченка на трех работах. так он еще ее и готовить после работ заставляет.
как он говорит "я ищу работу для души и мне будет все равно если там платят мало, а работать за бабло я не буду." вот так.

 
18:26 25 сентября 2008
тема Альфонсы наверх
 
  7lu-chik
сообщений: 196
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Алиска писал(a):
 
есть у нас один знакомый ээ "альфонсик". живет с мамой, сестрой. вот девушку к себе жить зазвал. теперь его девушка платит за все удовольствия его семьи. даже в бильярд играет за ее счет. он не работает. а девченка на трех работах. так он еще ее и готовить после работ заставляет.
Мда... :-/ я бы с таким не стала жить, на фиг такой бездельник нужен!Что вот всю жизнь так на его семью пахать, а потом даже и спасибо не скажет. Пускай там даже такая сильная любовь, нужно уходить от него немедленно!

 
19:02 25 сентября 2008
тема Альфонсы наверх
 
  Алиска
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
7lu-chik писалa:
 
!Что вот всю жизнь так на его семью пахать, а потом даже и спасибо не скажет. Пускай там даже такая сильная любовь, нужно уходить от него немедленно!
да сколько раз ей уже это говорили. плачет и живет с ним дальше.
попала она в финансовую кабалу. все деньги тратит и ничего отложить на себя не может. а сама понимаешь - нет денег - не можешь комнату снять. следовательно некуда идти. а другого любовника времени искать нет. она работает 7 дней в неделю. с 8 утра до 4х вечера в типографии, с 5 вечера до 12 ночи в ресторане, по выходным на свадьбах по 12 часов.
все знакомые парни отказываются с ним общаться. на свой день рождение он просто пошел в ресторан со своей девушкой (опять же за ее счет). и все.

 
19:09 25 сентября 2008
тема Альфонсы наверх
 
  ptichk@
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Алиска писал(a):
 
попала она в финансовую кабалу. все деньги тратит и ничего отложить на себя не может. а сама понимаешь - нет денег - не можешь комнату снять. следовательно некуда идти. а другого любовника времени искать нет. она работает 7 дней в неделю. с 8 утра до 4х вечера в типографии, с 5 вечера до 12 ночи в ресторане, по выходным на свадьбах по 12 часов.
А по-моему главное очень большое желание иметь. Денег при этом желании можно "зажать" и вместо того, чтобы в очередной раз вести всю семейку в бильярд или ресторан начать по-немногу откладывать. Без денег в наше время конечно очень тяжко, не спорю, но в большинстве случаев это отмазка (очень хорошая, и в первую очередь для себя). На крайний случай можно попробывать у кого-нибудь занять, т.к. я думаю при такой активной жизни знакомых у этой девушки не мало. А если она содержет семью из 3-х человек + себя, то и за долг для съемной комнаты расплатится сможет достаточно быстро.

 
19:54 25 сентября 2008
тема Альфонсы наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Chocolate писалa:
 
Говорит, что работать хочет, но ни разу не сходил на собеседования, т.к. у него постоянные отговорки, типа - мои вещи ещё с того города не прислали и у меня нет куртки, в чем я в свитере пойду что ли??? (когда холода настали) Или такая, мои документы находятся у родителей, а с папой я поругался, поэтому не могу поехать в их квартиру и забрать документы. Вот выжду момент, когда папа остынет и заберу их. Но, съездив и помирившись с папой, документы не появились... И ещё сказал вскользь такую фразу, что не хочет работать на чужого дяденьку.....
Ситуация один в один.
У меня знакомый точно так же говорил... его содержали....когда это надоело..его просто устроилина работу...получай деньги не напрягаясь 20-30 тысяч..Москва...нужно просто ходить на работу....и выполнять определенные функции...но и то..он прогуливал..опаздывал...деньги все тратил только на себя..а на бытовом уровне его так и продолжали содержать..и он грил..я знаю..ты единственный человек который меня не бросит...при этом еще матеря и поылая тех кто ему помогает..прям в лицо... в итоге закончилось все просто...ему перестали помогать..вообще...живи где хочешь....делай что хочешь... все..терпение кончилось....он же очень обижен теперь..что его бросили... типа если можешь помогать и не помогаешь..то ты гад и сволочь..типа "жаба значит душит". А с виду у него всё ок..всем грит, что у него все отлично и проблем нет..в тот момент когда его тянут другие. Такие люди,- паразиты...просто паразиты... . Они все мечтают о своем бизнесе..только с небольшой оговоркой..о семейном бизнесе они мечтают..чтоб и там так же ничего не делать..иметь свою долю и все...а семья его не бросит ведь.... . и этот знакомый то же предлагал..давай бизнес организуем..я буду заниматься административной работой...а основной,- другой.. 50/50 прибыль....смешно... . Однажды лопнуло терпение и его просто послали..именно те кому он говорил, что уверен в их любви..и что уверен, что они не бросят его на произвол судьбы. По моему ситуация схожа с Вашей... не находите..а если он еще с вами и ругается из-за того, что Вы его "заставляете" на собеседование ходить..то вообще один в один..). А если еще и претензии Вам предъявляет, что с работы поздно приходите..и где Вы гуляете..то вообще конец. Так, что..бегите девушка подальше от такого человека..и не оглядывайтесь... вещи его за порог и всё.. .
Девушка знакомая избавлялась очень долго от такого парня своего..так как он нудный.. и когда таких от кормушки отгоняешь, то они всё сделают, чтоб снова к ней вернуться.. на жалость давят...на то что "плохой человек"...на то, что не понимаете его....они на все идут... . Это же удобно..ничего не делаешь..деньги те дают...занимаешься чем хочешь...и плевать что денег не хватает..ему все равно просто, что трудица люди..деньги кровью зарабатывают...у них в голове всегда грандиозные планы..о том как можно много денег заработать.... и знаете, что самое мерзкое в такой ситуации...они считают, что если Вы это терпите..то значит Вас это устраивает..и Вы к этому привыкнете....заявил однажды один такой..ну и что..ты ведь и так платил 9 месяцев за всё..ну давай еще пару месяцев..пока я работу не найду..ты ведь все равно привык уже...и все это с улыбкой..типа шутка.....в лицо.. .... .
Мерзко.


 
02:42 26 сентября 2008
тема Альфонсы наверх
 
  Chocolate
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ситуация один в один. У его папы есть бизнес и он думает, что скоро все к нему и отойдет, а папа, глядя на него только смеется, спрашивая, сколько он уже всем денег должен. Он обижается и злится на меня, т.к. я начала дергаться и психовать, ничего не покупать. В конце концов, говорю за квартиру в этом месяце платишь ты, а она по стоимости равна одной средней московской зарплате. Он ответил - ладно, ладно. И когда срок пришел платить за кв, он сказал, что у него ничего не получилось найти и т.д. Тогда предложил - давай возьмём кредит, только оформим его на тебя, т.к. я же не работаю, трудового стажа нет, поэтому мне не дадут - а тебе легко. Я посмеялась в ответ и сказала, что ты ещё гениального придумаешь? Когда была на работе, он позвонил, узнал, но по определённым причинам мне его не дают, тогда он нашел объявление в метро - дам кредит, позвонил, узнал - переплата 100% и предлагает мне сейчас его взять, мотивируя это тем - ну выплачивать то я буду, я же работать пойду!!!!!!!!!!!!

 
14:57 26 сентября 2008
тема Альфонсы наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Chocolate писалa:
 
Когда была на работе, он позвонил, узнал, но по определённым причинам мне его не дают, тогда он нашел объявление в метро - дам кредит, позвонил, узнал - переплата 100% и предлагает мне сейчас его взять, мотивируя это тем - ну выплачивать то я буду, я же работать пойду!!!!!!!!!!!!
Нивкоем случае не бирете ,потому как прекрассно знаете,кто будет выплачивать doubt
Если вы все это начинаете видеть, значит шоры спадают ;-) и можете смотреть на человека уже более адекватно, а жить с ним или нет решать вам,конечно. Знаю такую пару, она 6-7 лет с ним возиться,сама работал на 3 работах и училась,спала по 4 часа, этот ничего не делал doubt , дома сидел -искал работу, поженились, она нашла ему работу(ее друзья), вроде работает сейчас, но через пень колоду(несильно нравиться друзьям, но пока терпят) и ему не нравиться, так как видите не удовлетворяет его амбиций. Она уже начинает понимать, злиться,но живет.
Я согласна с Морфеем, это просто люди такие, им нравиться на дармощинку жить всегда и за чужой счет, но продолжать жить с ним или нет, это решать вам. Если же вы решились на что-то , то в таких вещах лучше рубить с плеча, как мне кажеться, так проще, чем тянуть, да и тянуть можно годами :-/
Человек,который хочет работать, он ищет работу, и это видно, объявления +интернет, собеседования. Я искала работу когда, у меня телефон разрывалься(понятно,что мне далеко не все предложения нравились и я многим отказывала,так как знала,что ищу),но со стороны было хорошо видно,что я в поиске, как мне кажеться. Да и в компе у меня была целая папка( все самые большие сайты с объявлениями, книжка как пройти собеседование и т.д.).


 
22:06 26 сентября 2008
тема Альфонсы наверх
 
  Mummy
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я как муж, отец да и просто нормальный пацан тебе говорю " Мужик это мужик, он должен быть ответственным за свои дела и поступки( уж тем более если у папы бизнец). Каким должен быть твой мужчина — Какое будущее у вас с ним — (а не з бизнецом). Ситуаций таких скока угодно как с хепи ендом так и с game overом. А если любофь неземная так и поговори, спроси милого как там да чо там? Это любовь и два человека где третий помеха .

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"