JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Проблемы и разногласия в молодой семье - как решать?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:26 15 августа 2008
тема Проблемы и разногласия в молодой семье - как решать? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Просто если жили вместе..то как то не возникает обычно чего то радикально нового в отношениях, кроме того что в семью начинают лезть и вмешиваться мамы супругов..., а возраст..если разница в возрасте значительна..то это то же накладывает некий отпечаток...особенно если муж моложе жены)
ну вот именно ,что проблемы то появляются не из-за непонимания в молодой семье, а от того, что вокруг куча советчиков, которые "хотят как лучше" и "знают как надо"
ну про разницу в возрасте тоже согласна, а вот что меняет, если муж моложе жены? что жена в семье в этом случае будет главной или как — и плохо это или хорошо

 
08:56 15 августа 2008
тема Проблемы и разногласия в молодой семье - как решать? наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Алосикча писал(a):
 
мама моя одно время страдала желанием диким)) купить соседнюю квартиту)) говорила:как хорошо жить рядышком)) я с сестрой бойкот устроила) жить рядом с мамой - нет уж. увольте.
разные улицы, разные дома, разные районы) И вообще - как можно дальше.
полностью согласна
а вообще в доме двух хозяек не бывает. лучше всю жизнь снимать квартиру, чем жить вместе с родителями

 
16:42 15 августа 2008
тема Проблемы и разногласия в молодой семье - как решать? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
ну вот именно ,что проблемы то появляются не из-за непонимания в молодой семье, а от того, что вокруг куча советчиков, которые "хотят как лучше" и "знают как надо"
Нет, проблема в том, что супруги дают родителям вмешиваться в свою жизнь.. например ребенок который в семье один воспитывался..его баловали... и обычно он и прислушивается к советам своей мамы...под предлогом,- мама плохого не посоветует. У них обычно создается только иллюзия, что они самостоятельны, на самом деле они прочно привязаны к маме. И обычно проблемы в семье..особенно молодой,- из-за них)))


 
18:31 15 августа 2008
тема Проблемы и разногласия в молодой семье - как решать? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Нет, проблема в том, что супруги дают родителям вмешиваться в свою жизнь.. например ребенок который в семье один воспитывался..его баловали... и обычно он и прислушивается к советам своей мамы...под предлогом,- мама плохого не посоветует. У них обычно создается только иллюзия, что они самостоятельны, на самом деле они прочно привязаны к маме. И обычно проблемы в семье..особенно молодой,- из-за них)))
ну меня вот баловали... и неправда ваша, что я дико от родителей завишу. лично про себя могу сказать, что чем больше меня опекали, тем больше хотелось жить самостоятельно, и большинство споров и ссор в семье было всегда по поводутого, что родители говорят" ну мы ж плохого не посоветуем", а я хотела и хочу сама набивать шишки и решать свои проблемы, даже пусть ошибаться, но принимать решения самостоятельно.
а насчет того, что "супруги дают родителям вмешиваться в свою жизнь.. " (С) - а как отсеять родителей? сказать "отстаньте - сами разберемся"...так они сразу за валокордин хватаются одной рукой, а второй за сердце...
з.ы. повторяюсь - обсуждаем, не переходя на личности, а то Вы это дело любите, господин
morfei.

 
18:48 15 августа 2008
тема Проблемы и разногласия в молодой семье - как решать? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
а насчет того, что "супруги дают родителям вмешиваться в свою жизнь.. " (С) - а как отсеять родителей? сказать "отстаньте - сами разберемся"...так они сразу за валокордин хватаются одной рукой, а второй за сердце...
Вот именно молодыми супругами манипулируют родители..как хотят..и они приемлют их участие в своей жизни..поэтому вина в этом полностью на молодых..а не на родителях..их понять можно..молодых,- нет..)..
А про валокардин.....вот давайте начистоту...если единственный ребенок жил с родителями..и были споры и ссоры в семье..и тогда они наверн то же за валокардин хватались..но это же не останавливало никого....тем более заявление Ваше..что поженились бы..если бы родители были против..из дома бы ушли..Ваши ведь слова..?..То есть тогда Вы о валокардине не думали..а сейчас это стало весткой причиной?))

 
22:37 15 августа 2008
тема Проблемы и разногласия в молодой семье - как решать? наверх
 
  Замужняя
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я считаю что в обязательном порядке надо жить отдельно от родителей. Потому что мы с мужем год прожили с родителями и год без родителей. Это небо и земля!!! Приходишь домой и понимаешь, что никто нотаций не будет читать что посуда не помыта,полы не подметены и т.д. Ты сам все контролируешь и решаешь что делать, а что нет. Так что если есть возможность (хотя бы для съема квартиры) делайте это незамедлительно.

 
01:17 24 августа 2008
тема Проблемы и разногласия в молодой семье - как решать? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Замужняя писалa:
 
Приходишь домой и понимаешь, что никто нотаций не будет читать что посуда не помыта,полы не подметены и т.д. Ты сам все контролируешь и решаешь что делать, а что нет.
Ну это Вам, как хозяйке минус, конечно! ;-)
А то, что отдельно надо жить, это правильно! Тогда самим проблемы решать приходится. Мы с супруой всегда отдельно жили. А первые пять лет совместной жизни даже не ссорились. Вот! :P

 
01:40 30 августа 2008
тема Проблемы и разногласия в молодой семье - как решать? наверх
 
  Аоиалсчк
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
вообще не понимаю чего предкам то в нашу жизнь то лезть?
мама "доча, ты постельное белье сменила?"
дочь "нет мама уже 5 дней не меняю"
- мама хватается за валокордин
или
мама "сына, ты что делаешь?"
сын "футбол смотрю"
мама "а Леночка (люся, клава, оля...) что делает?"
сын "она с подружками пиво пьет"
-мама хватается за валокордин
пример моего разговора с моей мамой
мама "Катя, ты что пьяная?"
я "да мама, я еще и сексом занимаюсь"
мама "как же быстро вы (я и сестра) выросли"
далее как соскучились.. и все такое...
не думаю что наши мамы замуж выходили отчеты бабулям давали))

 
02:42 30 августа 2008
тема Проблемы и разногласия в молодой семье - как решать? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Аоиалсчк писал(a):
 
вообще не понимаю чего предкам то в нашу жизнь то лезть?
Детки есть? Нет переживания за них? Каждому родителю не хочется, чтобы дети повторяли их ошибки! Или я не прав? Вот направляем детей! А дети, естесственно воспринимают это как влезание в жизнь! Сами потом также будут лезть! ;-)

 
02:52 30 августа 2008
тема Проблемы и разногласия в молодой семье - как решать? наверх
 
  Аоиалсчк
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
Детки есть? Нет переживания за них? Каждому родителю не хочется, чтобы дети повторяли их ошибки! Или я не прав? Вот направляем детей! А дети, естесственно воспринимают это как влезание в жизнь! Сами потом также будут лезть!
деток нет. но не думаю что я свое чадо буду так уж сильно опекать. даже если будет всего один ребенок.
говорят не зарекайся. но я зареклась в чью либо жизнь лезть. будь то мои родители, сестра, дети .... конечно буду звонить ) конечно буду спрашивать поел или нет. но чем мой ребенок пукнул точно интересоваться не буду.

 
10:43 31 августа 2008
тема Проблемы и разногласия в молодой семье - как решать? наверх
 
  Богиня
сообщений: 17
Моя мамуля уж очень сильно не лезет, но иногда достает, когда скажешь ей: мама не надо Веронику одевать, ей и так нормально (это я про свою дочу), а она нет вазьмет да напялит.
Я понимаю что еще неопытная, а мама 2-их вростила, но это не значит что на мое мнение надо обращать мало внимания. Советам рада всегда, сама часто подхожу и советуюсь, но такие моменты неамного достают. =)

 
01:01 6 сентября 2008
тема Проблемы и разногласия в молодой семье - как решать? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Богиня писалa:
 
Советам рада всегда, сама часто подхожу и советуюсь, но такие моменты неамного достают.
Будьте терпимее! Не настолько это невыносимое действо с маминой стороны!
 
Богиня писалa:
 
но это не значит что на мое мнение надо обращать мало внимания.
Она конечно же обращает внимание! Просто хочет ощущать себя нужной! Скажите "Спасибо, мамуля!" и втихаря сделайте по своему, если уж так это необходимо! Надо помнить, что мы тоже такими будем!

 
19:52 19 сентября 2008
тема Проблемы и разногласия в молодой семье - как решать? наверх
 
  ptichk@
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lina4ka писалa:
 
1.Как вы считаете - молодой семье проще и лучше живется, когда они живут отдельно от своих родителей, или наоборот? а может, лучше жить вообще в разных городах? как сложилось у вас и какие из этого возникали проблемы?
У меня так сложилось, что мы оба живем очень далеко от своих родителей. Но и в этом есть свои минусы. Я считаю, что молодой семье нужно обязательно начинать жить отдельно от родителей, иначе не избежать постороннего влияния на начинающие только развиваться отношения. А вот по поводу разных городов: для меня было бы идеальным, чтоб родители жили в соседнем городе, так чтобы и доехать до них модно было за часок-другой при желании, а с другой, чтоб не надоедать друг другу ежедневными встречами =) все-таки во фразе "чем дальше, тем роднее" есть доля истины ;-)

 
20:11 19 сентября 2008
тема Проблемы и разногласия в молодой семье - как решать? наверх
 
  ptichk@
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
например ребенок который в семье один воспитывался..его баловали... и обычно он и прислушивается к советам своей мамы...под предлогом,- мама плохого не посоветует. У них обычно создается только иллюзия, что они самостоятельны, на самом деле они прочно привязаны к маме. И обычно проблемы в семье..особенно молодой,- из-за них)))
А как быть если мы оба единственные, любимые, холенные и лелеяные долгожданные дети в своих семьях? У нас даже небольшой конфуз на эту тему вышел: когда мой МЧ впервые остался недине с моей мамой она начала ему рассказывать, что мол у меня единственная любимая доча, я оч беспокоюсь за ее будущее (с тонким намеком на степень серьезности отношений). Ну он и ляпнул, что первое в голову пришло: "А я тоже единственный ребенок в семье". :-))))
На удивление, на мою маму это произвело гипнотический эффект и тема разговора больше не поднималась badgrin


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"