JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Проблемы и разногласия в молодой семье - как решать?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:14 12 августа 2008
тема Проблемы и разногласия в молодой семье - как решать? наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
привет, мы - молодожены, поэтому и тема такая =)
у меня возникло несколько вопросов, мнения по которым было бы интересно узнать
1.Как вы считаете - молодой семье проще и лучше живется, когда они живут отдельно от своих родителей, или наоборот? а может, лучше жить вообще в разных городах? как сложилось у вас и какие из этого возникали проблемы? (у нас такой проблемы нет, просто интересно)
2. а вот это уже наша ситуация - муж -домосед, даже в кафе посидеть его не вытащишь. я - душа компании, у меня много знакомых и 2 верные подруги, с которыми куда-нибудь да охота сходить -в кино, в клуб, в кафе...муж не против, сам к нам присоединяться не любит (хотя всегда зовем, если собираемся не чисто женской бандой). а вот мама моя каждый раз возмущается: " ну как это ты куда-то пошла, а он дома сидит..вы должны быть вместе..." и ей не объяснишь, что у нас с мужем все обговорено - сегодня я пошла с подругой гулять, потом он пойдет с друзьями, а я дома посижу...тем более, ну зачем мне звать мужа с собой, если мы собрались девичником - многое не обсудишь, не посмеешься =) подруги у меня все замужние, и спокойно ходят отдыхать порознь с мужьями...
я не говорю о том, что надо отдыхать врозь всегда. получается, что раньше я отчитывалась перед родителями, куда и с кем иду, а щас и перед мужем, и перед ними —
что Вы думаете о подобных ситуациях и как решаете вопросы совсместного отдыха?

 
12:46 12 августа 2008
тема Проблемы и разногласия в молодой семье - как решать? наверх
 
  Camanta
сообщений: 170
Смотря что называется словом "отчитываюсь". Я считаю, что если человек надолго куда-то уходит, то он должен предубредить, в данном случае Вы - мужа. Это не называется отчетом, просто он должен знать.

 
14:55 12 августа 2008
тема Проблемы и разногласия в молодой семье - как решать? наверх
 
  Ninel
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я считаю что от родителей лучше жить отдельно... Хотя бы в другой квартире...
Мы с будущим мужем начинали жить вместе у моих родителей: мама, бабушка, брат да мы вдвоем. Получается не 2 а даже целых три хозяйки в доме, немного дележки было, всегда надо вовремя приходить, вечером поздно уже без скандала не сходишь и т.п.... Бабушка своей чрезвычайной заботой чуть до тика не довела ;-) . Хотя я старалась понимать. Потом мы переехали в отдельную квартиру, правда в одном доме и даже в одном подъезде. Стало полегче, т.к. там мы сами себе были хозяева. но был большой минус - это каждый день надо было сходить к родным, с ними поговорить, они начинают чему-нибудь учить. В конечном итоге приходишь домой поздновато и после такого делать ничего по дому не хочется. почти два года так жили. Потом переехали в другой город, живем почти год - раз в месяц (иногда чаще, иногда реже) ездим домой. Очень много радости от встреч, меньше нравоучений. В-общем мне нраится. И как говорится дышится полной грудью.
Хотя я понимаю, что наши родные все это делали не для того, чтобы "носом тыкнуть" - а по большой любви к нам :P А в тоже время у каждого по разному - моя подружка с мужем живут у его мамы - и они довольны и счастливы

 
15:11 12 августа 2008
тема Проблемы и разногласия в молодой семье - как решать? наверх
 
  Ninel
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lina4ka писалa:
 
2. а вот это уже наша ситуация - муж -домосед, даже в кафе посидеть его не вытащишь. я - душа компании, у меня много знакомых и 2 верные подруги, с которыми куда-нибудь да охота сходить -в кино, в клуб, в кафе...муж не против, сам к нам присоединяться не любит (хотя всегда зовем, если собираемся не чисто женской бандой). а вот мама моя каждый раз возмущается: " ну как это ты куда-то пошла, а он дома сидит..вы должны быть вместе..." и ей не объяснишь, что у нас с мужем все обговорено - сегодня я пошла с подругой гулять, потом он пойдет с друзьями, а я дома посижу...тем более, ну зачем мне звать мужа с собой, если мы собрались девичником - многое не обсудишь, не посмеешься подруги у меня все замужние, и спокойно ходят отдыхать порознь с мужьями...
У меня абсолютно такая же ситуация.
Бывает что отдыхаем порознь. Всегда когда я встречаюсь с подружками, будущщему мужу честно предлагаю пойти со мной - согласится хорошо, не согласится - я пойду одна. И он также. И ни каких разногласий в этом плане нет. Раньше родные ругали за то, что одна ходила, стали жить отдельно и это ушло :-)) .
Хотя бы раз в месяц устраиваем друг другу романтические вечера где-нибудь в кафешке или в клубе, стараемся в разных местах - если не получается, то дома.

 
18:11 12 августа 2008
тема Проблемы и разногласия в молодой семье - как решать? наверх
 
  Алосикча
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
:P
лучше жить от родителей подальше)
я вообще улетела в англию) устала от маминой любви.
вышла замуж)
и вот прилетала первый раз моя свекровь)
хорошая женщина, любит сына да я вроде ей понравилась. но когда она улетела через неделю я так радоваласьне , что муж боялся что я с ума сошла))
она из категории старые детки) то кружечку забудет убрать, то тарелочку, то в ванной комнате за собой не уберет.... короче дур дом. как хоршо что далеко от всех живем)
конечно скучам и они скучают, но не надо отчитываться ни перед кем, не надо семейные ужины готовить на 6 человек, не надо на дачу на картошку ездить))) прелестей много)))
живите отдельно! чем дальше тем лучше

 
18:33 12 августа 2008
тема Проблемы и разногласия в молодой семье - как решать? наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Как Вы все здесь красиво пишите. Надо жить отдельно, надо жить в другом городе, все меня учат, все воспитывают...вот приехали родители уже достали... Но как только Ваш сын, или Ваша дочь скажит: мама, папа я женюсь или выхожу замуж. И вот тут вы вспомните всё о чём здесь писали. Просто надо относиться проще к этим проблемам. Вам же не чужие люди советуют,живут рядом с вами, приежают в гости...

 
18:52 12 августа 2008
тема Проблемы и разногласия в молодой семье - как решать? наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что лучше жить в отдельной квартире, а не с родителями, никто спорить не будет. Но когда появятся дети, лучше иметь хотя бы одну бабушку в том же городе.

 
18:58 12 августа 2008
тема Проблемы и разногласия в молодой семье - как решать? наверх
 
  hammer
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
есть даже пословица: "Любовь к теще измеряется километрами". Хотя про свою тещу ничего плохого не скажу-золото!
однако мы тоже живем отдельно и вполне рады этому. только после рождения ребенка пару месяцев жили вместе с родителями, пока проходили "курс по обращению с ребенком". теперь видимся только пару раз в месяц (живя в разных кварталах, чаще не получается). Отдыхаем тоже, в общем раздельно, правда есть некоторая вероятность не только отдыхать, но и жить раздельно в будущем :-)

 
19:03 12 августа 2008
тема Проблемы и разногласия в молодой семье - как решать? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Camanta писалa:
 
Смотря что называется словом "отчитываюсь". Я считаю, что если человек надолго куда-то уходит, то он должен предубредить,
ну если надолго - это одно, а если на 2 часа? и почему, если я ушла к подруге, а муж сидит дома, это плохо? мужу комп дороже всего на свете, так что сидит он дома по собственному желанию.. а я в 4х стенах начинаю беситься....


 
19:20 12 августа 2008
тема Проблемы и разногласия в молодой семье - как решать? наверх
 
  hammer
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
В плане отчетов сейчас вообще никаких проблем нет, у каждого есть сотовый телефон. :-) Вот верить тому, что говорят по сотовому телефону, уже личное дело каждого зависящее от степени доверия друг к другу.
потому наверно может все-таки желательно связывать жизнь людям у которых более близкие интересы? Кстати название темы не совсем адекватно вопросам в теме...в молодой семье же все нормально?Вопросы по видимому между молодыми и старшими товарищами..


 
20:01 12 августа 2008
тема Проблемы и разногласия в молодой семье - как решать? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
ну если надолго - это одно, а если на 2 часа? и почему, если я ушла к подруге, а муж сидит дома, это плохо? мужу комп дороже всего на свете, так что сидит он дома по собственному желанию.. а я в 4х стенах начинаю беситься....
Я вообще не понимаю смысл этих вопросов.., а как вы до этого то вместе жили..?.. или эти вопросы возникли только после свадьбы?

 
22:09 12 августа 2008
тема Проблемы и разногласия в молодой семье - как решать? наверх
 
  учитель
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Жить отдельно это нормально, не зависеть от родителей это тоже достойно, раз семья - то решать проблемы самим, в том числе и по воспитанию свох детей, пусть в конце концов родители поживут для себя. Проводить досуг раздельно? Можно и иногда нужно, но без "излишевств", если ситуация с постоянным раздельным досугом - возможна ситуация, когда сами супруги приближают первый семейный кризиз(он для у всех семей случается), может не стоит его раньше времени приближать, и как вы его преодолеете, не будет ли серьёзных осложнений. Надо учитывать и интересы супруга, попробуйте принять его интересы, може не такой уж он и домосед, а дома ему более комфортно, нежели в кругу ваших друзей, попробуйте понять, почему ему лучше дома одному, нежели вместе с вами у друзей. Семья - это принятие друг друга, понимание друг друга, подстраивание друг под друга, помощь друг другу. Думаю, постоянно оставляя его дома, без понимания его истинных мотивов(не всегда озвученных, или озвученных формально, так как не хочет вас в чём либо обидеть) приводит к его унижению или игнорированию, что зачастую приводит к проблемама в семейной жизни. Семья- это и обязанность. "....Не поняв мужа, близкого - не поймёшь себя и в конечном итоге превратишься в жестокого, неразумного человека, слово которому......" Э. Фромм

 
22:46 12 августа 2008
тема Проблемы и разногласия в молодой семье - как решать? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
а как вы до этого то вместе жили..?.. или эти вопросы возникли только после свадьбы?
просто именно сейчас появилось время об этом написать.
 
hammer писал:
 
в молодой семье же все нормально?Вопросы по видимому между молодыми и старшими товарищами..
у нас-то все нормально... но в этой теме другие могут ознувить свои проблемы, вот я о чем....
 
учитель писал(a):
 
Жить отдельно это нормально, не зависеть от родителей это тоже достойно, раз семья - то решать проблемы самим, в том числе и по воспитанию свох детей, пусть в конце концов родители поживут для себя.
воот! с этим неотзя не согласиться. если назвались семьей - так решайте проблемы сами....


 
05:48 13 августа 2008
тема Проблемы и разногласия в молодой семье - как решать? наверх
 
  Shaman-127
сообщений: 30
Я как и многие согласен с тем что надо жить отдельно от родителей тогда вы поймете все плюсы и не достатки семейной жизни а пока будеш жить с родными этого не поймеш. И решение семейных проблем в месте сплачивает если вы и в правду любите друг друга. И от дыхать поразень хоть иногда но надо это обязательно всем и нечего здесь страшного нету!

 
12:06 13 августа 2008
тема Проблемы и разногласия в молодой семье - как решать? наверх
 
  7lu-chik
сообщений: 196
Отправить письмо через веб-интерфейс
Считаю, что от родителей нужно жить отдельно. Конечно это хорошо, что если есть собственная квартира у молодых, а если нет?Вот некоторые и живут с родителями временно, пока не решится квартирный вопрос. Но, если с ними постоянно жить - это просто....Никогда не понимала таких людей, ну даже если нужна какая-то постоянная помощь, можно же купить квартиру в этом же доме или соседнем дворе.А жить вместе - нет!Это во-первых, постоянные скандалы со свекровью, в доме и на кухне же 2 хозяйки, зачем это все спрашивается нужно? Лучше уж взять ипотеку на крайний случай и жить отдельно.

 
16:20 13 августа 2008
тема Проблемы и разногласия в молодой семье - как решать? наверх
 
  @ziat
сообщений: 3
Насчет отдельного проживания обоими руками "ЗА"! тем более квартира уже появилась, скоро докуплю оставшуюся мебель,наведу лоск и можно въезжать. Просто на личном примере убедился, что жить со старшим поколением на одной жилплощади тяжко(особенно это касается бабушек с их вечными советами и нравоучениями)!кроме того мне хватило с лихвой это прочувствовать в юном возрасте, когда отец и бабушка постоянно устраивали перебранку и бои без правил! :-/ вытерпеть такое зрелище сможет не каждый! и хотя уже и бабушки и отца давно нет в живых,выводы я для себя сделал уже давно! мои дети такое не увидят,а тещу я буду любить издалека и по праздникам! ;-) родителей конечно надо любить и уважать,но строить свою персональную жизнь нужно на своем опыте и своих ошибках!

 
18:28 13 августа 2008
тема Проблемы и разногласия в молодой семье - как решать? наверх
 
  Алосикча
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
мама моя одно время страдала желанием диким)) купить соседнюю квартиту)) говорила:как хорошо жить рядышком)) я с сестрой бойкот устроила) жить рядом с мамой - нет уж. увольте.
разные улицы, разные дома, разные районы) И вообще - как можно дальше.


 
20:54 14 августа 2008
тема Проблемы и разногласия в молодой семье - как решать? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
просто именно сейчас появилось время об этом написать.
А сколько вы вместе жили до свадьбы?.. Сколько были знакомы?...И сколько Вашему избраннику лет?.. Если не секрет канешь.., это поможет более точно понять некоторые аспекты ))

 
22:40 14 августа 2008
тема Проблемы и разногласия в молодой семье - как решать? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
А сколько вы вместе жили до свадьбы?.. Сколько были знакомы?...И сколько Вашему избраннику лет?.. Если не секрет канешь.., это поможет более точно понять некоторые аспекты ))
знакомы были 3 года, жили 5 мес..... а возраст то причем?

 
23:16 14 августа 2008
тема Проблемы и разногласия в молодой семье - как решать? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
знакомы были 3 года, жили 5 мес..... а возраст то причем?
Просто если жили вместе..то как то не возникает обычно чего то радикально нового в отношениях, кроме того что в семью начинают лезть и вмешиваться мамы супругов..., а возраст..если разница в возрасте значительна..то это то же накладывает некий отпечаток...особенно если муж моложе жены)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"