JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Муж поставил ультиматум....Помогите понять!....
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:21 6 августа 2008
тема Муж поставил ультиматум....Помогите понять!.... наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас с мужем 2 дочери, 2005 решили будем рожать сына ,и только в 2007 году забеременила в сентябре рожать ,а кто у нас будет -правильно девочка ,кроме бурного веселья от этой новости не испытали ничего,у нас и собака и кошка девочки один он у нас единственный и не повторимый мужчина и мы его любим ,а как он счастлив!!!! Я думаю ,у Вашего мужа есть проблема ,и скрыта она в другом,просто он пытается решить ее с помощью такого деликатного вопроса и грамотно говоря ,кто будет рожден зависит прежде всего от мужчины,а не как не от женщины женщина вынашивает,вскармливает то что мужчина внес!Если проблема в самом деле в этом почитайте нужную литературу и пускай он постарается сделать все ,чтоб родился сын ,слышала где-то ,что мужчина должен какоето время воздерживаться от спиртного ,не курить ,придерживаться особой диеты именно для того чтоб мужские сперматозоиды были более активны,двигайтесь в этом направлении и желаю удачи!

 
11:25 6 августа 2008
тема Муж поставил ультиматум....Помогите понять!.... наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
да есть такое лекарство аппициант называется специально для мужчин повышает активность сперматозоидов и всего остального ,не лекарство а активная добавка к пище нам в Эскулапе посоветовали в свое время.Сработало!

 
20:25 6 августа 2008
тема Муж поставил ультиматум....Помогите понять!.... наверх
 
  учитель
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ситуация сложная. Попробуйте поговорить с супругом, и пусть он ясно определится, чего хочет добиться таким утверждением и поведением, какие свои потребности через ваше согласие или несогласие он хочет разрешить? Думаю, Вам необходимо определиться и со своим авторитетом и весом в семье, сможете ли вы с дочерью самостоятельно быть без него. Возможно, в силу не сформированности волевых усилий он через утверждение о рождении сына обосновывает правильность с его точки зрения ситуации его ухода из семьи. Если это действительно так, не стоит задерживать, оно того не стоит. Не стоит рисковать и будущим своих детей (в случае рождения ребёнка, будь то девочка или мальчик) от капризов своего мужа, беременеть в такой ситуации весьма рискованно, т.к. вы всё равно мужу не угодите, даже если родится мальчик (если муж не южных кровей, где рождение мальчика обязательное условие для женщины). Этим свои утверждением он вас унижает, и в последующем вы превратитесь в «психологическую» рабыню, а муж будет выступать «психологическим насильником», вести себя подобно вампиру, получая удовлетворение через ваши расстройства и унижения.
Не думаю, что чтение Веллера так его перестроило, да его творчество граничит с изотерикой, но ни в одном из его 12 произведений не указано, что необходимо покидать семью, если жена не может, подчеркиваю, не может, а не хочет, родить мальчика, (пусть найдёт вам именно так сформулированное утверждение у Веллера — не найдёт). Рождение именно мальчика заложено природой и особенностями организма и в основном мужчины, так как только он носитель Y хромосомы, пусть ищет проблему в себе. Конечно, можно пойти к генетику, но где гарантия, что и при рождении мальчика он и им будет недоволен, и не заявит, ?он не такой, какого я ожидал и т.д.) Спросите его, а в его предполагаемой новой семье дадут гарантию, что будут рождаться мальчики, а если нет? Будет искать другую женщину? Все его утверждения о необходимости рождения только мальчика показатель инфантильности мужчины и в первую очередь как отца.
Не изменился как-то в поведении ваш супруг, редко, но такие «утверждения» могут быть симптомом начинающегося расстройства психического здоровья.
Если он «не прошибаем» в своём утверждении, и его поведение не коррегируется, лучше не беременейте, ничего хорошего не будет, а предпримите действия по укреплению ваших с дочерью экономических позиций, если ситуация складывается к расставанию — мягко и постепенно объясните всё дочери, она поймёт и она ваш первый друг.
Ещё раз отвечу, это совет извне, без знания личности вашей и вашего супруга, это только совет, а не руководство к действию. Сходите к психологу, поговорите спокойно и подробно, вот только куда вам посоветовать, сразу и не скажу на вскидку, обратитесь на кафедру психологии педуниверситета.
Не пытайтесь заняться различными диетами и т.д., которые способствую рождению ребёнка того или иного пола, весьма сомнительно и нет никакой гарантии, возложите все свои надежды, а если неудача? Посоветуйтесь с психологом, если муж действительно заинтересован в благополучии вашей семьи, обыграйте ситуацию так, что во многих проблемах есть и его доля ответственности, перекладывайте решение проблем и на его, семья — это всегда двое, и вся ответственность на двоих во всём.


 
22:30 7 августа 2008
тема Муж поставил ультиматум....Помогите понять!.... наверх
 
  NMarisha
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может стоит сходить к психотерапевту, занимающемуся семейными проьлемами? В любом случае хуже не будет. Сможете лучше понять себя и мужа. Могу дать телефон отличного врача.
Только сразу хочу сказать - идите только по рекомендации кого либо из знакомых, к сожалению есть горький опыт работы с недостаточно компетентным психотерапевтом.

 
15:11 28 декабря 2008
тема Муж поставил ультиматум....Помогите понять!.... наверх
 
  Ангел-ок
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
а может этот муж просто ищет причину уйти к другой, и чтобы обязательно причина была в вас?

 
20:23 25 февраля 2010
тема Муж поставил ультиматум....Помогите понять!.... наверх
 
  UCCC
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чем закончилась история? Больше года как раз прошло.
И ещё - вроде бы все посты посмотрел: почему никто не указал/напомнил/подсказал автору темы про Y-хромосому?!!


 
20:30 25 февраля 2010
тема Муж поставил ультиматум....Помогите понять!.... наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сочуствую Вам, что за муж такой? Дикость какая-то! По мне, так пусть идет на все четыре стороны. В конце концов, сейчас ему сына через год, что он потом придумает?.... Вам это надо?

 
12:14 26 февраля 2010
тема Муж поставил ультиматум....Помогите понять!.... наверх
 
  Marikoms
сообщений: 130
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну с какой то стороны могу понять вашего мужа. Сама хотела бы второго ребенка, дочку. Мужу нельзя иметь детей. Честно говоря сама не раз думала об уходе от мужа..

 
16:41 27 февраля 2010
тема Муж поставил ультиматум....Помогите понять!.... наверх
 
  In†egRaL
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господи! Не муж, а изверг...Жаль только что мужчины забывают (или не знают) что пол ребенка целиком и полностью зависит от них! badgrin

 
13:57 28 февраля 2010
тема Муж поставил ультиматум....Помогите понять!.... наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
1. Прошло довольно много времени. Каков итог?
2. Читая сообщения про "активность мужских сперматозоидов", не могу сдержать улыбки. Сразу видно, что пишут люди которые черпают информацию из рекламы и/или низкосортной бульварной литературы. Уверенные, что "тот, кто первый добрался до яйцеклетки, тот её и оплодотворил".
3. Книги Зеланда, Веллера, Норбекова, Мегре, Ошо и им подобных предлагаю полностью изъять из продажи, а так же из свободного распространения, ввиду их деструктивного влияния на семейные отношения и ценности. На мой взгляд, эта литература действительно опасна (гораздо опаснее чем литература НБП, Лимоновцев и остальных "экстремистских" групп).
4. Могу понять вашего мужа. Возможно, рождение сына было его скрытым желанием. А после того, как это желание раскрыла и укрепила литература, оно стало для него целью жизни. Целью, которая стала для него важнее его любви к вам, к дочери. По вашим же словам, он будет жалеть о своем уходе, и никогда не забудет ни вас, ни дочь. Тут возможны несколько вариантов:
1. Вы делаете все, чтобы наконец таки родить ему сына. Диеты, лекарства, бабки-гадалки. Это не значит что дочь станет для него ненужной. Просто вы поможете ему реализоваться (на данный момент рождение сына для него - это самое важное).
2. Вы даете ему возможность уйти. В той семье ему будет нужен лишь сын. Вскоре он поймет что был неправ, но будет поздно. Получим еще одну семью, где литература способствовала её разрушению.
3. Вы на месяц-другой едете отдыхать. Куда угодно. Главное, чтобы из головы мужа выветрился весь бред, который был прочитан у Веллера. Если идея сына была ему навязана, он её забудет. Если же он всегда хотел сына, то он смирится (либо уйдет).

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"