JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Муж поставил ультиматум....Помогите понять!....
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:35 31 июля 2008
тема Муж поставил ультиматум....Помогите понять!.... наверх
 
  LISenok
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну и ужас!!! Мне даже как-то поплохело от этой истории. Слава Богу, что я материально независима, и на такое бы не пошла, это ж на таком сроке ребеночек полностью сформирован, и сердечко стучит и сам бьется, давая мамочке о себе знать! Грустно очень :-(

 
15:45 31 июля 2008
тема Муж поставил ультиматум....Помогите понять!.... наверх
 
  7lu-chik
сообщений: 196
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lina4ka писалa:
 
конечно, тут встает вопрос и о том, чем же думает сама женщина, соглашаясь на такое...
Бедная женщина....врагу такого не пожелаешь если честно, наверное человек слабый по характеру вот муж ей и управляеет как хочет.... Я б ему за такое все хозяйство поотрывала там !!!
to LISenok:
А ваши близкие родственнки и родственники мужа знают о такой ситуации?что они говорят?

 
18:10 31 июля 2008
тема Муж поставил ультиматум....Помогите понять!.... наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
 
LISenok писалa:
 
И условие было такое, что если не будет беременности в течение года - то он ищет другую. Аргумент - годы уже не те (ему за 35), а сын нужен здоровый. И я обратилась к форумчанам, и больше, конечно, мне бы хотелось услышать мнение мужчин: как мужчина может уйти от жены и дочери к другой женщине
Мне интересно, а где гарантия у вашего мужа, что другая женщина которую он найдёт вместо вас родит ему именно сына. Вы, конечно, можете думать, что настолько хорошо знаете своего мужа, что можете ему доверять. Но моё мнение, что ему вообще не нужен второй ребёнок, а нужен просто повод уйти из семьи.


 
22:14 31 июля 2008
тема Муж поставил ультиматум....Помогите понять!.... наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
LISenok писалa:
 
обследование (включ.УЗИ, анализы на инфекц.заболевания, спермограмма и т.д. и т.п.) были нами проведены. Диагноз и мужу и мне - абсолютная норма, здоровы. Поэтому стимуляция беременности и не нужна, она итак будет, только день нужен для этого всего один в месяц...
:) Ну почему же один? Да, яйцеклетка живет 24 часа, но сперматозоиды-то до 4-х суток (при норме, конечно), поэтому при регулярной половой жизни "залетные" дни у здоровой женщины как минимум 4. А вы пишите, что беременность не наступает в течении 2-х лет. Вряд ли это норма. Врачи в таком случае уже диагноз ставят. Ну не будем лезть глубоко в медицину, вам виднее. Я что хотела сказать относительно ультиматума. Ваш муж уверен, что вы оба здоровы, может он считает, что вы не хотите второго ребенка (раз до сих пор не родили) и дабы ускорить процесс поставил вопрос ребром?..

 
08:36 1 августа 2008
тема Муж поставил ультиматум....Помогите понять!.... наверх
 
  LISenok
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
to 7lu-chik:
знают родители, но свекровь говорит, чтобы я не переживала, никуда он не уйдёт из-за этого...вот она уверенна в этом, говорит "перебессится"
Что касается того, что муж все же ищет повод уйти из семьи - тогда я его не понимаю. Потому что я считаю, впрочем как и он, что если человек будучи в браке полюбил другую/другого и хочет уйти из семьи и начать новую жизнь - его не стоит держать. Зачем жить с нелюбимыми и мучить и их и себя, правильно? Вот именно поэтому он очень хорошо знает, что если он полюбил другую и хочет жить с ней - я его отпущу, как бы я не переживала и мучалась. Это забудется со временем, простится, а вот жизнь с нелюбимым человеком - это переживания и мучения в течение всей совместной жизни. Тем более, что у него нет причины беспокоится о том, что в случае развода нажитое за это время имущество будет делиться не в его пользу между нами - при покупке такого имущества всё оговаривалось кому и что в случае развода достанется. Никто не в обиде.
Но причина ухода из семьи нерождение сына - это я не понимаю. Столько пар живут вообще без детей - и мало кто разбегается из-за этого...Ведь он говорит, что любит и меня и дочь. Думаете нагло врет? doubt Раньше такого за ним не замечала....
Кстати, в последнее время он стал увлекаться четнием книг Веллера. Сама я их не читала, но судя по рассказам мужа, в последней из приобретенных им книг, автор подробно описывает свой взгляд на жизненные устои, принципы, раскрывает смысл жизни с его точки зрения, и т.д., я бы сказала, что взгляд Веллера на жизнь несколько разнится с моим сложившимся пониманием аналогичных вещей. И вот муж пару недель назад дочитал очередное творение Веллера (кому интересно будет уточню название), в котором как раз и говорится, что смысл жизни не в том, что ты накопил, настроил и приобрел в своей жизни, а в том, чтобы ты оставил после себя наследника, так сказать, продолжателя тебя самого.
Вот после этого и началась очень не скушная жизнь у меня :-( ...

 
13:28 1 августа 2008
тема Муж поставил ультиматум....Помогите понять!.... наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что то тут не так! Может у него просто попытка найти причину для разрыва? А так довольно затруднительно выполнить условие? Хотя и говорят, что мужчины мечтают о наследнике, я всегда знал, что у меня будет доча! Сына не очень хотелось. Есть пасынок, у нас абсолютно родственные отношения. Он другого отца и не знает. А посчитать кто родится можно по старшинству крови. Сколько считал, никогда не ошибался. Меня мама моя в своё время научила. Там период для зачатия считается. Могу подсказать.

 
13:40 1 августа 2008
тема Муж поставил ультиматум....Помогите понять!.... наверх
 
  LISenok
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подскажите, очень интересно.Неужели ни разу не ошиблись doubt

 
13:42 1 августа 2008
тема Муж поставил ультиматум....Помогите понять!.... наверх
 
  Ninel
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас в семье была похожая ситуация: отец (причем не родной мне) тоже поставил маме такое условие. Мама родила сына, но это не сохранило семью, через некоторое время родители развелись... т.к. у него была другая :-( .
Брата мы воспитываем женским составом: мама, бабушка и я. Растет чудесный мальчик, ему уже 14 лет.
А отец в течении уже почти 3 лет пытается вернуться в семью...
Но нам он практически чужой человек... хотя с сыном он видется...


 
20:28 1 августа 2008
тема Муж поставил ультиматум....Помогите понять!.... наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
А посчитать кто родится можно по старшинству крови. Сколько считал, никогда не ошибался. Меня мама моя в своё время научила. Там период для зачатия считается. Могу подсказать.
расскажите как это, интересно стало... и если уже произошло зачатие метод действует?

 
08:25 2 августа 2008
тема Муж поставил ультиматум....Помогите понять!.... наверх
 
  Mimr@
сообщений: 156
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не понимаю как можно поставить такой ультиматум. Вчера сидели с друзьями мальчишками и обсуждали этот вопрос. Все единогласно сказали если уж так радикально поставлен вопрос в семье, то он точно ищет повод. Один вообще был очень удивлен: "Как можно уйти от матери своего ребенка, только из-за того что ребенок не того пола?" Я думаю что лучше не пробовать рожать мальчика, а вдруг это не поможет, и что тогда? с двумя детьми на руках без мужа? не очень то хорошая перспектива.

 
15:14 2 августа 2008
тема Муж поставил ультиматум....Помогите понять!.... наверх
 
  Zapiataia
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наверное ваш муж под влиянием Веллера.Возмите эту книгу и ею выбейте дурь из головы мужа, а потом сожгите все эти книги. По его словам кажется, что он уже готовит себя к жизни без вас: скучать буду, навещать буду...Правильно свекоровь говорит: перебесится.

 
00:29 3 августа 2008
тема Муж поставил ультиматум....Помогите понять!.... наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sun_a писалa:
 
расскажите как это, интересно стало... и если уже произошло зачатие метод действует?
Действует, правда давно это было! Пытался вспомнить как это делается! Частично вспомнил. Начало. А как дальше, хоть убейте! Там есть циклы обмена крови. Надо посчитать сколько прожито дней, а потом это всё делится на коичество циклов и у кого из партнёровдней больше у того и кровь старше! Значит того пола и будет ребёнок! Но количество дней в цикле я не помню!

 
12:16 3 августа 2008
тема Муж поставил ультиматум....Помогите понять!.... наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
Надо посчитать сколько прожито дней, а потом это всё делится на коичество циклов и у кого из партнёровдней больше у того и кровь старше! Значит того пола и будет ребёнок! Но количество дней в цикле я не помню!
ничего не поняла... чего считать то? какие дни и циклы (по женщинам еще более понятно, а у мужиков?)... короче плиз, для особо одаренных и для детей военных, как говорят .... более четко и понятно можно?

 
00:56 4 августа 2008
тема Муж поставил ультиматум....Помогите понять!.... наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я точно не помню, немного давно последний раз считал. Надо в старых записях поискать. Найду, обязательно сообщу! А циклы обновления крови. Что у мужчин, что у женщин. Это не тот цикл :-) . И с момента начала обновления крови сколько времени прошло. У кого больше того и кровь старше!

 
11:39 4 августа 2008
тема Муж поставил ультиматум....Помогите понять!.... наверх
 
  елочка
сообщений: 140
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здраствуйте. А вот у меня вопросы автору данной темы:
1. А что муж сделал для того что бы вы захотели родить ему мальчика??????
2. Почему нельзя оставить наследство девочке чем она хуже мальчика?
3. А почему бы вам не поставить ему какой нибудь ультиматум????

 
12:50 4 августа 2008
тема Муж поставил ультиматум....Помогите понять!.... наверх
 
  LISenok
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
to елочка:
Муж мой очень многое сделал для того, чтобы я хотела родить ему ребенка. Думаю не имеет смысла расписывать подробно - это займет очень много времени и места, т.к. прожили мы вместе 11 счастливых и благополучных лет. Вот именно поэтому у меня пока ещё есть желание родить ему второго ребенка, но для меня не так критично, как для него, какого пола будет ребенок.
Во-вторых, наследник - это все-таки не означает ребенок, которому необходимо оставить нажитое имущество. Для моего мужа наследник - это ребенок, которому он передаст свои умения, навыки, лучшие свои качества, опыт и т.д., ребенок в котором он сможет развить качества, которые, к примеру, не смог развить у себя.
Ну и в-третьих, отвечать ультиматумом на ультиматум лично мне не хочется, не в моих это правилах.

 
13:13 5 августа 2008
тема Муж поставил ультиматум....Помогите понять!.... наверх
 
  елочка
сообщений: 140
Отправить письмо через веб-интерфейс
Простите если я своими вопросами вас задела. А не рассматриваете вы вариант чтобы взять ребенка (мальчика) из детского дома??? Я просто так поняла что вы не уверены что у вас может родится мальчик. Можно кстати в Хабаровск съездить к генетикам они вам все расчитают все раскажут. В плане цен я не знаю я думаю можно в женской узнать.

 
13:39 5 августа 2008
тема Муж поставил ультиматум....Помогите понять!.... наверх
 
  LISenok
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
Простите если я своими вопросами вас задела. А не рассматриваете вы вариант чтобы взять ребенка (мальчика) из детского дома??? Я просто так поняла что вы не уверены что у вас может родится мальчик. Можно кстати в Хабаровск съездить к генетикам они вам все расчитают все раскажут. В плане цен я не знаю я думаю можно в женской узнать.
Елочка, Ваши вопросы меня абсолютно не задели :-) .
По поводу усыновления ребёнка - однозначно нет. Не хочу зарекаться, но все-таки нам никто пока из врачей диагноз бесплодие не ставил. Поэтому, думаю рано или поздно ребенок получится. Правда, я сейчас припоминаю, что медсестра, в женской консультации, когда муж сдавал анализы, сказала ему, что если в течение 2-х лет нормальной половой жизни ребенок не получился, то скорее всего у нас с мужем просто биологическая несовместимость партнеров. Я тогда этому не придала значение, а вот сейчас задумалась над этим, нашла даже кое-какую информацию про это в инете. Действительно, в последнее время врачи, когда не могут объяснить бесплодие здоровой по результатам анализов пары, ставтя диагноз биологическая несовместимость партнеров....Только мне все же не понятно - если мы не совместимы - то как же у нас получилась 10 лет назад дочь? Получается 10 лет назад были совместимы - а теперь нет? redface Ничего не понимаю...Ну это к слову... пока я на этом не зацикливаюсь, я уверенна, что могу забеременеть при желании.

 
21:43 5 августа 2008
тема Муж поставил ультиматум....Помогите понять!.... наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
LISenok писалa:
 
Действительно, в последнее время врачи, когда не могут объяснить бесплодие здоровой по результатам анализов пары, ставтя диагноз биологическая несовместимость партнеров....Только мне все же не понятно - если мы не совместимы - то как же у нас получилась 10 лет назад дочь? Получается 10 лет назад были совместимы - а теперь нет?
это может объясняться воздействием многих физиологических, экологических и прочих факторов... здоровье меняется, психика тоже... 10 лет назад получилось - а сегодня вполне может не получится ...
 
LISenok писалa:
 
я уверенна, что могу забеременеть при желании.
а Вы себе уже ответили на главный вопрос - хотите ли ВЫ этого ребенка, или будете пытаться родить мальчика только для того , чтобы сохранить семью и удержать мужа? если 1й вариант - все понятно, 2й - имхо ,глупо...завтра мужу захочется иметь жену с фигурой модели и возрастом 20 лет, так чтож, ради него под нож пластического хирурга ложиться?
по-моему, муж Ваш просто обчитался Веллера...подсуньте ему что-нить более интересное, и он остынет...

 
23:31 5 августа 2008
тема Муж поставил ультиматум....Помогите понять!.... наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
LISenok писалa:
 
Правда, я сейчас припоминаю, что медсестра, в женской консультации, когда муж сдавал анализы, сказала ему, что если в течение 2-х лет нормальной половой жизни ребенок не получился, то скорее всего у нас с мужем просто биологическая несовместимость партнеров. Я тогда этому не придала значение, а вот сейчас задумалась над этим
Даже не стоит задумываться: у вас есть совместный ребенок, значит несовместимость исключена.
 
LISenok писалa:
 
врачи, когда не могут объяснить бесплодие здоровой по результатам анализов пары, ставтя диагноз биологическая несовместимость партнеров...
Это бывает не так уж часто. Чаще остается невыявленным скрытый фактор. Это может быть спаечный процесс в брюшной полости, может быть нарушение на иммунном уровне у женщины (кстати сказать, стандартными анализами на гормоны, которые сдаются в женской, не выявляется и единственное решение в этом случае - ЭКО), эндометриоз различной локализации, который сложно диагностируется и может протекать совершенно бессимптомно, но препятствовать наступлению беременности. Конечно, и у здоровой женщины бывают ановуляторные циклы, но не все 12 в году. Поэтому, единственное, что можно сказать с полной уверенностью - если пара здорова, то женщина в течении года беременнеет. Если этого не происходит - нужно не сидеть, сложа руки, а искать причину и пути ее решения. Это мое мнение. А вы, на мой взгляд, просто теряете время.
Мужа понять-то как раз можно - это нормальное желание хотеть ребенка, наследника. Видимо, он духовно дозрел до этого и видит смысл своей жизни как раз в этом. А вот вас как-то не совсем: можете - рожайте, у вас семья, чего вы ждете? Тем более вы в нем уверенны.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"