JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / хотим пожениться, а родители против... как быть?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:33 22 августа 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grina писалa:
 
звини , но то что ты говоришь чушь (извини за грубость,но твои пост просто взбесил)
Объясни мне почему,если работаю такое же количество часов на работе,как и мой муж, мы получаем почти одну и ту же зарплату, я должна тащить одна на себе весь дом? Я робот??
Замуж кто хочет..парень или девушка..?... Парням по моему по большому счету поровну..это девушки стремятся стать замужними..чтоб в глазах общественного мнения выглядеть нормально..не остаться старыми девами и не "выйти в тираж" , а если вы еще и не хотите никаких усилий прикладывать..то извините..любой уважающий себя родитель..будет сомневаться в правильности выбора своего сына))

 
16:25 23 августа 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Замуж кто хочет..парень или девушка..?... Парням по моему по большому счету поровну..это девушки стремятся стать замужними..чтоб в глазах общественного мнения выглядеть нормально..не остаться старыми девами и не "выйти в тираж"
когда это было? Ну,не знаю,может такое и встречаеться иногда еще, не я не мои подруги замуж не хотели и не хотят - и им и мне как-то по фиг! Жила я с парнем 5 лет, и так знала никуда он не уйдет от меня, потому как мне так и ему хорошо,а уйдет, так я переживу,потом другого найду, жизнь не стоит на месте. Честно скажу предложения да - хотела, так как вроде это такое красивое признание в любви, что любит меня и да думает и видит как бы нас вместе надолго, но не делал и не делал :-) , а сделал потом токо мороки прибавилось :-))))
Сейчас парень иногда чаще хочет девушки быстренько сделать ребенка и женить,чтобы поставить печать- мое , думает ,что так сможет девушку удержать badgrin
 
zevs писалa:
 
А вы уважаемые женщины хоть сколько можете быть с этим не согласны, мне все равно, да и многие мужчины согласятся со мной и с автором предыдущего сообщения, что гнать надо таких лентяек. Женщин сейчас на 10 млн. больше,чем мужчин, так что одни не останемся, тем более, что сколько трудолюбивых женщин у нас в стране незамужем!
лянтеек надо, токо вы почему то только в одни ворота все ;-) , девушки-дентяйки, а мужчины? Мужчины у нас все такие ангелы и хорошие? И среди вас встречаються лентяи, ни в чем женьщине не помогут, токо пьют ведрами пиво на диване,работать не хотят и т.д,что среди вас таких нет? Я в Комсе была последний раз, аж противно стало идет женьщина молодая на последних сроках беременности тащит тяжеленные сумки в руках(куда? ей нельзя тяжелое), а рядом муженек с пакетиком , тьфу mad doubt

 
23:45 27 августа 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
устают они на работе... эт лень..просто лень..
дом, говорите, чисто женское?? ну тогда жена не должна работать, а только заниматься домом и детьми... а большинству жен ведь дома не сидится именно потому, что на одну зарплату мужа семью не прокормить.... или нет ??
 
morfei писал:
 
родители просто хотят скинуть с плеч такую дочку..?,- пусть с ней муж мучается..)))))))))
поняли, о чем пишете то? как родители могут хотеть избавиться от собственного ребенка?
 
morfei писал:
 
Парням по моему по большому счету поровну..это девушки стремятся стать замужними..чтоб в глазах общественного мнения выглядеть нормально..не остаться старыми девами и не "выйти в тираж"
то есть девушка учится готовить, стирать, вязать, шить, убирать и т.д. только для того, чтобы кто-то сподобился ее замуж взять? а без мужчины она никто? бред и домострой ....
сорри за личный пример, но меня выйти замуж уговаривали... я честное слово, туда не стремилась.... какая разница, есть ли штамп в паспорте, если живешь с любимым человеком?


 
12:10 28 августа 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  zevs
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
какая разница, есть ли штамп в паспорте, если живешь с любимым человеком?
Вот.. я одного не могу понять, почему многие так относятся к штампу в паспорте? Я тоже так раньше думал, нафиг мне этот штамп нужен, пока меня мой отец не переубедил в обратном. Гражданский брак- это по сути своей не брак, так мода, которая пришла с запада. На своем личном примере именно это я понял. Ведь в этом браке появляются дети, а кто их отец в графе свидетельства о рождении? Верно там стоит прочерк, то есть по закону получается у них нет отца. Если вы так любите друг друга, то почему бы не узаконить отношения?И вообще какая девушка не мечтает выйти замуж, "побывать" в свадебном платье?А если парень, с которым вы живете в гражданском браке, не хочет штампа в паспорте, значит он вас попросту не любит и не хочет на вас жениться.

 
16:08 28 августа 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
все же зарегистрированный брак дает ощущение надежности, устойчивости. при гражданском исподволь понимаешь, что в любой момент собрал котомку и вперед - никто никому ничего. да и сдетьми как уже упоминалось проблемно. родился ребенок а папа сам зарегистрировать и не может. и как бы мама себя не чувствовала, идти в ЗАГС а потом в паспотный стол придется ей. да и в случае разводов опять же больше прав и защиты у официальных пар. да и отношение в обществе к гражданским и официальным бракам все же разное, чтобы не говорили. официально - значит люди готовы нести ответственность друг за друга и детей. а гражданский - это попробовать жить вместе. как временная форма для проверки партнера как будущего мужа-жену.

 
16:57 28 августа 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
дом, говорите, чисто женское?? ну тогда жена не должна работать, а только заниматься домом и детьми... а большинству жен ведь дома не сидится именно потому, что на одну зарплату мужа семью не прокормить.... или нет ??
Большинству девушек дома не сидится еще и от того, что если она вдруг останется одна...то, чтоб прокормить себя могла..разве нет?))
 
КотёнокГав писалa:
 
поняли, о чем пишете то? как родители могут хотеть избавиться от собственного ребенка?
Мои апплодисменты..рассуждения единственного ребенка в семье!!.. Как так..я же единственная и любимая дочка..как от меня можно хотеть избавиться?? Эгоизм...эгоизм чистой воды..и ни капли мыслей о том, что родители от Вас могут устать)))) .
 
КотёнокГав писалa:
 
то есть девушка учится готовить, стирать, вязать, шить, убирать и т.д. только для того, чтобы кто-то сподобился ее замуж взять? а без мужчины она никто? бред и домострой ....
В подавляющем большинстве случаев..без мужчины,- женщина никто..именно так..Вы абсолютно правы..)) Незамужняя..никому не нужна..не живет а выживает..общественное порицание и всеобщее сожаление...отсутствие регулярного секса..появляется раздражительность..и так далее. Так, что именно всему, чему Вы учитесь..,- это для того чтоб стать хозяйкой и хранительницей очага.. .
 
КотёнокГав писалa:
 
сорри за личный пример, но меня выйти замуж уговаривали... я честное слово, туда не стремилась.... какая разница, есть ли штамп в паспорте, если живешь с любимым человеком?
сомневаюсь в искренности Ваших слов.. девушке скоро 25 лет..не замужем..так живет с кем то..еще немного и все..выход "в тираж"..)

 
18:07 28 августа 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Большинству девушек дома не сидится еще и от того, что если она вдруг останется одна...то, чтоб прокормить себя могла..разве нет?))
с этим согласна. а еще мы, женщины работаем, чтобы мозги не застаивались, чтобы найти себя и уметь реализовать не только на кухне, но и в карьере. чем плохо-то?
 
morfei писал:
 
Незамужняя..никому не нужна..не живет а выживает..общественное порицание и всеобщее сожаление
а за что и почему жалеть незамужних? каждый живет как хочет и как считает нужным, и пока у нас законодательно не закреплена обязанность состоять в браке с такого-то возраста, а отсутствие штампа в паспорте не карается штрафом, люди вольны в своем выборе
 
morfei писал:
 
девушке скоро 25 лет..не замужем..так живет с кем то..еще немного и все..выход "в тираж"..)
а "в тираж" во сколько выходят? Вашей девушке ведь тоже примерно столько же, а она не замужем, ай-яй-яй !! быстрей женитесь, а то пальцем тыкать станут =))


 
18:36 28 августа 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
а за что и почему жалеть незамужних? каждый живет как хочет и как считает нужным, и пока у нас законодательно не закреплена обязанность состоять в браке с такого-то возраста, а отсутствие штампа в паспорте не карается штрафом, люди вольны в своем выборе
Это уже пошла чистая демагогия... вы сами не верите в свои слова.., а пытаетесь просто спорить со мной. Хотя прекрасно знаете что я прав.
 
КотёнокГав писалa:
 
а "в тираж" во сколько выходят? Вашей девушке ведь тоже примерно столько же, а она не замужем, ай-яй-яй !! быстрей женитесь, а то пальцем тыкать станут
Сначала Вы утверждали, что я один..теперь Вы уже так не утверждаете.., как быстро меняется мнение у Вас.
В "тираж" выходят все девушки. Но в зависимости от региона и общественного мнения. Где то на окраинах нашей Родины.., где царит мнение, что нужно быстрее выдать дочку замуж..и поэтому ее и пытаются спихнуть родители (Вас не родители случайно уговаривали :-)) ) не то стыдно перед знакомыми и всё в этом духе. Там возратная планка ниже...а ближе к центру..где все в динамике..многие хотят карьеру...бизнес...там на это смотрят по другому.. поэтому и отношение другое и планка выше. Да и девушки более адекватны окружающему миру..., в центре девушки прекрасно понимают, что их много, а нормальных мужчин мало..поэтому таких вопросов не возникает...как то быт..дом..уборки/стирки. Их к этому приучают с самого детства. Здесь наверное мужчины выбирают больше..нежели женщины...так как по хозяйству все понятно...возникают вопросы по уровню развития наверное....проще говоря..можно ли с ней о чем нибудь поговорить после секса или нельзя.
А что касается возраста моей девушки...в отсутствии которой Вы еще недавно были уверены..то она младше Вас. :-))

 
18:42 28 августа 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
дом, говорите, чисто женское?? ну тогда жена не должна работать, а только заниматься домом и детьми... а большинству жен ведь дома не сидится именно потому, что на одну зарплату мужа семью не прокормить.... или нет ??
 
КотёнокГав писалa:
 
с этим согласна. а еще мы, женщины работаем, чтобы мозги не застаивались, чтобы найти себя и уметь реализовать не только на кухне, но и в карьере. чем плохо-то?
Так Вы уже определитесь..зачем Вы работаете..чтоб мозги не застаивались.., чтоб реализовать себя...или потому, что на зарплату мужа не прожить и вам просто ПРИХОДИТСЯ работать..?.. :-))
Как то Вы мнение меняете меньше чем за сутки очень резко..))

 
21:37 28 августа 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
пытаетесь просто спорить со мной. Хотя прекрасно знаете что я прав.
неправда Ваша =) я не спорю, а аргументирую свою точку зрения, которая (вот незадача) отлична от Вашей, видимо, для Вас единственно верной.
 
morfei писал:
 
(Вас не родители случайно уговаривали )
уговаривали не родители, а сам молодой человек, сделавший предложение.. и зачем я ему такая, ведь бедный парень прекрасно знал, на что идет???? ан-нет.....
 
morfei писал:
 
что касается возраста моей девушки...в отсутствии которой Вы еще недавно были уверены..то она младше Вас.
ну тогда все понятно... флаг Вам в руки, есть шанс воспитать ее под себя... разница в возрасте позволяет


 
23:10 28 августа 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lina4ka писалa:
 
 
Клеп писал:
 
вообще у мя щяс такая мысль появилась, что Вы Lino4ka сама и хотите замуж в этой теме созданной вами.
эх, не совсем угадал - я-то замуж не только хочу, но и выхожу 16 августа сего года.
 
КотёнокГав писалa:
 
сорри за личный пример, но меня выйти замуж уговаривали... я честное слово, туда не стремилась.... какая разница, есть ли штамп в паспорте, если живешь с любимым человеком?
 
Lina4ka писалa:
 
неправда... я например, жить в гражд.браке не хочу... хочу чтобы у моего потенциального ребенка был официальный папа, чтобы потом не выходить замуж срочняком, когда забеременею..
 
КотёнокГав писалa:
 
 
morfei писал:
 
(Вас не родители случайно уговаривали )
уговаривали не родители, а сам молодой человек, сделавший предложение.. и зачем я ему такая, ведь бедный парень прекрасно знал, на что идет???? ан-нет.....
 
Lina4ka писалa:
 
 
клеп писал(a):
 
ро детей в этой теме вообще ничего неговорилось. Какие могут быть дети у тех людей, которые сами ещё дети?
про детей я говорила вот в каком плане - по-вашему, люди стремятся заключить официальный брак тогда, когда отношения "добрачные" себя изжили , и.т.д. (см выше Ваш пост).. то есть Вы не видите иных причин оформления отношений .. а я говорю о том, что лучше оформить отношения официально раньше, чем появятся дети, которые , по моему мнению, должны рождаться и расти только в офиц.браке. то есть в данном случае я говорю о будущих детях как об аргументе за штамп в паспорте.
 
Lina4ka писалa:
 
 
morfei писал:
 
. А на смирение и жертвы..идут обычно уже от безысходности..когда дочке лет 25-27..и она не замужем..а пора бы уже и внуков.. .
хыыы, ну Вы прям нашу ситуацию описали =) мне как раз 26 лет, у меня 2 высших, а у мужа одна дистанционка... и что? думаете, у меня мама так ждет внуков, что готова была за кого угодно дочь сплаить? ничего подобного... я сразу всех предупредила, что дети будут не раньше чем через год-два-три...
Читая Ваши посты трудно говорить о Вашей адекватности..Вы уж извините.
То Вы то хотели замуж..то не хотели тут же..... , то для Вас брак нужен для будущих детей...то говорите что их не будет год-два-три..то говорите, что штам в паспорте ненужен..если живешь с любимым человеком..то он оказывается нужен...то Вам 24 года в профайле... а то сами пишете что 26 лет..., Вот теперь я искренне понимаю тех родителей которые против брака своих детей..так как это показывает еще раз...что иногда к ним нужно прислушиваться..так как со стороны виднее человека.
Ну и дальше
 
Lina4ka писалa:
 
хы, да я бы и не задумывалась, че делать, я замуж вон собралась и ниче, сомнения мамы меня не очень волнуют ... =))
 
Lina4ka писалa:
 
 
FilosoF писал:
 
Еть вопрос а у нас век какой — вроде 21 а не средневековье есть по 18 лет вперед в загс ,а против родители или нет пережиток прошлого ))
век то 21й, не средневековье.. но жить потом с сознанием того, что твоего мужа (жену) не любят и не принимают твои родители - как-то не очень комфортно , кажется...
 
КотёнокГав писалa:
 
а насчет того, что "супруги дают родителям вмешиваться в свою жизнь.. " (С) - а как отсеять родителей? сказать "отстаньте - сами разберемся"...так они сразу за валокордин хватаются одной рукой, а второй за сердце...
Знаете уважаемая....Вот это пример..неопределенности... который и пугает большинство родителей которые против браков своих детей..и извините...нужно притуплять такое чувство влюбленности...точнее открывать глаза... . Потому, что развод это не свадьба..а если еще и детки появятся.. .

 
00:04 30 августа 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  Аоиалсчк
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
родители были против вашего брака т.к. осведомлены о вашем непостоянстве, импульсивности, неспособности принимать решения.
вы по всей видимости "патологический лгун". вы врете и потом сами начинаете верить в эту ложь. многие так и не поняли из ваших реплик .. то ли вы хотели замуж и родители возражали, то ли вас уговаривали выйти замуж за человека (опять же по вашим репликам порой слегка неадекватного), то вы говорите что желание иметь ребенка - повод пожениться и потом говорите что вам ребенок не к спеху... еще я так и не поняла..
про стиральную машинку я вообще никак не могу понять - она у вас есть, но вы ей не пользуетесь 5 лет. замен она тогда вам? это ж не журнальный столик. и почему пять лет? если я не ошибаюсь то вы где то писали что с "мужем" прожили меньше этого срока. а предыдущий партнер тоже был флегма и позволял стирать простыни на руках?
с трудом могу представить картину " вы полощите в ванне пододеяльник, а он на кухне переворачивает котлетки"... я конечно глупая и блондинка, но в таком случае оттартанила бы все грязное белье в прачечную. ну а если лениво стало бы то вызвала б мастера машинку подключить. вот просто интересно.. вы подогреваете себе обед в тарелке и в микроволновке или всю кастрюлю на огонь ставите?
ваши родители вмешиваются в вашу семуйную жизнь? отбрейте фразой "мама! в моем возрасте ты тоже была замужем, занималась сексом, ходила на дискотеки запрещенные в союзе, родила меня, ругалась матом, выпивала, и никто тебе не говорил "о боже! где мой валокордин!", потому что бабушка в твоем возрасте.......(далее перечисление до седьмого колена)" мама ваша - устанет от нотаций выпьет валокордин и станет вам звонить раз в неделю - удостовериться что вы живы и только.

 
11:21 30 августа 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
То Вы то хотели замуж..то не хотели тут же..... , то для Вас брак нужен для будущих детей...то говорите что их не будет год-два-три..
а что, хотеть детей надо именно срезу — а планировать их через какое-то время означает не хотеть?
 
morfei писал:
 
то Вам 24 года в профайле... а то сами пишете что 26 лет...,
большая часть людей указывает в регистрационных данных неверную инфу, и я в их числе... тем более что нам, дамам, можно возраст вообще не указывать, так какая разнийа то теперь, сколько лет человеку?
и напоследок - вернитесь в начало темы - с чего Вы взяли, что обсуждается моя ситуация — это невыдуманная история, и не моя, к счастью. у меня было все по-другому..так что товарищи , нефиг переходить на личности, некорректно как-то


 
19:03 30 августа 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  Mimr@
сообщений: 156
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
а что, хотеть детей надо именно срезу — а планировать их через какое-то время означает не хотеть?
Че то я сафсем не въехала. Вы хотите детей или нет? Вы мне кажется сами еще не определились не в чем. То у вас муж замечательный великолепный, и как ето он вам достался. ТО вы говорите что он вас упрашивал выйти за него. Не понаятна 8)

 
06:41 31 августа 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  Аоиалсчк
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот интересно? а как ваши родители отреагировали что вы такая (мягко говоря - непутевая) вообще замуж собрались?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"