JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / хотим пожениться, а родители против... как быть?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
06:02 14 августа 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  Shaman-127
сообщений: 30
По моему вы что то очень далеко ушли от темы. Я думаю так что не кого слушать не надо не родителей не друзей чтоб потом в случии не удачного брака не и искать виноватых вот вы мне не сказали что она такая или на оборот вот вы виноваты что от говорили меня а я ее так любил (к примеру) вы взрослые люди и должны сами отвечать за свои поступки решили женится так женитесь. А то что родители не до любливают друг друга это их проблемы и с этим можно в полне нормально жить.

 
09:56 14 августа 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Полностью согласен с шаманом.женитесь живите вместе,совет вам да любовь.а родители со временем смирятся с вашим решением.и внуков будут нянчить.


 
10:26 14 августа 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  7lu-chik
сообщений: 196
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, а как же все-таки родительское благославение на брак?Или это уже в нашей жизни не столь важно?Знаю, что издревна на Руси молодожены не могли пожениться без благославения родителей, да и в Советской России как-то тоже многие старались придерживаться этому, а сейчас, что этому уже никто не придерживается, так получается?

 
11:18 14 августа 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
7lu-chik писалa:
 
Ну, а как же все-таки родительское благославение на брак?Или это уже в нашей жизни не столь важно?Знаю, что издревна на Руси молодожены не могли пожениться без благославения родителей, да и в Советской России как-то тоже многие старались придерживаться этому, а сейчас, что этому уже никто не придерживается, так получается?
не знаю, тут все зависит от традиций в семье, от того, какие в ней отношения и от характера каждого человека... если бы мои родители были против моей свадьбы, зная свой характер, могу на 100 % заверить, что ушла бы из дому, но сделала по-своему.

 
22:57 14 августа 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  Shaman-127
сообщений: 30
Мы живем не в 18 веке как было выше упомянуто и я думаю что благословение родителей не обязательно. Ведь бывают такие случии что родители очень любят своих детей что не когда не дадут своего согласия по тому что по их мнению все для их чада не подходящая пара и так что значит всегда быть одному и жить с родителями так что не надо не кого не спрашивать играть вам свадьбу или нет это только ваше решение и принимать решение только вам и не кому больше жить вам в месте а не вашим родителям!

 
16:46 15 августа 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lina4ka писалa:
 
ну я вот вся такая милая, а готовить ненавижу готовит муж... он по 1му образованию повар но зато он ни разу даже носки себе не постирал... дело не в том, кто что умеет и хочет, а в том ,как правильно обязанности распределить домашние.
Я так понимаю, что готовит муж..а Вы стираете..?. То есть Вы просто закидываете вещи в стиралку-автомат и всё?)) В этом заключается Ваша стирка?))

 
18:25 15 августа 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Я так понимаю, что готовит муж..а Вы стираете..?. То есть Вы просто закидываете вещи в стиралку-автомат и всё?)) В этом заключается Ваша стирка?))
стирка приведена была как пример распределения обязанностей. стираю, убираюсь, мою полы, глажу, убираю за домашними животными, покупаю все необходимое.... а насчет "закидывания белья в стиралку" - пальцем в небо попали... не пользуюсь стиральной машиной вообще. все стираю на руках. абсолютно все. с детства привыкла, когда стиральногй машины не было... .

 
18:59 15 августа 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот сразу возникает вопрос..,- а почему не приобрести стиральную машину? Ведь и у Вас усталости меньше будет..и все таки стирка лучше идет..?.. Или это просто как показательное выступление,- типа того что я хозяйка и тружусь?))
И еще вопрос..Вы с родителями живете?.. Просто мне трудно представить..что пришедший домой после работы мужчина будет что то готовить еще..так как скоро жена придет голодная?))
Есть такой анекдот да же старый..,- ребята..я не подкаблучник..но мне домой надо после работы быстро..а то придет злая и голодная жена..а у меня ничего не приготовлено)))

 
20:37 15 августа 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот интересно...мужчина, значит, вполне себе может прийти с работы и ничего не готовить, т.к. он устал...а женщина, видимо, на работе обычно красит ногти и волосы феном укладывает...так что пусть хоть дома потрудится...так что ли?... :-/

 
21:00 15 августа 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Вот сразу возникает вопрос..,- а почему не приобрести стиральную машину? Ведь и у Вас усталости меньше будет..и все таки стирка лучше идет..?.. Или это просто как показательное выступление,- типа того что я хозяйка и тружусь?))
да есть машина, есть.... стоит неопробованная уже лет 5. делаю так как мне удобно, вот и все. что Вы к этой стирке привязались, по-Вашему, если женщина не готовит, то больше дел нету чтоль дома?
 
morfei писал:
 
И еще вопрос..Вы с родителями живете?..
нет. не с родителями.
 
Hell писалa:
 
женщина, видимо, на работе обычно красит ногти и волосы феном укладывает...так что пусть хоть дома потрудится...так что ли?...
ага.... это только мужики на работе устают, до дивана добираются и газетку читают, а мы весь рабочий день фигней маемся, а потом еще делать дома ничего не желаем.
и вообще , мы кажется ушли от темы.


 
21:28 15 августа 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да в том то и дело..что это все взаимосвязано..что родители которые против..они же все это видят..и могут быть против такого брака..и я их прекрасно пойму..если девушка например не хочет готовить..это большой минус..так как рано или поздно..на этой почве возникнут вопросы. И так далее и так далее.. то же и про стирку и про ее видение семейной жизни..так чт не удивляйтесь..родители могут быть против.. и они имеют полное на это право. )

 
14:00 16 августа 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  zevs
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
если девушка например не хочет готовить..это большой минус..так как рано или поздно..на этой почве возникнут вопросы. И так далее и так далее.. то же и про стирку и про ее видение семейной жизни..так чт не удивляйтесь..родители могут быть против.. и они имеют полное на это право. )
Тут я с вами полностью согласен! Я вообще не понимаю как это не любит готовить?Да на кухне должна быть только одна хозяйка, это собственная жена!нет ну муж конечно должен ей там помогать, но не так чтобы все всегда за нее готовить. Не думаю, что вашим или его родителям такая ситуация нравится. И потом, вы не думаете, что ему когда- нибудь надоест все это, и он найдет себе другую женщину, которая будет ему постоянно готовить, а не он ей?

 
19:03 16 августа 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  FisloF
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да когдаж они по женять Гаспода вам не кажеться что тема та по сути бредовая тот кто хочет ишет средства а тот кто не хочет оправдания вот так и тут ищут опровдания чтоб не чего не делать

 
18:38 18 августа 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
В том то всё и дело..девушки просто обленились..не хотят делать работу по дому..придумывают какие то распределения обязанностей.... . Лишь бы ничего не делать. Я понимаю..помочь можно....перед праздником..или еще какая нибудь причина..а в остальном,- дом..это чисто женское... как можно здесь заметить было..готовить не хотят просто...их видители это утомляет.. устают они на работе... эт лень..просто лень.. и когда родители того же мужа против такой будущей или уже настоящей жены..то я их понимаю...на кой черт нужна такая жена..лентяйка и тунеядка..??.... И естессно что ее родители не смогли ее всему этому научить... значит родители потакают ее прихотям..особенно если единственная дочка в семье. Поэтому.. мнение родителей нужно выслушать...и присмотреться к своей избраннице или избраннику.. сняв розовые очки... может в самом деле... родители просто хотят скинуть с плеч такую дочку..?,- пусть с ней муж мучается..)))))))))

 
02:19 21 августа 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
В том то всё и дело..девушки просто обленились..не хотят делать работу по дому..придумывают какие то распределения обязанностей.... . Лишь бы ничего не делать. Я понимаю..помочь можно....перед праздником..или еще какая нибудь причина..а в остальном,- дом..это чисто женское... как можно здесь заметить было..готовить не хотят просто...их видители это утомляет.. устают они на работе... эт лень..просто лень.. и когда родители того же мужа против такой будущей или уже настоящей жены..то я их понимаю...на кой черт нужна такая жена..лентяйка и тунеядка..??.... И естессно что ее родители не смогли ее всему этому научить... значит родители потакают ее прихотям..особенно если единственная дочка в семье. Поэтому.. мнение родителей нужно выслушать...и присмотреться к своей избраннице или избраннику.. сняв розовые очки... может в самом деле... родители просто хотят скинуть с плеч такую дочку..?,- пусть с ней муж мучается..)))))))))
Извини , но то что ты говоришь чушь (извини за грубость,но твои пост просто взбесил)
Объясни мне почему,если работаю такое же количество часов на работе,как и мой муж, мы получаем почти одну и ту же зарплату, я должна тащить одна на себе весь дом? Я робот??
Когда женьщина не работает,тогда все понятно, я сидела пару месяцев дома делала абсолютно все,кроме прибить/починить, ну неучили меня как-то этому :)
Но сеичас мы оба работаем, те же самые часы, почему я одна должна все тащить? Я лошадь?
Точка зрения родителеи, к сожалению не всегда обоснованна, во-первых есть такие,которие всегда считают,что избранник не пара(даже если там во лбу звезда),а может он живет в другом городе,а дочка/сынок уедет,как быть? Мы хотели ребенку в пару профессора,а он всего лишь инженер.
Послушать надо- но решать надо самом, немаленькие уже

 
10:29 21 августа 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  zevs
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
Находившееся здесь ранее сообщение было перемещено

 
10:58 21 августа 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  Loly
сообщений: 217
Отправить письмо через веб-интерфейс
Находившееся здесь ранее сообщение было перемещено

 
16:10 21 августа 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  zevs
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
Находившееся здесь ранее сообщение было перемещено

 
04:41 22 августа 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  ЕжикТв
сообщений: 926
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пример из жизни (не мой).. Он пашет как Папа Карло.. Все делает по дому...
Она решила что ее задача это рожать. Для чего???
Пожрать никогда не может приготовить .. не ее это дело.
Убирается через раз.. при том что сидит дома.
Не знаю насколько быть таким терпимым.. давно бы выгнал на.....
а он видать привык... и ведь ничего в ней нет такого ради чего все это бы было терпеть.
Так что мужики разные.. кто-то терпит.. а другой сразу за ворота такую корову..
Я бы сразу за ворота!!! и не ей и ее уровню сидеть на шее

 
12:12 22 августа 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  zevs
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ЕжикТв писал:
 
Я бы сразу за ворота!!! и не ей и ее уровню сидеть на шее
Вот это правильно! уважаю такую точку зрения. А вы уважаемые женщины хоть сколько можете быть с этим не согласны, мне все равно, да и многие мужчины согласятся со мной и с автором предыдущего сообщения, что гнать надо таких лентяек. Женщин сейчас на 10 млн. больше,чем мужчин, так что одни не останемся, тем более, что сколько трудолюбивых женщин у нас в стране незамужем!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"