JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / хотим пожениться, а родители против... как быть?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:27 10 августа 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  paren2701
сообщений: 395
Мое мнение что нужно выслушать родителей и сделать по своему. Только не торопитесь ИМХО сначало нужно пожить с человеком а потом принимать такие решения. К родителям нужно прислушиваться но слушать и выполнять все не стоит..
Нужно выслушать и главное чтобы объяснили причину. Мои родители поженились когда папины родители были против.... но так получилось что потом его родители извинялись что считали мамину семью какими то слишком разбалованными и богатыми дурака.... вообще нужно думать решать и взвешивать все

 
18:41 10 августа 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  zevs
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
Родителей нужно слушать, ведь они своим детям добра желают, у них жизненного опыта больше. Ну даже, если такая ситуация, как писала автор темы, я бы постарался родителей убедить в том, что я этого человека люблю, что мы не сможем друг без друга, но это при условии, если мы поживем с ней хотя бы год в гражданском браке (чтобы человека лучше узнать). Думаю, что после долгих уговоров они бы пошли мне на уступки. Просто я бы допустим не с мог бы прожить долгую жизнь в браке с человеком, которого не переваривают мои родители, как мне да и моей жене потом общаться с ними, если они против моего брака?

 
21:28 10 августа 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
А ты что думаешь родители будут жить вечно?или твоим родителям жить с женой?если действительно любишь человека то ни кто не помешает свадьбу справить,даже родители.они тебя воспитали,поставили на ноги,теперь пора и своей головой думать,свою жизнь налаживать.и родители это должны понять что их любимое чадо уже выросло и не нуждается в опеке.не думаю что девушке или женщине нужен муж-маменькин сынок


 
11:14 11 августа 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  zevs
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
[
 
Ванёк писал:
 
ты что думаешь родители будут жить вечно?или твоим родителям жить с женой?
Родители вечно жить не будут. И им не жить с моей женой. Но, извините, это все-таки мои родители, которые мне жизнь дали, на ноги поставили, и почему я должен с ними находиться в напряженных отношениях из-за того,что им не нравится моя супруга, если я люблю ее, то постараюсь убедить родителей поменять свое мнение. Близкие родственники, это все-таки любая помощь и моральная и материальная, что там не говори...
 
Ванёк писал:
 
не думаю что девушке или женщине нужен муж-маменькин сынок
А при чем тут вообще маменькин сынок?По-моему вообще не в тему..
Моя жена по роду своей деятельности часто сталкивалась как раз с семейными проблемами "маменькиных сынков", когда свекровь просто безумно любит своего сына, что аж ревнует к своей жене и постоянно придирается к ней, конфликтует с ней, и поверьте такие ситуации сейчас, к сожалению, не редкость...Так, что такие ситуации как родители против..как быть- это еще цветочки по сравнению с тем, что я описал выше.


 
12:29 11 августа 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
а если родители вроде бы не против, но между собой конфликтуют? то есть стороны мужа и жены относятся друг к другу терпимо, но не более?

 
12:45 11 августа 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  zevs
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
А в чем причина таких семейных взаимоотношений?

 
19:31 11 августа 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
zevs писалa:
 
А в чем причина таких семейных взаимоотношений?
нуу... к примеру, разница в фин положении семьи жениха и невесты, в том, что оба ребенка были единственными и им давалось все самое лучшее, а тут появляются "дополнительные" родственники, которые за своего сына (дочь) тоже голову снять готовы....


 
20:18 11 августа 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lina4ka писалa:
 
нуу... к примеру, разница в фин положении семьи жениха и невесты, в том, что оба ребенка были единственными и им давалось все самое лучшее, а тут появляются "дополнительные" родственники, которые за своего сына (дочь) тоже голову снять готовы....
По моему дело еще и в воспитании одних и других родителей..если я раньше закрывал на это глаза..то теперь отчетливо сам всё понимаю..,- у людей разное воспитание..разный социальный статус..разный устрой в семье..и мне допустим неприятно общаться с некоторыми людьми..которые необразованны, - получили дистанционно высшее образование и бравируют этим..я бы то же не хотел себе таких родственников..которые зачастую вульгарны и заносчивы...и соответственно их ребенок учится у них тому же...)..а "любовь" и всё такое..просто туманит мозг молодым..все закрывают глаза на недостатки ...а потом разводы... . поэтому над более трезво смотреть на вещи..а не идти закрыв глаза поперек родительского слова,- люблю и все. Нужно взвешенно ко всему подходить. А молодежь зачастую безответственно ко всему подходит..не имея даже денег на свадьбу..,- взваливает этот груз на плечи родителей. По моему им нужно самим на свадьбу себе заработать, а не настаивать на свадьбе выпрашивая деньги у родителей. Если будущая семья неспособна на такую малость..то что уже говорить о дальнейшей жизни..когда встает вопрос о расходовании совместных денег и прочего. Я конечно понимаю.., что девушка хочет быстрее "захомутать " парня.., чтоб не бросил и не ушел..но тогда зачем потом жаловаться на судьбу?)))
ИМХО.

 
20:22 11 августа 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lina4ka писалa:
 
а вот родители одной из сторон против свадьбы....и особо непонятно, против чего именно - то ли по деньгам боятся не вывезти
Хм..по деньгам вывезти..а самим молодым, что слабо денег заработать на свадьбу..?.. почему это должны родители делать то?.. Если собираетесь вместе жить,- даже приняли решение пожениться...то что мешает уже сейчас копить деньги?.. А не садиться родителям на шею со дня свадьбы?

 
20:31 11 августа 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот именно, морфей, надо самому думать на что жить.но за частую родители против свадьбы только потому что им не нравится избранник (избранница),ну не нравится и все тут.как говорится сердцу не прикажешь.яркий пример индийская принцесса сбежала к своему избраннику в россию и отказалась от королевских благ.я точно уже не помню всей истории,но суть в том что отказалась от всего чего только можно было пожелать и уехала жить в россию, в деревню.ни это ли проявление настоящей любви?


 
21:29 11 августа 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ванёк писал:
 
но за частую родители против свадьбы только потому что им не нравится избранник (избранница),ну не нравится и все тут.как говорится сердцу не прикажешь
Ну естесстевнно ненравится..если в интиллигентную семью приходит какое то быдло малообразованное, которое чавкает, ржет невпопад, смеётся над тупыми и плоскими шутками и работает разнорабочим. Родители прекрасно понимают, что из этого брака ничего не получится путнего... . А если вдруг и смогут жить вместе, то ребенка будет это быдло воспитывать в своем духе. Так, что и я был бы против, если в семью, пришла какая то девочка необразованная. Или наоборот... )

 
22:05 11 августа 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Хм..по деньгам вывезти..а самим молодым, что слабо денег заработать на свадьбу..?.. почему это должны родители делать то?.. Если собираетесь вместе жить,- даже приняли решение пожениться...то что мешает уже сейчас копить деньги?.. А не садиться родителям на шею со дня свадьбы?
дорогой morfei, не надо на личности переходить... мы вот на свою свадьбу сами копили и по бюджету ее рассчитывали так, чтобы не просить у родителей... а тут мы просто рассматриваем ситуацию, жизненную, но не конкретно мою.
 
morfei писал:
 
мне допустим неприятно общаться с некоторыми людьми..которые необразованны, - получили дистанционно высшее образование и бравируют этим..
хм... ну у меня муж вот тоже дистанционник... но при этом работал без высшего 4 года в организации, куда а-приори не берут без "вышки"..вывод - важно не образование , а умение и желание работать. а как образхованием можно бравировать? не поняла....но это уже флуд в данной теме.


 
22:19 11 августа 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  zevs
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lina4ka писалa:
 
 
zevs писалa:
 
А в чем причина таких семейных взаимоотношений?
нуу... к примеру, разница в фин положении семьи жениха и невесты, в том, что оба ребенка были единственными и им давалось все самое лучшее, а тут появляются "дополнительные" родственники, которые за своего сына (дочь) тоже голову снять готовы....
Мда...Сложная ситуация, тут по-моему уже ничем не поможешь, тут как говориться проявляется любовь родителей к их, так сказать, ребенку с обоих сторон, тем более если единственное чадо - то вообще труба. Хотя мне кажется, с годами все пройдет - тем более что родятся внуки, все заботы перенесутся на них, и родители скорее всего забудут со временем про неприязнь, нужно только время, тем более ни для кого ни секрет, что порой бабушки да дедушки очень любят своих внуков. К примеру, у меня сестра не так давно вышла замуж, свекровь ее в общем-то очень даже недолюбливала и открыто была против брака, так когда она родила дочку и назвала ее Верой в честь свекрови, то со временем все неприязнь прошла. Вот такая вот ситуация была....

 
23:07 11 августа 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
И все таки я с тобой не согласен,морфей.на все том же примере индийской принцесы.ее муж не из интелигентной семьи и не из высшего общества,а с деревни,однако решилась пойти на перекор своим родителям и уехала к нему жить


 
00:03 12 августа 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ванёк писал:
 
И все таки я с тобой не согласен,морфей.на все том же примере индийской принцесы.ее муж не из интелигентной семьи и не из высшего общества,а с деревни,однако решилась пойти на перекор своим родителям и уехала к нему жить
Это не правило..это скорее исключение из правил..) Как много раз я наблюдал такую псевдолюбовь...когда встречаются.....души не чают друг в друге...когда каждый пытается показаться лучше чем есть на самом деле..., а как доходит дело до совместной жизни..после брака совместной жизни..заметьте...а не до... то начинаются разногласия....ведь можно встречаться..и показывать себя с лучшей стороны..можно деньги все тратить на девочку...а потом сидеть на дошираке...можно много чего еще.....а потом наступает момент истины....когда с виду такой деловой и востребованный парень не может найти себе работу..когда девочка вся такая милая не терпит домашней работы...когда извините нет элементарно бабла... когда он не может оставить друзей ради нее...когда она не нагулялась с подругами... все это накладывается...а со стороны это виднее..поэтому родители бывают и против свадьбы... . Я не призываю слушать безоговорочно родителей.нет..просто если у них есть мнение на этот счет..то лучше прислушаться и присмотреться... . Вдруг поможет..)

 
00:47 12 августа 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lina4ka писалa:
 
хм... ну у меня муж вот тоже дистанционник... но при этом работал без высшего 4 года в организации, куда а-приори не берут без "вышки"..вывод - важно не образование , а умение и желание работать. а как образхованием можно бравировать? не поняла...
Если по определению в организацию не берут без высшего, то это значит , что он там либо по блату, либо все таки без высшего берут))..
Важно не образование...сомневаюсь..ты можешь хотеть и желать работать..но что толку то?)...Образование кроме специализации дает еще и кругозор...никто .. кто учится на дистанционке..либо заочке...либо вечерке...не прочтет столько книг, сколько их читают те к то на дневном....) Поэтому уровень развития их отличается от людей с высшим..) Вот об этом я и говорю..., что уровень развития..родители видят..и бывает именно поэтому они против таких браков..так как считают, что их ребенок достоин лучшего . А на смирение и жертвы..идут обычно уже от безысходности..когда дочке лет 25-27..и она не замужем..а пора бы уже и внуков.. . :-)

 
09:30 12 августа 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  Ksana
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, извините, вы не правы! На дневном тоже, бывают, учатся, лишь бы было образование, поскорее бы закончить - и ладно. Столько быдла видела, зато нос кверху - высшее образование! На заочном отделении, часто учатся люди взрослые у которых работа, дети и тд, но они что им нужно от данной профессии и какие знания им необходимо получить. Про кругозор вообще ерунда. У моего отца нет высшего образования, а книги, блин, совать уже некуда, и пообщаться может на любую тему.

 
10:12 12 августа 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так вот, прежде чем жениться, надо узнать друг друга, пожить вместе.ведь знакомства с родителями происходит не сразу же, а после стечения некоторого времени.конечно со стороны виднее и не только родителям,но и друзьям.нужно не тупо делать так как советуют,а послушать что говорят и сделать свой вывод из сказанного.у моего друга такая же ситуация,родители обоих сторон против их союза,но не смотря на это они вместе и недавно поженились.поженились они не сразу,а прежде пожили вместе несколько лет,узнали друг друга.и я не думаю что это исключение из правил.

 
10:16 12 августа 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  7lu-chik
сообщений: 196
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Образование кроме специализации дает еще и кругозор...никто .. кто учится на дистанционке..либо заочке...либо вечерке...не прочтет столько книг, сколько их читают те к то на дневном....) Поэтому уровень развития их отличается от людей с высшим..)
Вообще нормально...Я учусь пока на очном в нашем Политене и хочу вам сказать, что там полно (не хочу никого обидеть) бездарей и лентяев, которые может3-4 раза в семестр просто появятся, а на сессии идут в деканат договариваются о "спонсорской плате, которую нужно внести" и в зачетке все проставлено!Вот вам уровень развития!И таких там полно на разных факультетах. Или я бегаю каждый день в Политен, сдаю все вовремя...Да и вообще много знакомых ребят учатся на заочке в Хабаре, и я бы не сказала, что их уровень развития меньше моего, наоборот, потому что у них времени больше чем у меня, соответсвенно литературы они читают больше.
 
morfei писал:
 
А на смирение и жертвы..идут обычно уже от безысходности..когда дочке лет 25-27..и она не замужем..а пора бы уже и внуков.. .
Может быть и так, вот только слово "жертвы" мне не очень нравится, да и вообще какая разница какое образование у будущего зятя или снохи? Главное, чтобы человек был хорошим и любил(а) его(ее). Он также может быть сварщиком и закалачивать неплохие деньги и при этом любить свою жену, которая закончила ВУЗ. А то, что некоторые родители берут во внимание уровень образования, считаю это полным бредом, если честно.

 
10:43 12 августа 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
zevs писалa:
 
если единственное чадо - то вообще труба.
это точно.. я вот единственный ребенок в семье - избалованная и стерва та еще =) так что про "трубу" вы верно сказали =)
 
morfei писал:
 
Если по определению в организацию не берут без высшего, то это значит , что он там либо по блату, либо все таки без высшего берут))..
не знаю, блат ли это, но после того, ак муж просто прошел по распределению там практику, ему звонил много раз руководитель и просил устроиться к ним, даже без высшего..это блат? а на чем он тогда основан?
 
morfei писал:
 
когда девочка вся такая милая не терпит домашней работы...когда извините нет элементарно бабла... когда он не может оставить друзей ради нее...когда она не нагулялась с подругами...
ну я вот вся такая милая, а готовить ненавижу =) готовит муж... он по 1му образованию повар =) но зато он ни разу даже носки себе не постирал... дело не в том, кто что умеет и хочет, а в том ,как правильно обязанности распределить домашние.
а про "не нагулялась с подругами" - хм....а что, раз поженились, то друзей в сторону ???
 
morfei писал:
 
. А на смирение и жертвы..идут обычно уже от безысходности..когда дочке лет 25-27..и она не замужем..а пора бы уже и внуков.. .
хыыы, ну Вы прям нашу ситуацию описали =) мне как раз 26 лет, у меня 2 высших, а у мужа одна дистанционка... и что? думаете, у меня мама так ждет внуков, что готова была за кого угодно дочь сплаить? ничего подобного... я сразу всех предупредила, что дети будут не раньше чем через год-два-три...а с каких пор у нас девушка в 25 лет считается старой девой???? это зависит от семьи, если в предыдущих поколениях сесьи рано создавались, но и дети-внуки также женятся в 20 лет... у меня вот мать замуж в 33 года вышла, так что для меня нет понятий типа "старой девы" и мотивации "ой как охота внуков"


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"