JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / хотим пожениться, а родители против... как быть?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
02:42 28 мая 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  клеп
сообщений: 30
Буеназ. кода возникает желание поженится это значит что так или иначе отношения зашли в некоторый тупик и нуждаются в "свежей струе", проще говоря скучно стало, в этом случае свадьба непоможет. А в коком случае поможет свадьба?- резонный вопрос, смешо, штамп в паспорте нужен людям у которых плохо с памятью-) Когда стало скушно чево хочется? правильно, хочится праздника. Посмотрите как выглядят свадьбы на практике- "Праздник лицемерия" по готовым бородатым шаблонам, выкупы тупые конкурсы, спиртное, сирдючка, а-ацтой! такой вот ритуал, который нуждается в упразнении и в радикальных изменениях нуждается. Но девушки с детства воспитанны таким образом, и желают пафоса, быть в перломутровых платьях с фатой в километр, спят и видят как они буду дефелировать в этих нарядах. Это так смехотворно, потому, что этот стереотип навязывается нам по всюду, когда же нет своего мнения, то ничего неастаётся, как подражать.( Настаящая красота - обнаженная кросота!) Разве это нужно нам и вам для щястья? подрожание? Неужели кто-то за нас может решить как "нам" стоит жить? - чушь! Довольно ребячества. Если вопрос бракосочитания- вопрос принципа или вопрос жажды попробывать, что-то новое - то можно сие зделать и в тихоря, без лишних там вопросов, если нужен "праздник" тогда это шняга.

 
10:28 28 мая 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
самим принять важное взрослое решение в жизни. и в зависимости от него поставить родителей перед фактом. если это действительно важно и нужно для вас вы найдете и выход и силы все преодолеть и быть счастливыми.

 
12:53 28 мая 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
клеп писал(a):
 
кода возникает желание поженится это значит что так или иначе отношения зашли в некоторый тупик и нуждаются в "свежей струе", проще говоря скучно стало, в этом случае свадьба непоможет.
неправда... я например, жить в гражд.браке не хочу... хочу чтобы у моего потенциального ребенка был официальный папа, чтобы потом не выходить замуж срочняком, когда забеременею..
 
клеп писал(a):
 
Посмотрите как выглядят свадьбы на практике- "Праздник лицемерия" по готовым бородатым шаблонам, выкупы тупые конкурсы, спиртное, сирдючка, а-ацтой! такой вот ритуал, который нуждается в упразнении и в радикальных изменениях нуждается.
ну совсем упразднять вес это не стоит, но про тупые конкурсы и прочее согласна.. свадьба - это как день рождения, новый год - тож праздник.. и как его праздновать -решать каждому.
 
клеп писал(a):
 
Но девушки с детства воспитанны таким образом, и желают пафоса, быть в перломутровых платьях с фатой в километр, спят и видят как они буду дефелировать в этих нарядах.
за всех не говорите (тем более, что Вы сами вроде не женского полу, откуда вам знать тогда). я вот никогда о таком не мечтала.


 
20:49 28 мая 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  Camanta
сообщений: 170
Я тоже не мечтаю о ерламунтровом платье. И что я точно знаю, я хочу, чтобы у моего малыша был отец.

 
01:18 29 мая 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  клеп
сообщений: 30
Lina4ka Уважемая-) про детей в этой теме вообще ничего неговорилось. Какие могут быть дети у тех людей, которые сами ещё дети? Если бы они небылибы детьми - небылобы и этой темы.

 
08:48 29 мая 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
клеп писал(a):
 
ро детей в этой теме вообще ничего неговорилось. Какие могут быть дети у тех людей, которые сами ещё дети?
про детей я говорила вот в каком плане - по-вашему, люди стремятся заключить официальный брак тогда, когда отношения "добрачные" себя изжили , и.т.д. (см выше Ваш пост).. то есть Вы не видите иных причин оформления отношений .. а я говорю о том, что лучше оформить отношения официально раньше, чем появятся дети, которые , по моему мнению, должны рождаться и расти только в офиц.браке. то есть в данном случае я говорю о будущих детях как об аргументе за штамп в паспорте.
а касаемо Ваших слов " Какие могут быть дети у тех людей, которые сами ещё дети?" - ну это может быть логично, если пожениться решили молодые люди , которым 17-20 лет...но если в брак вступить надумали те, кому 25-30, то я не думаю, что Ваши высказывания будут актуальны.

 
18:55 29 мая 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  FilosoF
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Еть вопрос а у нас век какой — вроде 21 а не средневековье есть по 18 лет вперед в загс ,а против родители или нет пережиток прошлого ))

 
10:02 30 мая 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
FilosoF писал:
 
Еть вопрос а у нас век какой — вроде 21 а не средневековье есть по 18 лет вперед в загс ,а против родители или нет пережиток прошлого ))
век то 21й, не средневековье.. но жить потом с сознанием того, что твоего мужа (жену) не любят и не принимают твои родители - как-то не очень комфортно , кажется...

 
10:26 30 мая 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
при таком раскладе конфликты как правило неизбежны. а кому хочется оказаться между 2-х огней - любимый человек - родители..

 
17:26 30 мая 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  Клеп
сообщений: 30
Lina4ka Уважаемая-) Всё канечно верно Вы говорите! но, прошу заметить, "штамп" в пастпорте нужен вам, а не детям. Детям обсалютно плевать на те официальные формальности, которые нужны вам лишь для того, чтобы протестировать партнёра и убидится втом, что ему стоит доверять как отцу своих детей. Даже если будет заклучён брак до рождения детей нет никакой уверенности в том, что это брак продлится дольше.Если ребёнок родится в браке, где уверенность того, что этот ребёнок будет счастлив? Уверенности нет, её нет и тогда когда люди заключают брак.
Вы говорили, что никогда немечтали продефелировать в перламутровых платьях на обозрении общественности, так вы говорили о том, что Ваш взгляд рознится с общешаблонными социальными взглядами, но здесь-"по моему мнению, должны рождаться и расти только в офиц.браке." Нехочу огорчать, но это "шаблонное" мнение и так думают скорее всего процентов 90% женьщин. Теперь готовьтесь к весьма "едкому" замечанию."то есть в данном случае я говорю о будущих детях как об аргументе за штамп в паспорте." Здесь я могу подчеркнуть Вашу относительную эмоциональную незрелость. Почему? потому, что говорить "о детях как об аргументе за штамп в паспорте" это весьма пошло, всё равно что сказать о детях как о кусках мяса, мяса , которое нужно для наших выгод.
дальше... "а касаемо Ваших слов " Какие могут быть дети у тех людей, которые сами ещё дети?" - ну это может быть логично, если пожениться решили молодые люди , которым 17-20 лет...но если в брак вступить надумали те, кому 25-30, то я не думаю, что Ваши высказывания будут актуальны." - прошу заметить, что мои слова были вопросом скарее, чем утверждением, но отмечу, 17-20 лет это с биологической точки зрения отнють не дети, но есть ещё и психоэмоциональное развитие, которое , к моему разочарованию, часто несоответствует тем же 17-20 годам жизни особей человека и весьма-недоразвито до того уровня развития, когда "пора" заводить детей. Тоже самое касается и 25-30 лет. Если почестну, то заметьте сами, что многие родители явно потаропились с деторождением, редкие из них могут это осознать в полной мере, но есть и такие, которым вообще нужно было пройти стерилизацию ещё при рождении.
и так,теперь отвечу на свой вопрос " Какие могут быть дети у тех людей, которые сами ещё дети?" - какие какие, обречённые на жизнь, несчастные дети.
Психоэмоциональность виновников этой темы форума явна является весьма сомнительной, "хотим пожениться, а родители против... как быть?" тоесть "влюблённая" парочка оч сомнивается в своём решении и потому весомое слово "родительское нет!" Возможно это бракосочитание и станет "пинком под зад" влюблённым именно в пси-эмоциональном развитии, но если апять же обернуться на название темы мы видим, что даже для этого они ещё неготовы. Было бы гараздо проще ориентироваться если бы я видел некоторые тонкости этих взаимоотношений с родителями.
Но пака что вижу только некоторые варианты:
-Пожениться в тихоря.
-Убедить родителей (хватит ли духу=).
-Отложить эту идею до востребования.( пока "ненакипит" навязать родителям)
-"Забить" на родителей.(уехать вообще и снимать квартиру)
что- же ещё... ах да-
-Отказаться от этой идеи.
Незнаю, могут ли быть ещё варианты, хотя вариабильность зависит от освидомлённости.
"Мы все дети, пока живы нам наши родители" - с этим моим утверждением сложно поспорить если рассматривать буквально, но и с точки зркния психологии это как правило, но не без исключений-)
Полноценной личность можно щитать лишь в том случае, нетолько когда индивид способен принимать самостоятельные решения и реализовывать их, но и нести в полной мере ответственность за них и толико полноценно сформированная личность может воспитать в ком-то себя подобие включая собственных детей.
п.с. Возможно где-то я изъяснился апраметчиво, хотя эт имхо-)

 
18:36 30 мая 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  FilosoF
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть хороший вариан заведите ребенка а родители смирятсь да и внуки их смягчат )).
Да есть еще одно друг тебе ето надо пверь не чего там хорошего нет )

 
20:53 30 мая 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Клеп писал:
 
Вы говорили, что никогда немечтали продефелировать в перламутровых платьях на обозрении общественности, так вы говорили о том, что Ваш взгляд рознится с общешаблонными социальными взглядами, но здесь-"по моему мнению, должны рождаться и расти только в офиц.браке." Нехочу огорчать, но это "шаблонное" мнение и так думают скорее всего процентов 90% женьщин.
значит, невнимательно читали. я говорила о неприятии традиций именно касаемо свадебного обряда, нарядов, церемонии выкупа и пр, а не о том, что вообще в жизни не признаю традиций и шаблонности.
 
Клеп писал:
 
Теперь готовьтесь к весьма "едкому" замечанию."то есть в данном случае я говорю о будущих детях как об аргументе за штамп в паспорте." Здесь я могу подчеркнуть Вашу относительную эмоциональную незрелость. Почему? потому, что говорить "о детях как об аргументе за штамп в паспорте" это весьма пошло, всё равно что сказать о детях как о кусках мяса, мяса , которое нужно для наших выгод.
ну если Ваша эмоциональная зрелость заключается в том, что , прекрасно понимая смысл мною написанного, Вы цепляетесь к словам, то простите, предпочту уж свою эмоциональную незрелость. мною имелось в виду, что лучше принимать решение о рождении детей, уже будучи в браке, а не сочетаться браком в случае залета

 
22:19 30 мая 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  Camanta
сообщений: 170
Точное замечание. Я тоже против браков только потому, что кто-то залетел. У меня для этого пример сестры. нет, лучше уж точно быть уверенным, чем жениться (выходить замуж) только потому, что у вас будет ребенок. Но тогда, предохраняйтесь, чтоли.

 
23:52 30 мая 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Camanta писалa:
 
Точное замечание. Я тоже против браков только потому, что кто-то залетел. У меня для этого пример сестры. нет, лучше уж точно быть уверенным, чем жениться (выходить замуж) только потому, что у вас будет ребенок. Но тогда, предохраняйтесь, чтоли.
это точно =) кстати, я знаю несколько случаев, когда беременная девушка отказывалась идти в загс (ну в принципе я с этим согласна - натягивать белое платье на 7ми месячное пузо по меньшей мере смешно), и только после рождения ребенка брак регистрировали...

 
00:48 31 мая 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  Camanta
сообщений: 170
Боюсь, что мы свернули от темы немного, но все же: Линачка, дело не в том, когда жениться (выходить замуж), поняв, что беременна. Дело в другом. А сможете ли Вы жить с данным человеком? Если нет, тогда зачем идти в ЗАГС? Если два человека вдруг поймут, что они чужие друг для друга, то, увы, ребенок скоро это поймет. Так стоит ли все это затевать?

 
01:46 31 мая 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  Клеп
сообщений: 30
Простите Lina4ka, но дети должны рождаться в "Любви" и несуть в браке или не в браке. Назвать себя эмоционально зрелым у мя язык неповернётся-) Линачка умничка ёмаё, да я говорю только о том, что делают пусть они чё хотят - женятся - разводятся, лишь бы детей неделали-) А касаемо брака как утверждения отношений - это пустой звук, так некчёмная трата денег на свадьбу, пустомозглое неблагодарное времяпровождение, фальш, сама вдумайся в понятие смысла слова "брак" - фальшь. Для отношений штамп в паспорте это как записка на холодильнике где говорится, что бы ты незабыл(ла) позафтракать. Это бумажка ёмаё ничего незначущая, выброси паспорт и уже можно заного жениться. А если людям нужен праздник то в чём проблема? да хоть завтро мути себе вечерину, нет же, её обязательно надо окрестить "свадьба". Выглядит это так "мам, пап, дайте бабла на свадьбу?" и, что родители? канеш, поставь себя на их место, я бы недал согласия, ну нафик, детишки погуляют на сотню косарей или больше а через полгода разбегутся, я хочу, что бы меня убедили в истинности их отношений, но они же - стоят ломаются-мне это ненравится канечно, нечему нравиться. Где та уверенность в своих отношениях как у Гамлета? нету, на нет и суда... Нелюблю повторяться, но пусть либо в тихоря это делают, пожрут сушы в баре с близкими друзьями, или отказываются вообще от этой бредовой идеи.
И вообще у мя щяс такая мысль появилась, что Вы Lino4ka сама и хотите замуж в этой теме созданной вами.
2Camanta уважуха сеструха)

 
10:54 31 мая 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Клеп писал:
 
вообще у мя щяс такая мысль появилась, что Вы Lino4ka сама и хотите замуж в этой теме созданной вами.
эх, не совсем угадал - я-то замуж не только хочу, но и выхожу 16 августа сего года. а история, описанная мною выше - не моя, наши родители с обеих сторон только рады нашему браку.
 
Клеп писал:
 
". Выглядит это так "мам, пап, дайте бабла на свадьбу?"
ну так нефиг жениться, если денег не скопили!! я на свою свадьбу рубля не просила, т.к. головой загодя думали и откладывали.


 
05:15 2 июня 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  Клеп
сообщений: 30
Ну вот Lina4ka вы и ответили на вопрос этой темы-) деньги это веть енергия, как и эмоциональная енергия призванная доходить до критической массы тем самым реализовывая те или иные мотивации. Вот как раз у этой парочки нет ни той енергии эмоциональной ни альтернативной енергии в виде денег, в нужном количестве для свершения бракосочитания.

 
15:03 2 июня 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
свадьба может быть и просто для своих, сходили расписались дома отметили. и на это не надо кучу "бабла". если уже люди так хотят быть вместе они будут. а если искать кучу причин почему "не" - то тут один ответ - торопитесь товарищи. а надо ли вообще это?

 
11:40 10 августа 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  Замужняя
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
полностью согласна с Sun_a. Лично мы с мужем просто подали заявление в ЗАГС,после сообщили родителям.Они чуток поворчали,но потом согласились. Свадьбу сыграли тихую.Просто сделали торжественную церемонию,пригласили родителей и двух свидетелей (которые впринципе необязательны),покатались по городу,а вечером посидели с родителями в кафе. Финансовых затрат практически никаких (по сравнению с шикарными свадьбами). Все счастливы и довольны. Я считаю что родители в любом случае вас поддержат.Ведь вы их дети.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"