JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / хотим пожениться, а родители против... как быть?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:11 12 мая 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  krilya
сообщений: 200
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lina4ka писалa:
 
не поняла? Вы о том, что типа как жениться, так все взрослые, а как денег - так у мамы-папы просить? неее, у меня знакомые совершенно самостоятельны в фин. плане. ( о которые я речь в начале темы подняла)
и у меня вот у самой тоже, муж нормально зарабатывает , я тоже, так чего бы в этом случае нам не наплевать на всех и не жить припеваючи?
я имел ввиду не конкретно вашу знакомую или кого-то еще, насчет мнения мне кажется, что прислушиваться стоит, но в любом случае думать и принимать решения стоит самому

 
16:40 13 мая 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  Треск
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такие вопросы должен решать будущий муж. Если он не в состоянии принять такого решения, а будущая жена не хочет или не может его в принятом решении поддержать, то такая семья не имеет будущего. Ибо он не мужчина, а она не женищна. Ещё.

 
17:10 13 мая 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  CHES
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласен. Жених с невестой должны сами принять решение. Если и правда любят друг друга и хотят жениться, можно стерпеть молчание родителей. А если мнение семей их вовлекает в сомнения, то из брака вряд ли что выйдет. Тогда лучше прислушаться.

 
19:19 13 мая 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  Jafar
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
Говорил мне когда-то давно один мудрый человек: "Девушки приходят и уходят, а родители это навсегда."
Делайте выводы ;-)

 
21:44 13 мая 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jafar писал:
 
Говорил мне когда-то давно один мудрый человек: "Девушки приходят и уходят, а родители это навсегда."
Делайте выводы ;-)
ну, во-первых, родители тоже не навсегда.. к сожалениюю когда-то надо и придется начинать думтаь своими мозгами.. а во-вторых, родители, возможно, знают как лучше.. как проще.. а так ли это необоходимо?

 
16:29 14 мая 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
как правило родители любят своего ребенка и именно поэтому жедают ему только хорошего. согласна, что не всех всегда устраивает выбор ребенка, но опытный и мудрый родитель постарается принять выбор сына или дочери - ведь именно им жить вдвоем. у них будет семья. хотя от того, в какой из семьи воспитывался каждый из будущих супругов тоже много значит. тем не менее грамотные люди постараются в своей жизни найти компромисы и решение проблем. а если родители так категоричски против - я думаю стоит самому с ними серьезно поговорить, что именно их не устраивает. если просто не подходит - возможен просто эгоизм - мой сын достоин лучшего и вообще должен быть со мной. и такое бывает. но если они вам скажут нечто конкретное и реальное то я думаю прислушаться стоит. но выводы вам в любом случае придется делать только самому.

 
18:23 16 мая 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  Hellen
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
ха! "девушки приходят и уходят, а родители это навсегда"?! ну вот и живите с родителями...всю жизнь...тут уж, думаю, и ни о какой жене и речи быть не может... ничего мудрого во фразе нет...глупость какая-то!... doubt

 
23:23 16 мая 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  Zapiataia
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Допустим они поженились. При первой же более или менее крупной ссоре ( а это неизбежно) супруг(а) будет думать:"Говорили мне родители..." А сами родители не применут сказать:" А мы тебя предупреждали..." Вот посмотрите.

 
10:47 17 мая 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Zapiataia писалa:
 
Допустим они поженились. При первой же более или менее крупной ссоре ( а это неизбежно) супруг(а) будет думать:"Говорили мне родители..." А сами родители не применут сказать:" А мы тебя предупреждали..." Вот посмотрите.
да так почти во всех семьях бывает, "а я же говорила... а мне же говорили".... главное, чтобы все подобные речи не затмевали наш собственный разум... жизнь то у каждого своя =)

 
08:48 19 мая 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lina4ka писалa:
 
 
Zapiataia писалa:
 
Допустим они поженились. При первой же более или менее крупной ссоре ( а это неизбежно) супруг(а) будет думать:"Говорили мне родители..." А сами родители не применут сказать:" А мы тебя предупреждали..." Вот посмотрите.
да так почти во всех семьях бывает, "а я же говорила... а мне же говорили".... главное, чтобы все подобные речи не затмевали наш собственный разум... жизнь то у каждого своя =)
В том то и дело, что своя и ломать ее никому не хочется. А родители если решили, что их дитя достойно лучшего, то приложат максимум усилий, чтобы убедить своего ребенка в этом. И поверьте, очень многим это удается, особенно когда семейная лодка начинает налетать на суровый быт. Этого не происходит лишь тогда, когда влияние родителей на молодую семью минимально, например, живут в другом районе или вообще в другом городе

 
15:29 19 мая 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  Camanta
сообщений: 170
Натали, если человек взрослый, то он будет сам решать о степени влияния родителей на его жизнь. В крайнем случае уйдет в общежитие или снимет комнату, и никто не помешает ему создать семью с тем, кого он любит.

 
19:32 19 мая 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Natali_ya писалa:
 
В. А родители если решили, что их дитя достойно лучшего, то приложат максимум усилий, чтобы убедить своего ребенка в этом. Этого не происходит лишь тогда, когда влияние родителей на молодую семью минимально, например, живут в другом районе или вообще в другом городе
вот именно поэтому я против того, чтобы молодая семья жила вместе с чьими-то родителями. а лучше жить в другом городе - там то уж родители не достанут советами... только по телефону =)

 
09:38 20 мая 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
если молодые сами готовы к тому, чтобы создавать свою семью и суметь вдвоем доказать родне, что им хорошо именно вместе, то все получится. если один из них -папин-мамин то начнутся беготня и жалобы - следствие "мы же тебе говорили!". потому знайте что вам надо и идите к этому. сахаром дорогу никто не посыпет, все зависит от вас самих.

 
13:02 20 мая 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  CyberDevil
сообщений: 228
Всегда нужно слушать родителей!!! Мне, к сожелению, родители никогда не давали советов, так как всегда принимая решения самостоятельно, родителям небыло за меня стыдно. С будущей супругой мы прожили 3 года, но оформив отношения официально, наша пара до сих пор существует формально, только из-за ребёнка. Чувствовалось до свадьбы, что у моих родителей были сомнения, но против ни чего не говорили, сетуя на то, что мой выбор уважают.
Поэтому я считаю, что кроме родителей вы на самом деле ни кому не нужны. Любовь приходит и уходит... Родители ни когда плохого не посоветуют!!! Самое интересное, что после такой ошибки у меня есть сын, которого я люблю больше всего на свете!!!

 
15:54 20 мая 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  Loly
сообщений: 217
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может быть нужно все же решения принимать самостоятельно????А как же право на ошибку???родители же тоже могут ошибатся. Да и речь идет не о маленьких детях, а о взрослых людях, которые способны на принятия самостоятельных решений. На своем примере могу сказать, я когда собиралась выходить замуж, мой папа был категорически против, а сейчас он с моим мужем в очень хороших отношениях...и как то при разговоре со мной, он мне признался, что очень сожалеет, о том, что тогда был против

 
18:44 20 мая 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Loly писалa:
 
Может быть нужно все же решения принимать самостоятельно????А как же право на ошибку???родители же тоже могут ошибатся. Да и речь идет не о маленьких детях, а о взрослых людях, которые способны на принятия самостоятельных решений
вот-вот!! очень верно сказано!! каждый имеет право на ошибку, но одно дело, когда ты сам эту ошибку допускаешь, и винить можешь тока себя, а другое - когда тебе насвистели в оба уха, и потом винить остается и себя, и советчиков

 
23:25 20 мая 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  CyberDevil
сообщений: 228
 
Loly писалa:
 
Может быть нужно все же решения принимать самостоятельно????А как же право на ошибку???родители же тоже могут ошибатся. Да и речь идет не о маленьких детях, а о взрослых людях, которые способны на принятия самостоятельных решений.
Когда из-за ошибок страдают дети, обоим "супругам" нужно "по шапке настучать".

 
15:02 21 мая 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  Loly
сообщений: 217
Отправить письмо через веб-интерфейс
CyberDevil, а можно вашу точко зрения поподробней, не совсем поняла, что хотели сказать, но стало оч интересно ;-)


 
21:26 22 мая 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  Дангер
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
Каанечно, давайте слушать родителей при принятии ответственных решений в своей личной жизни.. :) Пора уже из ползунков вылезать. Хочешь жениться - снимай отдельную квартиру пока свою не купишь или езжай в другой город. За свою семью и твои отношения тебе самому/самой придётся думать, а не надеяться, что кто-то подскажет.

 
18:52 25 мая 2008
тема хотим пожениться, а родители против... как быть? наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Дангер писал:
 
Хочешь жениться - снимай отдельную квартиру пока свою не купишь или езжай в другой город
очень верные слова =) мои родители в свое время уехали за 10 000 км от своих родственничков, которые кто во что горазд советовать любили, и ничего, прожили больше 30 лет вместе.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"