JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Как заставить себя полюбить хорошего человека?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:38 16 марта 2008
тема Как заставить себя полюбить хорошего человека? наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот именно как?? Меня любит очень хороший человек, я же к нему отношусь как к хорошему другу, но с другой стороны я помогла морально ему пережить развод не так давно. А еще он является лучшим другом моего бывшего, который теперь женат, хотя и продолжает меня любить. Все равно нам троим не избежать совместных встреч и я боюсь скомпрометировать своего нынешнего парня и ненароком поссорить его с бывшим, так как мой нынешний очень ревнив, а я не хочу быть причиной их вражды. Что делать? У меня просто не прошли еще чувства к бывшему, а так хочется найти свое счастье с новым... Вообщем я запуталась.

 
12:55 16 марта 2008
тема Как заставить себя полюбить хорошего человека? наверх
 
  Fox87
сообщений: 364
Много уважаемая скорпионка, сам знаю не по наслышке, а на личном опыте, что чувства любви к другому человеку притупляются с годами , и пока чувства любви, и ревности в тебе бушуют ты не можешь психологически завязать новые отнашения, даже если к тебе испытывают симпатию или любовь!
Если ваш бывший женат, это даёт пищу к размышлениям, к примеру что он не испытывает к вам не каких чувств (что более чем понятно) стоит ли уператься ???
Что косается вашего нового парня : зная вас я могу с уверенностью сказать что вы с любым человекам можете поставить все точки над И. Да можно понять что пока чувств к нынешнему 0 но дайте время себе и ему для раздумей так же обсудите проблему с ним обьясните ему что ревновать не стоит(темболее к такому ангелу как вы :-)) ) и стоит так же поставить приоритеты между дружбой парней и отношениями между вами.
Вообщем дерзайте в любом случае вы не останитесь одна !!!(это я вам как начанающий психолог говорю cool :-) )

 
15:03 16 марта 2008
тема Как заставить себя полюбить хорошего человека? наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет Сань, он женат гражданским законом, проще говоря просто сожительствует с девушкой и ее маленькой дочкой уже 2 года. Но за эти 2 года мы не раз встречались и потом....ладно, умолчу.. Причем буквально 2 месяца назад он мне звонил ночью с предложением втсретится, но я спала и не слышала... Вот так. так что сожительство - еще не факт отсутствия чувств к другой!

 
09:36 17 марта 2008
тема Как заставить себя полюбить хорошего человека? наверх
 
  Fox87
сообщений: 364
Давайте рассуждать логически : как вы думаете он бросит своего 2х летнего ребенка ради вас — Врятле! Это называется примерно так : люблю одну сплю с другой, и не иначе! Разве вам хочется быть девочкой на побегушках? Мол давай приходи ребенок спит жена на сутках! Зачем это вам! Да любовь зла как говорится но стоит ли игра свеч? Нет! Расставьсе приоритеты! Стоит ли бегать по каждому звонку к парню с которым не когда не будит счастья!? Не успокаивайте себя мыслью что он хороший и в скором времени он не применно будит с вами. Нет так не будет! Проставьте приоритеты и решите для себя что нужно вам, быть девочкой или девушкой с будущим тем более оно у вас перед глазами просто вы не хотите его видеть. Мой совет вам возьмите пару отгулов и побудьте одна и разберитесь в себе . Если выберете быть девочкой на побегушках то тут я вам не помощник. Он если вы откроете глаза и возьметесь за голову я вам помогу:)

 
17:28 17 марта 2008
тема Как заставить себя полюбить хорошего человека? наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сань, во-первых, это не его ребенок, а ее. Во-вторых вопрос то в тоом, как заставить себя полюбить его друга, который просто лапочка и все такое, но...ну не могу я переступить через свои чувства! Или придется, чтоб в будущем обеспечить себе полноценную семью...

 
18:45 17 марта 2008
тема Как заставить себя полюбить хорошего человека? наверх
 
  foxkms
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
Никак. И вообще странное желание какое то.

 
00:10 18 марта 2008
тема Как заставить себя полюбить хорошего человека? наверх
 
  Fox87
сообщений: 364
Дайте себе время и повторюсь разберитесь в себе чего вы хотите. Время все покажит заставить себя не получится просто должно пройти время вы все поймете он позже а пока наслождайтесь вниманием нынешнего парня и не заморачивайтесь на бывшем.

 
14:08 18 марта 2008
тема Как заставить себя полюбить хорошего человека? наверх
 
  jonni_d
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 скорпионка:
Ая-яй, извечная делема выбора ) чувства? они либо есть либо их нет, может они прийдут со временем, но вопрос то очень спорный... то что ваш новый парень лапочка и т.д. ,как вы пишите, это просто симпатия, мне допустим среди знакомых девушек нравятся многие и многие мне симпатичны, но чувств так таковых нет. Вам нужен либо третий, либо побудте одна какое-то время, "внутренний голос" подскажет кто и зачем вам нужен.

 
21:10 18 марта 2008
тема Как заставить себя полюбить хорошего человека? наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
что значит заставить? любо есть, либо нет. если вы хотите создать полноценную семью - то только по расцету - "он лапочка,хороший, меня любит и т.д.". если он понимает и принимает семью где один любит - другой позволяет себя любить и готов пойти на брак по расчету - тогда может что-то получится. иначе просто пройдет немного времени и вы оба измаявшись разбежитесь. вы будете любить того, этот вас.... думаю к хорошему не приведет.
а насчет бывшего - собака на сене - и тут хорошо и туда можно сбегать. наверное была бы возможность жил бы с 2 сразу. постарайтесь трезво взвесить и рассудительно подумать - а действительно ли он стоит этого? ведь та женщина с ербенком наверное тоже слышит от него те же слова что и вы... и если бы он за эти 2 года хотел к вам вернуться - вернулся бы. а не звонил втихаря по ночам, пока жена не слышит. и гулять налево. уйдет к вам и будет также бегать к ней... вам это надо? кроме боли ничего не ждите. говорю из собственного опыта.

 
22:34 18 марта 2008
тема Как заставить себя полюбить хорошего человека? наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаешь, я так же сейчас думаю насчет бывшего. Но вес же пытаюсь построить отношения с нынешним. Ведь и "Москва не сразу строилась", думаю и любовь со временем прийдет.

 
01:48 20 марта 2008
тема Как заставить себя полюбить хорошего человека? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
скорпионка писалa:
 
Ведь и "Москва не сразу строилась", думаю и любовь со временем прийдет.
Это скорее отношения по расчету получаются. Вы ищете где Вам выгоднее..удобнеее...лучше место под солнцем так сказать.

 
10:19 20 марта 2008
тема Как заставить себя полюбить хорошего человека? наверх
 
  Pum@
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемая скорпионка, заставить себя полюбить так сразу-невозможно! Хотя со временем чувства придти могут, но для начала нужно разобраться со старыми. Моя вам рекомендация: не занимайтесь самообманом по поводу бывшего.Он вас не любит! Просто видя вас со своим другом, у него взыграло чуство собственности. Вот он и держит вас как "собачку на поводке"(хочу дерну к себе, хочу отпущу), тем самым удолетворяет свое самолюбие. Ваш бывший- это дрянь, каких поискать еще надо! (И со временем вы это поймете). Он предает свою жену, своего друга, а вы его пытаетесь оправдывать в своих же глазах, мол любит меня. Порядочный мужчина никогда не встанет между другом и его девушкой! Не подпускайте его к себе ближе, чем на метр. А насчет нынешнего парня могу сказать, если он действительно такой хороший, то встречайтесь и дальше. А чувства придут, может и не обязательно любовь, а такие как уважение, привязанность, благодарность и т.п., но с этими чувствами тоже можно создавать семьи( иногда даже проще, чем с любовью т.к. преобладает разум). Короче, все в ваших руках! Удачи!

 
12:26 20 марта 2008
тема Как заставить себя полюбить хорошего человека? наверх
 
  Хаос
сообщений: 75
Морф а ты не так живеш — Ты не ищешь где удобней ,проще ,сытнее .
Скорпи невозможно полюбить человека насильственно и фраза стерпеться с любиться полная чуш. Если он тебе нравиться ,тебе удобно сним и хорошо .Просто живи а любовь придет не в его обличии так в другом .Такова жизнь ))

 
13:05 21 марта 2008
тема Как заставить себя полюбить хорошего человека? наверх
 
  чертенок
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
скорпионка писалa:
 
как заставить себя полюбить его друга, который просто лапочка и все такое, но...ну не могу я переступить через свои чувства!
и не надо переступать.просто пусть все идет своим чередом и если хочешь нормальной жизни-поменяй номер телефона и удали со своего номер бывшего-забудь про него, даже если он вдруг начал вспоминать про тебя.эти воспоминания ничто иное как размолвка с девушкой,с которой он живет, и просто хочет утешится с человеком,который знает его хорошо-это ты. А с его другом-жди и смотри, если не придут чувства и не надо, ищи другого, а если без чувств начнешь с ним серьезные отношения-то рано или поздно это закончится (по твоей же инициативе) и ты потеряешь друга.

 
01:48 22 марта 2008
тема Как заставить себя полюбить хорошего человека? наверх
 
  Санчо
сообщений: 155
 
чертенок писалa:
 
и ты потеряешь друга.
+1
ага, верно замечено. На своём опыте знаю. Бывает, что человек, который как друг прекрасен, в отношениях более серьёзных - как говорится, ни то... То есть когда видишь, что он хороший, классный, милый... пытаешься "влюбиться", и получается - плохо... Ни любви, ни друга...
А на бывшего забей!!! 100%: быть с ним опять - плохая идея...

 
15:02 22 марта 2008
тема Как заставить себя полюбить хорошего человека? наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уже забила, правда переговорим с ним окончательно. Мы все поняли. Правда теперь он меня предупредил на тот случай, если я попытаюсь "играть" и использовать его друга чтоы отомстить ему. Извините, но я просто расхохоталась над его дуростью...))) Все же думаю отношения будут, вообщем поживем, увидим..)

 
14:12 23 апреля 2008
тема Как заставить себя полюбить хорошего человека? наверх
 
  кошечка
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я думаю тебе не нужен ни бывший, ни его друг - ни один из них. Хоть проблема уже и не актуальна, просто хочтся сказать, не надо себя заставлять любить нелюбимого. Зачем мучиться вдвоем. И вообще ты сама поймешь, что вот он тот самый, кого ты ждешь.

 
09:35 24 апреля 2008
тема Как заставить себя полюбить хорошего человека? наверх
 
  Karina
сообщений: 94
 
кошечка писалa:
 
Зачем мучиться вдвоем
Что значить мучится? Нынешний её любит, она с ним рядом,он счастлив и доволен (конечно для полной гармонии хотелось бы взаимности но не всё сразу) А скорпионка позволяет себя любить?! Что тоже неплохо (например для женского самолюбия).И пусть всё так пока и останется, а жизнь сама внесёт коррективы. А по поводу единственного да он обязательно появится, только прийдётся подождать.

 
11:50 24 апреля 2008
тема Как заставить себя полюбить хорошего человека? наверх
 
  кошечка
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Karina писалa:
 
Что значить мучится? Нынешний её любит, она с ним рядом,он счастлив и доволен (конечно для полной гармонии хотелось бы взаимности но не всё сразу) А скорпионка позволяет себя любить?! Что тоже неплохо
Она страдает от того, что не чувствует тяги к нему, он мучается от того, что не чувствует ее любви - что в этом хорошего?
 
Karina писалa:
 
А по поводу единственного да он обязательно появится, только прийдётся подождать.
А пока он не появился надо использовать других парней, чтобы потешить женское самолюбие?


 
20:39 24 апреля 2008
тема Как заставить себя полюбить хорошего человека? наверх
 
  Scorp
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Karina писалa:
 
Что значить мучится? Нынешний её любит, она с ним рядом,он счастлив и доволен (конечно для полной гармонии хотелось бы взаимности но не всё сразу) А скорпионка позволяет себя любить?! Что тоже неплохо (например для женского самолюбия).И пусть всё так пока и останется, а жизнь сама внесёт коррективы.
Правильно тебе говорят. Сначала испытай токие отношения на себе, а потом делай выводы! Это все в легкую может перерасти в ненависть и уничтожения друг друга. Яб точно так сделал.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"