JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Свободные отношения - "за" или "против"
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:13 17 ноября 2008
тема Свободные отношения - "за" или "против" наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Filosov писал:
 
За частую после нескольких месяцев или лет пара разрушается из за не возможности
осуществлять нормальную половую жизнь
Но ведь они же сначала встречались, присматривались друг к другу. И естественно, был секс. Так неужели кто-то поверит, что люди годами готовы жить друг с другом просто так при том, что их что-то не устраивает в постели? Зачем так мучиться?

 
00:56 18 ноября 2008
тема Свободные отношения - "за" или "против" наверх
 
  Dj_4kStoun
сообщений: 82
 
Феникс писал:
 
А еще я его сегодня в ГБДД сдала: он без прав месяц ездит, ибо лишили. Не знаю, может, я и неправильно поступила.
 
КотёнокГав писалa:
 
а это присущая нам, женщинам, черта - желание хоть немного, да отомстить я тоже когда-то со злости на бывшего в военкомат стуканула
ужас.....!!!Низко,подло,и я думаю не от большого ума....!!!так нельзя....!!!!!

 
14:04 18 ноября 2008
тема Свободные отношения - "за" или "против" наверх
 
  дождь
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Феникс писал:
 
А еще я его сегодня в ГБДД сдала: он без прав месяц ездит, ибо лишили. Не знаю, может, я и неправильно поступила.
 
КотёнокГав писалa:
 
я тоже когда-то со злости на бывшего в военкомат стуканула
а гордость есть у вас? извините меня конечно, но какой-то детский сад просто получается. этим поступком вы лишний раз себя унижаете только, вот и все.
по части "свободных отношений" - как это вообще "отношениями" можно называть? так, спят люди вместе иногда. не понимал этого никогда. Или построить нормальные отношения кишка тонка?

 
14:20 18 ноября 2008
тема Свободные отношения - "за" или "против" наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
дождь писалa:
 
по части "свободных отношений" - как это вообще "отношениями" можно называть? так, спят люди вместе иногда. не понимал этого никогда. Или построить нормальные отношения кишка тонка?
Может, для кого-то это — своего рода "пробник" отношений? Или просто "отдохновение души и тела", когда никакой серьёзности не хочется?..

 
16:46 18 ноября 2008
тема Свободные отношения - "за" или "против" наверх
 
  дождь
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Shutera писал(a):
 
Может, для кого-то это — своего рода "пробник" отношений? Или просто "отдохновение души и тела", когда никакой серьёзности не хочется?..
пробник? это как? этот не подошел, потом еще один, он тоже не подошел, а потом опять новый? и на что это похоже получается? с одним переспать, не, не подходит, потом второй еще и т.д.? (Извини, может я не так понимаю просто). Если это "пробник", то наверное надо "пробовать" с одним человеком, который может стать в перспективе тем единственным?
Лично для меня это "одохновение души и тела" приравнивается к элементарной распущенности, прикрытой ради приличия термином "свободные отношения". Имхо.

 
18:39 18 ноября 2008
тема Свободные отношения - "за" или "против" наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dj_4kStoun писал:
 
ужас.....!!!Низко,подло,и я думаю не от большого ума....!!!так нельзя....!!!!!
угу, мне нельзя... а ему поносить последними словами моих родителей, пытаться заделать дите только чтоб в армию не ходить, поехать гужбанить дальше в ту ночь, когда не стало моего отца и ни разу после этого не спросить "как дела?" - эт нормально , ага...знаете, с людьми надо разговаривать на том языке, который они понимают.. даже если иногда для этого нужно унизить себя.
 
Shutera писал(a):
 
Может, для кого-то это — своего рода "пробник" отношений? Или просто "отдохновение души и тела", когда никакой серьёзности не хочется?..
согласна... у меня был такой период в жизни, когда после разрыва отношений новых не хотелось вообще.. и это не говорит о том, что надо спать с кем попало направо и налево, как думает господин Дождь.. встречаться, общаться, гулять... - отношения - это же не только постель (ну, для тех, кто не в курсе)


 
20:14 18 ноября 2008
тема Свободные отношения - "за" или "против" наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
угу, мне нельзя... а ему поносить последними словами моих родителей, пытаться заделать дите только чтоб в армию не ходить, поехать гужбанить дальше в ту ночь, когда не стало моего отца и ни разу после этого не спросить "как дела?" - эт нормально , ага...знаете, с людьми надо разговаривать на том языке, который они понимают.. даже если иногда для этого нужно унизить себя.
а кто вам мешал его послать сразу и не ждать всего этого? Это же все не в один день произошло?
Сделать ребенка,чтобы не идти в армию- это эгоизм, поехать пить, когда у вас горе, извините, ну ему просто на вас наплевать было. А что сделали вы? Вы пошли и его сдали органам, чотбы ему было плохо. Вы опустились на его ступень развития и сделали даже хуже, чем он, так как он не думал ниоком кроме себя(и поэтому другим делал плохо) ,а вы, вы специально пошли и сделали так,чтобы ему пришлось несладко (мелочно вам не кажется?)
А не лучше было бы остановить все сразу и послать его далеко и не опускасться до его уровня?
 
Shutera писал(a):
 
Может, для кого-то это — своего рода "пробник" отношений? Или просто "отдохновение души и тела", когда никакой серьёзности не хочется?..
с первым еще с натяжкой согласна, хотя,если пробник - пробывать надо, а не так с одном с другим, а второе напоминает слово на букву б... и это не отношения ,это просто погулять :-))
 
A_vision писал:
 
Вот вот! Это, с позволения сказать, измена по обоюдному согласию! Дума тех же "свингеров" свободно можно отнести к этой категории. И "за" будут именно те, кому эти отношения подходят. Но тогда, извините, зачем же жениться?
ну не знаю, мы с мужем как-то говорили на эту тему и пришли к выводу, что свингерство лучше,чем просто свободные отношения. Так как в свободных отношениях, вы просто ничем не обязаны друг другу и тогда правда стоит вопрос, а смысл брака тогда в чем? Хотя обычно свободные отношения до брака, в браке редко бывают свободные отношения или я ошибаюсь?
Свингерство это же что-то немного другое, вы делаете это вдвоем, вопрос, что это рисковано и может не стоит игра свеч(что может сьиграть ревность, кому то понравиться и он захочет еще,а кому то нет), но может люди хотят разнообразить свои ощущения после долгих лет жизни вместе? На мой взгляд, это лучше, чем измены в браке

 
02:43 19 ноября 2008
тема Свободные отношения - "за" или "против" наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grina писалa:
 
Свингерство это же что-то немного другое, вы делаете это вдвоем, вопрос, что это рисковано и может не стоит игра свеч(что может сьиграть ревность, кому то понравиться и он захочет еще,а кому то нет), но может люди хотят разнообразить свои ощущения после долгих лет жизни вместе? На мой взгляд, это лучше, чем измены в браке
А если кто то хочет этого а другой нет? Как тут быть?
 
grina писалa:
 
На мой взгляд, это лучше, чем измены в браке
А свингерство это что? Только с позволения так сказать любимой или любимого! Измена это определённое понятие, и чем его не завуалируй изменой и останется!

 
03:26 19 ноября 2008
тема Свободные отношения - "за" или "против" наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
А если кто то хочет этого а другой нет? Как тут быть?
тогда свингерство не получится ;-) , ведь там пара меняется на пару :-)
а вообще на то она и пара, и если она настоящая то они всегда найдут компромис ;-) и решение,которое устроит их обоих, я всегда говорю ,что в паре главное желание и уважение, без этого нет пары, а если это есть, то все в будет в порядке. А в свободных отношениях,как мне кажется , нет уважения , а желание ,Как правило у одной стороны, а вторая соглашается, потому что боится потерять свою половину, хотя она уже не половина, но опять же это имхо.
 
A_vision писал:
 
А свингерство это что? Только с позволения так сказать любимой или любимого! Измена это определённое понятие, и чем его не завуалируй изменой и останется
наверно у каждого из нас свое понятие измены ;-)
по словарю Даля "изменять - кому, нарушать верность, откидываться от кого, покидать, переходить к противнику " я полностью с этим согласна но нарушить веру, можно токо скрыто, опять же имхо, если в открытую, то это токо ссогласия второй половины ;-) , а если 2 человека этого хотят и делают это вместе на глазах друг у друга, то нарушение верности я тут не вижу ;-) ,а значит и измена отсутствует . Я считаю, что если пара делает, не важно что, но главное вместе и добровольно, то это их дело и это нормально, а вот если одна сторона скрывает от другой или заставляет делать что-то лругую сторону, тогда грош цена такой паре

 
03:27 19 ноября 2008
тема Свободные отношения - "за" или "против" наверх
 
  Lipa
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всем привет. У меня вопрос: А что делать если вляпалась в такие отношения и теперь выпутаться никак не могу. Это тянется четвертый год (кто-то говорил здесь что они обязательно недлительные д.б.). Регулярный секс (раз в неделю или две) Для него они свободные - это обговаривалось в начале. Для меня они такими не были. Все осложняется тем, что он мой первый мужчина. Несколько раз пыталась порвать, говорила, что встречаться не стоит. Но потом сама же не выдерживала. Пыталась встречаться с другими мужчинами - даже не тянет абсолютно, от секса с ними удовольствия никакого. Хочу только его. Из случайно услышанного разговора: Девушки у меня постоянной нет, не влюблен и т.д. Обидно было до слез. Но ему ничего не сказала, на следующий день остыла и все как всегда. Чувствую себя полной идиоткой.

 
04:27 19 ноября 2008
тема Свободные отношения - "за" или "против" наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lipa писалa:
 
Девушки у меня постоянной нет, не влюблен и т.д. Обидно было до слез. Но ему ничего не сказала, на следующий день остыла и все как всегда. Чувствую себя полной идиоткой.
А гордость ваша где? Я не хочу вас обижать,но вы себя очень правильно сами назвали. Вы позволяете это, а вернее вы к сожалению для него никто, так подстилка когда рядом никого больше нету, если вас не устраивает , то зачем вы с этим живете? Мучаетесь то только вы! Он все равно с вами не будет, так как и за девушку к сожалению, вас не считатет doubt
И не говорите, вот вы в такой ситуации не были не вам судить, скажу так : в такой -нет, не была и никогда бы не позволила ! А вот прожив с парнем 3.5 года, любила его до безумия, тоже первый мой, на вопрос любит ли меня? услышала ответ: не знаю, не уверен. При том что я мечтала о свадьбе ;-) . Я сказала не уверен, так иди подумай, а смысл? Смысл жить с человеком, который не любит тебя и не ценят? Ты ему не нужна, он никогда тебя не оценят, а жизнь одна и раскидыватся вот на таких- просто глупо, скажите говорить легко, скажу так по прохождение 5 лет, так говорить легко :-) , а тогда ревела год, забросила учебу, чуть не вылетела, завалила кучу курсов ,потолстела на 10 кг, был тихий кошмар. Сейчас у меня любимый муж , и променять его на кого-то?? Да, низачто, кстати конец сказки он пришел и хотел вернуться ,правда это было где-то месяцев через 8-10 и мне он уже был не нужен ;-)
Это свободные отношения для него ,но не для вас , еще раз потверждая то что я написала ниже mad doubt
 
grina писалa:
 
А в свободных отношениях,как мне кажется , нет уважения , а желание ,Как правило у одной стороны, а вторая соглашается, потому что боится потерять свою половину, хотя она уже не половина, но опять же это имхо.


 
07:28 19 ноября 2008
тема Свободные отношения - "за" или "против" наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grina писалa:
 
А не лучше было бы остановить все сразу и послать его далеко и не опускасться до его уровня?
о прошлом рассуждать глупо, его не верняшь.. сейчас-то я уже конечно послала бы такого далеко и надолго, а 3 года назад зеленая была, глупая.. =) тогда в мою голову слишком прочно вбили мысль, что кроме как ему-замечательному, я никому в жизни больше такая не нужна.. как после оказалось, еще как нужна =)
 
grina писалa:
 
Свингерство это же что-то немного другое, вы делаете это вдвоем, вопрос, что это рисковано и может не стоит игра свеч(что может сьиграть ревность, кому то понравиться и он захочет еще,а кому то нет), но может люди хотят разнообразить свои ощущения после долгих лет жизни вместе? На мой взгляд, это лучше, чем измены в браке
ой ,нет, для меня свингерство=измена обнозначно... наверное потому,что эту тему мне когда-то всерьез предложили обдумать.. подумала и не согласилась на такое.. какой-то санкционированный поход налево получается, никакого удовольствия
 
grina писалa:
 
Я считаю, что если пара делает, не важно что, но главное вместе и добровольно, то это их дело и это нормально, а вот если одна сторона скрывает от другой или заставляет делать что-то лругую сторону, тогда грош цена такой паре
точно... но в большинстве случаев даже на свингерство идут не по согласию , а потому, что одному неймется, а другой, дабы совсем не потерять его, соглашается (пусть внешне своего несогласия и не показывая)

 
10:13 19 ноября 2008
тема Свободные отношения - "за" или "против" наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lipa писалa:
 
что делать если вляпалась в такие отношения и теперь выпутаться никак не могу. Из случайно услышанного разговора: Девушки у меня постоянной нет, не влюблен и т.д.
Вам этого не достаточно? Тогда подождите, когда он сделает какую-нибудь пакость и вы об этом узнаете. Всё пройдёт. Отрубит, не до конца, конечно, но понемногу спадёт. И, чтобы далее не тянуло, просто вспоминайте про это.
По всей видимости, вы ещё надеетесь на счастливое продолжение отношений и то, что он поменяет свою точку зрения на этот счёт. Что ж, если он это не сделал в течение года-полутора, то не думаю, что ситуация изменится в корне спустя несколько лет. Я бы предложила вам расстаться. Если ваше, то изменится и вернётся. Не ваше, значит, так лучше. И я соглашусь с
 
grina писалa:
 
Смысл жить с человеком, который не любит тебя и не ценит? Ты ему не нужна, он никогда тебя не оценит, а жизнь одна, и раскидыватся вот на таких — просто глупо


 
01:05 20 ноября 2008
тема Свободные отношения - "за" или "против" наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grina писалa:
 
по словарю Даля "изменять - кому, нарушать верность, откидываться от кого, покидать, переходить к противнику "
Вот! Нарушать верность! А что значит верность по толковому словарю? 2. Стойкость и неизменность в чувствах, отношениях, в исполнении своих обязанностей, долга. Или так:3. Надёжный, прочный, стойкий, преданный. Верная опора. Верно (нареч.) служить. В. друг. В. муж (не изменяющий жене). Вот. Чем парирутете? ;-)

 
06:21 20 ноября 2008
тема Свободные отношения - "за" или "против" наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
Чем парирутете?
тем что вы не внимательно читаете ;-)
я же очень точно написала
 
grina писалa:
 
наверно у каждого из нас свое понятие измены
и написала,что я считаю нормальным и что в моем понятие измена :-)
 
grina писалa:
 
Я считаю, что если пара делает, не важно что, но главное вместе и добровольно, то это их дело и это нормально, а вот если одна сторона скрывает от другой или заставляет делать что-то лругую сторону, тогда грош цена такой паре
а то что у вас другое мнение, ну кто спорит, у каждого оно свое ,сколько людей ,стоко и мнений ,я же не претендую, что мое главное в первой инстанции :-)
но давайте больше не отклоняться от темы, здесь речь не об изменах ,а о свободных отношений все таки ;-)

 
17:08 20 ноября 2008
тема Свободные отношения - "за" или "против" наверх
 
  Вредная
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребят, замужем уже 10 лет, и не представляю, если бы у нас были свободные отношения. Я бы просто в силу своей ревности и гордости не смогла это терпеть. Да и муж, кстати тоже также думает. Просто нужно не застаиваться на месте. Во всем нужно разнообразие. Так что стараемся.

 
17:23 20 ноября 2008
тема Свободные отношения - "за" или "против" наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
меня вот всегда мучил вопрос - вообще что значит свободные отношения? у кого такие были, объясните? я так понимаю, что когда люди живут вместе, это накладывает на них обоих определенные обязанности - бюджет вести, бытовые дела и пр... совбодные отношения -это когда каждый гуляет где хочет и сколько хочет? и с кем хочет? то есть никто ничем никому не обязан в плане любовных предпочтений.. а в бытовом?

 
13:01 24 ноября 2008
тема Свободные отношения - "за" или "против" наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что-бы и как бы не говорили, человек, особенно женщина(хотя в реальных условиях фмнансовой независимости и уровня развития фармпромышленности по контрацепции) существо могогамное, т.е. генетически запрграмированное на проживание с одним парнёром. И эти отношения длительны и стабильны, если конечно один из парнёров перестаёт соотствовать потребностям другого( не имею в виду только секусульную сторону), даже тогда, идёт поиск другого партнёра для таких же моногамных отношений, т.е. отношений с одним партнёром. Ну, а разные изречения по поводу свободы - уверен, если честно, то никого такая свобода не устраивает. Думаю, это создаётся своеобразный культ "нравственного развращения" через различные СМИ, для того, чтобы разрушить устои нормальной семьи и как следствие общества, страны. Не забывайте, что есть очень много желающих, чтобы Россия, как приемник СССР, была всегда рынком сбыта, и её можно было "тыкать". А всё начинается с семьи, каково положение в семье, как обучены жить дети и партнёры - таковым будет и общество, строй и независимость

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"