JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Свободные отношения - "за" или "против"
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:05 10 февраля 2008
тема Свободные отношения - "за" или "против" наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
что значит СВОБОДНЫЕ отношения??? это либо отношения, либо не понять что...в чем смысл свободных отношений?..просто секс?...с одним человеком...с которым кроме секса вас ничего не связывает..каждому своё,конечно...лично я не понимаю таких псевдо-отношений...

 
18:49 10 февраля 2008
тема Свободные отношения - "за" или "против" наверх
 
  Лапуся
сообщений: 13
Свободные отношения хороши только в том случае, когда действительно ни окму не нужны отношения, но всему рано или поздно приходит конец! И к этому времени даже у свободных отношений появляются проблемы! Кто то привык, кто то хочет больше. А они все закончились! А вообще надо быть полным эгоистом что бы согласиться на такие отношения!

 
10:52 11 февраля 2008
тема Свободные отношения - "за" или "против" наверх
 
  Filosov
сообщений: 75
Дамы и господа давайте перестанем быть ханжами .
И признаемся хотябы самим себе что свободные отношения это благо .
Конечно легко говорить со страниц форума "Я ПРОТИВ ".
А ведь почти все мы попадали в такую ситуацию когда отношения заходят в тупик ,а разрушать их не хочеться . И все мы переходили к тому что иногда лучше физическая измена ,чем полный крах долгих и серьезных отношений замешанных не на сексе а на духовном влечении я бы даже сказал на влечении душ .


 
14:57 11 февраля 2008
тема Свободные отношения - "за" или "против" наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Filosov писал:
 
Дамы и господа давайте перестанем быть ханжами .
И признаемся хотябы самим себе что свободные отношения это благо .
Бред. Свободными отношениями прикрывается тот, кто боится ответственности за свои поступки.

 
14:59 11 февраля 2008
тема Свободные отношения - "за" или "против" наверх
 
  Цветик
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Filosov писал:
 
Дамы и господа давайте перестанем быть ханжами .
И признаемся хотябы самим себе что свободные отношения это благо .
Конечно легко говорить со страниц форума "Я ПРОТИВ ".
А ведь почти все мы попадали в такую ситуацию когда отношения заходят в тупик ,а разрушать их не хочеться . И все мы переходили к тому что иногда лучше физическая измена ,чем полный крах долгих и серьезных отношений замешанных не на сексе а на духовном влечении я бы даже сказал на влечении душ .
Благо это или нет, каждому решать для себя. А как по твоему быть в ситуации когда отношения замешаны на сексе, а душу влечет к другому?

 
15:00 11 февраля 2008
тема Свободные отношения - "за" или "против" наверх
 
  AlexTurbo
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Filosov писал:
 
А ведь почти все мы попадали в такую ситуацию когда отношения заходят в тупик ,а разрушать их не хочеться . И все мы переходили к тому что иногда лучше физическая измена ,чем полный крах долгих и серьезных отношений замешанных не на сексе а на духовном влечении я бы даже сказал на влечении душ .
Ситуации разные бывают и такая в том числе. Бывают что люди в петлю лезут. В жизни всякое бывает. Просто не надо говорить о панацеи, которая может поддержать институт брака и семьи в наше непростое время. Как вынужденная и временная мера для спасения семьи, ради детей и т.д. согласен. Но не как эликсир психологического комфорта семейной жизни. Взамен одних проблем мы получает другие. Из свинца не сделаешь золота. Хотя иногда хочется и попробовать.
 
Filosov писал:
 
Дамы и господа давайте перестанем быть ханжами .
Где-где а этом форуме ханжей меньше всего. Здесь просто обычные нормальные люди и все, так сказать обыватели. Никто здесь не претендует на истину в последней инстанции. Доказывайте аргументировано и все согласятся. Вы говорите давайте признаемся. Отвечаю да хочется. Хотелось бы иметь верную любящую, красивую и преданную жену и при этом позволять себе иногда ходить на лево. Мне много чего хочется. Но нужно отделять желаемое от действительного. Жизнь это сложная многогранная и взаимосвязанная система и здесь нет простых и эффективных рецептов. А те кто думаютчто все наши проблемы науманны и их можно легко решить и , через некотрое время убеждаются в обратном. Свободные отношения это горькая пилюля, которую иногда приходится проглотить чтоб решить другие более серьезные семейные проблемы, а вовсе не чудесный эликсир дающий счастье и свободу. Имхо.

 
15:22 11 февраля 2008
тема Свободные отношения - "за" или "против" наверх
 
  Filosov
сообщений: 75
шушшушушуш только шум и не чего больше ну хватит прекратите высокие слова уже в ушах от них звенит нет, не за что ,горькая пилюля ребят вы наверно плохо читали то что я написал.Я ведь не говорю о духовных отношениях я говорю о отношениях которые держаться за счет секса и привычки да элементарного комфорта и все. когда есть чувство любви там само собой разумеется нет измены и речь не когда не заходит о свободных отношениях .но когда любовь прошла но есть семья дети когда уже не в моготу так жить и хочеться новых ощущений кто ну хоть один или одна не ищете их на стороне .
Я не называю свободными отношениями беспорядочный секс без обязательств это другое понятие .Свободные отношения по моему мнению это те отношения где ты имеешь право, еще раз акцентируют ,на физическую но не в коем случае не духовную измену

 
15:47 11 февраля 2008
тема Свободные отношения - "за" или "против" наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Filosov писал:
 
но когда любовь прошла но есть семья дети когда уже не в моготу так жить и хочеться новых ощущений кто ну хоть один или одна не ищете их на стороне ...
Свободные отношения по моему мнению это те отношения где ты имеешь право, еще раз акцентируют ,на физическую но не в коем случае не духовную измену
Ваш пост похож на поиск оправданий :-) И, видимо, для себя вы их нашли. Но почему вы считаете, что все мыслят также? Нужно не оправдываться, а отвечать за свои поступки. Полюбил другую, или просто гульнул на стороне - не нужно кричать о том, что это благо и пить тосты за свободные отношения. Для кого-то такая ситуация выливается в тагедию. Поверьте, влюбитесь - по другому заговорите.

 
16:12 11 февраля 2008
тема Свободные отношения - "за" или "против" наверх
 
  Filosov
сообщений: 75
Для Натальи
Раз я не был женат ,два я не изменял своим девушкам и больше одной не когда не заводил ,три я не навязываю не кому свое мышление,четыре все это подтверждено фактами и реальными отношениями моих друзей и знакомый ,и на конец пять а вы посмотрите по вашему здесь многие честны ???? (ничего личного )

 
17:42 11 февраля 2008
тема Свободные отношения - "за" или "против" наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я За свободные отношения, я бы даже сказала за короткие отношения.. Убедилась на собственном опыте в их практичности и непривязанности, которая возникает всякий раз при длительных отношениях.

 
18:45 11 февраля 2008
тема Свободные отношения - "за" или "против" наверх
 
  hynobius
сообщений: 159
Отправить письмо через веб-интерфейс
А чем свободные отношения отличаются от несвободных?
Вообще а что такое "несвободные" отношения?
Со свободными всё более-менее ясно - встетились, чмоки-чмоки, никаких обязательств, через 2 недели пошли искать по новой. Ответсственность - только за безопасный секс.
А несвободные? Это как в средние века: нашли тебе половину года в три, в нужное время сосватали и женили. а потом всем миром следят - не дай бог что произойдёт. Так что ли? Это да, это НЕсвободные отношения. Ну мы то в 21 веке живём.
Правильнее делить отношения друг к другу на порядочные и не прорядочныею. А меру свободы здесь каждый определит для себя.

 
09:20 12 февраля 2008
тема Свободные отношения - "за" или "против" наверх
 
  Scorp
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
Большенство людей ругает свободные отношения, но каждый из нас в душе их жаждет. вот и делайте выводы

 
00:13 18 февраля 2008
тема Свободные отношения - "за" или "против" наверх
 
  Детк@
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
Существует закон подлости...Заметте , что когда ты свободен(а) то,вам хочется любви с/о ...А как только такое настанет т.е когда у тебя серьёзные отношения,то тебе хочется всё бросить и быть свободным(ой)..

 
01:57 9 марта 2008
тема Свободные отношения - "за" или "против" наверх
 
  Bulldozer?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что вы заладили - секс, измена, семья, любовь?.... Свободные отношения - это в первую очередь отсутствие обязательств друг перед другом, то бишь никто никому ничего не должен. Может немного не в тему, но если перефразировать, очень даже подойдет:
"А когда нечего делить - это залог крепкой и бескорыстной дружбы" (с) Лукъяненко.
Когда люди сходятся они во всем друг друга устраивают, а стоить пожить некоторое время - появляются какие то придирки и претензии, появляется и чувство собственности. В случае свобоных отношений этого не может произойти в принципе! То есть как только тебе что то перестало нравиться в человеке - ты можешь катиться на все четыре стороны, тебя никто не задерживает. А можешь и остаться, предварительно смирившись. Или твой партнер не желая расставаться устранит этот свой недостаток. Свобода выбора вобщем и никаких обязательств.

 
02:20 9 марта 2008
тема Свободные отношения - "за" или "против" наверх
 
  Bulldozer?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
На деле же это лишь приведет к уменьшению числа и интенсивности семейных скандалов, разборок, выяснений отношений, при неизменном сохранении плюсов от "несовободных отношений". Есть ведь масса случаев когда люди расходятся и пожив какое то время раздельно снова сходятся, так вот в подобных случаях не будет слишком уж таких виноватых или обиженных. Конечно если один из пары любитель гульнуть налево, а второй жуткий ревнивец, то тогда ни о каких продолжительных отношениях не может быть речи, а если оба более менее нормальные люди, то стабильность пары обеспечена, ведь каждый из них знал с кем собирается строить отношения, видел его перспективы, недостатки - само собой получается что они будут жить как нормальная, или, скорее даже как ИДЕАЛЬНАЯ по нынешним меркам семья.

 
02:49 9 марта 2008
тема Свободные отношения - "за" или "против" наверх
 
  Bulldozer?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кроме того я берусь утверждать, что многие из тех, кто ратует здесь за классические отношения (за исключением тех, кто вобще не понимает о чем идет речь), содержит в себе какой то "сюрприз" для своего возможного партнера, который станет ему (партнеру) известен лишь тогда, когда "несвободные отношения" достаточно окрепнут, и нечего прикрываться моралью, дамы и господа, свободные отношения - это такие отношения которыми ПРИДЕТСЯ дорожить, независимо от того, хотите ли вы этого или нет!
Тем же кто не до конца еще понял хочу сказать - свободные отношения для тех, кому нравится именно первый период после знакомства с понравившимся человеком, нравится стремление доказывать что именно ты, а не кто то другой достоин быть с этим человеком, быть на уровне, быть лучшим для него. Только делать это придется постоянно. Есть такое выражение: "Быт поедает..." так вот, в случае свободных отношений этого не случится.

 
05:44 9 марта 2008
тема Свободные отношения - "за" или "против" наверх
 
  Я_такой
сообщений: 351
 
Bulldozer? писал(a):
 
Свободные отношения - это в первую очередь отсутствие обязательств друг перед другом, то бишь никто никому ничего не должен
Звучит как банальный перепих
doubt
 
Bulldozer? писал(a):
 
дамы и господа, свободные отношения - это такие отношения которыми ПРИДЕТСЯ дорожить, независимо от того, хотите ли вы этого или нет
У меня такое ощущение, что вы сами для себя еще не определили смысл фразы "свободные отношения".
Какой-то разброс в мнении одного и того же человека.
Нет, я действительно прочел все ваши посты в теме. Нет, я не пропускал строчки принципиально, чтобы понять: где же подвох??).
Вы пытаетесь вложить в недлительные (ну или как у вас там... "ненадоедающие" отношения) смысл чего-то важного! Чего-то, чем стоит дорожить... Может быть! Но не в случае "погулял, вернулся обратно"!
Это чересчур. Это действительно похоже на: "Я звоню ему, когда мне хочется"...

 
15:17 10 марта 2008
тема Свободные отношения - "за" или "против" наверх
 
  Bulldozer?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Я_такой писал:
 
Звучит как банальный перепих
Если для вас это именно так звучит, то мне очень жаль. Видимо кроме этого вы оказались не в состоянии увидеть нечто большее.
 
Я_такой писал:
 
Вы пытаетесь вложить в недлительные (ну или как у вас там... "ненадоедающие" отношения) смысл чего-то важного! Чего-то, чем стоит дорожить... Может быть! Но не в случае "погулял, вернулся обратно"!
Не нужно путать свободные отношения с "нетяжелым поведением" (читай другое слово) и тогда сразу и разброс , и подвох исчезнет, и смысл станет понятен!
Хотите поговорить о загулах? Я вам отвечу! В случае свободных отношений и загула партнера просто будет ВИДНО его отношение к вам! Если чел дорожит отношениями и свой второй половиной - он не пойдет в загул, а если все ж пойдет, то причин обвинить его в чем то не будет, у него было такое право! И он знал на что идет!

 
15:27 13 марта 2008
тема Свободные отношения - "за" или "против" наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Slawik?
Интересно вы описываете свободные отношения. Никто никому ничего не должен, но при этом они дорожат друг другом, пребывают вместе, и их не съедает быт. Плюс ко всему - если захотят - могут уйти. Так это не свободные, а самые обычные любовные отношения. Свободные отношения все же несколько иное, на мой взгляд... Это отсутствие обязательств именно в сексуальной жизни.

 
08:25 14 марта 2008
тема Свободные отношения - "за" или "против" наверх
 
  MARIA44
сообщений: 5
Какая разница какие отношения ... если двое вместе не счастливы... и штамп в паспорте не рашает абсолютно ничего . Можно ЖИТЬ(!) счастливо и без этого самого штампа... но увы Наше деревенско-патриархальное воспитание ..... гласит о том... что нужен официоз.. Россия одним словом.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"