JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Может ли человек называться матерью если....
 
1  •  2
 
  создать новую темутема закрыта  
14:55 23 января 2008
тема Может ли человек называться матерью если.... наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может ли человек называться матерью, если отказалась встреться с больным ребенком которого не видела целую неделю?
Ребенок живет со мной, раз в неделю ночует у «матери» с бабушкой. Недавно заболела ветрянкой. Бывшая теща, по просила привезти ребенка с ночевкой . «Мать» была на работе и не знала о том что привезли ребенка. А узнав попросила забрать ребенка, сославшись что не болела ветрянкой и боится заразится от ребенка.
Может ли это человек называться матерью?

 
16:02 23 января 2008
тема Может ли человек называться матерью если.... наверх
 
  jonni_d
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не хрена себе !!(извинясь за выражение) меня во-первых удивляет сам факт того, что Вы воспитываете дочку и она живет у Вас, а не наоборот (я имею ввиду у матери)!
А в этой ситуации, разделяю Ваше негодовае! получается, что ребенок вообще не нужен ей, про какой-то материнский инстинкт можно забыть! Меня всегда удивляют такие "матери", у меня была девушка, так у неё старшая сестра развелась, но правда ребенок жил с ней, так он(ребенок) ей вообще был не нужен, она куражилась, гуляла и работала, а пацан болтался сам по себе, получая от "дорогой мамаши" ежедневно только порцию криков и подзатыльников!
Считаю - не любишь детей, не готова ограничивать себя и чем-то жертвовать ради ребенка - не рожай! (медицина позволяет)

 
17:39 23 января 2008
тема Может ли человек называться матерью если.... наверх
 
  Filosov
сообщений: 75
не свезло тебе .конечно у меня ситуация лучше .
но как отец одиночка я тебя понять могу. не мать она не мать и все .
просто воспитывай сам ребенка а ее и тещу бывшую пошли и доступа к ребенку не давай
а то чего доброго еще и покалечат не только психику но и физических .


 
18:44 23 января 2008
тема Может ли человек называться матерью если.... наверх
 
  Зверюшка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хм... ну как тебе сказать... Мать та, которая заботится о ребенке даже если вы в разводе. А та, которая пренебрегает и "выбрасывает" ребенка таким образом - так, просто для него посторонний человек.

 
19:02 23 января 2008
тема Может ли человек называться матерью если.... наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
да кукушка она, кукушка. по мере возможности ограничивайте общение с такими "любящими" родственниками. ребенку та не рады и сомневаюсь что гостя там он получит массу положительных эмоций...

 
19:05 23 января 2008
тема Может ли человек называться матерью если.... наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Brain писал:
 
Ребенок живет со мной, раз в неделю ночует у «матери» с бабушкой. Недавно заболела ветрянкой. Бывшая теща, по просила привезти ребенка с ночевкой . «Мать» была на работе и не знала о том что привезли ребенка. А узнав попросила забрать ребенка, сославшись что не болела ветрянкой и боится заразится от ребенка.
Может ли это человек называться матерью?
а женщина не беременна? переболеть ветрянкой в переод беременности - чревато ужасными последствиями!

 
19:13 23 января 2008
тема Может ли человек называться матерью если.... наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sun_a писалa:
 
да кукушка она, кукушка. по мере возможности ограничивайте общение с такими "любящими" родственниками. ребенку та не рады и сомневаюсь что гостя там он получит массу положительных эмоций...
Я тему поднял из-за того что она вот уже как два дня пытается по асе доказать что она мать.
Что мол это просто логично боятся заразится, Хотя для меня не приемлима такая логика по отношение ко своему ребенку,
Главное у нее есть на все ну очень "веские причины".


 
19:14 23 января 2008
тема Может ли человек называться матерью если.... наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Алисочка писал(a):
 
а женщина не беременна? переболеть ветрянкой в переод беременности - чревато ужасными последствиями!
Насколько я знаю нет. У нее покрайней мере не в планах, Она сейчас усилино "отрывается".

 
19:42 23 января 2008
тема Может ли человек называться матерью если.... наверх
 
  upps
сообщений: 573
вот на глазах подобная история. лежу сейчас в силу обстоятельств в больнице, так вот у нас лежал ребенок 6 лет, мать к нему 1 раз пришла и то выпившая, и у ребенка даже ЗУБНОЙ щётки не было ни когда. так вот по моему таким "мамам" надо по роже давать по чаще.

 
19:51 23 января 2008
тема Может ли человек называться матерью если.... наверх
 
  Natusik
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не понимаю таких людей, и никогда не пойму. Зачем же тогда рожать, если еще не готова стать матерью. Матерью называют не ту женщину которая родила и бросила, а ту которая сумела воспитать и на ноги поднять.

 
21:11 23 января 2008
тема Может ли человек называться матерью если.... наверх
 
  Navy
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не понимаю, как можно не любить собственного ребенка?
Как говорится "не та мать что родила, а та что выростила", советую прекратить общение ребенка с такой матерью.

 
00:40 24 января 2008
тема Может ли человек называться матерью если.... наверх
 
  StVorch
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Brain писал:
 
Что мол это просто логично боятся заразится, Хотя для меня не приемлима такая логика по отношение ко своему ребенку
Логика тут не при чём.
Если она действительно не болела, то шанс заразиться у неё есть. Детской инфекцией, которую трёхлетка перенесет легко, взрослый болеть будет дольше и тяжелее, а может и просто помереть.


 
00:57 24 января 2008
тема Может ли человек называться матерью если.... наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
StVorch писалa:
 
Если она действительно не болела, то шанс заразиться у неё есть. Детской инфекцией, которую трёхлетка перенесет легко, взрослый болеть будет дольше и тяжелее, а может и просто помереть.
Скорее всего, любая логика должна перекрываться материнской любовью и переживаниями за ребенка.

 
05:34 24 января 2008
тема Может ли человек называться матерью если.... наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Brain писал:
 
Я тему поднял из-за того что она вот уже как два дня пытается по асе доказать что она мать.
Что мол это просто логично боятся заразится, Хотя для меня не приемлима такая логика по отношение ко своему ребенку,
Главное у нее есть на все ну очень "веские причины".
Мама, настоящая мама, ничего и никому доказывать не будет ;-) ,она просто всегда рядом ,у нее нет и никогда не будет никаких причин для отсутсвия, так что Врайн успокойсся ,кому,что ты пытаешься доказать? Тебе оно надо? Твой ребенок,которого ты любишь с тобой? А все остальное ,да все равно.Ребенок все очень хорошо понимает,хоть и маленький и относиться к людям будет так как каждый этого заслуживает.


 
00:37 26 января 2008
тема Может ли человек называться матерью если.... наверх
 
  Gantelka
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так как я медик, начну с терминов. Ветряная оспа, ветрянка — острое инфекционное заболевание с воздушно-капельным путем передачи. Возбудителем ветряной оспы является видимый в обычный световой микроскоп вирус крупных размеров. Вирус ветряной оспы нестоек во внешней среде — он быстро погибает при воздействии солнечного света, нагревании, ультрафиолетовом облучении. Дезинфекция ввиду нестойкости вируса не проводится, достаточно проветривания и влажной уборки помещения!!!
Не правда ли наводит на определенные мысли? "Мамаша" боится заболеть? В чем проблема, марлевую повязку на лицо и вперед к больному ребенку, которому плохо. Мне кажется, что это не мама, а скорее кукушка. Так как у нее не болит душа, как там ее кровиночка.
P.S. Знаю, что "мамаша" прочитала эту тему, но в ответ ничего так и не написала. Интересно было бы узнать ее мнение.

 
09:16 26 января 2008
тема Может ли человек называться матерью если.... наверх
 
  Stich
сообщений: 336
Ой, отмазки типа она не болела и может заразиться, это отмазки для детского садика. Если заболел ребнок, чем угодно, для того она его и рожала чтобы чтобы о нем заботиться и оберегать его от болезней и всего прочего. Она мать. И чем бы ее ребенок не болел она должна быть всегда рядом. А отцам которые воспитывают одни своих детей респект и уважуха :-)) , а матереям этих детей позор и не уважание :-(

 
14:42 26 января 2008
тема Может ли человек называться матерью если.... наверх
 
  java
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Жизненые сюжеты бывают разные. А вот ты НЕВЕЖДА. Открой справочник и посмотри раздел"ветрянка" там если будешь читать то узнаешь что болезнь у взрослого человека протекает более болезнено, в крайних случаях с летальным исходом(для неграмотных-смерть). Дети переносят данное заболевание гораздо проще.
Я не собираюсь ни оправдывать ни защищать любую из сторон. Просто считаю крайне нелепо в сети публично обсуждать человека аргументируя заболеванием которое сам и не знаешь вовсе. Если тебе неприятен человек и ты попросту решил его забычить сделай это более цевелизовано, а то какое-то лицимерие выходит

 
19:36 26 января 2008
тема Может ли человек называться матерью если.... наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
дело даже не только именно в ветрянке и определению степени заражения ею по справочнику! дело то в том. что и обычное время я понимаю "мама" не особо интересуется своим чадом! не надо все сводить только к посещению ребенка во время болезни. есть и иные варианты и ситуации. еще раз повторюсь - не мама это. кукушка.

 
00:54 27 января 2008
тема Может ли человек называться матерью если.... наверх
 
  Webster
сообщений: 344
 
java писал:
 
Жизненые сюжеты бывают разные. А вот ты НЕВЕЖДА. Открой справочник и посмотри раздел"ветрянка" там если будешь читать то узнаешь что болезнь у взрослого человека протекает более болезнено, в крайних случаях с летальным исходом(для неграмотных-смерть). Дети переносят данное заболевание гораздо проще.
Я не собираюсь ни оправдывать ни защищать любую из сторон. Просто считаю крайне нелепо в сети публично обсуждать человека аргументируя заболеванием которое сам и не знаешь вовсе. Если тебе неприятен человек и ты попросту решил его забычить сделай это более цевелизовано, а то какое-то лицимерие выходит
Если ты собираешься забычить человека то забычь его цивилизованно! 5 баллов! Очень интерсесно как бычат цивилизованно. По поводу смертельного исхода так вроде как гантелька все подробно описало и достаточно "открыть справочник и посмотреть раздел"ветрянка" " что бы убедиться что она права.

 
12:41 27 января 2008
тема Может ли человек называться матерью если.... наверх
 
  CutePoison
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Она ребенка рожала - она его биологическая мать. А если она его не воспитыавет и всячески избегает с ним встреч, то она просто посторонний человек. А зачем женщине посторонний ребенок? Она ещё не нагулялась вот и ушла в отрыв. Это не делает ей чести, и когда она реально захочет стать матерью, у неё может случиться облом. Раз дан былшанс нужно его испытать. Таких как она сотни. И не у всех малышей есть такие заботливые папы и бабуши. Так что малышу ещё поезло ;-)

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"