JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Развод после 20 лет свместной жизни
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
05:49 29 декабря 2007
тема Развод после 20 лет свместной жизни наверх
 
  kos27
сообщений: 390
Почему расходятся после продолжительной совместной жизни?

 
09:01 29 декабря 2007
тема Развод после 20 лет свместной жизни наверх
 
  Style
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скорее это происходит после полной апатии друг к другу,не имея при этом общих целей и интересов.Или у кого-то появляется кто-то моложе.

 
09:58 29 декабря 2007
тема Развод после 20 лет свместной жизни наверх
 
  Рыбка
сообщений: 54
Отсутсвуют общие интересы - это основная причины развода. постоянный ссоры, ругань.

 
21:31 29 декабря 2007
тема Развод после 20 лет свместной жизни наверх
 
  рыжая
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
мне кажется, самая вероятная причина - это появление кого третьего в отношениях :-(

 
21:38 29 декабря 2007
тема Развод после 20 лет свместной жизни наверх
 
  Silentium
сообщений: 140
Я бы сказала что люди расходятся в интересах. один считает что уже всего добился и начинает пожинать плоды, стремится к спокойствию, к дивану и телевозиру, а другой ноаборот "только начинает жить". следовательно у второго любовники/любовницы и т.п. и т.д. выход: либо приобщить первого к интересам второго, либо чтоб у второго это оказалось "бесом в ребро" и вскоре прошло)

 
22:43 2 января 2008
тема Развод после 20 лет свместной жизни наверх
 
  Тетька
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
Потому что дети выросли и больше незачем терпеть друг друга. Ведь жить вместе - это очень тяжело! И очень часто хочеться все бросить, но дети удерживают.

 
22:52 4 января 2008
тема Развод после 20 лет свместной жизни наверх
 
  CROWN
сообщений: 348
Вот смотрю на своих родителей и удивляюсь! Как они терпят друг друга... на самом деле очень примерные люди и отец и мать мои... но ругаются часто! Оба инженеры связи, специалисты первой категории связи и постоянно спорят по работе... но! но! Интересов никаких нет общих... одни споры! заканчивается всё конфликтом... но живут вместе и снова ругаются...

 
23:05 4 января 2008
тема Развод после 20 лет свместной жизни наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
мои родители вместе вот уже почти 22 года...тоже ругаются постоянно...и о разводе не раз речь шла...но,думаю,это только разговоры...вообще, если абстрагироваться от моих родителей, то считаю,что если нет сил жить с человеком,если он раздражает и просто видеть его не можешь,то зачем себя насиловать?...но это,конечно,личное дело каждого...а еще считаю,что до брака жить нужно!!! но недолго...а то успеете надоесть друг другу до брака...=) (шутка)

 
12:45 6 января 2008
тема Развод после 20 лет свместной жизни наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
мои родители вот уже 32 года вместе. конечно было всякое и ругались не раз, иногда крепко и сильно. помню какая то затянувшаяся ссора была и я в сердцах подумала - лучше развод чем так жить. потом на минуту представила, что они разошлись и мне стало реально страшно. не представляю себе жизнь раздельно. они для меня одно единственное целое.
сейчас сама замужем и стараюсь все вопросы и конфликты решать сразу. потому как замуж вышла раз и навсегда. и муж относится также. люди разные, жизнь идет, нужно уметь находить общий язык, компромисс и решение.

 
18:40 6 января 2008
тема Развод после 20 лет свместной жизни наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Да потому что когда дети становятся абсолютно самостоятельными и вылетают из отчего дома, то часто оказывается, что рядом с тобой по сути чужой человек. Что с ним нет ничего общего кроме этих самых взрослых детей...
Я вообще не понимаю как можно жить и терпеть, годы, десятилетия... Ради чего? А есть ли уверенность, что дети став взрослыми, оценят это? А не окажется ли так, что они скажут "Ну и зачем вы отказали себе в счастье?"...

 
19:08 6 января 2008
тема Развод после 20 лет свместной жизни наверх
 
  Gretchen
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Тетька писалa:
 
Потому что дети выросли и больше незачем терпеть друг друга. Ведь жить вместе - это очень тяжело! И очень часто хочеться все бросить, но дети удерживают.
простите, а ребенку легко жить в соре и скандалах? если он маленький, то он не обращает на это внимание. А иногда это просто служит прикрытием, дети держат?! Не держат! держат принципы, мораль и общественное мнение

 
21:22 6 января 2008
тема Развод после 20 лет свместной жизни наверх
 
  ДжекЛондон
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бывает так, что по прошествии длительного времени один из супругов понимает,что НИКОГДА не любил другого.. И, не смотря на детей, разводятся... По мне уж пусть это произойдет до 30-ти лет: и семью новую можно создать и детей нарожать. А так делая себе лучше(???) , обрекаешь другого на пожизненную неустроенность.

 
09:56 9 января 2008
тема Развод после 20 лет свместной жизни наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поговорка есть: "Седина в голову - бес в ребро". Так вот, одному стукнуло, другой не простил (или оказался не нужен), вот и разводятся...

 
21:31 9 января 2008
тема Развод после 20 лет свместной жизни наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Natali_ya писалa:
 
Поговорка есть: "Седина в голову - бес в ребро". Так вот, одному стукнуло, другой не простил (или оказался не нужен), вот и разводятся...
в основном это относится к мужчинам. в последнее время стало можным уходить к молодым любовницам. вот только не всегла такой "папа" ей оказывается нужен в качестве пожизненного спутника, а не приходящего временно кошелька. совсем свежий пример - развелись знакомые - уже 2 внуков есть. он столько лет сидел дома на шее жены, не работал, а тут заявил - нафиг ты мне такая нужна. и пошел жить через 2 дома. не прошло и 2 месяцев стал не просится, а ломится назад. то белье придет постирать, то погладится, то покушать... та хозяйка еще та оказалсь. кроме денег ничего и не надо. а дети и жена не простили. вплоть до того что поменяли замки - нечего тут делать. ушел - вот и живи с молодой....

 
05:46 10 января 2008
тема Развод после 20 лет свместной жизни наверх
 
  ЕжикТв
сообщений: 926
Отправить письмо через веб-интерфейс
Развод может быть и после 1,3,5,7 и прочее..
При чем тут именно после 20 лет?
При чем тут бес в ребро?
Люди сами решают быть им вместе или нет.

 
11:10 10 января 2008
тема Развод после 20 лет свместной жизни наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sun_a писалa:
 
вот только не всегла такой "папа" ей оказывается нужен в качестве пожизненного спутника, а не приходящего временно кошелька.
Это зависит от положения "папы" и размера его кошелька. Если он всю жизнь не работал и сидел на шее у жены, то какое может быть у него положение? Поэтому может ли он быть надолго интересен; вот и запросился назад. А если посмотреть на наших знаменитостей (не будем показывать пальцем), то все их "новые" жены довольны и ценят своего немолодого мужа, ведь каждый получил что хотел: она - положение и благосостояние (особенно если наследников воспроизвела), он - молодую длинноногую жену.

 
19:06 10 января 2008
тема Развод после 20 лет свместной жизни наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
а часто ли вам встречались люди, которые разведясь по собственной инициативе потом признаются, что сделали ошибку и новый избранник их устраивает? я согласна что есть такие люди, которые счастливы потом. но знаю многих таких которым это не принесло ничего хорошего. многие после всего пытаются снова жить вместе, но обычно из этого мало что выходит.

 
02:23 13 января 2008
тема Развод после 20 лет свместной жизни наверх
 
  uiji
сообщений: 356
Я не знаю почему... терпение наверное кончилось... у меня мама вообще терпеливая... он много чего делал по жизни не очень приятного... хотя и прожили вместе 25 лет... потом поссорились...разошлись... папа с нами даже не общался сначала... doubt потом как-то более или менее звонить стал... в основном из за внуков... у меня сестра родила недавно опять, вот и нашелся повод...

 
18:13 13 января 2008
тема Развод после 20 лет свместной жизни наверх
 
  АКБ80
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я ушёл от жены, причем в никуда просто потому, что она считала себя царевной а я так чуть ли не чучело, щас у меня девушка в половину моложе меня и от неё получил столько что от бывшей за 13 лет не увидел

 
06:41 17 января 2008
тема Развод после 20 лет свместной жизни наверх
 
  soiko
сообщений: 5
 
kos27 писал:
 
Почему расходятся после продолжительной совместной жизни?
Глядя на других. Нам же втолковывают, что это норма, газеты, ТВ - всё забито разводами, изменами, муссированием подробностей, причём сами "звёзды" себе пиар на этом делают, а народ у нас доверчивый, стадный - что им говоришь, то они и копируют. ну ещё мораль, что женщине можно прожить без иужа и отчасти способность её самой обеспечить ребёнка (здесь правда надо оговориться, что женщина хоть что-то должна из себя представлять (не внешне, а что-то уметь, кроме ноги раздвигать).
Ничего другого и нового по этому вопросу пока не придумали ))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"