JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Раннии браки
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
01:20 23 августа 2008
тема Раннии браки наверх
 
  Rashik
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
На личном опыте..женился в 18.живем уже 11й год..все здорово хотя бывало разное.главное уважение друг другу..и все будет хорошо.начинали с нуля.сами без родительской и другой любой помощи..все зависит исключительно от данной пары.от их желания наладить совместный быт.перед глазами есть прямо противоположный опыт раннего брака.живут всего 3 года,а понимания так и не нашли между собой.так что..каждому свое

 
01:56 25 августа 2008
тема Раннии браки наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Rashik писал:
 
.главное уважение друг другу..и все будет хорошо.
А любовь? Ведь не просто так жить то начали? Ведь чувстава должны были быть!?

 
07:38 25 августа 2008
тема Раннии браки наверх
 
  ЕжикТв
сообщений: 926
Отправить письмо через веб-интерфейс
А разве чувства в 16-18 лет отсутствуют?? Нет.. Еще как присутствуют.. Но это чувства любви и наслаждения.. А потом только наступает ответственность. Дети еще не выросли.. а уже сами детей лепят. Куда же тут бабушкам с дедушками деваться..???!!! Только самые принципиальные говорят - сами сделали - сами и хлебайте.. (читай отказались помогать)
Остальные же взваливают своих детей с появившимися по глупости (молодости) внуками на себя и тащут....
Значит мало чему смогли научить... Поэтому и тащут... Карма такая.

 
00:27 26 августа 2008
тема Раннии браки наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Rashik писал:
 
главное уважение друг другу..и все будет хорошо.
А о другом чувстве речи не идёт? Странно как то. Всё таки не один год вместе... Что то ведь влекло к друг другу! Не одно уважение, я думаю! А то что партнёр в беде и в трудностях познаётся это точно. На себе испытал!

 
21:32 9 октября 2008
тема Раннии браки наверх
 
  kurazh
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы поженились в 19 и 20 лет, живем с 17. Сейчас нам по 34. Положительно то, что экономишь огромное количество времени, легче делать карьеру, по крайней мере мужчине. Недостаток всегда приходится притираться и не опускаясь всегда стараться уважать друг друга - это сложно, но привыкнуть можно. Без любви и привязанности жить совместно долго не возможно. Почти все мои друзья во втором браке, браки того времени почти все распались. Мораль: ранние браки - большая редкость. Брак зачастую лоторея, ранний брак лоторея всегда.

 
00:52 26 октября 2008
тема Раннии браки наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вышла замуж мне было 18 мужу 19,казалось по-большой любви проблемы начались практически сразу или притирка все равно,притерлись потом ребенок так жили несколько лет пока у меня не появились силы прекратить это мучение,хотя многие живут из-за детей,привычка,но нея.По моему мнению 18 лет не любовь,а влюбленность чувство любви появляется гораздо позже ,моей дочери 14 год и я уже сейчас пытаюсь ей объяснить что рано замуж это не нужно на своем примере доказываю пока соглашается.

 
02:48 27 октября 2008
тема Раннии браки наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Золотце писалa:
 
Я вышла замуж мне было 18 мужу 19,казалось по-большой любви проблемы начались практически сразу или притирка все равно,
Ну вы же сколько то знали друг друга? Или прямо спонтанно встретились и сразу поженились?
 
Золотце писалa:
 
По моему мнению 18 лет не любовь,а влюбленность чувство любви появляется гораздо позже
И как? Так и не появилось настоящее чувство? Да, мало, конечно примеров, когда так рано и надолго! А сейчас молодёжь вообще имеет другие взгляды! Пытаются жить быстрее!

 
15:57 27 октября 2008
тема Раннии браки наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да мы встречались 3 года,но как это мдно сейчас гражданского брака у нас не было ,а была самая настоящая новобрачная ночь,чувство любви конечно появилось 27 лет встретила мужчину и поняла что значит любовь и люблю до сих пор не притираюсь а ЛЮБЛЮ.

 
10:30 28 октября 2008
тема Раннии браки наверх
 
  LISenok
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже вышла замуж, когда мне было 18 лет. До свадьбы встречались около года. Когда мне было 19 у нас уже родилась дочь. На данный момент в браке прожили 11 лет. Не кривя душой, скажу честно - "притирка" шла долго и мучительно, около 4-х лет. Считаю, что брак наш выстоял в эти тяжелые первые годы совместной жизни именно благодаря моему мужу, благодаря тому, что он на несколько лет старше меня, был мудрее и опытнее меня, и, соответственно, вел себя всегда более разумно и терпеливо ждал "светлого будущего". Сейчас я думаю, будь тогда на месте моего мужа мой ровесник - разбежались бы точно через год. Все таки в нашем случае именно зрелость мужа сыграла большую роль в сохранении брака.
Брак вообще, независимо ранний или поздний, сначала держится на любви и страсти. Но со временем, как меня не убеждайте, страсть уходит, причем, мне кажется у мужчины раньше, чем у женщины. В этот самый момент в браке возникает кризис. Для одних пар этот кризис означает развод, для других - другой, новый, более зрелый этап отношений. Не для кого ведь не секрет, что любые длительные отношения между двумя людьми без близких, именно человеческих отношений невозможны. Я не хочу сказать, что браки распадаются после того, как мужчину покинула страсть, браки распадаются лишь в тех случаях, когда не было найдено замены этой ушедшей страсти. Замена эта может быть только одной (ни в коем случае не любовница/любовник :-)))) ) - эмоционально близкие, психологически интимные отношения внутри этой пары, переживающей выпадающие на ее долю кризисы. Иными словами - развод это следствие не сексуальной отчужденности, а в первую очередь человеческой отчужденности. Всё, разумеется ИМХО.


 
12:41 28 октября 2008
тема Раннии браки наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще, Ромео и Джульетте было лет по 14, по-моему. Но физиологи говорят, такой ранний брак очень вреден для организма. Особенно для женского.
Единственный раз в жизни сталкивался с парой где супруге было 19 лет, а мужу 16. И парень обеспечивал семью (ребёнок от прежнего мужа), работал на двух работах! Удивительный человек, я им восхищаюсь.


 
01:47 29 октября 2008
тема Раннии браки наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
commandant писал:
 
Единственный раз в жизни сталкивался с парой где супруге было 19 лет, а мужу 16.
Ну у меня похожая ситуация... только мне было 20. И до сих пор содержу! А куда деваться! Обязанности есть обязанности! Ну ничего! Своя ноша не тянет! Разница немного больше только. :-)

 
07:12 29 октября 2008
тема Раннии браки наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
хорошо ,если в такой юном возрасте мужчина уже сознателен настолько, чтобы содержать семьюю главное, чтобы по прошествии времени он не тыкал этим жену, мол, если б не я, где бы ты щас была и во что бы одевалась....

 
02:33 4 ноября 2008
тема Раннии браки наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
А зачем тыкать? Что показывать? Не моё это! А перед этим пожил уже самостоятельно! Вот и вырос рано! ;-)

 
20:07 15 февраля 2011
тема Раннии браки наверх
 
  zayac_666
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
у мня практически все родственники рано женились и вышли замуж 18-20 лет!вот и я отставать не стал)))))мне 21, женился в 19 ,жене на момент свадьбы было 18.!до свадьбы жили вместе пол года,познакомились ей 15 мне 16!синдром кроликов прошел)))у нас много целей которых мы хотим добиться вместе (кажется и жизни не хватит). И ктото на второй странице правильно сказал что экономишь время (если женишься рано), считаю это высказывание правильное, т.к. мои ровестники еще членом думают и живут с родителями и своего ничего нету.вот)))

 
22:19 27 февраля 2011
тема Раннии браки наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Теории о вреде ранних браков, о планировании семьи появились в 90-х годах. Стали ставить в пример Запад, где в брак вступают порой в 40 лет. Но о побочных эффектах, естественно, никто не говорил, потому что ради этих самых побочных эффектов и велась и ведется пропаганда поздних браков. А побочные эффекты – это безплодие вследствие того, что молодые люди, не вступая в брак, все равно живут половой жизнью, чем-то заражаются, делают аборты. Кроме того, если пара вступила в брак поздно, то на свет появится, как правило, только один ребенок. Т. е. теории, пропагандирующие поздние браки – это вирусные программы, запущенные в наше общество для сокращения рождаемости.
При этом, я не говорю о слишком ранних браках, до 18 лет. Они и раньше были редкостью. А сейчас многие молодые люди за 30 все еще не считают себя готовыми взять на себя ответственность по созданию семьи. Вот и вырождаемся.


 
21:15 24 марта 2011
тема Раннии браки наверх
 
  HobBit
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще то раньше, на сколько мне известно, девушка уже в лет 16 считалась на выданье, вот только женихи при этом были старше лет на 5-7 и уже способбные содержать семью.
Сейчас, конечно, считаю что ранние браки не очень то хороши, уклад жизни поменялся, и лет до двадцати думаю ранова-то думать о браке. Однако и запаздывать не надо, к годам к 30 уже точно пора иметь семью и хотя бы одного ребёнка (ИМХО). Если сильно затянуть, то, как мне кажется, привыкаешь жить один, и потом кажется что семья будет тебя только лишь ограничивать, мешать.

 
14:06 25 марта 2011
тема Раннии браки наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HobBit писал:
 
Вообще то раньше, на сколько мне известно, девушка уже в лет 16 считалась на выданье,
А сейчас у цыган и в 13 замуж отдают уже. Пусть неофициально, внутри табора, но это происходит. И живут они много много лет. Но это уклад определённого общества. А также контроль и помощь. Но когда брошены на произвол судьбы, без средств к существованию, образования и работы, но с великой любовью, тут конечн тяжело! Поэтому всё таки надо смотреть на жизнь реально.

 
17:53 26 апреля 2011
тема Раннии браки наверх
 
  ZvEzDoCHeT
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаете, если ты встретил девушку которой дорожишь и не хочешь ее потерять, то брак становится выходом!!! Я свою жену встретил в 17 лет. 1,5 года встречались, а в 18 лет(ей тоже было 18 лет) мы расписались. Прожили уже 7 лет, были по началу некоторые проблемы, но потом мы жили душа в душу! У меня двое детей и я счастлив, что не упустил её!!
Это решение зависит от людей и не важно сколько им лет. Если человек понял, что это его судьба, значит дерзай!!!

 
10:03 27 апреля 2011
тема Раннии браки наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
A_vision писал:
 
А сейчас у цыган и в 13 замуж отдают уже. Пусть неофициально, внутри табора, но это происходит. И живут они много много лет.
Знаете. Встретила я такую девушку, которую отдали замуж в 13, когда лежала с сыном в инфекционной больнице. Ей 16 тогда было, у неё тоже сыночек. Симпатичная девочка, но... вся в синяках - муж бьёт, свекровь и братья мужа добавляют. У родителей (живут в Приморье) она - единственная дочка была, как сыр в масле каталась, а тут её кидают обноски, заставляют делать всю работу по дому, а главное - не дают общаться с ребёнком, за ним младшая сестра мужа присматривает. Она его поэтому в больнице с рук не спускала и молилась, чтобы пролежать подольше, чтобы с сыном побыть... Развод для них - позор, ребёнка ей не отдадут и даже видеть не позволят, замуж больше никто не возьмёт...
Ничего хорошего в ТАКИХ ранних браках не вижу.

 
20:50 27 апреля 2011
тема Раннии браки наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекса писалa:
 
Встретила я такую девушку, которую отдали замуж в 13,
 
Лекса писалa:
 
У родителей (живут в Приморье)
Цыгане? Или славяне? Если славяне, то вообще непонятно, как поженили... Да и неудивительно, что бьют... Конечно в совсем ранних браках вообще ничего хорошего нет, но ведь исключения тоже есть...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"