JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Раннии браки
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:15 14 декабря 2007
тема Раннии браки наверх
 
  upps
сообщений: 573
Ваше отношении к раннему браку???
Как вы считаете возможно ли прожить долго и счатстливо женившись в раннем возрасте???

 
10:34 14 декабря 2007
тема Раннии браки наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здесь дело не в возрасте, а в отношении к браку и семье. Если человек создает семью с установкой, что семья - это на всю жизнь, значит будут жить не смотря на трудности, если с установкой "всегда можно развестись", то все возможно. На мой взгляд, ранние браки по продолжительности существования не отличаются от стандартных, да и от поздних тоже.

 
11:22 14 декабря 2007
тема Раннии браки наверх
 
  чертенок
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
И ранний брак может закончится известной фразе "Жили они долго и счастливо и умерли в один день" Только все зависит от того готовы ли молодые к семейной жизни, ведь кто-то и в 18 созревает а кто-то до 30 и взрослей нагуляться не может.Главное чтоб это был брак не "по залету"-обычно такие браки заканчиваются очень быстро, хотя тоже бывают и исключения как и из любого правила.А лучше до брака-попробовать совместную жизнь-очень хорошая практика, где молодые узнают себя в быту.

 
11:37 14 декабря 2007
тема Раннии браки наверх
 
  upps
сообщений: 573
забыл сказать, учёные считают брак ранним(для конкретного человека), если возраст бракосочетующегося примерно 19-21 год.

 
13:40 14 декабря 2007
тема Раннии браки наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Ранний брак... Сама очень рано вышла замуж. Не учитывая того, что с течением времени все меняется... Меняются взгляды на жизнь, меняешься ты...
Теперь я уже понимаю, что замужество в 18 лет - не лучшая идея, но могу сказать, что это великолепный опыт, благодаря ему я многому научилась и многое для себя из него вынесла. Не могу сказать, что это был печальный опыт.

 
19:19 14 декабря 2007
тема Раннии браки наверх
 
  I_am
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
С одной стороны, конечно же можно создать семью в раннем возрасте (17-18 ЛЕТ), но с другой можно задать вопрос "Зачем???" Зачем так рано, когда ты еще жизни то и не видел??? Лучше сначала все узнать, все попробовать, попробовать жить вместе, а потом задумываться о браке. Ведь ничего еще нет своего, а потом, через некоторое врмя, когда пройдет, любовь, страсть, начнутся бытовые заморочки, а быт съедает все... Начнутся проблемы финансовые заморочки (не у всех конечно же, но все-же..)....
Еще такая проблема, что ты ни с кем не встречался кроме нее/него, женился, пошел в институт, а там началась совсем другая жизнь, новые знакомства, вообще все новое, и какая здесь личная жизнь, брак. Нет, ну конечно же есть исключения ))))) И им я желаю всего самого лучшего )))))))))))))

 
20:10 14 декабря 2007
тема Раннии браки наверх
 
  upps
сообщений: 573
 
I_am писалa:
 
С одной стороны, конечно же можно создать семью в раннем возрасте (17-18 ЛЕТ),
Самое главное чтоб детей не было.
Сам лично ПРОТВ ранних браков, уж сильно не стабильны они...

 
20:28 14 декабря 2007
тема Раннии браки наверх
 
  I_am
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, я тоже так думаю, чтоб детей пока не было. Детей надо, когда стабильность появляется, а в 18 лет нет никакой стабильности (((

 
21:46 14 декабря 2007
тема Раннии браки наверх
 
  Селена^
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ранние браки не есть гуд... Ну не может человек в 18-20 лет себе именно того самого единственного выбрать... Потому что с возрастом все меняется, все взгляды на жизнь, на отношения, на людей... Потом очень часто браки распадаются... Лучше уж так жить, штамп в паспорте ничего в отношениях менять не должен :P

 
02:16 15 декабря 2007
тема Раннии браки наверх
 
  Akuma
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
помоему не имеет значение во сколько ты вышел замуж\женился. Всего лишь штамп в паспотре. Дело в отношениях. серьезные отношения в раннем возрасте могут серьезно отбить желание радоваться, а может и наоборот. лично у меня был негативный пример)) Но сейчас я понимаю насколько важен был такой опыт.

 
09:01 15 декабря 2007
тема Раннии браки наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Akuma писалa:
 
серьезные отношения в раннем возрасте могут серьезно отбить желание радоваться,
А еще больше отбивает жилание радоваться и надолго, порой на всю жизнь, вмешательство со стороны, когда разбивают ранние серьезные отношения стереотипы, родители, учителя. Иногда лучше допустить ранний брак... У каждого своя пора зрелости ))

 
12:17 15 декабря 2007
тема Раннии браки наверх
 
  Akuma
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласна.
Учится надо не только на других ошибках или событиях но и на своих. Потому что пока сам не попадешь в определенную ситуацию не разберешься в чем ее соль.

 
17:49 15 декабря 2007
тема Раннии браки наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
по-моему у всех по разному, но все же мое мнение торопиьься не стоит. а то люблю, глаза вылупил и помчались. а проходит 2-3 месяца. год и уже - все, разлюбили, ничего не надо, жураки были и давай разбигаться. посмотрите на число разводов. расписывают 2 дня а заявление по разводам принимают всю неделю и народу туда стоит куча!!!! может дело не только в возрасте? главное чтобы человек созрел для совместной жизни, а у всех это происходит по разному.

 
01:05 19 декабря 2007
тема Раннии браки наверх
 
  Vladimir
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мое отношение к созданию семьи (не брак, а именно СЕМЬИ!, брак - он и в африке брак) в раннем возрасте - положительное.
1) чем моложе человек, тем легче ему "притереться" к своему любимому. Привыкнуть к его привычкам. Тем меньше у него самого этих самых привычек. Поздние браки тоже очень часто распадаются. Я бы сказал даже чаще, чем ранние.
2) штамп в паспорте тоже не просто так ставят, он накладывает дополнительную ответственность. Опять же - чтобы развестись - надо куда-то идти, писать заявление, на это уйдет определенное время, за которое можно помириться и жить дальше долго и счастливо. Т.е. штамп в паспорте не дает наломать дров "с горяча".
3) чем моложе родители, тем здоровей у них рождаются дети. Доказано медициной.
4) опять же, чем моложе родители, тем легче им наладить психологический контакт с детьми.
5) семьи распадаются, и дело не в том, в каком возрасте они были созданы, а в нежелании людей жить в семье и решать возникающие проблемы. А они (проблемы) есть всегда, будь ты женат (замужем) или нет.

 
05:00 19 декабря 2007
тема Раннии браки наверх
 
  upps
сообщений: 573
 
Vladimir писал:
 
) чем моложе человек, тем легче ему "притереться" к своему любимому. Привыкнуть к его привычкам.
Хм, возможно, но я щитаю надо ещё учесть повышенною эмоцианальность и необъктивность в данном возрасте, куча амбиций... всё это может привести к быстрым и необдуманным шагам.
 
Vladimir писал:
 
Т.е. штамп в паспорте не дает наломать дров "с горяча".
Совершенно согласен, тут уже и не пошлёшь и топнешь и уйдёшь.
 
Vladimir писал:
 
3) чем моложе родители, тем здоровей у них рождаются дети. Доказано медициной.
Тока вот молодые мамаши могут повредить сдоровью ребёнка своей неопытностью.
 
Vladimir писал:
 
4) опять же, чем моложе родители, тем легче им наладить психологический контакт с детьми.
Главное чтоб ещё и материальный смогли наладить.
И ещё плюсом в ранних браках, а точнее в воспитании детей в ранних браках является то, что молодым родителям известны нынешнии проблемы нашей молодёжи, как бы чем меньше разница, тем больше взаимопонимания.

 
00:48 21 декабря 2007
тема Раннии браки наверх
 
  Vladimir
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
upps писал(a):
 
Тока вот молодые мамаши могут повредить сдоровью ребёнка своей неопытностью.
Не совсем понял что вы имели в виду. Как повредить?
Есть такая вещь, как материнский инстинкт. Он очень сильный, и женщина после рождения ребенка очень изменяется. Хотя есть конечно и исключения, не у всех просыпается инстинкт, но на мой взгляд, от возраста матери это не зависит.

 
12:28 21 декабря 2007
тема Раннии браки наверх
 
  krilya
сообщений: 200
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я женился в 22 года, жене тогда было 20, в сентябре была вторая годовщина..
Незнаю чесно говоря насколько мой брак ранний (а помоему он именно такой) но у нас все классно :)
Имхо нет однозначного ответа на поставленный вопрос...

 
12:46 21 декабря 2007
тема Раннии браки наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vladimir писал:
 
 
upps писал(a):
 
Тока вот молодые мамаши могут повредить сдоровью ребёнка своей неопытностью.
Не совсем понял что вы имели в виду. Как повредить?
Есть такая вещь, как материнский инстинкт. Он очень сильный, и женщина после рождения ребенка очень изменяется. Хотя есть конечно и исключения, не у всех просыпается инстинкт, но на мой взгляд, от возраста матери это не зависит.
При чем здесь инстинкты? Ведь ясно сказано - по неопытности. Ухаживать за маленьким ребенком не так-то просто. По незнанию запросто можно навредить.
Только вот с уважаемым upps'ом я тоже не согласен. При чем здесь возраст? Здесь важен именно опыт. И в 40 лет, знаешь ли, если раньше с детьми возиться не приходилось, можно дров наломать. А кто-то и в детстве уже за братом/сестренкой ухаживал, так этот самый опыт имеется. К тому же, не стоит забывать, что молодым семьям помогают родители - и советом, и делом.

 
15:43 21 декабря 2007
тема Раннии браки наверх
 
  Biryukoff
сообщений: 14
Бывают случаи когда чада 2-х семей относятся к категории "мажорчиков". В этом случае родители готовы исполнить любые прихоти влюблённых, не говоря уже об их самостоятельности и полностью обеспечить проживание молодой пары, до поры полной самостоятельности. Но стоит ли идти в возрасте 18-22 на такой шаг? На мой взгляд это пора гуляний и вольностей,
"встречатся-расставаться" - обычное дело.
Чтоб не получилось в будущем: "Женился в 20 лет, а в 30 понял на какой прошу прощенья "дуре" женился.


 
01:02 22 декабря 2007
тема Раннии браки наверх
 
  krilya
сообщений: 200
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Biryukoff писал:
 
Бывают случаи когда чада 2-х семей относятся к категории "мажорчиков". В этом случае родители готовы исполнить любые прихоти влюблённых, не говоря уже об их самостоятельности и полностью обеспечить проживание молодой пары
а бывают случаи когда молодые пары сами себя обеспечивают ;)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"