JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Зачем женщины лишают ребенка общения с отцом? (Дети после развода родителей)
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:35 13 декабря 2007
тема Зачем женщины лишают ребенка общения с отцом? (Дети после развода родителей) наверх
 
  ilpadu
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светлячок писалa:
 
Да конечно Вы правы, (если конечно все правда), я ни в коем случае не сосмневаюсь в Ваших словах, но "у каждой монеты две стороны...."
Я уверена,что влюбом конфликте виноваты ОБА
Бывают такие отцы ,что свидание ребенка с ними категорически противопоказаны, но бывают и матери, видется с которыми детям не стоит......
Мой ВАм совет: если хотите общатся, никто ВАм запретить не в праве, добивайтесь через суд и забирайте ребенка на свое положенное время, со временем ребенок поймет и раставит все по местам, а вот если ВЫ его не будете видеть, то пенять потом не на кого..... ребенок выгнал из квартиры и т.д.
Вашими б устами да медку похлебать...
А мы тут думаем: кто виноват-то? :)
Спасибо за совет, Светлячок. Уже в карман лезу - монету смотреть, скока там у нее сторон..., типа думал что одна. И конфликт вы верно подметили. А мы-то думали, в чем же дело... Ах конфликт! Ну все, теперь понятно. Кстати, Светлячок, а Вы в суде хоть раз были?

 
08:40 13 декабря 2007
тема Зачем женщины лишают ребенка общения с отцом? (Дети после развода родителей) наверх
 
  Segah
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
ilpadu. Теперь вот мне не совсем понятно для чего вы создали этот топик. Такое впечатление, что вы хотели выместить то, что накопилость у вас по отношению к сожителю вашей бывшей жены, а не для того чтобы найти выход. Это мое субъективное мнение, прошу ни в коем случае не обижаться. Что касается "удара по ребенку", совершенно с вами не согласен. Ребенок в суде учавствовать не будет, а если его попытаются туда привести, то только с вашего согласия его сможет выслушать суд. В любом случае, когда он спросит вас в будущем о том /что вы предпринимали для того чтобы он мог с вами общаться, вы сможете честно ответить. Подумайте, вам не надо будет больше выяснять отношения ни с бывшей, ни с ее сожителем. Поверьте, у меня почти аналогичная ситуация, но я, в отличии от вас, продолжаю бороться, а не складываю лапки, как та лягушка в кувшине со сметаной (сказка такая есть, если не помните, я напомню :-) ). Невыполнение судебного решения это преступление, не мне вам объяснять. Могу посоветывать даже хорошего и недорогого адвоката. Он дело свое знает, я убедился в этом. Прочтите еще раз сообщение unikи. Кстати, очень скоро в действие вводятся новые поправки в семейный кодекс, которые значительно расширяют права родителя, с которым живет ребенок. И последнее. Только суд сможет восстановить вас в правах. Это сложно, это долго и требует больших эмоциональных усилий. Но это то единственное, что может помочь в вашей ситуации. Спасибо за интересную тему.
P.S. По-моему вы обидели Светлячка.

 
22:55 13 декабря 2007
тема Зачем женщины лишают ребенка общения с отцом? (Дети после развода родителей) наверх
 
  vass
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Segah писал:
 
Ребенок в суде учавствовать не будет, а если его попытаются туда привести, то только с вашего согласия его сможет выслушать суд.
Смею Вас уверить, что суд по своему усмотрению может вызвать и заслушать ребенка, если ему исполнилось 10 лет (с этого возраста ребенок имеет право голоса в суде). А теперь вопрос что он там будет говорить..........? И чьи интересы защищать?
А теперь стоит подумать вам самим о своем чаде .... каково ему будет разрываться и что говорить.....

 
07:19 14 декабря 2007
тема Зачем женщины лишают ребенка общения с отцом? (Дети после развода родителей) наверх
 
  unika
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ilpadu писал:
 
В ко мне иногда заглядывают мамы студентов-лентяев, попросить-поплакать, и их мотив в 50% случаев "Я воспитывала его без отца". Пока я ни разу не ответил: "А по какой причине?". Этика не позволяет. А так хочется спросить...
А выросшие дети потом обязательно спрашивают, и часто в неудачах в своей семейной жизни винят именно своих матерей-одиночек, мол они пап-то не видели откуда им знать, как семейную жизнь строить?
А еще эгоистичным матерям хочу сказать, поймите, Вы сеете зло, которое обернется впоследствии не только против ненавистного бывшего, но и в первую очередь против Вас самих. Внушенное ребенку в детстве чувство ненависти вместо чувства любви будет впитано им как губкой, а впоследствии начнется "ретрансляция" этой ненависти в мир. А кто будет ближе всего? Вы....

 
09:51 23 декабря 2007
тема Зачем женщины лишают ребенка общения с отцом? (Дети после развода родителей) наверх
 
  rentgen
сообщений: 1
Здравствуйте!
Вопрос ко всем мужчинам, борющимся за право общения со своими детьми: где вы находите таких ужасных женщин? И не только находите, но и вступаете в брак? И не только вступаете в брак, но и заводите с ними детей? Неужели невозможно "раскусить" человека до заключения брака и повяления детей? Куда торопились? А что помешало разойтись по-нормальному? Хотелось при выяснении отношений побольнее "ужалить" свою бывшую "половинку"? Те же вопросы хотелось бы адресовать и разведенным женщинам в аналогичных ситуациях.
А ещё есть такая поговорка: "не плюй в колодец - пригодиться напиться".
На сама деле мне близка эта проблема - брат в своё время развелся, и теперь уже несколько лет бывшая супруга препятствует его общению с их дочерью. Конечно, проводится работа по настройке ребенка против всех нас (родственников по линии отца). Соответственно, несмотря на наличие мирового соглашения, где прописан порядок общения, ребенка мы не видим (живем в соседних городах), т.к. приходит брат с приставом на квартиру бывшей жены, а ребенок на вопрос пристава "поедешь к папе на выходной?" сжимается, начинает смотреть себе под ноги, появляются слезы и говорит неуверенно "нет". Пристав в такой ситуации разводит руками и ничего сделать не может.
Факт настройки ребенка против отца невозможно доказать в принципе, ну придет тетя из отдела опеки в квартиру матери ребенка, посмотрит - все чисто, замечательно, идеальная семья, мать ребенка не настраивает. Суд? Что он даст? Подтвердит содержание мирового соглашения, которое не работает.
Кстати, новый муж матери девочки неоднократно угрожал нам (мне, брату, нашей матери)физической расправой, когда мы пытались встретиться с ребенком в их квартире, звонили им. Были написаны заявления в милицию, но дело не возбудили, т.к. "не было реальной угрозы жизни и здоровью", ну и свидетелей посторонних не было также.
Встречаться с девочкой удается только у школы, но не так часто, как хотелось бы (всё-таки другой город, хоть и соседний). При встречах, опять же, она зажата, неохотно идет на контакт, старается поскорее уйти домой. Передали ей SIM карту для звонков нам, но не звонит - даже подружку себе завела которая "не хочет видеть своего отца, потому что он наркоман и живет заграницей" (по словам последней). Понимаете, к чему это?
Такая вот "петрушка".
Пока не вижу определенного решения ситуации, точнее есть путь - примирение сторон, но как это сделать технически? У брата с бывшей супругой неприязненные отношения, она не отвечает на звонки, при личной встрече "один на один" у неё будет истерика, следовательно - ругань. Мне быть посредником нельзя - обещали убить :)
Отдел опеки соглашается с тем, что примирение - выход, но опять же не могут сказать, как это можно сделать в данной ситуации (энтузиазма не проявляют).
Так вот, спрашивал у брата "где ты нашел такую ужасную женщину и почему связал с ней жизнь?" :) Не знает, что ответить. Спрашивал у его бывшей супруги: "если твой бывший муж такой злодей, то почему ты связала с ним свою жизнь? Или ты специально со злодеями имеешь дело? (примечание: у неё уже 3-ий брак по счету) Или если он изначально был положительным (в момент завязывания отношений), то получается испортился в браке с тобой?" Ничего дама не ответила на это.
А теперь главное: люди, может пора перестать быть дикарями? Неужели такая огромная проблема - разойтись по-человечески? Сначала выливаем друг на друга "помои", а потом пытаемся понять, почему бывшая супруга (супруг) препятствует общению с общим ребенком.
Да, "разруха в головах", как говорил один профессор. Эгоизм, агрессия, желчь, желание причинить боль тому человеку, которому несколько лет назад вы клялись в любви "до гробовой доски" - и вот ещё одним несчастным ребенком становится больше.
Кажется, всё.
С удовольствием и интересом выслушаю ваши комментарии и мнения, может быть и советы.
Мир вам!
Вячеслав
email: spacebox@atknet.ru
ICQ: 169485459
P.S.: Сейчас подумал, что наверное не скоро сам женюсь :)


 
21:18 14 ноября 2008
тема Зачем женщины лишают ребенка общения с отцом? (Дети после развода родителей) наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я сначала не запрещала дочери встречаться с папой и вроде какбы все впорядке было пока не началось унижение меня в глазах дочери со стороны бабушки, отца и новой жены.Ребенок приходил домой угнетенный от таких разговоров мама есть мама.Доходило до того что ребенок приезжал домой даже в новом нижнем белье хотя и то которое было не было грязным или рваным дочь плакала потому что ее заставляли снять переодеться ну и много еще чего,короче я эту лавочку закрыла на полгода,а спустя какое то время она сама не захотела ездить теперь спустя много лет ей вообще по барабану до папы собственно как и ему до нее после рождения у него другого ребенка.Так что всегда обвинять женщин не стоит за собой следите.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"