JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Зачем женщины лишают ребенка общения с отцом? (Дети после развода родителей)
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:50 8 декабря 2007
тема Зачем женщины лишают ребенка общения с отцом? (Дети после развода родителей) наверх
 
  ilpadu
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
С супругой расстались в 2004-м. Ребенку было 3,5. Жена по аспирантурам моталась с 7 месяцев. Сейчас дошло до того, что с апреля я сына даже не видел. Сын гадости говорит по телефону, хотя раньше маму даже в детсаду не знали. Настройка прошла успешно.
Бывшая теща в администрации работает, вешает объявления типа "Найди меня мама". Гадко это и пошло.
Мы заключили типа мировое два раза в месяц по 6 часов (!!!!). Реально ни одного свидания так и не было. Бывшая жена работает в университете, зам декана по воспитательной работе ФЯК, КнАГТУ, кандидат филологических наук. Ее нынешний сожитель - декан фак. юриспруденции АМГПУ, кадидат философии. Пытались меня даже подставить, типа я ее сожителя ограбил, по счету три уголовных дела пытались против меня возбудить. Сожитель говорит, что я неправильный философ, типа пифагореец. И все проблемы - от математиков типа. Такое ощущение, что дурдом на гастроли выехал.
Дамы, зачем вам этот экшн? Переименуйте сына в Павла. Дайте фамилию Морозов, все всем понятно будет. Зачем говорить, что я типа сам не хочу с сыном общаться?
Сражу скажу, чтоб вопросов не было: алименты - каждый месяц, и у меня в квартире прописаны.

 
15:40 9 декабря 2007
тема Зачем женщины лишают ребенка общения с отцом? (Дети после развода родителей) наверх
 
  Gendolf
сообщений: 59
Отправить письмо через веб-интерфейс
Официально разведены? Кто конкретно прописан в квартире? Бывал в подобной ситуации.
Есть ряд рекомендаций

 
19:08 9 декабря 2007
тема Зачем женщины лишают ребенка общения с отцом? (Дети после развода родителей) наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему ты спрашиваешь у всех девушек? Могу сказать одно - у твоей бывшей с головой не все нормально..Какие бы отношения у меня не сложились бы с бывшим мужем - но ребенок то не виноват в нашей ссоре. Не пыталсся лечить жену?

 
22:33 9 декабря 2007
тема Зачем женщины лишают ребенка общения с отцом? (Дети после развода родителей) наверх
 
  Style
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
Совет такой:выписывае жену с квартиры(если ты собственник),подавай в суд,на право видеться с ребенком.Алименты лучше плати официально.Почему не дает видеться,спроси у жены,или у декана,он то философ и должен все знать.

 
23:35 9 декабря 2007
тема Зачем женщины лишают ребенка общения с отцом? (Дети после развода родителей) наверх
 
  vass
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
... У меня аналогичная ситуация... Жена когда уходила просила чтобы не выписывал с квартиры в обмен на алименты. Я немного подумав выписал ее через суд, ребенка оставил в квартире. Как показала практика...вовремя все сделал, бывшая пыталась в течении года вернуться, а если бы была прописана - имела бы все права вселиться в квартиру... В итоге: плачу официально алименты, официально подтвердил , что ребенок мой (были сомнения)... плюс ко всему, мать препятствует общению с ребенком.
Со своей стороны я не хочу настаивать на насильственных встречах. Моему ребенку будет 11 и он вправе сам решать что ему больше по душе. Придет то время, когда нужен будет отец. Ребенок видит все, только в силу своего возраста, не в силах рабобраться в той ситуации, что мать против встреч с отцом.
Мое мнение по этому поводу - такие жены больные на голову, поскольку думает только о себе (ребенок на заднем плане).
Наберись терпения...Живи и строй свою жизнь. А ребенок....вспомнот об отце и придет!!!


 
03:32 10 декабря 2007
тема Зачем женщины лишают ребенка общения с отцом? (Дети после развода родителей) наверх
 
  unika
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vass писал:
 
Со своей стороны я не хочу настаивать на насильственных встречах. Моему ребенку будет 11 и он вправе сам решать что ему больше по душе. Придет то время, когда нужен будет отец. Ребенок видит все, только в силу своего возраста, не в силах рабобраться в той ситуации, что мать против встреч с отцом.
Мое мнение по этому поводу - такие жены больные на голову, поскольку думает только о себе (ребенок на заднем плане).
Наберись терпения...Живи и строй свою жизнь. А ребенок....вспомнот об отце и придет!!!
Что жена больна на голову-это Вы верно заметили. В остальном не совсем согласна, потому что, как пишет автор, сына воспитывают в атмосфере ненависти к отцу....
У моего брата в Комсомольске была сходная с автором темы история. Сын после развода остался прописан в квартире у своего отца. Видеться с ребенком бывшая не давала, воспитывала сына в ненависти к отцу. Так вот как только мальчику исполнилось 18 лет, он пришел к отцу в его 3-комн. квартиру и под предлогом того, что хочет создать семью, ласково так попросил отца эту квартиру разменять, предложил вариант 1-х комнатной и предложил сходить по этому адресу и посмотреть, как ему квартира, выкрав при этом у него ключи от его собственной 3-комнатной. Отец после долгой разлуки был счастлив встрече с сыном, и конечно, согласился осмотреть "вариант". Пошел он по этому адресу, а там оказалась 8-метровая загаженная комнатка в бичевнике. Он обратно, а ключей-то нет, а на улице 40-градусный сороз. В свою квартиру он больше не попал. Сынок просто выкинул вещи отца на лестничную площадку. А квартиру сдал азербайджанцам. В паспортном столе у бывшей работала знакомая, которая помогла насильно выписать брата из квартиры, а потом его паспорт залили какой-то жидкостью и он стал непригодным. А потом пошло по кругу, без прописки не получишь новый паспорт, а без паспорта не пропишешься никуда. В паспортный стол он ходил полгода, безрезультатно. После того, как сынок стал приходить к нему и в этот гадюшник, избивать и заставлять съехать с нее в колодец, так как прописки у него в ней не было, брат хотел покончить жизнь самоубийством, идти ему было некуда....
Мой добрый совет автору темы от чистого сердца
1) восстановите права на ребенка через суд, как угодно, но как можно скорее, видеться с ним Вы должны и имеете на это полное право. Потом может быть поздно. Не надейтесь, что время все расставит на свои места.
2) встречайтесь и весело проводите время с сыном, заботьтесь о нем, показывайте ему свою любовь, тогда любые наговоры матери потеряют всякий смысл. Ребенок будет видеть, что папа у него есть, он хороший, он его любит. Никто не сможет убедить его в обратном.
3) Выписывать ребенка из квартиры или нет решать Вам, но я бы выписала. Лучше потом завещайте ему свою квартиру, или пообещаейте, что разменяете, когда он вырастет и т.д.


 
08:18 10 декабря 2007
тема Зачем женщины лишают ребенка общения с отцом? (Дети после развода родителей) наверх
 
  ilpadu
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
Развелся сразу.
Выписать пока не удастся. Прописаны там все.
У нас с ней отношения не клеились, а умотала она после того, как я хату в кредит взял. Я уже и кредит выплатил, и поделил квартиру, там у нее доля.
Проблема в том, что наблюдается нездоровая тенденция к тому, что некоторые люди считают, что имеют право на ВСЕ. А все остальные обязаны это все им обеспечивать. Бывшая жена - лингвист. Сейчас ребенок забыл даже тот английский, который мы с ним изучали. Чтоб не болтался, определен в музыкалку на флейту (!!!) Я математик, кандидат технических наук, КМС. Не пойму, у меня ощущение, что им он нужен чтоб мне пакость сделать. Я его в 3 года читать уже научил без напряга, а после развода его по блату в туб. санаторий определили. Чтоб не болтался. На полгодика.
Ни к чему рекомендации, к сожалению, больно само общество. 2 сентября на моих глазах погиб мой напарник по парашютной купольногй аккробатике (я был вторым в заходе, а приземлился первым :( . И что? Шоу продолжалось! Люди скакали на лошадках, кушали пиво, радостно выли в микрофон. Моя бывшая при заключении мирового соглашения (по которому я так ни разу с сыном и не встретился) в администрации через 7 дней сказала, что "вечно у него левые какие-то проблемы". Человек погиб, а говорят - это леваые проблемы.
Первая же попытка встретиться с сыном привела к тому, что вышел ее сожитель, декан факультета истории и философии педа, и попытался устроить мне подставу: пытался меня побить и орал, что я его граблю (Реально!). Потом оголтелая троица повалила писать на меня заяву, типа я его ограбил и избил. Добрые люди просчитались: такие инциденты уже были пару раз, и я камеру с собой взял. Камкодер. Махонький камкодер, лохи и не узрели. (Реальные лохи: у них как-то винт загнулся, так они целиком тачку меняли, типа IDE-шный винт в 2005г. достать невозможно). И они воспитывают моего сына. Я боюсь того, что лет через -цать ко мне придет ребенок, воспитанный дятлами (слыхали, такого геологи нашли, он через месяц их задолбал).
Люди, вы призываете меня поговорить с философом! Да разе ж я не пытался. Хотите фишку? Оказся, все проблемы у человечества от математиков. Реально! А у меня типа три класса ЦПШ! (Не скрою, школу я не закончил, и горжусь тем, что после фазанки получил 2 диплома с отличием со средним баллом 5.00, и диплом КТН). Кого дали нам философы? Гитлера, Сталина, Ленина, и прочих "челов". А без математики пока ни один самолет не взлетел. А опосля он объявит, что у моего пацана наследственность хреновая. Вы думаете, он им занимается? Да когда моя бывшая в командировках, пацан у бывшей тещи кубаторится. Та педагог видный. Работает в КДН-е. Объявы пишет со слезками "Найди меня, мама!!!!". Видели, наверное, висят по городу. А мне говорит: "У ребенка другая семья, ты там лишний". Нынче половой партнер - уже семья? Который с ребенком даже неделю провести не может. Я когда эти объявы про детей от администрации по телевизору смотрю, тошно становится.
Марк Твен писал: Кто пишет увесистые передовицы в финансовые еженедельники? Люди, у которых гроша ломаного не было в кармане! Кто учит нас трезвости? Лица, которые протрезвятся только в гробу!
По-моему, очень актуально.

 
09:08 10 декабря 2007
тема Зачем женщины лишают ребенка общения с отцом? (Дети после развода родителей) наверх
 
  КвАнТи
сообщений: 315
Отправить письмо через веб-интерфейс
чувак я тебя уважаю) гуманитарие это зло.
но как то страно конечно ты подвел вопрос о ребенке к проблеме взаимодействии гуманитариев и технарей. ты точно уверен, что ребенок по складу ума - техник? вот в чем вопрос? где гарантия,что дите напичкуемая знаниями с детства(попытки научить читать с 3 года и тыды) потом не замкнется. я знаю много примеров когда дите потом все надоедало, и он бросал все. тут нада малость как то соединять все таки педагогику с воспитанием!
ЗЫ с философовом бесполезно говорить, дайте до смысла жизни и тупик badgrin

 
12:17 10 декабря 2007
тема Зачем женщины лишают ребенка общения с отцом? (Дети после развода родителей) наверх
 
  Segah
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый ilpadu, как говорят, не вы первый, - не вы последний. По крайней мере меня только это успокаивает в ситуации весьма напоминающей Вашу. Я тоже развелся и у меня от брака есть ребенок (Лена, 2002 г.р.). Бывшая не против была встреч моих с ребенком, но дочь очень тяжело их переносила. Для нее наш развод стал большим ударом и каждый раз, когда после общения я приводил ее домой, она устраивала истерики. Кричала : "Папа, ты дома!!!" В общем, я не враг своему ребенку, решил увеличить интервалы между общениями. Хотел время дать, чтоб привыкла к тому, что мама с папой не живут больше вместе. В итоге. Бывшая решает, что ребенок меня больше не интересует, а в то время как раз, словно по заказу, командировки, внеурочная работа, отпуск с отъездом... А тут еще теща, слава Богам бывшая тоже, науськала доченьку свою, научила как жить. Короче итог. Ребенка мне не дают, но и не отказывают. Что-то вроде "вчерашнего борща", ну анекдот такой, наверняка помните. Так и жил полгода. Но время идет... Познакомился я с прекрасной девушкой, говорю же, слава Богам. Стали жить вместе. Я изредка приводил дочь к нам домой (у меня однокомнатная и я взял ее после того, как развелся. Опять же слава им). Мы не акцентировали внимание ребенка на том, что у меня другая женщина. Представили ее как друга, не какая то там "тетя", а просто девушка по имени такому-то. Все шло хорошо. Играли вместе. В один прекрасный день (11.11.2006) я привел дочь домой. Ну зима уже была, холодно. Тут, внезапно звонок в домофон. Спрашиваю: "кто?". Бывшая. Зашла. Увидела мою девушку. Закатила истерику. Забрала ребенка. После этого я ребенка брал только три раза до сентября 2007 года. С боем. Правда еще в феврале начал готовить документы в суд. Первое заседание было в конце сентября. Там мне представили "заключение" детского психолога о том, что дочь имеет негативизм по отношению к отцу, что она боится, дословно, "тёти". И все в этом духе. Заседаний было уже пять. Будет и еще, по крайней мере одно. Главное уяснить. Если ты хочешь добиться встреч с ребенком. То надо этого и добиваться. В суде, в отделе опеки. Просить, ходить, жаловаться, писать заявления, искать свидетелей. Иначе... Сами понимаете, потеря ребенка, отношений с ним, и так далее. Кстати, суд может приостановить выплату алиментов с вашей стороны если вам не дают ребенка (и это будет доказано), или если ребенок сам не желает с вами общаться (и это будет доказано). Загляните в "консультант", просмотрите семейный кодекс, гражданский кодекс и все у вас получится.

 
17:58 10 декабря 2007
тема Зачем женщины лишают ребенка общения с отцом? (Дети после развода родителей) наверх
 
  КвАнТи
сообщений: 315
Отправить письмо через веб-интерфейс
самое натуральная дескриминация. почему мать имеет главенствующее положение, то что она родила? и в таких отношениях ребенок становится вещью,как не прискорбно заметить,которую делят. а когда жили и была прекрасная пара. жуть, что становится с людбми после развода.

 
20:58 10 декабря 2007
тема Зачем женщины лишают ребенка общения с отцом? (Дети после развода родителей) наверх
 
  unika
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ilpadu писал:
 
Проблема в том, что наблюдается нездоровая тенденция к тому, что некоторые люди считают, что имеют право на ВСЕ. А все остальные обязаны это все им обеспечивать. ...
...Ни к чему рекомендации, к сожалению, больно само общество. ..
Я абсолютно согласна с Вами. И общество больно еще как.... Посмотрите, сколько уже отцов откликнулись, ведь по сути одна и та же ситуация у многих. Почему каждый страдает поодиночке в своих четырех стенах? Может пора уже объединяться и выносить вопрос на другой уровень? Да еще с привлечением СМИ? Это же очень серьезная проблема! Одному бороться с подлыми людьми сложно, да и проблема приобретает уже поистине глобальный характер.
Что значит у ребенка "другая семья"? У ребенка будет СВОЯ семья только тогда, когда он вырастет и ее создаст. А пока у него есть только мама и папа, и он ничуть не меньше Ваш ребенок, чем ее...

 
23:12 10 декабря 2007
тема Зачем женщины лишают ребенка общения с отцом? (Дети после развода родителей) наверх
 
  I_am
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
ilpadu, Вам надо обязательно добиваться встреч с ребенком всеми правдами и неправдами. Любым способом, но лучше через суд.
Я вот не понимаю Вашу бывшую жену и ее сожителя. Судя по всему они образованные люди, так почему же они ведут себя так??? Бывшая, она же мать, и как мать, она должна понимать, что будет лучше для ребенка и делать все для этого. Значит, она плохая мать. А для ребенка будет лучше вообще переехать навсегда к Вам. Мне кажется, что по ним плачет клиника.

 
00:25 11 декабря 2007
тема Зачем женщины лишают ребенка общения с отцом? (Дети после развода родителей) наверх
 
  svetlychok
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
Женщины по большей части эгоистичны от природы. Если мужчина задел ее при разводе, то они будут мстить, досаждать своим бывшим - только лишь для того, чтобы ублажить свою гордость и самолюбие. Но они не думают о том, что подобные действия и манипулирование ребенком наносит вред самому драгоценному, что у них есть - самому ребенку. Есть множество случаев, когда женщины таким образом пытались вернуть своих бывших мужей и не смотря ни на что, у них даже это получалось.
Вообще я не понимаю таких женщин. Если отец проявляет хоть какой-нибудь интерес к своему ребенку - это же замечательно!
От себя скажу, что у меня есть опыт первого развода и у меня от первого брака осталась дочь. Но при расставании мы с мужем серьезно поговорили, и решили, что для нас обоих - дочь самое главное в жизни, и что ради нее мы никогда не будем препятствовать общению ребенка с кем-либо из родственников. Вот уже 7 лет, как мы расстались. И я искренне радуюсь за мужа, что он нашел себе замечательную девушку, и нисколько не препятствую общению моей дочери и с мужем и с его новой женой и со всеми его родственниками.
К автору топика: ребенок - всегда останется Вашим ребенком. И как бы не наговаривали злые языки - рано или поздно ребенок вырастет и осознает, что было истинной любовью, а что было ложью... Главное не отчаиваться и добиваться своих прав и общаться со своим ребенком.

 
08:53 11 декабря 2007
тема Зачем женщины лишают ребенка общения с отцом? (Дети после развода родителей) наверх
 
  Segah
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всем здравствуйте. По-моему еще никто не давал конкретных советов уважаемому ilpadu. Может он это и не оценит, но возможно совет поможет кому-либо еще. Первое что нужно сделать, это обратиться в отдел опеки администрации района. Я живу на Дземгах, поэтому обращался в администрацию Ленинского округа. Там нужно будет написать заявление установленного образца с указанием возникшей проблемы и по возможности полной информации о матери ребенка и о ребенке. Предоставить копию свидетельства о рождении ребенка, копию свидетельства о расторжении брака, характеристику с места работы, справку с МДОУ или школы, которую посещает ребенок, характеристику ребенка, справку с паспортного стола. В администрации Ленинского округа этим всем занимается Ирина Анатольевна. Фамилию к сожалению забыл. Цель - завести дело. После того как дело будет заведено, назначается очная встреча родителей ребенка в присутствии работника органа опеки (в моем случае это была все та же Ирина Анатольевна), по результатам которой решается вопрос о необходимости передачи дела в суд. Я во время встречи настаивал на своих требованиях и на том, что мне необходимо иметь на руках судебное решение о порядке встреч с ребенком ("хочу бумагу, и все тут"). Если решено, что обращение в суд необходимо, - составляется заявление в суд с прилагаемым перечнем документов в 4-х!!! экземплярах. Форма и перечень документов представлен на стенде в здании суда (про город не знаю, на Дземгах это Советская 29). Не забудьте оплатить пошлину 100 руб. и на сдачу документов принести подлинники, чтобы работник суда заверил копии (нюанс, но экономит вам немало денег на заверении копий у натариуса). Если документы у вас приняли (повезло :-)) , выдается расписка. Остается ждать суда. Советую нанять представителя интересов в суде (адвоката, если угодно). Как говорит мой знакомый, если у вас болит зуб, вы идете к стоматологу, если у вас проблемы с правами, идите к юристу. Думаю на первое время этой информации будет достаточно. Смогу показать исковое заявление с которым я обращался в суд, но только самому ilpadu и большу никому. Простите мне мою сентиментальность.

 
10:31 11 декабря 2007
тема Зачем женщины лишают ребенка общения с отцом? (Дети после развода родителей) наверх
 
  vass
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть еще одна проблема..... Ребенок учится и впитывает в себя ту среду в которой растет и регулярно общается... Очень больно видеть как твое чадо меняется под воздействием этой среды (другой семьи)!!! То что мы, отцы, отсудим свидания еще ничего не решает в сознании и воспитании ребенка. Если мать промывает мозги ребеку ежедневно, что мы можем сделать за 1-2 дня общения?
Я на своей шкуре это ощутил...как ребенок (у меня дочь) слушал все разговоры потом маме передавал , пытался врать, был замкнут, пытался выведать информацию где работаю и сколько зарабатываю... Но буквально через сутки, начинает открываться, что то рассказывать, общаться....но...наше время вышло.... и ребенок снова уходит с головой в эту "другую среду".
Ребенок не пойдет против наставлений матери. У него пока нет своего мнения, голоса в защиту отца (мать этого не позволит и пресечет это сразу),....а только может что то отложиться в голове, а именно : что у меня есть папа, который меня любит. Он будет соглашаться с мамой во всем и делать все как скажет мама и т.д.....
Не знаю как вы... но я думаю, что встречаться нужно, когда мать нормальная.... А когда она настраивает ребенка против отца и препятствует общению - стоит ли мотать нервы и ломать психику себе и ребенку? Кому будет от этого хорошо?


 
12:00 11 декабря 2007
тема Зачем женщины лишают ребенка общения с отцом? (Дети после развода родителей) наверх
 
  Segah
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, vass, такая проблема есть и я ее тоже изучал буквально месяц назад. Я стал брать ребенка по воскресеньям на три часа (предварительное решение суда). Обратился к детскому психологу в детский реабилитационный центр. Вот что она мне посоветовала:
Безусловно, воспитываясь в другой семье ребенок подвергается воздействию. Хорошему, или плохому, НЕВАЖНО. Мать, являясь непререкаемым авторитетом, может и будет внедрять в сознание ребенка какие бы то ни было истины, догмы (во всяком случае ребенок будет их таковыми воспринимать). Важно ни в коем случае не идти против этих, заложенных в голову ребенка понятий. Вмешательство может только навредить. Потом, когда сформируется у человека критическое мышление, он сам сможет опровергнуть то неправильное, что считал верным и сделает правильные выводы. Добивайтесь чтобы ребенку было с вами хорошо, чтобы он не забывал вас, чтобы ждал встречи. Никогда не обманывайте, и откровенно уходите от неприятных вам разговоров. Скажите ему "...давай мы не будем разговаривать с тобой об этом при наших встречах. Давай лучше сходим в театр, на детскую площадку...". Главное не создавать конфликт мнений в голове ребенка. "Мама сказала что вот это белое есть черное? Хорошо, пусть, а как у тебя дела в садике?" - и все. Даже если мать начнет говорить ей после этого, что папа плохой, я уверен, ребенок не поверит. "Как же так? Мне же с ним хорошо. Может мама мне врет?" - так подумает ребенок. В итоге, вы получаете в руки оружие.
Я это попробывал на себе. Работает. После долгой разлуки дочь сдержано меня принимала. Но вот прошло два месяца. Всего лишь два. В прошедшее воскресенье в ТЮЗ была примьера детского спектакля. Она сидела у меня на коленях, правой рукой гладила по подбородку, прижимаясь лицом к моей левой щеке, а когда прощались поцеловала меня и сказала: "Папа, я тебя люблю". Вот это моя маленькая победа.

 
22:18 11 декабря 2007
тема Зачем женщины лишают ребенка общения с отцом? (Дети после развода родителей) наверх
 
  vass
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
Segah .... дело в том что одно дело когда ребенок дошкольного возраста и совсем другое когда он школьник.... По началу было все нормально - ходили , гуляли, кафешки и т.д. (я жил один). Когда у меня появилась семья (сначала гражданская потом официальная) поведение у ребенка несколько изменилось. Я не мог столько гулять с ней и ходить по разным увеселительным заведениям, кроме того всё стоит денег и тратить на нее средства помимо алиментов стало накладно. Как потом начало выясняться ребенок рассматривал папу как объект для развлечений. Сдесь ...тоже неизвестно как поступать..... или пустить все на самотек, или дать понять ребенку, что кроме себя нужно подумать еще о своих близких! Своего рода тоже палка о двух концах!


 
00:45 12 декабря 2007
тема Зачем женщины лишают ребенка общения с отцом? (Дети после развода родителей) наверх
 
  OBIV@N
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю кому и насколько это поможет, но вот совесть отчистить и опровергнуть все обвинения в будущем (возможно предявленные вам(в результате давления на ребенка со стороны матери) после того как ребенок вырастит), можно довольно просто:
Главно иметь доказательства (что в наш цифровой век сделать проще простого), я имею ввиду, что когда вы берете ребенка гулять(на установленное время), ну или скажем к себе, Вы бы могли записать происходящие на камеру, и в ходе записи поговорить сним, сказать какие отношения сейчас у вас сним(ребенком) с матерью и главное почему так.., привести какието доводы и т.д. Во время походов куданибудь делать фото, ну вообщем я думаю вы меня поняли.
Воот, ну и что мы имеем, а имеем мы с этого (ну ни мне вам объяснять), довольно не плохое опровержение материнских настроев, что в свою очередь Аукница ей во сто крат.. и ударит ее еще больнее, её же чадо - переосмыслевшее ситуацию в целом.
Но сдесь есть маленькое но, для того чтобы переосмыслить все, нужно будет подождать когда ребенок будет в сознательном возрасте(на мой взгляд возраст должен быть не менее 15 лет).
Скажем прямо, вариант долгосрочный но все же вариант.
з.ы. Я рассуждал из сугубо личных соображений, так, как я бы поступил на месте ребенка.


 
03:40 12 декабря 2007
тема Зачем женщины лишают ребенка общения с отцом? (Дети после развода родителей) наверх
 
  ilpadu
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа! Ваши советы верны (без иронии), но:
1. Администрация Центрального округа превратила дело в фарс, т.к. бывшая теща работает именно там, в КДН. Конкретно: сначала ее "искали" все лето, а затем мы с ней "определили" порядок общения 2 раза в м-ц по 6 часов.
2. В настоящее время ребенку почти 7 лет, и из него уже сделали попугая: что говорить по телефону - он знает. Правда, иногда говорит более чем достаточно, из чего я понял, что философ накажет его, если про меня даже услышит. Кстати, в апреле этого года наше общение прекращено было как-раз после того, как я потребовал объяснения слов ребенка "папа, а ХХХ меня наказывает, если я про тебя говорю".
Кстати, сегодня вечером этот декан ф-та истории и философии по местному со студентами общался на тему, как важно было сделать свой выбор. Он забыл прибавить "единолично и за всех"
А насчет философии: современные философы в большинстве себя только так называют. На самом деле они скармливают нам собственное мировоззрение, при том что чистым разумом не обладают. Я лично сдавал кандидатский минимум по философии. Эх, ввести бы философам кандидатский по математике... Не введут, придется 90% отсеять.
Добиваться общения через суд я не стану. Это только удар по ребенку. Учитывая то, как исполняются договоренности, встречаться придется с судебным приставом. А накажут за это пацана.
Насчет технарь он или не технарь, да какое кому дело, это мой сын, и общались мы с удовольствием, подумаешь, эка невидаль: сам читаю с 3 лет, и не из-под палки.
А насчет объединиться - вот это дело. Если бы 3 года назад я молниеносно принял меры, можно было бы побороться, учитывая то, что сын с мамой был на дистанции. А сейчас просто страхом его заставляют говорить и делать то, что им надо. По большому счету, для нее ребенок - это только атрибут. При нашем разводе она сопли на кулак мотала и говорила, что скорее всего насчет сына совершает огромную ошибку. Потом пыталась меня уговорить вернуть их обоих к себе, при том что у меня уже намечалась новая семья. А потом ее действия превратились в зачистку. Учитывая то, что сама она от своей мамы-деспота ушла еще в школе, она годикам к 14 заявит о дурной наследственности у ребенка, и отправит его ко мне. А там разберемся. Но ребенка-то уже не будет. Будет человек, воспитанный в атмосфере лжи и страха.
В ко мне иногда заглядывают мамы студентов-лентяев, попросить-поплакать, и их мотив в 50% случаев "Я воспитывала его без отца". Пока я ни разу не ответил: "А по какой причине?". Этика не позволяет. А так хочется спросить...

 
20:06 12 декабря 2007
тема Зачем женщины лишают ребенка общения с отцом? (Дети после развода родителей) наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да конечно Вы правы, (если конечно все правда), я ни в коем случае не сосмневаюсь в Ваших словах, но "у каждой монеты две стороны...."
Я уверена,что влюбом конфликте виноваты ОБА
Бывают такие отцы ,что свидание ребенка с ними категорически противопоказаны, но бывают и матери, видется с которыми детям не стоит......
Мой ВАм совет: если хотите общатся, никто ВАм запретить не в праве, добивайтесь через суд и забирайте ребенка на свое положенное время, со временем ребенок поймет и раставит все по местам, а вот если ВЫ его не будете видеть, то пенять потом не на кого..... ребенок выгнал из квартиры и т.д.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"