JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Жестокие игры
  создать новую тему написать сообщение  
14:54 28 ноября 2007
тема Жестокие игры наверх
 
  Ocean
сообщений: 134
Отправить письмо через веб-интерфейс
Игра, игра.. А вот, люди, сами подумайте, сколько мы игр ведем в нашей жизни, придумываем правила, нарушаем их, путаемся в собственных мыслях, потом находим себе оправдание? Еще впутываем в игры своих близких, которые и не подозревают, что с ними играют? Разве это правильно? Зачем придумывать интрижки, а потом жалеть об этом? Можно так запутаться, что потом забыть, а кто ты вообще? И жить не полноценной жизнью, а игрой...

 
15:51 28 ноября 2007
тема Жестокие игры наверх
 
  Scorp
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
Жизнь это всегда была игрой, по крайней мере по другому я назвать ее не могу. Существуют определенные правила по которым приходиться жить(играть), а отступить отних можно, но тебя не поймут. И кто бы не говорил, что он не играет, все равно это имеет место быть. Все общение людей построено на игре.
 
Ocean писалa:
 
И жить не полноценной жизнью, а игрой
А разве нельзя жить полноценной жизнью и играть одновременно? У меня вот это хорошо получается.

 
17:08 28 ноября 2007
тема Жестокие игры наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
вся наша жизнь - игра. мы сами вольно или невольно втягиваем окружающих в нее. Плохо только тогда. когда они потом от этого страдают.

 
19:55 28 ноября 2007
тема Жестокие игры наверх
 
  Ocean
сообщений: 134
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Scorp писал:
 
Жизнь это всегда была игрой
Это из той песни, что жизнь - игра, и люди в ней актеры!
Низко играть на чувствах любимого человека, тем более на всоих. Думаешь одно, а делаешь другое... игра? Конечно игра..
В такие игры нужно играть со знакомыми, товарищами, но никак не с любимым человеком, родителями, близкими.
 
Scorp писал:
 
А разве нельзя жить полноценной жизнью и играть одновременно? У меня вот это хорошо получается.
Это как? Полноценная жизнь в данном случае - это искренность, доверие, понимание. А игра - наоборот (сам себе на уме..) Парадокс... cool

 
09:05 29 ноября 2007
тема Жестокие игры наверх
 
  Scorp
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ocean писалa:
 
Низко играть на чувствах любимого человека, тем более на всоих.
Ну с любимым человеком можно и в другие игры поиграть.
 
Ocean писалa:
 
Это как? Полноценная жизнь в данном случае - это искренность, доверие, понимание. А игра - наоборот (сам себе на уме..)
У каждого человека свое понятие о полноценной жизни. Мож я настолько многогранен что могу все это совместить. Искренность в отношениях присуще мне всегда, а вот в общении с мало знакомыми людьми иногда пропадает, но и ее можно преподносить по разному. Доверие, как я уже и писал, слишком непозволительная роскошь для меня. Понимание, если чесно то я устал понимать тех кто меня с трудом может понять, но продолжаю это делать. И уж поверь мне что каждый человек в той или иной степени себе на уме. Просто нужно знать где заканчивается игра и начинается реальность.

 
12:09 29 ноября 2007
тема Жестокие игры наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
 
Ocean писалa:
 
Низко играть на чувствах любимого человека, тем более на всоих. Думаешь одно, а делаешь другое... игра? Конечно игра..
Не говорить правду - лицемерие. Не сказать всей правды - благоразумие! Порой приходится играть, дабы не обидеть, не загрузить проблемами и т д.
Игра плоа только тогда, когда это просто игра. Бесцельная. Так. забавы ради или для убиия времени.

 
14:42 29 ноября 2007
тема Жестокие игры наверх
 
  Ocean
сообщений: 134
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Scorp писал:
 
Просто нужно знать где заканчивается игра и начинается реальность.
Я про это и говорю: заигрался, запутался, а отступать уже поздно, игра затянула и... ты продолжаешь играть (может тебе уже и не хочется) и превращаешься в выдуманного героя и живешь в выдуманном мире, не по-настоящему... :-(

 
14:34 30 ноября 2007
тема Жестокие игры наверх
 
  Scorp
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ocean писалa:
 
апутался, а отступать уже поздно, игра затянула и... ты продолжаешь играть (может тебе уже и не хочется) и превращаешься в выдуманного героя и живешь в выдуманном мире, не по-настоящему
Зачем тогда играть если не можешь эту самую игру контролировать. А когда ты превращаешься в выдуманного героя и живешь в выдуманном мире, то это уже не игра, это сумашествие. Коточе играют все, но не все умеют это делать.

 
22:56 1 декабря 2007
тема Жестокие игры наверх
 
  DeadMoroz?
сообщений: 164
 
скорпионка писалa:
 
вся наша жизнь - игра. мы сами вольно или невольно втягиваем окружающих в нее. Плохо только тогда. когда они потом от этого страдают.
Нельзя играть людьми! Им действительно от этого становится очень плохо! Ненавижу людей, которые "одевают" маски, становятся милыми, умными, задорными, интересными. Нельзя превращать свою жизнь в игру можно и не выйти из нее...

 
20:41 4 декабря 2007
тема Жестокие игры наверх
 
  I_am
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы все играем, но никогда не задумываемся об этом. Например, для девушек, она симпатична какрму-то парню, но он ей безразличен, он звонит, дарит цветы, а она то все принимает!!!! Следовательно играет его чувтвами!!!!! Также как и парень с девушкой. Любое наше вранье - это игра!!!!

 
19:55 20 декабря 2007
тема Жестокие игры наверх
 
  Alex++
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
DeadMoroz? писал(a):
 
Нельзя играть людьми! Им действительно от этого становится очень плохо! Ненавижу людей, которые "одевают" маски, становятся милыми, умными, задорными, интересными. Нельзя превращать свою жизнь в игру можно и не выйти из нее...
Интересно если бы не игра то например твой тезка никогда бы не пришел в гости к ребенку на новый год. Наверное немного игры не помешает. Ухаживание за девушкой и прием этого ухаживания тоже игра. Даже если ассоциировать игру с ложью и обманом, то все равно правда и честность не везде уместна.

 
20:08 20 декабря 2007
тема Жестокие игры наверх
 
  ExtraVerka
сообщений: 221
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alex++ писал(a):
 
 
DeadMoroz? писал(a):
 
Нельзя играть людьми! Им действительно от этого становится очень плохо! Ненавижу людей, которые "одевают" маски, становятся милыми, умными, задорными, интересными. Нельзя превращать свою жизнь в игру можно и не выйти из нее...
Интересно если бы не игра то например твой тезка никогда бы не пришел в гости к ребенку на новый год. Наверное немного игры не помешает. Ухаживание за девушкой и прием этого ухаживания тоже игра. Даже если ассоциировать игру с ложью и обманом, то все равно правда и честность не везде уместна.
Согласна полностью! Один филосов даже говорил, что всё зарождается от игры... Без нее нельзя выжить в этом совсем не простом мире. Как и все окружающая нас обстановка ужастна, так и игра жизни не менее жестока.
Я больше чем уверена, что маска есть у каждого человека, наверняка и у первого высказывателя поста тоже она существует... ;-)

 
00:55 21 декабря 2007
тема Жестокие игры наверх
 
  I_am
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
ExtraVerka , да, маска у всех существует, т.к. если хорошо подумать, то на работе мы одни, с близкими друзьями другие, со знакомыми - третьи, с родственниками - четвертые.... Это и есть в своем роде маски.... А действия, которые мы производим в тот момент, когда на нас надета определенная маска - это и есть игра. Мы сами выбираем как нам себя вести: играть по злому или приносить добро .... Но зло совершать гораздо легче, чем делать добро ((((


 
12:31 21 декабря 2007
тема Жестокие игры наверх
 
  krilya
сообщений: 200
Отправить письмо через веб-интерфейс
Идея жизнь-игра вовсе не нова...
Есть даже целая философия по этому поводу... память подводит забыл кто об этом писал (причем не одну сотню лет назад), если доберусь до полки с книжками постараюсь отписать...
про "маски" тоже нелепо.... неужели есть хоть один человек, который со всеми абсолютно искренний? со всеми и во всем? Подозреваю что если подобная идиллия и возможна, то точно не в нашем обществе...

 
17:01 3 января 2008
тема Жестокие игры наверх
 
  Kitano
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Жизнь игра, но не мы в ней режисеры. Актеры думают, что импровизируют, а на самом деле скурпулезно зачитывают данные им тексты. По ходу пьесы они умирают. Многие трагически. Режисер вообще любит драму. Он просто большой Драматург.

 
22:39 3 января 2008
тема Жестокие игры наверх
 
  Alex++
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kitano писал:
 
Жизнь игра, но не мы в ней режисеры
А кто же? Бог что ли?. Хорошо, тогда зачем нам свобода воли? По твоиму Бог над нами издевается. Делает вид что от нас все зависит, а на самом деле все уже прописано в сценарии? В одном я с тобой соглаксен. В том что роли расписаны и ничего нового мы не придумаем, но ВЫБОР какую роль взять все таки за нами. Иначе как с нас спросить? Ни Бог ни диавол не смогут тебе ничего предъявить если от тебя ничего не зависило. Жизнь игра. Игра по правилам и партитурам, но кем играть и как играть это твой выбор. И тебе за него отвечать по полной программе. И отмазаться тебе не удасться, не мечтай.

 
00:39 4 января 2008
тема Жестокие игры наверх
 
  ExtraVerka
сообщений: 221
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alex++ писал(a):
 
Kitano писал:
Жизнь игра, но не мы в ней режисеры
А кто же? Бог что ли?. Хорошо, тогда зачем нам свобода воли? По твоиму Бог над нами издевается. Делает вид что от нас все зависит, а на самом деле все уже прописано в сценарии?
Ты мыслишь субьективно! А человек более обьективно! Жизнь - игра! Поверь! Уж очень много умных людей так утверждают, да и я с ними согласна! Если бы было все так просто - сам решил кто ты в этой игре, ан нет, товарищ. Уж на то она и игра, которой состоит из блефа и тайного умысла ;-)

 
10:09 4 января 2008
тема Жестокие игры наверх
 
  Fox87
сообщений: 364
Жизнь это игра с качественной графикой он без смысла . Ну так вот иногда игры бывают такими что жить не хочется и это происходит так часто что просто не задумываешься кто ты в этой игре пешка аль лодья вообщем лучше не ввязывайтеть во всякого рода интрижки

 
12:36 4 января 2008
тема Жестокие игры наверх
 
  Alex++
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ExtraVerka писалa:
 
Жизнь - игра! Поверь!
С этим я согласен. Я не согласен что от нас ничего независит, что мы просто актеры которые играют роль четко по сценарию. Даже готовую роль можно сыграть по разному (можно сыграть на оскара). Жизнь скорее напоменает ролевую игру, где всегда есть выбор, хотя все финалы прописаны.
 
Fox87 писал:
 
Жизнь это игра с качественной графикой он без смысла
Смысл есть, но для всех разный. Для вас играть и получать очки и приятные бонусы и не получать неприятные. Для производителя игр (общество), чтоб играло побольше. Для разработчика (бога), через игру проводить образовательную программу, потому что по итогам игры, начинается следущая. Но в следующий уровень пройдут только единицы, остальные начнут сначала.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"