JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Контроль в отношениях, а нужен ли???
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:04 26 ноября 2007
тема Контроль в отношениях, а нужен ли??? наверх
 
  upps
сообщений: 573
Много раз уже сталкивался с ситуациями когда в отношениях присутсвтвует жёсткий контроль, некоторые терпят, некоторые нет. А надо ли??? Или всё таки отношения должны основываться на доверии??!!...

 
00:44 27 ноября 2007
тема Контроль в отношениях, а нужен ли??? наверх
 
  Ocean
сообщений: 134
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
upps писал(a):
 
Или всё таки отношения должны основываться на доверии??!!...
Какой вопрос!? Естественно отношения складываются на доверии... и на взаимопонимании, и на уважении интересов своей любимой половинки.
Какие могут быть отношения без всего этого? Да никаких, только нервы расшатаются и все!
Любит - значит, не позволит себе лишнего, не любит - дверь знает где. Нельзя этим самым контролем привязать к себе человека, это наоборот отталкивает. :-/


 
00:48 27 ноября 2007
тема Контроль в отношениях, а нужен ли??? наверх
 
  upps
сообщений: 573
 
Ocean писалa:
 
Любит - значит, не позволит себе лишнего, не любит - дверь знает где
Ну тк откуда вы знаете, доверять это конечно хорошо, но ведь куча случаев известна когда неуследишь и вот ты уже с рогами, или недосмотришь и селовек глупостей наделает...

 
01:06 27 ноября 2007
тема Контроль в отношениях, а нужен ли??? наверх
 
  Ocean
сообщений: 134
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 upps, так и накапливается жизненный опыт, один раз-рога, значит, где-то были разногласия, недопонимания. В следующий раз надо постараться не упусить те моменты.
Второй раз - рога... задуматься надо над собой... И искать себе человека надежного и открытого, постараться сделать все, чтобы вротой половинке было хорошо только с тобой, и она никого никогда не хотела (кроме своих кумиров :-)))) )
У меня лично был такой опыт... Ну и что - все что не делаестся - все к лучшему...Значит, не мое :-) Но я не перестала доверять сваему новому парню.


 
10:35 27 ноября 2007
тема Контроль в отношениях, а нужен ли??? наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ocean писалa:
 
один раз-рога, значит, где-то были разногласия, недопонимания. В следующий раз надо постараться не упусить те моменты.
Второй раз - рога... задуматься надо над собой...
:-)))) Не поможет. Если рога раз за разом - значит человек такой, любитель разнообразия, мягко говоря. А в этом случае хоть камасутру вызубри - все равно гулять будет. И не потому, что не любит вас, а просто "из любви к прекрасному". И не стоит из себя соки жать, чтобы ублажить гулену. Здесь возможны два варианта: либо принять и закрыть глаза на похождения, либо выгнать и забыть, а контроль приведет только к расстройству.

 
10:38 27 ноября 2007
тема Контроль в отношениях, а нужен ли??? наверх
 
  Renardeau
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
upps писал(a):
 
Или всё таки отношения должны основываться на доверии??!!...
На мой взгляд, доверие одно из самых важных критерий в отношениях двух половинок

 
11:47 27 ноября 2007
тема Контроль в отношениях, а нужен ли??? наверх
 
  Ocean
сообщений: 134
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Natali_ya писалa:
 
либо выгнать и забыть, а контроль приведет только к расстройству.
Вот - вот, об этом я и говорила в пердыдущем посте... :-/
 
Natali_ya писалa:
 
Если рога раз за разом - значит человек такой, любитель разнообразия, мягко говоря.
Я говорилм не про одного человека, а про ситуации с разными людьми. doubt Если с первой получилось, а потом со второй и т.д. то надо тогда задуматься над собой... Что не так в тебе, почему от тебя гуляют...


 
15:41 27 ноября 2007
тема Контроль в отношениях, а нужен ли??? наверх
 
  чертенок
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
upps писал(a):
 
Много раз уже сталкивался с ситуациями когда в отношениях присутсвтвует жёсткий контроль, некоторые терпят, некоторые нет. А надо ли??? Или всё таки отношения должны основываться на доверии??!!...
доверие-основное,что должно быть в отношениях. без него и себе нервы мотаешь и своей половине, которая и не думала "погуливать". жестким контролем только испортишь все отношения, и стоит задуматься над тем почему я контролирую или меня контролируют. ведь незря же говорят: "недоверяет-значит что-то чувствует за собой и думает что половинка может сделать также".

 
16:01 27 ноября 2007
тема Контроль в отношениях, а нужен ли??? наверх
 
  Scorp
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
upps писал(a):
 
А надо ли??? Или всё таки отношения должны основываться на доверии??!!...
На мой взгляд доверие в отношениях является основопологающим. Но если честно, хоть и нет такого дикого контроля и вроде делаю вид что доверяю, все равно я весь в сомнениях. Даже нет, не так, я не доверяю, скажем для меня это правила по которым нужно играть чтоб все было хорошо, но на самом деле в душе ощущаю обратное.

 
17:02 27 ноября 2007
тема Контроль в отношениях, а нужен ли??? наверх
 
  Ocean
сообщений: 134
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Scorp писал:
 
Даже нет, не так, я не доверяю, скажем для меня это правила по которым нужно играть чтоб все было хорошо, но на самом деле в душе ощущаю обратное.
Зачем тогда играть?? 8) Играть в любовь, внушать себе, что все хорошо, а на самом деле есть какие-то сомнения...
Я вот додверяю целиком и полность любимому... Не собираюсь играть в какие-то свои выдуманные игры... Есть - есть, нет - фтопку такого... и все... doubt


 
17:31 27 ноября 2007
тема Контроль в отношениях, а нужен ли??? наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ocean писалa:
 
Я говорилм не про одного человека, а про ситуации с разными людьми. Если с первой получилось, а потом со второй и т.д. то надо тогда задуматься над собой... Что не так в тебе, почему от тебя гуляют...
Тогда да, скорее всего проблема в самом человеке... Может неуверенность в себе, может страх измены, который влечет за собой излишнюю покорность, очень быстро надоедающую партнеру...
 
Ocean писалa:
 
Я вот додверяю целиком и полность любимому... Не собираюсь играть в какие-то свои выдуманные игры... Есть - есть, нет - фтопку такого... и все...
А разве доверять и сомневаться - противоположные понятия? Неужели ваш любимый настолько обычный, что вы не допускаете мысли, что он может кому-то приглянуться и увлечься, к примеру, коллегой по работе (имею ввиду именно увлечься, а не влюбиться без памяти)? А если такое произойдет - то сразу "в топку"? Опромедчиво как-то... Или вы недавно вместе? На мой взгляд, не надо вести тотальный контроль, нужно всего лишь держать руку на пульсе.

 
17:50 27 ноября 2007
тема Контроль в отношениях, а нужен ли??? наверх
 
  Ocean
сообщений: 134
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Natali_ya писалa:
 
А разве доверять и сомневаться - противоположные понятия?
Конечно противоположные!
 
Natali_ya писалa:
 
Или вы недавно вместе?
Мы вместе три года, и я доверяю ему, потому что для него - я самая лучшая, так же как и он для меня.
 
Natali_ya писалa:
 
На мой взгляд, не надо вести тотальный контроль, нужно всего лишь держать руку на пульсе.
Согласна :-)

 
23:06 27 ноября 2007
тема Контроль в отношениях, а нужен ли??? наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
Смотрю... Рассуждаете о доверии...
Вот я например вообще никому не доверяю никогда, даже себе. Как мне тогда быть? Ведь есть у меня пара, и уже больше года мы вместе. Как тогда?
Я поступаю просто, верю, слушаю... Но проверяю. Очень много требую, но оставляю право требовать столько же. Доверять человеку это занятие либо в ослепленным любовью, либо в сумасшедшем состоянии.Это сейчас огромная роскошь которую позволить себе можно крайне редко.

 
23:25 27 ноября 2007
тема Контроль в отношениях, а нужен ли??? наверх
 
  Patikov
сообщений: 503
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, о чём речь.
Контроль необходим, причем необходим тотальный контроль, Вы должны каждую минуту знать где находится Ваш любимый человек, что он делает, с кем он, для чего и т.д. И речь вовсе не о том, изменяет вам девушка/парень или нет. Как можно любить человека и не задумываться, что он сейчас делает? Тем более если Вы любите друг друга - Вы соответственно будите терпеть контроль за собой. Ещё есть такая вещь - девушка может изменить парню за 20 минут. А парню чтобы изменить надо час. Смело делаем вывод сами знаете какой. Да, звоните близким почаще, а не сидите дома и "держите руку на пульсе". Пока один сидит и руку на пульсе держит другой изменяет направо и налево badgrin , а потом с честными глазами возвращается домой на ужин.
Я все эти моменты вижу на примере своих близких и знакомых. И не скрываю тот факт что контролирую свою жену, хоть и доверяю ей полностью. Беречь надо себя и своих близких, а не раздавать меценатно свободу ;-)

 
11:36 28 ноября 2007
тема Контроль в отношениях, а нужен ли??? наверх
 
  Scorp
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ocean писалa:
 
Зачем тогда играть?? 8) Играть в любовь, внушать себе, что все хорошо, а на самом деле есть какие-то сомнения...
Я вот додверяю целиком и полность любимому... Не собираюсь играть в какие-то свои выдуманные игры... Есть - есть, нет - фтопку такого... и все..
Немного не поняла. Видишь ли я такой человек который вообще никому не доверяет(за редким исключением), но в тоже время я понимаю что вся моя ревность и недоверие просто глупо, но ничего с этим поделать не могу, так я устроен. Про игру было образно сказано, и тем более игрой в любовь я бы это не назвал, скорее игрой в жизнь...

 
12:11 28 ноября 2007
тема Контроль в отношениях, а нужен ли??? наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Patikov писал:
 
Контроль необходим, причем необходим тотальный контроль,
 
Patikov писал:
 
Ещё есть такая вещь - девушка может изменить парню за 20 минут. А парню чтобы изменить надо час.
??? А вам самому тотальный контроль над вами по-душе? Когда жена звонит каждые пять минут в ваше отсутствие и спрашивает, "где ты, милый?" и "когда будешь?" Я бы уже на третьем звонке озверела и отключила телефон. Это колосальное недоверие, на мой взгляд. Вообще, если человек захочет изменить, вы его не уконтролируете, даже звоня по 100 раз, т.к. есть такие моменты, как совещания, переговоры, которыми всегда можно прикрыться. И в чем тогда смысл тотального контроля, скажите? Ну застукаете вы жену за грехом, и дальше что? Развод? Из-за какой-то глупой интрижки?
 
Patikov писал:
 
один сидит и руку на пульсе держит другой изменяет направо и налево , а потом с честными глазами возвращается домой на ужин.
А вы смысл выражения "держать руку на пульсе" понимаете? Это, вообще-то, быть в курсе жизни близкого человека, не выходя за рамки дозволенного. У каждого человека должно быть личное пространство, которое нельзя заполонять своим присутствием, иначе совместное пребывание станет в тягость. И если ваш близкий человек замещает это личное пространство походами на сторону, значит вы не настолько ему (ей) дороги и любимы. А разве любить можно заставить?

 
15:39 28 ноября 2007
тема Контроль в отношениях, а нужен ли??? наверх
 
  Ocean
сообщений: 134
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Patikov писал:
 
Вы должны каждую минуту знать где находится Ваш любимый человек, что он делает, с кем он, для чего и т.д. И речь вовсе не о том, изменяет вам девушка/парень или нет. Как можно любить человека и не задумываться, что он сейчас делает?
Это ведь не контроль, а интерес о том, чем сейчас занита твоя вторая половинка. Может ее кто-то обидел или развеселил, или она очень занита, или ей на работе сделали выговор... и многое другое. И это ведь не контроль!
Контроль - это, когда звонишь ей (половинке), она скажет, что с друзьями или на работе ревизия, а ты тут же помчишься проверять! Это глупо... doubt


 
20:48 28 ноября 2007
тема Контроль в отношениях, а нужен ли??? наверх
 
  Patikov
сообщений: 503
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Natali_ya писалa:
 
??? А вам самому тотальный контроль над вами по-душе? Когда жена звонит каждые пять минут в ваше отсутствие и спрашивает, "где ты, милый?" и "когда будешь?"
А что в этом плохого? Каждые пять минут это утрировано, я понимаю, но плохого в том что тебе звонят и спрашивают как дела нет. Ничего плохого, только хорошое.
 
Natali_ya писалa:
 
Я бы уже на третьем звонке озверела
Люди разные..
 
Natali_ya писалa:
 
Вообще, если человек захочет изменить, вы его не уконтролируете, даже звоня по 100 раз
Уконтролируешь ещё как. Этот человек просто будет знать о том что ему могут позвонить в любой момент, и бояться этого.
 
Natali_ya писалa:
 
есть такие моменты, как совещания, переговоры, которыми всегда можно прикрыться
Это в зависимости от профессии.
 
Natali_ya писалa:
 
И в чем тогда смысл тотального контроля, скажите? Ну застукаете вы жену за грехом, и дальше что? Развод? Из-за какой-то глупой интрижки?
Конечно развод. Вы что хотите сказать что в измене ничего страшного нет?!??
 
Natali_ya писалa:
 
А вы смысл выражения "держать руку на пульсе" понимаете? Это, вообще-то, быть в курсе жизни близкого человека, не выходя за рамки дозволенного. У каждого человека должно быть личное пространство, которое нельзя заполонять своим присутствием, иначе совместное пребывание станет в тягость. И если ваш близкий человек замещает это личное пространство походами на сторону, значит вы не настолько ему (ей) дороги и любимы. А разве любить можно заставить?
Я понимаю совершенно все. И жизнь может быть заполнена любимым человеком полностью... И всё ему будет дозволено... Вы не любили наверно никогда так, чтобы сходить с ума от ревности. ;-)

 
20:58 28 ноября 2007
тема Контроль в отношениях, а нужен ли??? наверх
 
  Patikov
сообщений: 503
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ocean писалa:
 
 
Patikov писал:
 
Вы должны каждую минуту знать где находится Ваш любимый человек, что он делает, с кем он, для чего и т.д. И речь вовсе не о том, изменяет вам девушка/парень или нет. Как можно любить человека и не задумываться, что он сейчас делает?
Это ведь не контроль, а интерес о том, чем сейчас занита твоя вторая половинка. Может ее кто-то обидел или развеселил, или она очень занита, или ей на работе сделали выговор... и многое другое. И это ведь не контроль!
Контроль - это, когда звонишь ей (половинке), она скажет, что с друзьями или на работе ревизия, а ты тут же помчишься проверять! Это глупо... doubt
Хм.. соглашусь конечно, что к слову контроль можно найти массу синонимов. Это и интерес, и забота, и внимание, и в какой то степени контроль. И разделю вашу точку зрения о том что бегать проверять лучше не стоит. Это уже тотальное недоверие к любимому человеку.. Но про такие крайности в этой теме никто и не говорит...

 
22:48 28 ноября 2007
тема Контроль в отношениях, а нужен ли??? наверх
 
  Natafka
сообщений: 13
Доверие доверием, а я вот человек мнительный. Если мой каких-то 5 минут трубку не брал или боже упаси отключён, сразу истерики закатываю. И хоть уверена, что он меня сильно любит, всё равно не доверяю на все 100.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"