JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Из за каких глупостей можно потерять близкого человека?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:30 1 ноября 2007
тема Из за каких глупостей можно потерять близкого человека? наверх
 
  НеГативнаЯ
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня случилась ситуация с молодым человеком, по окончанию которой мы расстались.
Мы познакомились по интернету и недолго пообщавшись и немного видевшись, стали жить вместе. Наверное я поторопилась с жильем на одной площади...просто он сам был с Хабаровска и выход был один жить вместе- это переехать ему ко мне, т.к. у меня был наилучший вариант жить. Он оставил хорошую работу в Хабаровске и поругался с родными. Все по началу было замечательно. Он был внимательным и заботливым. Но в один прекрасный момент его как подменили. Он возомнил о себе , что я его вещь. Он требовал от меня многое. Он начал запрещать мне общаться с друзьями, ходить в клубы и всячески развлекаться. Он решил полностью оградить меня от общения с мужским полом, кто бы это ни был, пытался запретить пользоваться интернетом и посещать любые чаты. Он добивался того, чтобы мы почти 24 часа в сутки проводили вместе.Но последней каплей было то , что он заставлял меня свести тату и снять пирсинг. я это не приняла и решила расстаться, все слишком далеко начало заходить. Он уехал , но в течении 2 месяцев пытается вернуть меня, чего мне совсем не хочется. Люди не меняются за такое время. Да и любви горячей нет.
Хочется послушать разные истории, случаи, в которых приходится делать выбор,хочется для себя понять причину такого поведения

 
00:22 2 ноября 2007
тема Из за каких глупостей можно потерять близкого человека? наверх
 
  катарсис
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
помоему тут парень вообще стыд потерял...... неоднократный случай эгоизма..сделать лучше только себе не задумываясь о окружающих.....правильно сделала что рассталась....так нельзя..... ТЫ не его собственность.... у тебя своя жизнь...что хочешь то и делай ты никому ничего не обязана живи своей жизнью...... хорошо что не пошла у него на поводу..ненада не перед кем прогибаться....... ЗЫ: моё сугубо мнение

 
01:34 2 ноября 2007
тема Из за каких глупостей можно потерять близкого человека? наверх
 
  I_am
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да из-за любого поступка можно потерять человека. Но это только смотря как он относиться к тебе. Если он давно хочет расстаться и не знает как, то любая ошибка, любой поступок просто может служить поводом... А если человек действительно не представляет свою жизнь без другого человека, то все простит и поймет...... У меня подружка изменила своему паню, он до этого говорил, что единственное, что он не простит, так это измену. Он все узнал (добрые друзья постарались), злился дико, но через некоторое время, не сразу конечно, он простил, теперь они опять вместе и счастливы!!!! А мне парень не простил (правильнее сказать не понял) дружбу с парнями, которая длится уже долгое время. Он все подозревал что-то, проверял меня.... Бред.... Я друзей никогда не променяю, тот кому я дорога - поймет и подружится с ними........ И ревнует не тот, кто любит, а тот кто хочет, чтоб его любили....

 
12:10 3 ноября 2007
тема Из за каких глупостей можно потерять близкого человека? наверх
 
  Alex13
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне кажется не нужно выстраивать какую-то систему вещей и поступкой из-за которых можно потреять человека, а из-за которых - нельзя... Нужно поступать так как подсказывает внутренний голос, как тебе комфортней. Мы со своей девушкой больше трех лет вместе. Год назад после ряда крупных ссор расстались, по обоюдному согласию, даже без лишних разговоров, так просто обоим было удобней, через полгода сошлись как ни в чем не бывало, и сейчас еще лучше отношения стади намного, чем раньше. Вывод - слушайте себя и делайте так. Комфортно с этим человеком? нравится его отношение к вам? Чувствуете себя собой с ним? - оставайтесь вместе. Нет - не надо...

 
20:04 4 ноября 2007
тема Из за каких глупостей можно потерять близкого человека? наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
НеГативнаЯ писалa:
 
Он начал запрещать мне общаться с друзьями, ходить в клубы и всячески развлекаться. Он решил полностью оградить меня от общения с мужским полом, кто бы это ни был, пытался запретить пользоваться интернетом и посещать любые чаты. Он добивался того, чтобы мы почти 24 часа в сутки проводили вместе.
Перегиб был только в интернете и чатах, но исходя из того, что вы познакомились через инет он был абсолютно прав. А то что он делал это обычная мужская практика, или всё делаем вместе или никак +).

 
22:44 4 ноября 2007
тема Из за каких глупостей можно потерять близкого человека? наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Потерять близкого, а еще хуже любимого человека, можно легко, к несчастью... Одно неправильное слово, обида, кажущаяся тебе праведной на него- "сказки" ему о том, что нашла другого и ВСЕ, нет Любимого рядом... а вернуть его так тяжело бывает, что задумываешься: а есть ли смысл это делать?

 
01:47 5 ноября 2007
тема Из за каких глупостей можно потерять близкого человека? наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Любила бы, подчинилась. Или быть может, ты девушка, которой не нужен собственник. Тогда тебе надо искать какого-нибудь идиота, мирящегося с походами в ночные клубы и тесным общением с особями мужского пола.

 
10:58 5 ноября 2007
тема Из за каких глупостей можно потерять близкого человека? наверх
 
  Stich
сообщений: 336
я считаю что ты сделала правильно, по крайне мере я могу сделать такой вывод с твоих слов. А вообще я думаю вы поспешили жить вместе мне так кажется, нодо было сначала узнать друг друга по лучше. А то что ты от него ушла это правильно, сначала он запрещает теб общаться, а потом вообще что ли тебя дома запрет или начнет руки поднимать. Чувство собственности это конечно хорошо, но когда оно не доходит до фанатизма. Нужно верить человеку, и разрешать ему общаться тем более если человек каких-то поводов к измене не дается. Ты сделала правильно :-)

 
12:30 5 ноября 2007
тема Из за каких глупостей можно потерять близкого человека? наверх
 
  Zay4ona
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Одна из главных глупых причин расставанья - гордость. По крайней мере у меня. Несколько раз я была не права, сама это сознавала, но не могла переступить, и подойти превой, из-за этого рвались отношеня. Это глупо. Не шла навстречу даже тогда, когда парень первый подходил и пытался наладить отношения. Даже сейчас я не могу сломить свою волю и идти хотя бы на компромисс. Стараюся, пытаюсь, работаю над собой.

 
13:11 5 ноября 2007
тема Из за каких глупостей можно потерять близкого человека? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dismal писал:
 
Любила бы, подчинилась
Мы в каком векк живем?? В 10?? Почему это она должна подчиняться,что за чушь?? Он скажет с моста прыгнуть и она должна идти прыгать? Я вообще не понимаю,что это за тирания?
 
Dismal писал:
 
Или быть может, ты девушка, которой не нужен собственник
Собственик? А мы что вещи?? Не люди и не можем решать?
 
Khton писал:
 
Перегиб был только в интернете и чатах, но исходя из того, что вы познакомились через инет он был абсолютно прав. А то что он делал это обычная мужская практика, или всё делаем вместе или никак +).
Мужская практика?А доверие,понимание? И встретиться с девчонками, и посидеть с ними я не могу,а как он будет выглядеть среди 5 девчонок один?
Читаю-смотрю,и понимаю, да мой друг просто золото и понимает самое главное как и я,что отношения -это своего рода постоянные компромисы как с моей стороны,так и с его стороны,а самое главное уважение и попытка всегда понять вторую сторону,тогда и не потеряешь человека,которого любишь

 
17:19 5 ноября 2007
тема Из за каких глупостей можно потерять близкого человека? наверх
 
  НеГативнаЯ
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
grina, Stich, катарис. Спасибо за своего рода поддержку, я это так расцениваю

 
19:12 5 ноября 2007
тема Из за каких глупостей можно потерять близкого человека? наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grina писалa:
 
Мы в каком векк живем?? В 10?? Почему это она должна подчиняться,что за чушь?? Он скажет с моста прыгнуть и она должна идти прыгать? Я вообще не понимаю,что это за тирания?
Мы живем в 21 веке, и в принципе наши отношения в смысле мужчин и женщин мало чем отличаются от 10-го. Если вы хотите с кем-то жить, то вы вынужденны идти на уступки, или другими словами компромис, каждый должен попуститься своими привычками до совместной жизни, в данном случае парень ради девушки оставил привычную среду, то бишь сделал шаг навстречу, а она нет... то есть оказалась эгоисткой...
 
grina писалa:
 
Собственик? А мы что вещи?? Не люди и не можем решать?
Люди не люди...что за ахинею вы несете... любая девушка считает своего мужа своей собственностью, как и наоборот любой парень считает свою жену.... недаром идут выражения "мой", "моя"...
 
grina писалa:
 
Мужская практика?А доверие,понимание? И встретиться с девчонками, и посидеть с ними я не могу,а как он будет выглядеть среди 5 девчонок один?
Я согласен когда такой случай единичен, но в данной ситуации это перешло в систему... я думаю даже сама девушка была бы в шоке если бы ее парень или муж проводил свои выходные в сауне с друзьями, мотивируя это тем, что парней 5, а ты будешь среди нас одна. Если же вас устраивают подобные отношения, то флаг вам в кулак, но лично я не сторонник фри лав +)))).
 
grina писалa:
 
Читаю-смотрю,и понимаю, да мой друг просто золото и понимает самое главное как и я,что отношения -это своего рода постоянные компромисы
А мне жаль вашего друга, ибо скоро наступит момент когда он сможет простить даже измену +((( бедный парень...

 
22:35 5 ноября 2007
тема Из за каких глупостей можно потерять близкого человека? наверх
 
  Dj_4kStoun
сообщений: 82
Да нефига!Все правильно! Мужик по своей сути моногамен!точнее более моногамен чем девушка!Если он хочет чего-то серьезного,то он хочет что-то серьезного!Ему охото каждые 24часа видеться со своей избранной,и не терпит когда с другими мужиками его избранная "хлопает глазками",упоительно разговаривает,и так сказать забывает о нем! Я вот только не пойму нафига ты дала развиться такому!Я как вижу у него были реальные чувства к тебе......,а у тебя видемо нет!он бросил работу,старую жизнь ради тебя!В таких ситуациях нужно прямо говорить что ты хочешь от него,что-бы небыло чьей-то испорченной жизни! точка!

 
04:02 6 ноября 2007
тема Из за каких глупостей можно потерять близкого человека? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Khton писал:
 
Люди не люди...что за ахинею вы несете... любая девушка считает своего мужа своей собственностью, как и наоборот любой парень считает свою жену.... недаром идут выражения "мой", "моя"...
 
Khton писал:
 
А мне жаль вашего друга, ибо скоро наступит момент когда он сможет простить даже измену +((( бедный парень...
А мне вашу жену/ подруга ,жаль,так как она у вас в роли вещи и собачки.Вы знаете,вообще что такое фрилав?? Это когда есть постояный партнер и еще парочка,если же я иду посидеть с девчонками,я иду поговорить,а не переспать с кем-то.Вы никогда не поймете ,что такое равенство и уважение в паре и мне вас искренне жаль.
Мне нравиться парни тут кричат он любил,она нет,легко вы бросаетесь словами не зная ситуации до конца и вешая ярлыки,как буд то не вмире живете.Почему вы считате,что девушка не любила,потому что отказалась жить в клетке и одеть на себя паранжу? Все лди разные и нормы для кажого разные,одним в паре хорошо,что он главный и все решает сам,она как красивая вещь,другим нужно поддержка и понимание друг друга ,а не закрытая клетка.Почему вы все сводите к одному должно быть так,а если нетак,то это неправильно?
 
Dj_4kStoun писал:
 
В таких ситуациях нужно прямо говорить что ты хочешь от него,что-бы небыло чьей-то испорченной жизни!
А вот с этим я соглашусь полностью,парень все таки многим пожертвовал и сперва надо было узнать его взгляды на жизнь и сравнивать с вашими,тогда может и жертвовать так не пришлось бы с его стороны.


 
11:43 6 ноября 2007
тема Из за каких глупостей можно потерять близкого человека? наверх
 
  Nika
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мда...сама нахожусь сейчас в такой же ситуации. И думаю, что делать. Уйти или остатся. Хочется уйти, потому как невозможно без доверия жить в постоянных упреках и подозрениях с его стороны. Постоянно оправдыватся. :-/ Устала...

 
20:28 6 ноября 2007
тема Из за каких глупостей можно потерять близкого человека? наверх
 
  Ерёма
сообщений: 50
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да ладно тебе убиваться! На свете очень много хороших парней, найдёшь ты еще свое счастье. Да, ты права, растаться с пирсингом и наколками нетак-то просто, правильно что бросила его. А вобще, если он так тебя добивается, то пускай из чувства сострадания купит шефферу новый комп!! з.ы. да какая любовь бы небыла, никогда бы на коленях ползать нестал перед девушкой(если она не дочь рокфеллера, разумееется!).

 
22:56 6 ноября 2007
тема Из за каких глупостей можно потерять близкого человека? наверх
 
  Zay4ona
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я потеряла любимого именно год назад. Это была глупость с моей стороны просто не поддержала в трудную минуту, тогда я ему очень сильно нужна была. С его стороны он не понял меня, что я не обижаюсь никогда, просто, очень сильно расстраиваюсь! Я на него повысила голос, спокойным тоном попросила удалиться из моего дома, жизни. Он ушел, не сказав ни слова. Потом прошли болезненных шесть месяцев, мы помирились, но уже не все так как раньше. Мы глупы не поняли друг друга, потом он бросил меня. Я дура плакала, бегала за ним, верила, что он вернется ко мне, но все было напрасно. Когда 2 месяца назад, он, все таки пришел ко мне - Это надо было видеть. Я тысячу раз представляла себе, что я его обниму и расцелую, в этот момент, но когда это случилось, в душе осадок, больше пустоты. Я поняла, что целый год я прождала его напрасно. Этого не стоило было делать. Самое важное это взаимопонимание и уважение. Если и то и другое есть - значит и любовь будет. Вот так вот. Глупо все как-то вышло, не торопиться бросить человека, это легко, а вернуть его - ............... Не нужен он больше такой. Все мы не святые!

 
19:35 7 ноября 2007
тема Из за каких глупостей можно потерять близкого человека? наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Второй год уже вместе. Да, ругаемся, да, косячим. Вдвоем. Самое главное - суметь простить, понять и принять все, как есть. Это не всегда получается сразу. Иногда нужно некоторое время подождать.
У меня очень скверный характер: я очень и очень вспыльчивый. Но быстро отхожу. Понимаю, что такая глупость как вспыльчивость может все поломать. Стараюсь с этим бороться, но не знаю как. Пока справляюсь, но справляться надоедает. Если кто-то знает, как это сделать, буду рад совету.

 
20:59 7 ноября 2007
тема Из за каких глупостей можно потерять близкого человека? наверх
 
  Foxy_
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Khton писал:
 
Люди не люди...что за ахинею вы несете... любая девушка считает своего мужа своей собственностью, как и наоборот любой парень считает свою жену.... недаром идут выражения "мой", "моя"...
Говоря любая/любой вы отвечаете за всех! Зря вы так. Я например не считаю своего мужа собственностью. Он свободный человек, есть своё мнение, своё личное время, которым он распоряжается по своему усмотрению. Я не засекаю секундомер, когда он задерживается, не контролирую его круг общения. Он отвечает мне тем же. Человек по сути своей может являться собственником, но это отнюдь не означает, что он должен ущемлять в действиях другого человека.


 
21:03 7 ноября 2007
тема Из за каких глупостей можно потерять близкого человека? наверх
 
  Foxy_
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dismal писал:
 
Любила бы, подчинилась.
А я думала, что мы живем не при рабовладельческом строе.
 
Dismal писал:
 
Тогда тебе надо искать какого-нибудь идиота, мирящегося с походами в ночные клубы и тесным общением с особями мужского пола.
Хм... почему идиота? И вообще кто вам сказал, что она собирается *тесно* общаться с другими мужчинами. И позвольте спросить, под словом *тесное общение*, что вы имели ввиду? Она сильно при этом должна к ним прижиматься или что-то еще? :P

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"