JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Как живется молодым семьям нашего города?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:45 26 сентября 2007
тема Как живется молодым семьям нашего города? наверх
 
  lionbest
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот наше государство тредует от молодого поколения, чтоб как можно больше рожали, повышали демографический уровень, а в чем конкретно заключается их помощь нам??? в количестве указов и длинне очередей??? ведь в нашем городе молодому специалисту нет места для работы, любое предприятие требует как минимум 3х летний опыт, а где его взять?? так и получается, что пытаешся вытянуть молодую семью с зарю платой в 6 тысяч!!!! Где правда????

 
12:54 26 сентября 2007
тема Как живется молодым семьям нашего города? наверх
 
  Лучшая
сообщений: 361
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю, мне как-то трудным рожеть и воспитывать детей не казалось... Мы жилисначала втроём - а потом и вчетвером - на небольшую зарплату мужа ( 6 тысяч, кстати)- я почти 4 года сидела с детьми-погодками. Обеспечивала мужу быт и каменную стену - а он делал карьеру - причём успешно, а я между делом получила второе высшее (родители помогли деньгами). ну а потом я вышла на работу - не сильно денеждную, зато дающую опыт, перекантовалась 2 года - и сейчас занимаю хорошую должность.
Ни одной копейки, кроме единовременного пособия, я от государства не видела - даже пособия в 80 рублей на детей - потому что у нам всегда на человека приходилось хоть на 100 рублей - но больше прожиточного минимума.
Зато всего, что у нас теперь есть - достатка и карьерного роста - мы достигли сами, ни на кого не надеясь. И ничего:)

 
11:55 27 сентября 2007
тема Как живется молодым семьям нашего города? наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
lionbest писал:
 
ведь в нашем городе молодому специалисту нет места для работы, любое предприятие требует как минимум 3х летний опыт, а где его взять?? так и получается, что пытаешся вытянуть молодую семью с зарю платой в 6 тысяч!!!! Где правда????
А вы хотите со студенческой скамьи и сразу на 20 тысяч? А то, что у вас нет элементраного опыта работы в данной области, что вы не знаете производства или не знакомы с бизнес-процессами данного предприятия вас не смущает? Нужно сначала изучить предприятие, его деятельность, процессы, изучить работу, на которую претендуете, а потом стремиться к большему. С точки зрения предприятия посмотрите на молодого специалиста: да, он изучил теорию, а практика у него отсутствует. Его еще учить и учить на данном предприятии. Вот поэтому при трудоустройстве на конкретные должности и требуют трехлетний опыт работы, а на других зарплата невысокая. Ведь поначалу реальной отдачи от новоиспечонного специалиста не так много, как от имеющего опыт. Освоите этот вид деятельности, ознакомитесь с предприятием и его функциями, тогда и можете претендовать на большее. И обижаться тут не на кого.
 
Лучшая писалa:
 
Зато всего, что у нас теперь есть - достатка и карьерного роста - мы достигли сами, ни на кого не надеясь. И ничего:)
Ну, огромное спасибо родителям все же сказать стоит :-)

 
16:25 27 сентября 2007
тема Как живется молодым семьям нашего города? наверх
 
  upps
сообщений: 573
 
lionbest писал:
 
от наше государство тредует от молодого поколения, чтоб как можно больше рожали, повышали демографический уровень, а в чем конкретно заключается их помощь нам???
Да нет не какой помощи... Так вопят потихоньку, а толку что??? У нас всегда так идея вроде бы хорошая а как реализовывать так... лучшеб всё осталось как раньше, хотя по части выплат за втрого ребёнка, тут респект и уважуха нашему правительству...
 
lionbest писал:
 
любое предприятие требует как минимум 3х летний опыт, а где его взять??
Маленький оффтоп))) просто берёте с другом/подругой организовываете 2 ООО, для этого нужно 5 тыщ рублей и немного знания бухучёта и налогообложения, и вот пока вы учитесь, берёте 2 трудовые и ставите во время учёбы друг-другу стаж, в общем кто хочет тот крутится...

 
17:04 27 сентября 2007
тема Как живется молодым семьям нашего города? наверх
 
  КвАнТи
сообщений: 315
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот меня тоже интересует) получается закончил ты универ есть специальность. но тут возниает вопрос а куда устроится. опыт работы нужен. а где его взять не посредствено со своей спецальности? какое замкнутое кольцо получается. и как из него выбраться? а если работать за 5 тыш то думаю про семью моно забыть) я уж молчу про всякие там ипотеки квартиры и тыды. не так ли?

 
17:29 27 сентября 2007
тема Как живется молодым семьям нашего города? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
да крутиться надо... просто так ничего не дается..
можно к примеру учиться и работать.. кто мешает?
или по знакомству чтобы записали.. стаж идет.. и ты там ничео не делаешь.. или помогаешь иногда)
вот и наберется 3 года.
кстати, а когда устраиваешься, надо 3 года именно той проыессии куда хочешь, или просто вообще 3 года хоть где отработать?
родители тоже оказывают не маленькую помощь молодым.. а потом как то обычно они сами становяться на ноги.
всегда так было.. да и будет

 
18:24 27 сентября 2007
тема Как живется молодым семьям нашего города? наверх
 
  Foxy_
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
кстати, а когда устраиваешься, надо 3 года именно той проыессии куда хочешь, или просто вообще 3 года хоть где отработать?
естественно по специальности. Чтобы стаж был по той специальности, по которой ты хочешь устроиться в другую организацию.

 
14:54 28 сентября 2007
тема Как живется молодым семьям нашего города? наверх
 
  Лучшая
сообщений: 361
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ещё немаловажный факт - хорошо бы учиться не там, куда смог поступить - а сразу поступать в номальный ВУЗ, и так не в носу ковырять - а работать на зачёточку... И по окончании вуза не носом крутить - а устраиваться пусть на небольшую зп - но по специальности..тогда всё получится...

 
15:39 28 сентября 2007
тема Как живется молодым семьям нашего города? наверх
 
  Цветик
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
Легко говорить "Надо сделать так, надо вот эдак". А кто из вас, имея семью, так сделал? Когда жизненные обстоятельства ставят к стенке- выбирать не приходится.

 
16:21 28 сентября 2007
тема Как живется молодым семьям нашего города? наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Молодым семьям сейчас живется нормально - все зависит от них самих! Моя подруга, недавно выйдя замуж, купили машину, через месяц ее разбили - денег нет, оба работают, крутятся, отдают кредиты. Но вместе с тем ее муж постоянно думает только о том, как обеспечить их семью, поступил на учебу и ка бы им тяжело не было - вес решаемо! Было б желание не опускать руки при первой же проблеме! При этом они живут с матерью, но уже думают купить свою квартиру..

 
16:30 28 сентября 2007
тема Как живется молодым семьям нашего города? наверх
 
  watcher
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
О какой такой помощи идет речь? Накого еще можно надеятся кроме себя и близких людей. А живется всем по разному.

 
23:38 28 сентября 2007
тема Как живется молодым семьям нашего города? наверх
 
  Велёсик
сообщений: 110
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как говориться хочешь жить умей вертеться. Я когда замуж вышла даже не куда не поступила, пошла работать на копеечную з/п, муж тоже много не получал, через год поступила учится. На работе просила чтоб подбрасывали работу именно моей специальности, как только поняли что я во все вникла сразу повысили. После окончания учебы я уже такой опыт имела, что спокойно устроелась на хорошую работу

 
19:53 2 октября 2007
тема Как живется молодым семьям нашего города? наверх
 
  Heavenly
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня две подруги повыскакивали замуж в 20 лет, сразу после учебы... Одна по "залету"... Сначала снимали квартиры в малосемейке, думаю каждый представляет что это такое... Муж работал, она сидела дома с ребенком 2 года... Сейчас дочка в садик, а она ищет работу, пока безуспешно потому что опыта даже нет... Правда сейчас снимают другую квартиру, условия получше, но все равно...Не свое это не свое. Тем более оба не местные...Так жить я бы не хотела doubt И от государства поддержки ноль...

 
14:15 4 октября 2007
тема Как живется молодым семьям нашего города? наверх
 
  jonny_d
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
В большинстве своём живется нелегко, сужу по опыту знакомых и друзей, тех кто рано обзавелся семьей и детьми. Тем кому повезло и помогли на первых порах родители, конечно, легче, остальные живут как могут. Своей семьей обзаводится не спешу, хотя уже имею и машину и квартиру (за которую платить по ипотеке ой как долго).
По поводу стажа и маленьких зарплат - работать лучше начинать ещё учась в ВУЗе, и обязательно с трудовой, как ты там работал, полдня, через день, в ночь, неважно, лишь бы был стаж (и не всегда по специальности).
После ВУЗа пошел работать по специальности, в очень престижное место, хотя знал что могу заработать больше, были предложения. Всё это для опыта и стажа, потом как показывает опыт старших по возрасту знакомых, неплохо помогает в карьере. В этом плане поддерживаю американский образ жизни - встать на ноги самому, а потом обзаводится семьей. Потому как наше государство реальной поддержки не оказывает ни кому. Каждый сам за себя.

 
18:56 29 октября 2007
тема Как живется молодым семьям нашего города? наверх
 
  СоКРоВиЩе
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хм, государство — это хорошо. Но почему оно должно 100% обеспечивать семьи??? Насколько я знаю, не государству жены пекут пирожки. И не государство, мужья носят на руках. И уж тем более, не ему посвящены первые улыбки маленьких ангелочков.
Так почему многие думают, что их материальное положение должно повышаться за счет государства??? Спасибо ему и за то, что оно нам уже выделило.
При хорошем правительстве от него можно ждать большего, вот только правительство мы сами выбираем, так что и тут все зависит от нас ))).
(Это мое личное мнение, камнями, прошу, меня не закидывать)


 
09:10 30 октября 2007
тема Как живется молодым семьям нашего города? наверх
 
  milka
сообщений: 43
На государство надейся,а сам не плошай.Вот по такому принцыпу и живут наши семьи.Лично мы тока на свои силы и расчитываем, всего надо добиваться самим,а государство ну что на него надеется то? Родила 7 месяцев назад второго ребёнка,сертификат не спишу оформлять, ну не верю я ,что оно нам раскашелится в дальнейшем детям на учобу и детские просто смех,да ещё и не всем положены(тока у кого низкий доход).


 
14:04 30 октября 2007
тема Как живется молодым семьям нашего города? наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
milka
А какие сейчас суммы единовременного пособия и ежемесячного пособия до достижения ребенком возраста 1,5 лет? Эти пособия вроде всем положены, независимо от дохода.

 
15:54 30 октября 2007
тема Как живется молодым семьям нашего города? наверх
 
  чертенок
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
upps писал(a):
 
хотя по части выплат за втрого ребёнка, тут респект и уважуха нашему правительству...
а за что позвольте узнать уважуха? за бумажку,которая якобы обеспечит жизнь второму ребенку? а то что к этому времени правительство сменится не один раз? где гарантии что потом не повесишь эту бумажку на двери туалета(простите за грубость) и будешь глядя на нее "СПАСИБО!" государству говорить и ломать голову над тем как же все таки выучить ребенка,где взять деньги на учебу? смотря на наше развитие образования сейчас поневоле задумаешься что будет лет через 5?скорей всего вход в школу уже сделают платным. вот и размышляй рожать или нет,отдавать потом всю зарплату на обучение и сидеть на хлебе с водой, а сладенькое то ребенку хочется купить

 
11:06 27 мая 2010
тема Как живется молодым семьям нашего города? наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как живётся молодым семьям нашего города? Имхо всем по-разному, кто-то сидит на кухне с пивом и плачется что нехватает денег, а кто то работает на 2-х, 3-х работах, кому-то помогают родители, кому-то помогают родители, а они сидят на кухне с пивом и плачутся что не хватает денег :-) , а кому то и родители помогают и работают они на 2-х, 3-х работах :-)) В общем всё зависит от самих молодых семей, ну и от сложившихся обстоятельств конечно-же, а от города единственная помощь наверное выделение субсидий на улучшение жилищных условий молодым семьям, но и тут не каждой молодой семье дадут ипотеку в банке что бы доплатить оставшуюся сумму...

 
00:26 3 июня 2010
тема Как живется молодым семьям нашего города? наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Государство, государство…. Мне оно так больше мешает, чем помогает, с первых лет студенчества чем то пытался заняться, например возил сот телефоны, прикрыли, начал заниматься автомобилями, то же прикрыли =)))
В трудовой имеется опыт работы =)


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"