JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Как живется молодым семьям нашего города?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:06 8 июня 2010
тема Как живется молодым семьям нашего города? наверх
 
  bolt
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
Товарищи! У видел эту ветку в форуме и не смог удержаться - не написать!
В основном, я согласен с другими людьми форума - идея состоит в том, что необходимо самому проявлять больше стараний и усилий, чтоб добиться в этой жизни результатов!
Обсуждение здесь правительства считаю не правильным, потому что всё зависит от человека. Винить правительство в своей жизни нельзя, - вопрос "А что ты сделал, чтобы было лучше тебе?". Нельзя постоянно винить обстоятельства.
Скажу про себя: во время учебы в универе, работал со 2 курса, с 4-го работал по специальности, по окончании имел опыт и соответственно прекрасную зарплату и должность. А далее всё по сценарию - ипотека, квартира, машина, свадьба (скоро будет). Мне 23 года.
Люди, надо стремиться к жизни и много работать над собой! Лень - вот причина неудач в жизни!

 
15:27 8 июня 2010
тема Как живется молодым семьям нашего города? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Полностью разделяю точку зрения г-на под ником bolt, по-моему правительство, как пишет автор темы, ничего от молодых семей не требует, не хотите рожать детей - не рожайте, в чем проблема-то? Проблема здесь в другом, многие молодые люди не хотят заводить семей вовсе, причины, видимо, разные, но я вот, например ни одну не могу понять: ради чего тогда жить? Вчера проводили отбор персонала на вакантную должность: пришла девушка, возраст 27 лет, семьи у нее нет, следовательно ответственность только за себя, а значит частичная. На мой вопрос о семейном положении она ответила: - "я еще не созрела, рано мне заводить семью"!!!!!! Хотя я не спрашивала созрела она или нет, рано ей или вовремя - это ее личное дело. Я всего лишь спросила о наличии супруга или детей- вполне стадартный вопрос - ничего предрассудительного. Но мысль возникла следующая: если ей даже за семью ответственность нести рано и она еще не созрела, то пусть пойдет и дозреет где-нибудь в другом месте. Все молодые семьи во все времена начинали трудно, не знаю ни одного примера, когда двое молодых людей создав семью, имели все, но многие ведь живут достойно, воспитывают замечательных детей, учат их, выводят в "люди". Да в комсе, сейчас трудновато, строительства нет, заработать достойно тоже сложно, но надо работать над собой, а не думать: мне рано, да я не созрела, а когда же вы созреете к 40 годам чтоли? А без семьи ИМХО - это не жизнь, а существование - даже в загороднем особняке, на берегу моря.

 
16:08 8 июня 2010
тема Как живется молодым семьям нашего города? наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Все молодые семьи во все времена начинали трудно, не знаю ни одного примера, когда двое молодых людей создав семью, имели все, но многие ведь живут достойно, воспитывают замечательных детей, учат их, выводят в "люди". Да в комсе, сейчас трудновато, строительства нет, заработать достойно тоже сложно, но надо работать над собой, а не думать: мне рано, да я не созрела, а когда же вы созреете к 40 годам чтоли?
Полностью согласен с вами Adelina в данном вопросе, сам являюсь представителем комсомольской молодой семьи :-) и могу с полной ответственностью сказать, что с появлением семьи начинаешь по-другому относиться к жизни в принципе, совершенно другие ценности появляются и выходят на первый план, начинаешь больше шевелиться, становишься более ответственным и целеустремлённым что ли...быстрее добиваешься определённых целей и задач. У меня есть друг, он в свои 27 лет до сих пор ни разу не жил с девушкой, живёт с мамой, причём женским вниманием никогда не был обделён, я бы даже сказал пользуется успехом у противоположного пола :-) , но суть не в этом, в 20 лет он говорил: "я женюсь года в 24 не раньше, пока у меня ещё ничего нет, я ещё ничего в этой жизни не добился, я не готов и т.д. и т.п.". В 24 он говорил всё тоже самое только возрастной порог женитьбы отодвинулся до 27 лет :-) , сейчас ему 27, всё по прежнему, но возраст предполагаемой женитьбы уже отодвинулся до 30 лет. В 30 лет наверное я так предполагаю этот порог отодвинется лет до 35.....в общем я считаю, что если бы он не отодвигал сознательно создание своей семьи на более поздний срок, думаю он бы добился на сегодняшний момент намного большего в жизни.....это стимулирует правда :-) А насколько благополучной и успешной будет твоя семейная жизнь, зависит только от тебя...

 
20:20 10 июня 2010
тема Как живется молодым семьям нашего города? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
считаю, что например в 20 ть точно рано семью создавать ... вот в 25-30, или даже ближе к 30ти - самое то..когда и человек знает чего хочет от жизни , от себя и от других, и задел есть для семьи - работа-квартира например... а что не рожают - так если живут на съемной квартире, или ипотека висит камнем на шее, какой рожать?

 
22:22 10 июня 2010
тема Как живется молодым семьям нашего города? наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
считаю, что например в 20 ть точно рано семью создавать ... вот в 25-30, или даже ближе к 30ти - самое то..когда и человек знает чего хочет от жизни , от себя и от других,
Не факт, есть люди которые и в 20 знают чего они хотят от жизни, а есть такие кто и в 30 и в 40 не могут определиться...я так думаю тут дело не в возрасте, а в самом человеке, в его внутреннем мире...
 
КотёнокГав писалa:
 
и задел есть для семьи - работа-квартира например... а что не рожают - так если живут на съемной квартире, или ипотека висит камнем на шее, какой рожать?
По поводу работы согласен, определённый стабильный заработок должен быть, если ты хочешь создать семью, по поводу того что не рожают так как живут на съёмной квартире....я так думаю дело тоже далеко не в этом, многие мои знакомые молодые семьи(и моя семья в том числе), прекрасно живут с маленькими детьми на съёмных квартирах, а не заводят детей как правило потому что не хотят или боятся или ещё не созрели для того, что бы брать на себя такую высокую ответственность, не спать по ночам и не ставить в приоритеты очередные походы в клубы например......Сейчас кстати собираемся в скором времени брать ипотеку и на воспитание ребёнка это тоже никак не повлияет :-)

 
12:40 15 июня 2010
тема Как живется молодым семьям нашего города? наверх
 
  Vist
сообщений: 218
Отправить письмо через веб-интерфейс
Складывается впечатление, что правительство делает все чтобы усложнить молодым жизнь. Начиная от образование (без денег ты никто), заканчивая жильем. Ипотека - это рабство. В случае финансовых проблем, вышвырнут с квартиры, и продадут и неважно 10 лет вы платили или 15 за нее, так что лучше брать просто кредит!!!
С работой тоже здорово, про мужской пол сказать нечего, руки есть, голова есть - работа будет. А вот женщинам сложнее. До 25 лет устроиться сложно, так как работодатель думает про скорый декретный отпуск, который ему оплачивать совсем нехочется.
А потом про рождаемость говорят. Я тоже придерживаюсь мнения, что сначала надо отучиться, "построить дом", а потом про детей думать. Зачем плодить нищету? В роддомах их сколько оставляют! Раньше такого небыло, детские дома переполнены. И все потому, что депутаты думают о нас, о России думают!

 
12:36 16 июня 2010
тема Как живется молодым семьям нашего города? наверх
 
  benedikt
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да что вы к депутатам привязались.... почему они о вас думать должны? своих мозгов нет? Вот все говорят про выплаты за детей.... а вы что детей (2, 3 итд) ради денег заводите? или от незнания собственной физиологии? или может быть вы про них (и про дальнейшую жизнь собственную) вообще не думаете? Вот введи сейчас прямые выплаты деньгами за детей- думаете много детей их получат? да половина у кого детей много - алкоголики и их просто пропьют... А кто детей реально хочет так он их и так воспитает, без подачек со стороны государства..Помощ со стороны страны должна быть в одном- финансирование здравоохранения, образования и досуга детей, что в общем то сейчас более менее налаживается....

 
13:04 16 июня 2010
тема Как живется молодым семьям нашего города? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
государство.. государство... можно конечно сидеть ровно на попе и хаять всех вокруг себя, и все будут виноваты. да, государство должно как-то помогать молодым, но не в нашей стране, да и не в наше время мы это увидим. поэтому надежда должна быть только на себя и на свои силы. я сам год назад женился, с квартирой разобрались более-менее, оба работали, сейчас ребенка ждем, жена в декрете, я работаю. более-менее квартиру обставили, коляску дорогую взяли ребенку. пока конечно не до машины, но чуть позже и с ней будем разбираться.
согласен с человеком, который писал выше, что с появлением семье целеустремленность в несколько раз увеличивается, ответственность уже за семью на мужчине, а не только на себя.
для кого-то и рано в 25 рожать, и в 30. только при нашей экологии, в 25 лет женщины уже называются старородками, да и риск выкидыша увеличивается.
я к чему вообще это все. если есть голова на плечах и руки, растущие из правильного места - молодая семья может жить вполне нормально. сначала нормально, потом хорошо, не особо оглядываясь на депутатов. помогает правительство в чем-то - хорошо. но, повторюсь, не в этой стране.

 
00:06 18 июня 2010
тема Как живется молодым семьям нашего города? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
А кому сейчас легко? По моему любой молодой семье бывает трудно. И во все времена. Нам повезло на дефолт нарваться, когда маленьких детей было нечем кормить, поскольку зарплату не давали по восемь месяцев, а помочь было некому. Водил на работу, кормил под зарплату. После работы колымил до полуночи...За квартиру надо было тоже платить. И ничего. Всех подняли, всех вырастили. Глаза бояться, а руки делают... Главное не бояться трудностей. А под лежачий камень и вода не течёт.

 
04:09 20 июня 2010
тема Как живется молодым семьям нашего города? наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bolt писал:
 
А далее всё по сценарию - ипотека, квартира, машина, свадьба (скоро будет). Мне 23 года.
сценарий за вас родители писали?а то у вас все так складно,наверняка все эти блага в вашем возрасте сделала родители badgrin
 
bolt писал:
 
Люди, надо стремиться к жизни и много работать над собой! Лень - вот причина неудач в жизни!
прям лозунг :-))
 
Adelina писалa:
 
не хотите рожать детей - не рожайте
по аналогии,не хотите жить -не живите :-))))
 
Adelina писалa:
 
На мой вопрос о семейном положении она ответила: - "я еще не созрела, рано мне заводить семью"!!!!!!
это ее личное дело :-/
 
Adelina писалa:
 
молодые люди не хотят заводить семей
причина-отсутствие денег doubt
 
Adelina писалa:
 
но надо работать над собой
в этом топике достала уже эта фраза badgrin
 
A_vision писал:
 
А кому сейчас легко?
-хочется закончит свой пост этим риторическим вопросом :-)

 
11:44 24 июня 2010
тема Как живется молодым семьям нашего города? наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
bolt писал:
Люди, надо стремиться к жизни и много работать над собой! Лень - вот причина неудач в жизни!
прям лозунг
И помоему очень даже неплохой лозунг...Все бы молодые люди его придерживались и я думаю неудач в жизни было бы действительно меньше...
 
VIP-Older писал:
 
Adelina писалa:
На мой вопрос о семейном положении она ответила: - "я еще не созрела, рано мне заводить семью"!!!!!!
это ее личное дело
Естесственно бояться взять на себя такую ответственность, не спать по ночам и т.д. сугубо её личное дело :-)
 
VIP-Older писал:
 
Adelina писалa:
молодые люди не хотят заводить семей
причина-отсутствие денег
Очень часто причина - желание ни черта не делать, ждать когда тебе всё поднесут на блюдичке, лень работать на 2-х, 3-х работах, и постоянные отмазки про то что не созрел, не созрела, нет денег и т.д.
 
VIP-Older писал:
 
Adelina писалa:
но надо работать над собой
в этом топике достала уже эта фраза
правда глаза колит? ;-)
 
VIP-Older писал:
 
A_vision писал:
А кому сейчас легко?
-хочется закончит свой пост этим риторическим вопросом
И мне тоже :-)

 
00:19 25 июня 2010
тема Как живется молодым семьям нашего города? наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bAdmAn писал(a):
 
Естесственно бояться взять на себя такую ответственность, не спать по ночам и т.д. сугубо её личное дело
чет не понял здесь :-)
 
bAdmAn писал(a):
 
Очень часто причина - желание ни черта не делать
даже ленивые женятся
 
bAdmAn писал(a):
 
правда глаза колит?
:-)) когда фраза повторяется несколько раз-это начинает доставать уже :-)
 
bAdmAn писал(a):
 
И мне тоже
кому на руси жить хорошо? :-))))

 
08:53 25 июня 2010
тема Как живется молодым семьям нашего города? наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
bAdmAn писал:
Естесственно бояться взять на себя такую ответственность, не спать по ночам и т.д. сугубо её личное дело
чет не понял здесь
Здесь я имел ввиду что разговоры о том, что не готов, не готова и тыпы, особенно в возрасте свыше 25, это по большей части просто отмазки, человек просто боится взять на себя ответственность ещё за кого то помимо себя, не рожают детей - по большому счёту тоже из-за этого, как я уже писал: боятся не спать по ночам и ограничивать себя например в собственных развлечениях - клубы, бары, летом гулянья до 4 утра, я не говорю что это плохо, это личное дело каждого расставить для себя определённые приоритеты......просто человек у которого есть семья более ответственен и постоянен на мой взгляд, именно об этом и писала Аделина :-)

 
20:21 4 июля 2010
тема Как живется молодым семьям нашего города? наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bogdoma писал:
 
сначала надо нагуляться -))
Я ещё понимаю когда эти слова звучат из уст 17-18 летнего парня или девушки, но когда это говорят практически 30-летние(а то и старше) люди, ни на какие другие мысли, кроме как о легкомыслии этого человека, не наводит...Судя по общению со своими многочисленными друзьями и знакомыми, по большому счёту этими словами отмазываются, пытаясь прикрыть свою боязнь взять ответственность в этой жизни за кого то ещё помимо себя. Либо некоторые ещё боятся так сказать оказаться "на вольных хлебах". Дома то мама и сварит и постирает и уберётся, а так придётся всё это делать самому....конечно же проще придти домой, отдать треть зарплаты маме, а остальное прокуражить....
Конечно есть и такие кто действительно долгое время не могут найти свою вторую половину, но обычно они не отмазываются своей "ненагулянностью", так как давно готовы и хотят завести семью, детей и т.д.
Я никого не осуждаю, это личное дело каждого и натура у всех разная, но если бы в каком либо деле передо мной стоял выбор, я бы отдал приоритет человеку имеющему свою семью...

 
00:37 6 июля 2010
тема Как живется молодым семьям нашего города? наверх
 
  glamour
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
а медведев вчера молодоженам в загсе в Биробеджане квартиры подарил!!!!!!!!! везет же людям!!!!!!

 
06:14 6 июля 2010
тема Как живется молодым семьям нашего города? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bAdmAn писал(a):
 
Либо некоторые ещё боятся так сказать оказаться "на вольных хлебах". Дома то мама и сварит и постирает и уберётся, а так придётся всё это делать самому....конечно же проще придти домой, отдать треть зарплаты маме, а остальное прокуражить
нет ну примем тут мама-папа....есть же люди, которые даже поженившись, предпочитают сначлаа пожить для себя... у меня допустим мама вышла замуж в 31..но даже тогда, имея уже и квартиру, и карьеру, они с отцом решили пожить именно для себя и несколько лет посвятили путешествиям по миру. уже потом, через 5 лет появилась я. не вижу в этом ничего критичного, так что не всегда наличие жилья и благосостояние играет определяющую роль в создании семьи и рождении детей

 
09:26 6 июля 2010
тема Как живется молодым семьям нашего города? наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
нет ну примем тут мама-папа....есть же люди, которые даже поженившись, предпочитают сначлаа пожить для себя...
Если вы не поняли, то в этом случае я говорил про молодых людей которые в 30 лет живут с мамой-папой и боятся выйти из под их крыла, они боятся взять на себя ответственность за кого-либо ещё, боятся сами оказаться главой семьи, взять на себя определённые обязательства и функции и отмазываются этими старыми, избитыми фразами, что они ещё "не нагулялись" и т.д. и т.п., и у меня таких знакомых пруд-пруди :-)
 
КотёнокГав писалa:
 
у меня допустим мама вышла замуж в 31..но даже тогда, имея уже и квартиру, и карьеру, они с отцом решили пожить именно для себя и несколько лет посвятили путешествиям по миру. уже потом, через 5 лет появилась я. не вижу в этом ничего критичного
Да и я как бы тоже ничего критичного в этом не вижу...я ж писал что это личный выбор каждого ;-)
 
КотёнокГав писалa:
 
так что не всегда наличие жилья и благосостояние играет определяющую роль в создании семьи и рождении детей
Согласен, создание семьи и рождение детей наоборот стимулирует к скорейшему повышению своего благосостояния.

 
16:02 8 июля 2010
тема Как живется молодым семьям нашего города? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
даже ленивые женятся
Ага... только ненадолго...
 
bAdmAn писал(a):
 
Согласен, создание семьи и рождение детей наоборот стимулирует к скорейшему повышению своего благосостояния.
А у меня есть примеры совсем другого! Знаю молодёжь такого типа... И возможность даже жить отдельно есть! А возле мама-папиного крыла так и сидят... Так проще.

 
17:06 8 июля 2010
тема Как живется молодым семьям нашего города? наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
 
bAdmAn писал(a):
 
Согласен, создание семьи и рождение детей наоборот стимулирует к скорейшему повышению своего благосостояния.
А у меня есть примеры совсем другого! Знаю молодёжь такого типа... И возможность даже жить отдельно есть! А возле мама-папиного крыла так и сидят... Так проще.
Согласен, есть и такие молодые люди, ну это характер такой, от природы, аморфный....Они поймут конечно со временем, что мама-папа вечно жить не могут(как это не прискорбно)......главное что бы до них это дошло не слишком поздно.....

 
12:41 9 июля 2010
тема Как живется молодым семьям нашего города? наверх
 
  Bender
сообщений: 279
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bAdmAn писал(a):
 
лень работать на 2-х, 3-х работах
А вы считаете это нормальным?
Человек должен работая на 1-ой работе иметь достойную зарплату, чтобы заплатить за ЖКХ, купить продуктов, отложить денег на отдых и т.п. и не думать о том что не хватает денег на семью. А если уж и тогда вам мало, что ж, идите хоть еще на 5-ть работ.
Вот тогда и будут у нас молодые семьи (и не только молодые) нормально жить и детей рожать и не надеяться на подачки от государства в виде сертефикатов на детей

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"