JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Семейная жизнь глазами мужчин
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:43 8 октября 2011
тема Семейная жизнь глазами мужчин наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ches писал:
 
. А когда все будут заняты своими делами, некогда будет устраивать распри и различного рода дележку. А если детей нет - это называется не семья, а сожители (т.е. соседи по комнате). А к соседям уже другое отношение.
вот такими словами Вы оскорбляете всех тех, кто не только пока не хочет иметь детей, но и не может... прям без детей не семья, скажете ?? ну если Вы лично рождены на свет с главной миссией - плодиться и размножаться, я рада... но многие имеют другие цели

 
20:41 8 октября 2011
тема Семейная жизнь глазами мужчин наверх
 
  remzar
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
 
Ches писал:
 
. А когда все будут заняты своими делами, некогда будет устраивать распри и различного рода дележку. А если детей нет - это называется не семья, а сожители (т.е. соседи по комнате). А к соседям уже другое отношение.
вот такими словами Вы оскорбляете всех тех, кто не только пока не хочет иметь детей, но и не может... прям без детей не семья, скажете ?? ну если Вы лично рождены на свет с главной миссией - плодиться и размножаться, я рада... но многие имеют другие цели
Смысл жизни человека в сохранении и воспитании потомства, ибо только человек есть существо разумное, действующее не только на основе инстинктов и рефлексов, а сознательно изменяющее свою жизнь. В поведении человека инстинкты подчиняются сознанию, общественной природе человека.
Конечно можно прожить и для себя, но я не думаю, что это может быть целью.


 
20:56 8 октября 2011
тема Семейная жизнь глазами мужчин наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
remzar писал:
 
Смысл жизни человека в сохранении и воспитании потомства
Точняк и смысл жизни этого потомства в сохранении и воспитании потомства, чтобы оно смогло сохранить и воспитать своё потомство, которое в свою очередь.....
 
remzar писал:
 
Конечно можно прожить и для себя, но я не думаю, что это может быть целью.
Хороша, конечно цель-плодиться! Чертовски хороша! Это особенно видно на событиях в мире вообще и в нашей стране в частности! И совершенно не надо делать многовековой экскурс в историю, хватит лет так 80-100, чтобы понять, что не это цель в жизни!

 
21:17 8 октября 2011
тема Семейная жизнь глазами мужчин наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
remzar писал:
 
Смысл жизни человека в сохранении и воспитании потомства
Ого..круто!! Вы сами то читаете, что пишите?
Волк, лиса, ежик, амеба не подходит под это определение? Почему?
 
remzar писал:
 
Конечно можно прожить и для себя, но я не думаю, что это может быть целью.
Для себя..Что такое для себя? Это для близких, родных, детей, друзей..ибо, все это - Я...
А вы для кого? У вас какая цель? Вообще"замирвовсеммире"?
Когда станете бороться за всю цивилизацию, вспомните, а памятник прабабушки вы давно видели? Покрасили-поправили?.....

 
23:07 8 октября 2011
тема Семейная жизнь глазами мужчин наверх
 
  Ches
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
вот такими словами Вы оскорбляете всех тех, кто не только пока не хочет иметь детей, но и не может... прям без детей не семья, скажете ?? ну если Вы лично рождены на свет с главной миссией - плодиться и размножаться, я рада... но многие имеют другие цели
Простите за оскорбление :-))))
А что, чтобы любить супругу и зачинать детей, какие-то цели еще нужно ставить? Я всегда думал дети - заключительный акт любви между мужчиной и женщиной. Естественный природный процесс. А если любви нет, какая речь может идти о семье и детях? Если Вы преследуете какие-то "деловые" цели, когда живете в паре, то зачем Вам называться семьей? Только для "прикрытия" и получения каких-то материальных благ от государства? А вы не оскорбляете своих предков, когда защищаете тех, кто не хочет иметь детей? Ваших мать, отца бабушку, прабабушку, дедов...Они для чего Вам жизнь дали, Вы не задумывались? Чтобы Вы ставили свои собственные цели превыше долга перед родом? Для чего они воевали, трудились, детей воспитывали?..
 
Capricorn писал:
 
Хороша, конечно цель-плодиться! Чертовски хороша! Это особенно видно на событиях в мире вообще и в нашей стране в частности! И совершенно не надо делать многовековой экскурс в историю, хватит лет так 80-100, чтобы понять, что не это цель в жизни!
Ну, так подменили ценности. Теперь у "зомбированного" человека две цели: первая - потратить все свое здоровье, чтобы заработать кучу денег, вторая - потратить все деньги, чтобы вернуть хоть капельку здоровья.

 
23:22 8 октября 2011
тема Семейная жизнь глазами мужчин наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ches писал:
 
заключительный акт любви между мужчиной и женщиной.
Верно подмечено! Во многих семейных парах, происходит подмена причины и следствия, почему то ребёнок у женщины встаёт на первое место, соответственно - конец любви ( ну если была) !
 
Ches писал:
 
А если любви нет, какая речь может идти о семье и детях?
Да?

 
10:00 9 октября 2011
тема Семейная жизнь глазами мужчин наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ches писал:
 
А вы не оскорбляете своих предков, когда защищаете тех, кто не хочет иметь детей? Ваших мать, отца бабушку, прабабушку, дедов...Они для чего Вам жизнь дали, Вы не задумывались?
абсолютно никого не оскорбляю... если б мои родители думали ,как Вы, у меня было бы наверное 4-5 сестер-братьев...но, слава Богу, они сначала повидали мир, пожили для себя, помогли чем могли собственным родителям, а потом уже завели ребенка. я -единственная в семье, и очень этому рада. мать и отец -тоже единственные.
так Вы , кстати, е ответили на мой вопрос - что , если женщина или мужчина не может иметь ребенка, то все, на свалку их?? надо бросить и идти дальше в поисках самки поплодовитее ?

 
12:55 9 октября 2011
тема Семейная жизнь глазами мужчин наверх
 
  Ches
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
так Вы , кстати, е ответили на мой вопрос - что , если женщина или мужчина не может иметь ребенка, то все, на свалку их?? надо бросить и идти дальше в поисках самки поплодовитее ?
Почему сразу на свалку? Не хочу Вас обидеть, но мне кажется Вы относитесь к людям как к животным) "Самки поплодовитее"..Но ответьте на вопрос, зачем мне нужна бесплодная женщина? Я ведь хочу продлить свой род, а как мне такая жена в этом поможет? Зачем я буду продлевать чей-то чужой род - брать детей из приюта??
 
КотёнокГав писалa:
 
абсолютно никого не оскорбляю... если б мои родители думали ,как Вы, у меня было бы наверное 4-5 сестер-братьев...но, слава Богу, они сначала повидали мир, пожили для себя, помогли чем могли собственным родителям, а потом уже завели ребенка. я -единственная в семье, и очень этому рада. мать и отец -тоже единственные.
Если бы все Ваши предки считали также, Вас бы никогда не было. Простая арифметика: за двух человек остается один. Русские люди бы уже вымерли давно с такими взглядами на потомство.

 
08:18 10 октября 2011
тема Семейная жизнь глазами мужчин наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Точняк и смысл жизни этого потомства в сохранении и воспитании потомства, чтобы оно смогло сохранить и воспитать своё потомство, которое в свою очередь.....
все верно. весь смысл жизни - в детях. это я понял только после рождения своего ребенка.
 
Capricorn писал:
 
И совершенно не надо делать многовековой экскурс в историю, хватит лет так 80-100, чтобы понять, что не это цель в жизни!
у всех своя цель в жизни. кому-то нужно больше денег, кому-то место в истории, кому-то как можно больше женщин. да и плодиться и размножаться - это не цель, чего утрировать-то ? или действительно не "догоняете" о чем речь?
 
КотёнокГав писалa:
 
ну если Вы лично рождены на свет с главной миссией - плодиться и размножаться, я рада... но многие имеют другие цели
тот же вопрос я хочу задать и Вам! рождение и воспитание ребенка это = "плодиться и размножаться" ? хотя... у всех свои сравнения с событиями жизни.
 
Capricorn писал:
 
Во многих семейных парах, происходит подмена причины и следствия, почему то ребёнок у женщины встаёт на первое место, соответственно - конец любви ( ну если была) !
для меня ребенок на первом месте. для моей жены тоже. по-другому и быть-то не может у нормальных родителей. поэтому никакой "подмены причины и следствия" нет.
это естественный ход событий. пока людей двое - они дарят любовь друг другу. когда появляется ребенок - он автоматом выходит на первое место.
 
Capricorn писал:
 
Ches писал:
А если любви нет, какая речь может идти о семье и детях?
Да?
ага.

 
05:37 12 октября 2011
тема Семейная жизнь глазами мужчин наверх
 
  Бармалей
сообщений: 62
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
многие имеют другие цели
Цель жизни у каждого своя. Всемирная известность, открытие забытых городов, спасение мира, дом на Канарах, секс любой ценой, жизнь в кайф... Сколько людей, столько вариантов.
 
КотёнокГав писалa:
 
прям без детей не семья, скажете ??
А что это, по-вашему? Семья, что ли?! Разумеется, бывают исключения, когда дети не получаются, и два человека продолжают жить и любить друг друга. Но ведь семья создается именно ради детей! Ну скажите, на кой ляд мужику вообще жена? Стирка, уборка, ужин, секс?... Все это можно получить от женщин(ы) и вне официального брака. Остальное - бла-бла-бла... Но существует одно но - продолжение рода, т.е. дети. В природе более высокоорганизованым животным свойственен более длительный период заботы о своем потомстве. Просто для того, чтобы убедиться, что оно сможет выжить и продолжить популяцию. Человек, как самый высокий, только официально взрослеет 18 лет. А это уже причина для того, чтобы все это время жить с одной, извините, самкой. Которая, кстати сказать, сама выбирает, от кого она будет рожать. Мужик при этом может сколько угодно хорохориться, но все-таки решение принимает не он. От него требуется только создание наиболее благоприятных условий взросления ребенка (вариации опустим). Вспомните, сколько пар реально терпят друг друга до тех пор, пока дети не вырастут. Очень хорошо, если он и она могут и хотят, живут в любви и согласии и совместно поддерживают это состояние. За такие пары я искренне рад.

 
06:57 12 октября 2011
тема Семейная жизнь глазами мужчин наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
у всех своя цель в жизни. кому-то нужно больше денег, кому-то место в истории, кому-то как можно больше женщин. да и плодиться и размножаться - это не цель, чего утрировать-то ? или действительно не "догоняете" о чем речь?
да догоняю я , о чем речь, просто мужчина в предыдущем посте так прям поделил всех женщин по плодовитости, что аж интересно стало, куда бежать мне, у которой существуют проблемы с рождением ребенка, на кладбище ?? или пойти самой развестись с мужем, который меня понимает и поддерживает, чтоб он пошел искать себе ту, которая ему сможет нарожать кучу отпрысков ?
почему -то я не знаю ни одной дамы, которая бы бросила мужа из-за того, чтоон не может иметь детей... зато среди мужчин такое крайне распространено
 
Бармалей писал:
 
Ну скажите, на кой ляд мужику вообще жена? Стирка, уборка, ужин, секс?... Все это можно получить от женщин(ы) и вне официального брака. Остальное - бла-бла-бла.
ну кому-то бла-бла-бла, а для кого-то жена - не только мать их детей или уборщица или кухарка и любовница, но и самый лучший друг, партнер, самый близкий человек...у меня одной чтоль так в семье ?? остальные в эпохе домостроя задержались еще ?
 
Бармалей писал:
 
Вспомните, сколько пар реально терпят друг друга до тех пор, пока дети не вырастут
а что в этом хорошего???? у меня был такой пример перед глазами, когда я была ребенком... лучше б развелись, чем так жить....
 
Бармалей писал:
 
Цель жизни у каждого своя. Всемирная известность, открытие забытых городов, спасение мира, дом на Канарах, секс любой ценой, жизнь в кайф... Сколько людей, столько вариантов.
вот с этим соглашусь!


 
10:18 12 октября 2011
тема Семейная жизнь глазами мужчин наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
не только мать их детей или уборщица или кухарка и любовница, но и самый лучший друг, партнер, самый близкий человек...у меня одной чтоль так в семье ??
Не у вас одной! Судя по вашим, здесь на форуме, откровенным излияниям, срок жизни *бракованной* не очень велик. Большинство на первых годах супружества, отравлено *химическим взрывом * чувств. Это потом, с течением времени, начинают понимать, что *штопанье шорт под мелодичные переливы гитары* - это не совсем то, чего по настоящему желается от жизни!!! ;-)

 
13:31 12 октября 2011
тема Семейная жизнь глазами мужчин наверх
 
  Ches
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
да догоняю я , о чем речь, просто мужчина в предыдущем посте так прям поделил всех женщин по плодовитости, что аж интересно стало, куда бежать мне, у которой существуют проблемы с рождением ребенка, на кладбище ?? или пойти самой развестись с мужем, который меня понимает и поддерживает, чтоб он пошел искать себе ту, которая ему сможет нарожать кучу отпрысков ?
Не нужно никого искать, просто можно решить эту проблему, взяв детей из приюта. Раньше даже право голоса имели мужчины только те, у которых есть дети. Да что говорить, и сейчас такие мужики больше в авторитете. Ведь кто будет слушать советы человека, у которого никогда не было и не будет такого счастья, как семья, дети, нет опыта воспитания..Но, если не можешь иметь своих, возьми себе на воспитание чужих - то есть необязательно заканчивать жизнь самоубийством.
И еще.. Не ходите к медикам, не слушайте врачей. Мне кажется "проблемы с рождением ребенка" у Вас вызваны психологической неподготовленностью к этому событию, если конечно не травмой или вмешательством извне (например абортом). Просто когда придет время, все у Вас будет нормально, и Вы поймете, что не может быть в жизни других целей, кроме своей жизни и жизни Ваших детей.

 
17:14 12 октября 2011
тема Семейная жизнь глазами мужчин наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ches писал:
 
И еще.. Не ходите к медикам, не слушайте врачей. Мне кажется "проблемы с рождением ребенка" у Вас вызваны психологической неподготовленностью к этому событию, если конечно не травмой или вмешательством извне (например абортом).
давайте не будем ставить мне диагнозы и высказывать досужие домыслы о возможных абортах, а ? врачам это оставьте...
неподготовленность есть и физическая, и психологическая.. но! я не считаю нужным медитировать на тему "ах,как я хочу детей", если действительно пока не время или не хочу. глубина сей проблемы обсуждается внутри семьи ,а не на форумах

 
19:13 12 октября 2011
тема Семейная жизнь глазами мужчин наверх
 
  §^§ћќ^-Ќum
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
неподготовленность есть и физическая, и психологическая.. но! я не считаю нужным медитировать на тему "ах,как я хочу детей", если действительно пока не время или не хочу. глубина сей проблемы обсуждается внутри семьи ,а не на форумах
..Семейная жизнь не может быть без полноценной семьи,то есть без ребёнка.Её не можно даже назвать полной семьёй..Вам действительно наверно рано обзаводиться семьёй и в этом нет ничего предрасудительного ..Не возможно объяснить ту радость что переполняет когда появляется ребёнок..Всё остальное это уже дело наживное))

 
20:17 12 октября 2011
тема Семейная жизнь глазами мужчин наверх
 
  Ches
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
я не считаю нужным медитировать на тему "ах,как я хочу детей", если действительно пока не время или не хочу. глубина сей проблемы обсуждается внутри семьи ,а не на форумах
Вы первая вынесли её обсуждение на форум).
Я хотел сказать одно - для меня, как мужчины, семья - это мои родители, я сам, моя супруга и мои дети. И не может быть одного без другого, иначе это не семья. И, не в обиду будет сказано, мне проще найти вторую половинку, которая будет разделять мои взгляды, чем доказывать иной, что ее убеждения ошибочны и меня не устраивают.

 
07:25 13 октября 2011
тема Семейная жизнь глазами мужчин наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
§^§ћќ^-Ќum писал(a):
 
Вам действительно наверно рано обзаводиться семьёй и в этом нет ничего предрасудительного
хочу Вас разочаровать, Вы припоздали... у меян уже есть семья - это мой любимый и любящий муж. и небо не рухнет на землю ,если семья наша так и будет состоять из 2х человек, а не расширится

 
08:12 13 октября 2011
тема Семейная жизнь глазами мужчин наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
§^§ћќ^-Ќum писал(a):
 
..Семейная жизнь не может быть без полноценной семьи,то есть без ребёнка.Её не можно даже назвать полной семьёй..
полностью поддерживаю это мнение. в противном случае ну живут вместе мужчина и женщина, а для чего? для себя ? честно, если девушка в 30 лет не хочет иметь детей - я бы вообще задумался о жизни с ней дальше, ибо мне вообще не понятен смысл ее существования в этом мире.
конечно мы тут все накинулись на котенка гав, но тема называется "семейная жизнь глазами мужчин", а большинство мужчин в этой теме разделяют одну точку зрения. есть конечно и такие, которые в 30 лет все в игрульки играют, да развлекушки ищут разные. таких тоже хватает в нашей жизни.
 
КотёнокГав писалa:
 
неподготовленность есть и физическая, и психологическая.. но! я не считаю нужным медитировать на тему "ах,как я хочу детей", если действительно пока не время или не хочу.
конечно не мое дело, но опять же... форум. так вот. сдается мне, если девушка не готова к 30 годам к ребенку (пусть не родному, пусть приемному), то и не будет готова в принципе. может быть я и ошибаюсь.


 
10:47 13 октября 2011
тема Семейная жизнь глазами мужчин наверх
 
  StivenGlas
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
И снова спор лишь потому, что не определились с терминологией. Самые восхитительное в таких противостояниях это манипулирование прилагательным "настоящая". Вот настоящие мужчины, которым чужды развлечения, их настоящая жизнь настолько сурова, что смысл жизни они видят только в продолжении рода. Нехитрая задача надо заметить. Впрочем настоящие мужчины к рефлексии не склонны и женщина, которая не хочет в 30 лет иметь детей с их настоящей точки зрения ненастоящая. Странно, что настоящие мужчины не уяснили, что люди равно как и вещи имеют разное предназначение. Кто-то карандашом в ухе ковыряет, а кто-то рисует портреты других людей, которые ковыряют тем самым карандашом в ухе. Кто-то жаждет реализовать в ребенке то, чего из-за лени или слабоумия не смог добиться сам, кто-то просто размножается потому что ему так в детстве сказали, а кто-то убежден, что вселенная не заметит исчезновения человечества и ценность нашего вида сильно переоценена, а потому реализует себя в других направлениях. Покуда "настоящие" заботятся о будущем человечества, "нормальные" ищут внутреннюю гармонию не ограничивая себя канонами.

 
13:09 13 октября 2011
тема Семейная жизнь глазами мужчин наверх
 
  Ches
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спор лишь потому, что нас, мужиков, пытаются здесь переубедить в том, что женщина не детей должна рожать, а заниматься неизвестно чем.
 
StivenGlas писал:
 
Странно, что настоящие мужчины не уяснили, что люди равно как и вещи имеют разное предназначение.
Люди равно вещи. Вот Ваше отношение к людям. Поиграл - выкинул. Хорошо, что не все женщины разделяют Вашу точку зрения, а то, как я уже говорил, мы бы все давно вымерли.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"