JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Семейная жизнь глазами мужчин
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
01:45 24 июля 2011
тема Семейная жизнь глазами мужчин наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
А по мне так если комфортно обоим, так и здорово! Конечно без дрязг не бывает, люди то каждый индивидуален! Но надо прощать уметь, ведь в половинке есть и хорошие стороны! Не так ли? Ведь, если бы не было такого, так и не стали бы жить вместе. А когда жена, кроме того, что она жена ещё и друг, со всеми вытекающими последствиями, то что ещё нужно? И уж если я, со своими капризами и закидонами её столько лет устраиваю, то значит всё нормально. Автору стартопика может я, такой, вообще не подошёл бы, поэтому у каждого и критерии отношений свои. Думаю, не надо под кого то пытаться подстроиться или брать пример. Чужая жизнь всегда потёмки. Надо устраивать свою.

 
12:21 1 августа 2011
тема Семейная жизнь глазами мужчин наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Может быть есть еще какие-то там плюсы, не знаю мужикам виднее.
Моё мнение и только моё! Возможно кто то нуждается в повседневной няньке, сопли чтобы утёрли, подгузник поменяли, да и на жисть тяжёлую пожалиться ! ;-)
 
Adelina писалa:
 
Есть у мужиков еще такая особенность - привычка,
Так вот, о привычках. Руководствуюсь правилом ,"Чем меньше привычек-тем больше свободы", ибо только свободный человек может быть по настоящему интересен и в полной мере исполнить своё предназначение!
О семье. Считаю, что любой союз людей и семья в главной мере- это союз свободных людей! Но, скажите на милость, Как можно иметь семью с человеком, который считает своего *супружника*-своей собственностью? Одно только употребление в речи слов *мой*, *моя* в отношении людей вызывает у меня скрежет зубовный!!
Или вот эти понятия долженствования - *обязан*, *должен*???
Человек должен только самому себе, и всё!!
Не путать свободу с блудом! cool
 
Adelina писалa:
 
Мне, конечно, тоже без него все не то, Но это чего такое? Это - привычка!!!
Жить по привычке? Не грустно? Не станет потом *мучительно больно, за безцельно прожитые годы*?

 
12:59 1 августа 2011
тема Семейная жизнь глазами мужчин наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Возможно кто то нуждается в повседневной няньке, сопли чтобы утёрли, подгузник поменяли, да и на жисть тяжёлую пожалиться !
:-)) Ну почему бы не пожаловатся на жизнь-то? Кто вас будет еще слушать окромя родной жены-то? :-)))) Муж мой например, не прихотлив совершенно, подгузники менять пока не просит, единственное не умеет готовить и рубашки гладит так, что я не могу на это спокойно смотреть! забираю и глажу сама, а в целом он у меня как то сам, грех жаловатся, конечно. А я вот оооочень часто жалуюсь ему на жизнь свою тяжелую, особенно после работы, он меня понимает очень (или просто поддакивает), всегда говорит, "лапуся, да это вообще кошмар, бросай ты эту свою работу, ты там последние нервы оставишь и вообше, поеду я туда и всех там построю уже :-)) " Вот не могу блин, чтобы не пожаловатся, если честно, кому еще жаловатся-то, кроме него?
 
Capricorn писал:
 
Так вот, о привычках. Руководствуюсь правилом ,"Чем меньше привычек-тем больше свободы"
Вполне вероятно, но что такое свобода? От кого свобода? От мужа, который по головке гладит и слезки вытирает, когда это мне необходимо? Зачем мне такая свобода?
 
Capricorn писал:
 
ибо только свободный человек может быть по настоящему интересен и в полной мере исполнить своё предназначение!
Свободный от чего? Не совсем поняла, это смотря что Вы вкладываете в это понятие. Кто такой свободный человек? У которого нет семьи чтоли? Или которого дома жена по привычке не ждет?
 
Capricorn писал:
 
Или вот эти понятия долженствования - *обязан*, *должен*???
Ну тут все просто, Вы никому не должны, и Вам никто и ничего не должен! устаивает Вас такое положение вещей? Ну и славненько.
 
Capricorn писал:
 
Жить по привычке? Не грустно? Не станет потом *мучительно больно, за безцельно прожитые годы*?
Нет, нам не грустно, у нас тут такое. :-)) ..... что скучать и грустить некогда совершенно, чего и всем желаю! :-)

 
00:54 2 августа 2011
тема Семейная жизнь глазами мужчин наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Человек должен только самому себе, и всё!!
Ну, кхэ-кхэ...вопрос первый...
Что человек должен самому себе???
И почему он самому себе что-то должен??
А если предположить, что счастье человека не в его внутренней ориентации на "самого себя", а в его "внешней"...
Если предположить, что человек может быть счастлив только тогда, когда "отдаёт"???
Только не надо давать список тех, кому ты готов всё отдать вот прямо здесь и сейчас :-) ...
Отдать в глобальном смысле...
Ну...как бэ...понимаешь???
**********************
Семья - простейший путь достижения человеческого счастья...
Просто у некоторых по-маяковски "лодка любви разбилась о быт"...
А почему???
А вот почему :-)
 
Capricorn писал:
 
Возможно кто то нуждается в повседневной няньке, сопли чтобы утёрли, подгузник поменяли, да и на жисть тяжёлую пожалиться !
То есть не ты для супруги, но супруга для тебя...
Не знаю...То ли общественные стереотипы, наподобие
 
Capricorn писал:
 
*мой*, *моя*
Или еще что-то....
Вот мы и подошли к
 
Capricorn писал:
 
ибо только свободный человек может быть по настоящему интересен и в полной мере исполнить своё предназначение!
Очень интересно услышать твою версию "человеческого предназначения"...
Хоть меня и никто не спрашивал, но то самое "предназначение" достигается исключительно в союзе с любимым человеком...Ну, если только мы говорим о человеке, а не о великом отреченном аскете, который намедни по мощным философским причинам дал обет безбрачия...
 
Capricorn писал:
 
Жить по привычке? Не грустно?
А если это привычка любить того, кто когда-нибудь тебя одарит сыном или дочерью (или уже одарил)...
Привычка привычке рознь...
Экскюзэмуа за пафос, конечно...Я не много "не в контексте"...Но все же...
 
Capricorn писал:
 
семья в главной мере- это союз свободных людей!
Любой союз - это компромисс...
Тем более семейный..
Приведу глупый пример...
Человек бухал...Встречает ту ради которой, за которую, из-за которой....
Что он делает, имея моск??
Поступается своими сиюминутными интересами и бросает бухать...
****
Человек любил "потусить"...Встречает всё ту же...
Что он делает?? Прааавильно...Поступается...Бросает...
***
Девушки...
То же самое...
И что получается???
Союз!!!
Союз людей, которые ...ну.....
подтёрли свои грани из благополучного "максималистско-пубертатного детства" и заключили союз...
Где ж тут свобода???
свобода свободе рознь... :-)
На мой взгляд, учитывая современное положение вещей, зная во что превратили (не люблю это словосочетание) "институт семьи", смею предположить
союз двух свободных людей в современном обществе не возможен в принципе, так как это будет не союз, а конгломерат двух идиотов, которым плевать друг на друга...

 
03:47 2 августа 2011
тема Семейная жизнь глазами мужчин наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Как можно иметь семью с человеком, который считает своего *супружника*-своей собственностью? Одно только употребление в речи слов *мой*, *моя* в отношении людей вызывает у меня скрежет зубовный!!
Пришлось как-то постоять минут несколько перед дверью в сбербанк, пока откроется. Стояли там два старичка, разговаривали. Один очень большой балагур, все анекдоты не очень приличные рассказывал. А между делом о житье-бытье, о даче. Так вот, когда дело касалось его жены, то он ее иначе, чем «моя красавица», не называл: «Моя красавица уже и помидоры высадила и грядки!».
Между прочим, слово «пол», обозначающий половую принадлежность, имеет еще смысл «ПОЛовина», поэтому и получается «моя половина». В этих словах древнее и мудрое понимание необходимости обретения целостности.


 
14:07 2 августа 2011
тема Семейная жизнь глазами мужчин наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
свобода свободе рознь...
На мой взгляд, учитывая современное положение вещей, зная во что превратили (не люблю это словосочетание) "институт семьи", смею предположить
союз двух свободных людей в современном обществе не возможен в принципе, так как это будет не союз, а конгломерат двух идиотов, которым плевать друг на друга...
Очень согласна, хоть я и не товарисч :-)))) , но тем не менее сказано на мой взгяд верно. Вообще лично я совсем не понимаю, на кой черт нужна эта свобода? От собственного мужа и детей? Ну вот что они мне сделали плохого, чтобы я должна от них освободится? Ну буду я тут допустим одна, вся такая дама-эмансипе, независимая от пола до потолка кабинета, и что? Смысл существования моего в чем? В независимости и свободе?? :-)))) От кого? От себя самой? Ну допустим бывает иногда хочется отдохнуть от всего, устала и все такое, я звоню супругу и говорю: (по имени со стопроцентной лаской в голосе) хочу в субботу поехать к косметологу или с Наташкой по магазином, может ты без меня как-нибудь? пожалуйста...." и слышу ответ: "конечно езжай, развеешся немножко",как-то всегда без проблем, отдохнуть надо, он всегда идет мне на встречу, не посягая на мою свободу. Я тоже терпимо отношусь, ну хочет муж на рыбалку - ну пусть съездит, ну хочет человек поспать до 12-ти, ничего такого, пусть отдохнет, никогда не лезу в его дела и он как-то меня понимает. Лично меня мое замужество и семейка никогда не напрягает, может потому что муж и с детьми помогает, и понимает всегда. В связи с этим не могу понять я одиноких людей, так дорожащих своей свободой. Объясните кто-нибудь, плиз, чего вам дает эта самая свобода?

 
09:38 3 августа 2011
тема Семейная жизнь глазами мужчин наверх
 
  Эстонец
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
Собственно сам брак в моей жизни мало что изменил, отношения такие-же как и до брака, разве что усилилась ответственность за свою жену. Кому-то нужна домохозяйка, кому-то регулярный секс, сколько людей столько и мнений.
От своей избранницы получаю любовь и ласку, сейчас хотим завести наконец-то ребёнка, в общем не такая уж и страшная штука брак, Хотя конечно от некоторых вещей приходится отказываться (гулянки с друзьями, частое нахождение в гараже), но то, что получаю в ответ (гланое-моральная поддержка в делах и начинаниях) перекрывает эти минусы стократно.

 
16:32 3 августа 2011
тема Семейная жизнь глазами мужчин наверх
 
  StivenGlas
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
Между прочим, слово «пол», обозначающий половую принадлежность, имеет еще смысл «ПОЛовина», поэтому и получается «моя половина». В этих словах древнее и мудрое понимание необходимости обретения целостности.
Далеко не все чувствуют себя ущербными половинками. Я допустим вполне себе ощущаю единицей и рядом хотел бы видеть тоже единицу, а не какую-то 0,5

 
04:44 4 августа 2011
тема Семейная жизнь глазами мужчин наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
StivenGlas писал:
 
Далеко не все чувствуют себя ущербными половинками. Я допустим вполне себе ощущаю единицей и рядом хотел бы видеть тоже единицу, а не какую-то 0,5
Вы ведь не на столько самодостаточны, чтобы родить самостоятельно ребенка, а Ваша половинка (уж извините, если оскорбила!) не может его самостоятельно зачать, - и это лишь один самый очевидный пример. И ущербность здесь ни при чем. Так устроено природой, чтобы мы дополняли друг друга. И только при таком подходе возможно взаимопонимание и совместное сосуществование. Все остальное придумано для разрушения семьи, что мы воочию и наблюдаем.

 
09:44 4 августа 2011
тема Семейная жизнь глазами мужчин наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
Ну, кхэ-кхэ...вопрос первый...
Что человек должен самому себе???
Здесь имеется ввиду *должен только самому себе* в том смысле, что при совершении каких либо поступков человек должен (ненавистное слово, другого не подобрать!) руководствоваться не какими то обязанностями, навешенными обществом, моралью, родителями, государством и ещё Ктулху знает кем, а своими личными соображениями о правильности или неправильности своих действий! И только обязанности, принятые и исполняемые сознательно и добровольно, от которых в любой момент можно отказаться, имеют право на существование! Выражается это в формуле - "Делаю-потому что хочу это делать"
Для примера. *Я забочусь о своей жене, детях, семье, родителях, друзьях, потому что Я этого хочу, а не потому что Они этого хотят. Только в этом случае, Я делаю это честно!"
Когда ставится вопрос вот таким образом, тогда сразу уходят претензии, недовольство, появляется ответственность за свою жизнь и за всё остальное- как приложение к своей собственной жизни! ;-)
Полагаю, Фат85 , Я ответил на все вопросы? "Sapienti sat" ?
 
Бузина писалa:
 
Так вот, когда дело касалось его жены, то он ее иначе, чем «моя красавица», не называл: «Моя красавица уже и помидоры высадила и грядки!».
А может он забыл, за давностью лет, как её имя? Или чтобы не путаться,промеж подруг,придумал универсальное? Или рабыню так называет, наёмную работницу? Да и вообще, кто знает что за образ скрывается у него за этим словом? Я вот собаку свою *чучелом* зову, но таковым её не считаю! ;-)
 
Adelina писалa:
 
Объясните кто-нибудь, плиз, чего вам дает эта самая свобода?
Даёт свободу от истерик, навеяных ПМСом или склочностью, врожденной или благоприобретённой в процессе семейного жития! Свободу от *отчётности* по поводу и без. От вопросов типа - *давай поговорим*, от слов *ты всегда*, *ты никогда*..и многое, многое, многое.. ;-)
 
Эстонец писал:
 
от некоторых вещей приходится отказываться (гулянки с друзьями, частое нахождение в гараже),
Да, велика жертва! badgrin
 
Бузина писалa:
 
чтобы родить самостоятельно ребенка, а Ваша половинка (уж извините, если оскорбила!) не может его самостоятельно зачать, - и это лишь один самый очевидный пример.
Не аргумент! Для *откладки икры*, совсем не обязательна семья! :-))

 
10:47 4 августа 2011
тема Семейная жизнь глазами мужчин наверх
 
  Эстонец
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Эстонец писал:
от некоторых вещей приходится отказываться (гулянки с друзьями, частое нахождение в гараже),
Да, велика жертва!
Не стоит вырывать фразу из текста. Жертва может и не велика, но с некоторыми интересными мне людьми приходится общаться крайне редко, просто нет на это времени. Да и в гараже довести до ума мотоцикл постоянно не успеваю, семья для меня важнее, хотя сдвиги в этом вопросе начинают продвигаться. Раньше жена была категорична насчёт байка, теперь я её переубеждаю, что это не так опасно как кажется)

 
10:56 4 августа 2011
тема Семейная жизнь глазами мужчин наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Здесь имеется ввиду *должен только самому себе* в том смысле, что при совершении каких либо поступков человек должен (ненавистное слово, другого не подобрать!) руководствоваться не какими то обязанностями, навешенными обществом, моралью, родителями, государством и ещё Ктулху знает кем, а своими личными соображениями о правильности или неправильности своих действий! И только обязанности, принятые и исполняемые сознательно и добровольно, от которых в любой момент можно отказаться, имеют право на существование! Выражается это в формуле - "Делаю-потому что хочу это делать"
Я не поняла только, как этому может помешать супруга и при чем здесь свобода? И почему семейный человек обязательно бесправен и несвободен? Что за штампы?
 
Capricorn писал:
 
Даёт свободу от истерик, навеяных ПМСом или склочностью, врожденной или благоприобретённой в процессе семейного жития! Свободу от *отчётности* по поводу и без. От вопросов типа - *давай поговорим*, от слов *ты всегда*, *ты никогда*..и многое, многое, многое..
Вот тут тоже большой вопрос..... хотя нет, даже не вопрос, не мое конечно, дело, но тут на лицо очень неудачный брак. Брак неудачный обычно по одной простой причине - люди не хотят понять друг друга, не могут идти на уступки. А это уже не свобода - это самый обыкновенный эгоизм. В семье (если она нормальная) и эту семью оба супруга хотят сохранить и дорожат друг другом - некоторые "неудобства" связанные с чьим-то ПМС или привычками банально не складывать свои вещи - придется мирится. Да сложно, но только первое время. Я сильно не зацикливаюсь например на брошенных носках - не нравится мне, беру и убираю, без лишних слов или не убираю, это как по настроению получается, а главное стараюсь не ворчать и не нудеть,в семье знаете-ли всякое бывает, вопрос в другом, как тут к этому всему относится. Если вы не в состоянии воспринимать человека таким, какой он есть и будет, то конечно вам просто необходима "свобода", жена вам просто противопоказана и ей можно только посочувствовать. А вот это "ты всегда" и "ты никогда" - очень легко исправить на самом деле, мы с мужем уже лет десять назад договорились раз и навсегда не произносить таких слов. Ну это опять же надо разговаривать, а как разговаривать, если вы не хотите, у вас "свобода"?
 
Capricorn писал:
 
Не аргумент! Для *откладки икры*, совсем не обязательна семья!
А нафига такая "икра", которая растет неизвестно где, непонятно как и папу знать не знает? Это зачем все? Опять от "свободы". Жизнь коротка, пройдут годы, а рядом и нет никого, одна опять "свобода". Вот эта "свобода", на мой взгляд, не хочу никого обидеть, но по-моему это просто удел обычных лентяев и эгоистов.

 
13:26 4 августа 2011
тема Семейная жизнь глазами мужчин наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
! Выражается это в формуле - "Делаю-потому что хочу это делать"
Для примера. *Я забочусь о своей жене, детях, семье, родителях, друзьях, потому что Я этого хочу, а не потому что Они этого хотят. Только в этом случае, Я делаю это честно!"
а что за, простите, дегенерат не хочет заботится о своих родителях и семье? Вам такие попадались? мне пока нет.
 
Capricorn писал:
 
Когда ставится вопрос вот таким образом, тогда сразу уходят претензии, недовольство, появляется ответственность за свою жизнь и за всё остальное- как приложение к своей собственной жизни!
претензии уходят, если у мужа и жена есть башка на плечах и все вопросы они могут нормально порешать. а не тогда, когда у мужика нет ни жены, ни детей - болтается сам по себе как известно что и известно где.
 
Capricorn писал:
 
А может он забыл, за давностью лет, как её имя? Или чтобы не путаться,промеж подруг,придумал универсальное? Или рабыню так называет, наёмную работницу? Да и вообще, кто знает что за образ скрывается у него за этим словом?
какая неприкрытая зависть к чужому счастью )) насочиняли-то - "рабыня", "работница".... не поверите, но жену можно любить настолько, что иначе как "моя красавица" назвать язык не повернется.
 
Capricorn писал:
 
Даёт свободу от истерик, навеяных ПМСом или склочностью, врожденной или благоприобретённой в процессе семейного жития!
что-то сколько живу со своей женой, а истерик от пмс не наблюдал пока ни разу =))
а склочность может быть врожденной, семейное житие здесь не причем.
 
Capricorn писал:
 
Не аргумент! Для *откладки икры*, совсем не обязательна семья!
ага. значит дети для нас "икра". а семья тогда кто? интересно узнать Вашу звериную аналогию.
теперь собственно по теме. вспоминаю вчерашний вечер - прихожу я с работы усталый, жена тортик нам допекает и пиццу доделывает. рядом занимается своими игрушками наша доча. спокойно проводим вечер, в обнимку ужинаем на балконе после того, как дочу спать уложили. жена по-тихой шьет мне новые шорты, я рядом то отжимаюсь, то глажусь, то играю на гитаре или в инете зависаю. иногда комп уходит в пользование жене) обсуждаем новый текст для нашей группы, предвкушаем репетиции на выходных... открываю утром комсити и читаю, что в семейной жизни то ничего хорошего нет, этому противопоставляется какая-то мнимая "свобода" (так и не понял от чего) - видимо от каких-то обязательств вроде заботы о семье, детях, родителях... вообщем, заботиться нужно только о себе любимом оказывается ? мне кажется, что такой подход для 17-18 летних еще актуален, но не для взрослых парней/мужчин. и все то, что я описал чуть выше я не променяю на какую-то там свободу, увольте.


 
18:16 4 августа 2011
тема Семейная жизнь глазами мужчин наверх
 
  StivenGlas
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
а что за, простите, дегенерат не хочет заботится о своих родителях и семье? Вам такие попадались? мне пока нет.
А если подумать? Родители они тоже разные бывают и далеко не все заслуживают благодарности. Семья также может быть как счастьем так и горем.
 
корпоратив писал:
 
акая неприкрытая зависть к чужому счастью )) насочиняли-то - "рабыня", "работница".... не поверите, но жену можно любить настолько, что иначе как "моя красавица" назвать язык не повернется.
Такой милый наивняк. Заинька, кисонька, рыбуля... буээ... "Моя красавица" - весьма распространенный шаблон, которым удобно называть любую женщину, чтобы угодить ей лестью. Хотя в целом согласен, что любовь временам настолько сильно выключает мозг, что не удается выдавать ничего лучше нежели "моя красавица"
 
корпоратив писал:
 
вообщем, заботиться нужно только о себе любимом оказывается ? мне кажется, что такой подход для 17-18 летних еще актуален, но не для взрослых парней/мужчин. и все то, что я описал чуть выше я не променяю на какую-то там свободу, увольте.
Каждому свое. Большинство людей с радостью променяют прогулки под дождем, на кусок пиццы и зашитые шорты у камина, большинство с радостью откажется от свободы ради мнимой стабильности. Свобода - она требует от человека много сил, а человек в основе своей - животное весьма ленивое.

 
22:29 4 августа 2011
тема Семейная жизнь глазами мужчин наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
StivenGlas писал:
 
А если подумать? Родители они тоже разные бывают и далеко не все заслуживают благодарности. Семья также может быть как счастьем так и горем.
здесь речь идет о мужчинах и их отношении к семейной жизни. Как семья со стороны мужика может быть горем? жена пьет и бьет?)) по родителям - вопрос спорный и каждый отдельный случай следует разбирать индивидуально.
 
StivenGlas писал:
 
Такой милый наивняк. Заинька, кисонька, рыбуля...
и что дальше?
 
StivenGlas писал:
 
. буээ...
унитаз там, не здесь.
 
StivenGlas писал:
 
. "Моя красавица" - весьма распространенный шаблон, которым удобно называть любую женщину, чтобы угодить ей лестью
ну если мужчина способен только женщине угождать лестью возникает вопрос - а мужчина ли он?
 
StivenGlas писал:
 
Хотя в целом согласен, что любовь временам настолько сильно выключает мозг, что не удается выдавать ничего лучше нежели "моя красавица"
ну так предложите варианты, а то нам здесь всем любовь мозг выключила =))
 
StivenGlas писал:
 
Каждому свое. Большинство людей с радостью променяют прогулки под дождем, на кусок пиццы и зашитые шорты у камина,
что к чему?) какие прогулки под дождем? какие зашитые шорты?) если уж на то пошло, то под дождем что ли с женой погулять нельзя? или "прогулки под дождем" - это типа такая свобода? живет холостяк такой, тут дождь пошел - он давай босиком бегать по лужам и кричать "я свободееееен!" ?
 
StivenGlas писал:
 
большинство с радостью откажется от свободы ради мнимой стабильности
а что Вы под "свободой" понимаете? и что значит "мнимая стабильность" ?
 
StivenGlas писал:
 
Свобода - она требует от человека много сил,
дада) поработал, побухал там с друзьями, о семье заботиться не надо, жены нет, детей нет... так тяжело, аж сил нет)
 
StivenGlas писал:
 
а человек в основе своей - животное весьма ленивое.
каждый человек индивидуален. кто-то ленивый, кто-то нет.


 
16:46 5 августа 2011
тема Семейная жизнь глазами мужчин наверх
 
  StivenGlas
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
здесь речь идет о мужчинах и их отношении к семейной жизни. Как семья со стороны мужика может быть горем? жена пьет и бьет?))
такое ощущение, что вы в каком-то параллельном мире живете. если бы все браки были столь счастливы, то статистика по разводам не была бы столь плачевна
 
корпоратив писал:
 
ну если мужчина способен только женщине угождать лестью возникает вопрос - а мужчина ли он?
То есть мужчина является мужчиной в том случае если способен угождать лестью не только женщинам? Интересно мыслите.
 
корпоратив писал:
 
что к чему?) какие прогулки под дождем? какие зашитые шорты?) если уж на то пошло, то под дождем что ли с женой погулять нельзя? или "прогулки под дождем" - это типа такая свобода? живет холостяк такой, тут дождь пошел - он давай босиком бегать по лужам и кричать "я свободееееен!" ?
"прогулки под дождем" равно как и "зашитые шорты" - это образы, если вы не поняли. ну и раз уж разговор зашел о женах, то часто вы видите мужей с женами, которые гуляют под дождем? ну или лично вы когда гуляли с женой под дождем в последний раз? - перед свадьбой наверное?
 
корпоратив писал:
 
а что Вы под "свободой" понимаете?
свобода - возможность принимать решения и действовать в соответствии со своими личностными интересами.
 
корпоратив писал:
 
 
StivenGlas писал:а человек в основе своей - животное весьма ленивое.
каждый человек индивидуален. кто-то ленивый, кто-то нет.
Индивидуальность не отменяет наличие закономерностей. Кто-то ленивый, кто-то нет, но подавляющее большинство - ленивы.

 
17:32 5 августа 2011
тема Семейная жизнь глазами мужчин наверх
 
  Татьянкка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
StivenGlas писал:
 
прогулки под дождем" равно как и "зашитые шорты" - это образы, если вы не поняли. ну и раз уж разговор зашел о женах, то часто вы видите мужей с женами, которые гуляют под дождем? ну или лично вы когда гуляли с женой под дождем в последний раз? - перед свадьбой наверное?
я замужем более пяти лет, с мужем вместе семь, гуляем с ним регулярно и под дождем и под солнышком, как и в кино ходим, и в кафе он приглашает, цветы дарит. у мужа сестра замужем почти 20 лет, постоянно рассказывает, как с мужем в лес ездили, вдвоем в палатке ночевали, с гаража под дождик попали и бежали взявшись за руки под дождем... вы это имели ввиду?
 
StivenGlas писал:
 
свобода - возможность принимать решения и действовать в соответствии со своими личностными интересами.
а какие интересы ущемляет вас ваша супруга? и есть ли она вообще? вы вообще были женаты? или насмотрелись на неудачные браки и решили, что всё у всех плохо и
 
StivenGlas писал:
 
подавляющее большинство - ленивы.
?

 
22:20 5 августа 2011
тема Семейная жизнь глазами мужчин наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
StivenGlas писал:
 
корпоратив писал:
 
здесь речь идет о мужчинах и их отношении к семейной жизни. Как семья со стороны мужика может быть горем? жена пьет и бьет?))
такое ощущение, что вы в каком-то параллельном мире живете. если бы все браки были столь счастливы, то статистика по разводам не была бы столь плачевна
что-то я не понял, причем здесь статистика по разводам и вопрос об ужасной семье со стороны мужчины ?
а статистика....да как-то плевать на статистику мне, у меня есть своя семья, а статистика пусть идет лесом) если так рассуждать, то можно вообще до смерти жить без семьи для себя любимого, а че, статистика же страшная по разводам) а еще можно на машине не ездить, статистика дтп тоже впечатляющая. а еще по пешеходным переходам не ходить, особенно в нашем городе.
своей головой думать надо, а не смотреть на статистику, имхо.
 
StivenGlas писал:
 
То есть мужчина является мужчиной в том случае если способен угождать лестью не только женщинам? Интересно мыслите.
мужчина является мужчиной, если он не лебезит перед женой, говоря "ты моя прелесть" в это время думая "ах ты скотина такая".
 
StivenGlas писал:
 
. ну и раз уж разговор зашел о женах, то часто вы видите мужей с женами, которые гуляют под дождем? ну или лично вы когда гуляли с женой под дождем в последний раз? - перед свадьбой наверное?
начнем с того, что у нас иные способы проведения досуга) у нас маленький ребенок и гуляем мы всей семьей чаще всего все вместе) у всех своя романтика. для кого-то - прогулки под дождем, для кого-то - гуляния под луной или в парке, мы вообще музыкой вместе занимаемся. было бы желание вместе проводить время, а возможность и способ всегда найдется.
 
StivenGlas писал:
 
свобода - возможность принимать решения и действовать в соответствии со своими личностными интересами.
а жена этому как-то может помешать? здесь кстати тонкая грань между эгоизмом и свободой. к примеру, я хочу себе взять хорошую гитару, но понимаю, что лучше деньги вложить в дорогую коляску для ребенка. а позже возьму гитару) и как-то меня это не ущемляет в моих правах. хотя что объяснять - полюбите, женитесь, будет ребенок когда-нибудь - наверное сами поймете.
 
StivenGlas писал:
 
Индивидуальность не отменяет наличие закономерностей. Кто-то ленивый, кто-то нет, но подавляющее большинство - ленивы.
это опять статистика говорит? одно дело быть ленивым и проваляться всю жизнь на диване, а совсем другое - победить в себе эту долбанную лень и сделать что-то стоящее в этой жизни. хотя каждому свое.


 
23:49 5 августа 2011
тема Семейная жизнь глазами мужчин наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
Во всех этих обсуждениях, у меня все время возникает один и тот же вопрос.
Почему эти правильные, у которых все правильно сложилось и они такие счастливые и в браке и с женами, такие злые и бескомпромиссные?
Не им ли, сидя у телевизора и лаская любимую хруть, ухмыляться тихонечко и думать..да ну их, неведающих..
Нет же.. они рвутся доказывать, что у них все круто и кайфово..
Зачем им это?
Себя успокоить и утешить, что жизнь проходит скучно и мимо?

 
00:28 6 августа 2011
тема Семейная жизнь глазами мужчин наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
Почему эти правильные, у которых все правильно сложилось и они такие счастливые и в браке и с женами, такие злые и бескомпромиссные?
да мы добрые, Вы что =)) че ж мы злые-то )
 
labrador писал(a):
 
Не им ли, сидя у телевизора и лаская любимую хруть, ухмыляться тихонечко и думать..да ну их, неведающих..
конечно не знаю,что такое "хруть", но могу догадаться) а знаете, нам приятнее ухмыляться, отвечая на такие вот выпады одиноких мужиков а-ля
 
labrador писал(a):
 
Себя успокоить и утешить, что жизнь проходит скучно и мимо?
в очередной раз показывающих их скупую зависть к нам. жил я неделю без жены, пока она в роддоме была как-то. приходишь домой и в одиночестве весь вечер проводишь. не, конечно есть друзья, но это все не то. и понимаешь после этого короткого одиночества, если его можно назвать так, что жить одному - эт точно не для меня. смысла жизни нет в этом. что есть человек, что нет человека. что был, что не было его. прожил для себя лет 50 да и загнулся тихонько в своей пустой и унылой квартире. так что не сочувствуйте, нам уважаемый) у меня дома звучит детский смех, красавица и умница жена и нам совсем не скучно) мы вместе развлекаемся, мочим альтернативу и поп-панк и радуемся жизни) а если Вы к своим годам так и не поняли, что жить можно очень весело и на полную катушку и со своей второй половинкой - то это Ваша проблема. скажете хвастаюсь? скорее доказываю, как Вы не правы. но Вы этого не признаете - ведь жизненная установка, с которой Вы прожили столько лет, не даст Вам этого сделать. Грустно только, что кусок жизни Вы будете доживать в одиночестве. Хотя это Ваш выбор, это Ваша веселуха!


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"