JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Хочу несколько детей!
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:55 13 июня 2011
тема Хочу несколько детей! наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я думаю, что для полноценной семьи достаточно иметь 2 детей, если их больше, то кто-то из родителей должен сидеть дома, что как правило сказывается на семейном бюджете, а недостаток средств неизбежно сказывается и на полноценном питании детей и на одежде и на возможном лечении в случае болезни. Я уж не говорю о том что жизнь в России не очень удобна и требует гораздо больших усилий от родителей, желающих видеть своих детей здоровыми и физически и нравственно.

 
22:43 13 июня 2011
тема Хочу несколько детей! наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
ну чем приемные дети отличаются от своих ? это еще большая ответственность, но и большая радость.
Не соглашусь в корне. Приемные дети очень, очень и очень отличаются от своих. Прежде чем решать или даже думать о том, чтобы взять приемного, сделайте простую вещь - пройдите в дет.дом. Посмотрите на тех детей. Да, жалко их до глубины души плакать хочется, но чьи Вы думаете там дети? Это дети алкоголиков, наркоманов и уголовников, шанс найти там более или менее нормального ребенка очень и очень мал. Конечно, если брать совсем младенца, но откуда Вы знаете заведомо какие у него могут быть отклонения? Зачем Вам это надо? Дети же постарше, которые никогда не жили в семье понятия не имеют, что такое семья и очень, очень плохо адаптируются в приемных семьях. А те, которые имеют "опыт" проживания в семье, это как правило асоциальный опыт.Поговорите с работниками соц.служб, которые занимаются устройством детей в приемные семьи - они Вам расскажут сколько детей не смогли адаптироваться в семьях и сколько приемных родителей, не выдержав, отдали детей назад в детский дом. Короче, ближе, родней, радостней, счастливей и отвественней воспитания своих кровных самых родных детей - нет и не может быть ничего на свете. Только выношенный под сердцем, рожденный и похожий на маму с папой ребенок самый родной и дорогой - ради него можно горы свернуть. Все остальное - имитация, ничто иное как безысходность. Конечно, сироты тоже должны обрести семью, но мне кажется это не Ваш случай, рожайте своего, все у Вас будет хорошо. Утвержаю это, потому что имею уж очень реальное представление, что такое дети из дет.дома. Очень многое делаем для этих детей. Но я лично совершеннно точно могу сказать, что взять сироту из дет. и дать эму все, как своему может только один человек из ста, скорее всего тот, у которого уже выросли свои собственные дети. Не думаю, что можно решить вот так однозначно, что у Вас будет один-единственный ребенок, покуда Вы еще не стали мамочкой. Только испытав счастье материнства однажды, можно решать нужен ли еще ребенок.

 
02:56 14 июня 2011
тема Хочу несколько детей! наверх
 
  Матрона
сообщений: 128
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
если не получится, уже обговорено, что берем приемного
Вот и получается, что многие из тех, кто слишком долго занимался карьерой, зачастую вынуждены воспитывать чужих детей. И ради чего все эти карьеры и миллионы на счету, если возможность иметь своих детей утрачена? Получить хорошую материальную обеспеченность, чтобы воспитывать чужого ребенка.
 
КотёнокГав писалa:
 
ну чем приемные дети отличаются от своих ?
Удивительный вопрос. Даже внятный ответ на него трудно сформулировать, т. к. эти инстинктивные понятия заложены природой.
У нас не сразу появились дети, хотя хотелось сразу, и в этот период я думала о приёмном малыше, как о возможном варианте материнства. Но это действительно были мысли от безысходности, поскольку лично для меня жизнь без детей не имеет настоящего смысла.

 
08:42 14 июня 2011
тема Хочу несколько детей! наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Матрона писалa:
 
И ради чего все эти карьеры и миллионы на счету,
Карьеры и миллионы на счету существуют для собственного тчеславия, удовлетворения своих все время возрастающих потребностей. Это совершенно точно. Вот только в семьях, где уже есть дети эти миллионы идут и на удовлетворение и их потребностей, а там где детей нет, их рождение в основном никак не входит в календарь и график их карьеристки-мамы. Хотя дети совершенно не мешают зарабатывать деньги, но папе. Мужики созданы для того, чтобы обеспечивать маму и детей миллионами, а предназначение женщины совершенно другое. Вот именно по этому та-самая Европа и не только находятся в глубокой демографической яме. И все потому что женщины занимаются не совсем своим делом или мужчины заняты не тем. Детородный возраст никто не отменял, первого ребенка желательно родить до 25-ти лет. Мне повезло у меня в тридцать с лишним лет есть двое подрастающих детей, есть, как я считаю большая семья, т.е. я состоялась как мама и жена и даже! о ужас! имею немплохо оплачиваемую работу. Не надо смотреть на европу и дет.дом они ничем не помогут, не надо ждать критических тридцати лет. Живите, пока молоды и здоровы, хотим мы этого или нет, но жизнь уходит и организм стареет чем старше мама, тем больше шансов у малыша родится с проблемами или ни дай бог, совсем не родится. На воспитание одного ребенка в нашей стране можно вполне заработать, если не лениться, конечно.

 
12:55 14 июня 2011
тема Хочу несколько детей! наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
корпоратив писал:
в этом случае вообще не понятны Ваши опасения.
вот как раз одного и родим, а на 2го мы еще не накопили так сказать))
да..... прям не ребенка планиуете, а машину =)
 
КотёнокГав писалa:
 
корпоратив писал:
теперь по Вашим вопросам - если потеряю работу, легко найду новую. не найду по специальности - легко устроюсь разгружать вагоны
а как же ответ на вопрос о потере трудоспособности?
а не планирую ее терять, такой ответ устроит?)
 
КотёнокГав писалa:
 
не поверите, у меня до сих пор на балконе лежат 2 чемодана с моими детскими вещами, некоторые из них новые ,не одеванные.. но им уже как бы 20 лет как минимум, так что на своего ребенка я это бы не рискнула одеть ))) ткань имеет свойство портиться от старости )) так что вот завтра как раз и выкину )
мда.... это советская ткань имеет свойство портиться от старости? Вы чемоданы распакуйте, и если условия хранения были нормальными, то очень удивитесь)
 
КотёнокГав писалa:
 
раздельный бюджет в семье - странно.
очень странно. может быть еще предложите брачный контракт составить?)
 
КотёнокГав писалa:
 
детей в 20ть не рожает - странно...
ну каждому свое. кто-то в 20 готов и финансово, и морально рожать, а кто-то придумывает кучу причин для того,что бы не рожать. все люди разные.
 
КотёнокГав писалa:
 
готовиться морально, финансово и поправляет здоровье перед беременностью -странно.
расскажите, как можно "готовиться морально" ?) просто интересно,реально.
а здоровье поправлять перед беременностью - так оно угроблено, что его много времени нужно поправлять?
 
КотёнокГав писалa:
 
предпочту быть странной, но успешной и уверенной в себе, чем быть как все, и выживат
еще лучше быть успешной и уверенной в себе, когда у женщины есть любимый ребенок.
 
bogdoma писал:
 
корпоратив писал:
bogdoma писал:
Ну да по "русски" сначала сделаем, а потом подумаем )))
нет, просто я уверен в своих силах.
В чем ваша уверенность заключается??? Вы знаете, что будет завтра и не будет форс мажорных случаев? Вы смертный человек и не кто не может быть уверен, что может быть завтра. А я лучше подумаю, как обезопасить своего ребёнка от нищеты, а потом он появится на свет.
странный вопрос - "в чем заключается моя уверенность". На основании жизненного опыта, если можно так ответить))
да, я смертный человек. а где гарантии, что Вы подготовитесь финансово к рождению ребенка, а с Вами что-нибудь произойдет после его рождения (не дай Бог конечно). еще раз повторюсь - можно сидеть в уголке и дрожать о страха, перебирая сотни разных "если", а можно брать и действовать. конечно, никто не говорит о том, что если у мамы и папы нет денег для себя, то нужно еще и ребенка рожать.

 
17:06 14 июня 2011
тема Хочу несколько детей! наверх
 
  Daln_V
сообщений: 123
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Это дети алкоголиков, наркоманов и уголовников, шанс найти там более или менее нормального ребенка очень и очень мал.
Но он все же есть. Я знаю, многие договариваются с главным врачом род.дома, чтобы та (или тот) смогли "подобрать" более менее здорового новорожденного ребенка, смотрят историю мамы. Но это все конечно по знакомству. А отказываются от детей не только алкоголички и наркоманки, в основном это молоденькие девченки, отходившие свою беременность незаметно для окружающих либо "заметно", но потом своим родственникам говорят, что ребенок у них умер в роддоме. Конечно взять неродного ребенка, это огромного стоит, наверное даже подвиг, я бы сказал. Я знаю немного примеров, когда пара, взяв ребенка с дет.дома, потом каким -то чудом (а иначе это ни как не обзовешь) беременела и рожали своего родного. Как тут объяснить такие случаи? не знаю даже...
 
Adelina писалa:
 
рожайте своего
Конечно нужно пробовать рожать своего. Но как это непросто для многих женщин в наше время. Хотя, технологии не стоят на месте, есть ЭКО, суррогатное материнство. Котенок Гав, вы ЭКО не приемлите? раз речь уже зашла о детях из детского дома.

 
20:27 14 июня 2011
тема Хочу несколько детей! наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще такое ощущение, что русло дискуссии потихоньку перетекает в тему "заводить детей или не заводить вообще" или "рожать до 30-ти или после"...Вообще я считаю это личное дело каждого и навязывать в этом вопросе кому-то своё мнение - не есть гуд....люди все разные и восприятие окружающего мира у всех тожь своё. Да, люди могут бояться этого(брать на себя такую большую ответственность), считать что они пока не готовы, строить карьеру и т.д. и т.п. - но они сами выбирают как они будут проживать свою жизнь, хотя я тоже далеко не всё из вышеперечисленного приветствую....Но заявленная то изначально тема звучит по-другому....Я вот тоже хочу несколько детей....3-их :-) , 2-ух мальчиков и девочку :-) , один сын уже есть, годика через 2 планируем родить второго ребёнка, в силу ряда субъективных причин(кстати в том числе и карьеры) раньше пока не собираемся...А там Бог даст и третьего родим :-) А вообще, если считаешь, что не готов, или просто не хочешь заводить детей - лучше не заводи, особенно находясь под впечатлением навязанного кем-то мнения.....Придёт время - сам поймёшь, что вот оно...пора....я готов...главное, что бы как некоторые здесь справедливо писали, было не слишком поздно ;-)

 
09:56 15 июня 2011
тема Хочу несколько детей! наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Daln_V писал(a):
 
Но он все же есть. Я знаю, многие договариваются с главным врачом род.дома, чтобы та (или тот) смогли "подобрать" более менее здорового новорожденного ребенка, смотрят историю мамы.
Вот именно шанс есть всегда, как говорят даже палка стреляет раз в году по воле небес.
 
Daln_V писал(a):
 
А отказываются от детей не только алкоголички и наркоманки, в основном это молоденькие девченки,
Нет, не в основном молоденькие девченки и даже совсем не в основном. Молоденькие девченки рожают и оставляют детей в род.доме если на аборт не успели, либо если родственники забирать ребенка не хоят. Опять-таки если подумать хорошенько нормальные родители спокойно отнесутся к тому что их внук будет расти в дет.доме? Весьма сомневаюсь......И вот представте себе носила такая девочка ребенка в утробе, она что соблюдала режим питания и сна?, витамины кушала, о малыше своем заботилась и к специалистам ходила, а еще не пила и не курила? А потом бац! и ребенка своего ненаглядного взяла и в род.доме кому-то оставила? Как думаете? Дети, находящиеся в доме ребенка или дет.доме в 90% случаях с букетом сложных заболеваний и слабоумием, либо вообще с инвалидностью. В доме малютки малыши хотя-бы ухожены и накормлены, а вот смотреть на детей, которых забрали у "мам и пап", лишив их родительских прав без слез совсем невозможно. Почти все дети детского дома это сироты при живых родителях, нормальных даже с большой натяжкой людей среди них нет.
 
Daln_V писал(a):
 
Конечно нужно пробовать рожать своего. Но как это непросто для многих женщин в наше время. Хотя, технологии не стоят на месте, есть ЭКО, суррогатное материнство.
Зачем ей ЭКО и суррогатное материнство, родит своего и забудет про свои карьеры и пр. Не она первая, не она последняя. Я вот тоже, когда первенца своего под сердцем носила, думала, что жизнь моя с его появлением никак не изменится. На работу в полгодика собиралась, но как он появился - мысли мои были уже совсем не об этом. Для женщины с момента появления малыша на свет - весь смысл жизни в ребенке и все для него. Не раз наверное наблюдали как мамочки пишут под фото малыша: "нам один годик", "Мы идем гулять", т.е. без ребенка смысла в жизни уже нет никакого.

 
18:20 15 июня 2011
тема Хочу несколько детей! наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Про большую ответственность согласна. А откуда большая радость? Наибольшая радость от родных детей.
это все понятно, а если родных нет и не получается ?
 
Adelina писалa:
 
Приемные дети очень, очень и очень отличаются от своих. Прежде чем решать или даже думать о том, чтобы взять приемного, сделайте простую вещь - пройдите в дет.дом. Посмотрите на тех детей.
наша организация является куратором дома-малютки, что на Молодогврадейской, так что раз в месяц вижу лично этих детей на протяжении уже 2,5 лет, когда отвозим им мат.помощь и просто помогаем (покрасить-побелить и пр), поэтому точно могу сказать, что если не будет дано своего ребенка иметь, то конечно возьмем приемного. этот вопрос уже оговорен с мужем, он согласен и во всем меня поддерживает, но это уже совсем другая тема
 
корпоратив писал:
 
расскажите, как можно "готовиться морально" ?) просто интересно,реально.
а здоровье поправлять перед беременностью - так оно угроблено, что его много времени нужно поправлять?
морально? а много у нас девушек, на которых известие о беременности, как гром среди ясного неба, сваливается ? имхо ,много... морально быть готовым -значит ,осознать всю ответственность за будущего малыша, подумать о том, что , как родители, вы ему сможете дать на данном этапе своей жизни...
здоровье поправлять не надо ? да будет Вам известно, что даже у девушек из приличной семьи ,не гулящих по мужикам, в 20-25 лет могут быть невидимые для нее до поры- до времени проблемы, о которых надо знать ДО беременности, чтоб исключить или хотя бы снизить риск отклонений.. увы, я, вся такая ведущая правильный образ жизни, получила -таки замершую беременность, уже вторую, после которой пуже полгода прохожу (и муж тоже) длительные обследования по многим параметрам, где-то и лечение требуется...так что , если у женщины нет ЗППП, не факт, что она здорова
 
корпоратив писал:
 
еще лучше быть успешной и уверенной в себе, когда у женщины есть любимый ребенок.
не спорила с этим )) только тема то по-другому называется, про НЕСКОЛЬКО детей ))) иметь одного я ой как хочу )
 
Daln_V писал(a):
 
Котенок Гав, вы ЭКО не приемлите? раз речь уже зашла о детях из детского дома.
раз уж коснулись, - нет ,категорически. ни ЭКО, ни суррогатное материнство. не осуждаю и рада за тех, кто использует таким образом свой шанс стать мамой, но для меня это в моральном плане неприемлимо...в физиологическом -муж против, ибо пичкать организм гормонами с гарантией положительного исхода в 30-35 % мне не позволит, обговаривали

 
19:48 15 июня 2011
тема Хочу несколько детей! наверх
 
  Daln_V
сообщений: 123
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Опять-таки если подумать хорошенько нормальные родители спокойно отнесутся к тому что их внук будет расти в дет.доме?
Как правило, я уже писал об этом выше, девушки говорят родным, что их ребенок умер в роддоме, и придумывают всякие другие причины, чтобы их не осуждало общество потом. Отказываться еще могут те, кто сам вырос в дет.доме.
 
Adelina писалa:
 
Дети, находящиеся в доме ребенка или дет.доме в 90% случаях с букетом сложных заболеваний и слабоумием, либо вообще с инвалидностью
Да у нас в стране и родные дети болеют просто по-страшному, посмотрите что дет.садах творится, каждый второй аллергетик, астматик, и другими проблемами со здоровьем. Многие мамы просто из больничных не выходят из-за ребенка. А насколько растет число рожденных детей с пороками сердца, хромосомными аномалиями (болезнь Дауна) из года в год у здоровых пар, вы знаете? Так что здесь между детьми из дет. дома и неродными не вижу большой разницы (в плане здоровья). Все может быть.


 
19:20 16 июня 2011
тема Хочу несколько детей! наверх
 
  lilifoxy
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ведь не обязательно брать оставленного наркоманами или алкоголиками ребёнка, можно ведь и сироту приютить. У которого были нормальные родители. Детки ни в чём не виноваты. А те люди, которые идут на такой подвиг и берут из дет. домов детей - просто молодцы!

 
16:18 19 июня 2011
тема Хочу несколько детей! наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Daln_V писал(a):
 
Как правило, я уже писал об этом выше, девушки говорят родным, что их ребенок умер в роддоме,
:-) Какое правило? Вы вообще о чем??. Представьте себе на секунду Вы отец дочери, ожидаете внука, все у нее в ажуре, всяваша приличная семья в ожидании наследника, пусть и в молодом возрасте мамы и все такое прочеее.... и вдруг Вам говорит Ваша дочь, что ребенок не дай бог умер....., простите меня конечно за банальные вопросы: но, Вы, приличный человек и образцовый отец, к доктору не пойдете причину узнать и лично поговорить? Свидетельство о смерти, простите где? и все прочие, положенные в таком случае процедуры? Извините, конечно, но как-то сомнительны ваши выводы о молодых, здоровых девочках, массово оставляющих своих детей в дет.доме и обманывающих своих близких. Близких они своих не обманывают, просто близких либо нет, либо они им не нужны совершенно, потому что семьи эти как-раз алкоголиков, уголовников и наркоманов. Дети нормальных людей в детских дом не попадают.
 
Daln_V писал(a):
 
. Отказываться еще могут те, кто сам вырос в дет.доме.
Вот именно.
 
Daln_V писал(a):
 
Да у нас в стране и родные дети болеют просто по-страшному, посмотрите что дет.садах творится, каждый второй аллергетик, астматик, и другими проблемами со здоровьем. Многие мамы просто из больничных не выходят из-за ребенка
При чем тут родные дети? от них никто не отказывается. А о детских болезнях есть другая тема, к тому же у меня двое детей и я неплохо знаю о том, чем они могут болеть :-) , болезнь Дауна давно диагностируется внутриутробно, такого ребенка можно и не рожать.
 
Daln_V писал(a):
 
Так что здесь между детьми из дет. дома и неродными не вижу большой разницы (в плане здоровья). Все может быть.
Знаете, что такое наследственность? Не раз наверное наблюдали, как Ваши дети унаследуют от вас способности к рисованию например, или танцам, как держат кружечку? как сидят в тех че позах, как любят играть в те же игры, в которые вы играли в детстве? Как похожи на Вашу маму? Вот это и есть разница между родным и приемным. Не каждый и даже далеко не каждый человек может полюбить приемного ребенка, как своего собственно. Об этом свидетельствует статистика - посмотрите, сколько детей вернулась от приемных родителей назад в дет.дом, а сколько страдает или вообще погибли в приемных семьях.

 
12:49 21 июня 2011
тема Хочу несколько детей! наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Считаю, что в семье должно быть двое детей. Нас с братом родители вырастили, несмотря на то, что детство пришлось на девяностые. И я очень рада, что он у меня есть - мой друг, единомышленник (если так назвать можно :) , родной человек.
У меня самой сын. Просит сестричку :)
С мужем, к сожалению, разошлись. Но сестричка в проекте :) Осталось найти папу)

 
20:33 21 июня 2011
тема Хочу несколько детей! наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
кореш писал:
 
не хочу иметь по одному ребенку от нескольких дам
Какая глупость. Что с того, что у Вас будут дети от разных мам? Есть очень много женщин, которые не имеют детей и непротив выйти замуж за мужчину, у которого уже есть ребёнок. Главное - любовь.

 
12:46 22 июня 2011
тема Хочу несколько детей! наверх
 
  Alixis
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
кореш писал:
 
И я хочу, чтобы у меня еще было несколько малышей!
А сможете всех обеспечить? ;-)
 
кореш писал:
 
не хочу иметь по одному ребенку от нескольких дам.
Найдите ту единственную, что захочет иметь много детишек.
Или у Вас есть причины, по которым сие действо невозможно?

 
22:39 25 июня 2011
тема Хочу несколько детей! наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня знакомые взяли девочку из дет дома 3 лет, то что они намучились, это не сказать ничего! Что она им устраивала по началу это вообще отдельная тема, но прошло время ребенок адаптировался да и родители тоже, сейчас нормальный хороший ребенок уже в 5 классе! Просто детей нужно любить, не важно свои чужие. Но большенство рожают не потому что действительно хотят, а так, что у других есть и мне надо, опять таки возраст поджимает или чтобы мужика привязать. Как правило ничего хорошего из этого не получается.

 
02:06 26 июня 2011
тема Хочу несколько детей! наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
,если не получится, уже обговорено, что берем приемного . ну чем приемные дети отличаются от своих ?
А по-моему, если брать приемного ребенка, то не для того что бы заменить своего "неполучившегося".
Вы рассуждаете примерно так: "не могу сшить платье сама - пойду куплю в магазине".
Для чего Вам ребенок? Что бы быть не хуже других, что бы пальчиком ни кто не показал: смотрите, карьеру сделала, денег накопила, а ребенка не смогла. Так что ли?
Брать на воспитание ребенка стоит, по-моему, только если есть желание и способность помочь малышу обрести семью, подарить ему свое тепло, любовь, дать воспитание. А в этом деле деньги не играют решающего значения. Главное тут Ваша душа, то насколько она способна давать ни чего не требуя взамен. Это очень не просто. И разница между своими и приемными, безусловно большая.
Многие тут пишут, что хотят для своего ребенка только самых наилучших ботинок, памперсов, игрушек, далее - лучшую школу, престижный вуз, выгодную работу, крутую машину, квартиру.и проч.
Да не в этом счастье! Не сочтите за громкие слова, духовное богатство гораздо важнее материального.
Конечно, я не призываю растить детей в нищете, финансовое благополучие необходимо. Но "копить на ребенка" !
А сколько надо денег интересно?


 
12:46 26 июня 2011
тема Хочу несколько детей! наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс

thumbtack - я рассуждаю не так, а вот как- если сами не сможем стать родителями, почему бы не дать счастье и заботу другому, пусть не нашему по крови, но уже живущему и обиженному жизнью ребенку
и вообще, не считаю себя обязанной объяснять незнакомым людям в интернете, каково это , знать, что можешь стать матерью только в случае исключительной удачи, по заключениям многих врачей, так что не лезьте в душу, а ?
изначально в этой теме я писала лишь о том, что кому-то за счастье иметь и одного ребенка, куда уж там до 2-3 х

 
22:27 26 июня 2011
тема Хочу несколько детей! наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
так что не лезьте в душу, а ?
Да боже упаси, лезть в чью то неведомую душу!
А хотите совет?
Формулируйте свои желания правильно. Вот Вы писали, что хотите только одного ребенка. Но ведь уже была неудачная беременность?....
Может быть стоит подумать?


 
23:22 26 июня 2011
тема Хочу несколько детей! наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот давно уже обратила внимание, кто-то долго готовится к появлению единственного малыша, сначала карьеру делает, на ноги встает, денег кучу зарабатывает, достигает зрелого возраста и огромные сложности испытывает даже с тем, чтобы забаременеть и выносить ребенка. А кто-то по молодости то ли по глупости, то ли по большой любви рожает себе без проблем ребенка лет в 20. И вынужден уже жить ради этого ребенка и так же достигает всего и карьеру делает и на ноги встает не взирая так сказать на все сложности. Тут 30 лет человеку, а у него уже ребенок подрос, вроде как и о втором подумать пора и все без проблем. Наверное всему свое время. Обидно, когда кому-то и ребенок нужен и ждут его и хотят и все для него уже готово..... а нет, а кто-то рожает их по шестеро и в род.доме бросает. Почему такая несправедливость? Где бог на этом свете? Или бог дает детей только достойным? Тогда почему столько брошенных детей? Сколько смотрю на отказничков, столько задумываюсь об этом. :-(

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"