JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Хочу несколько детей!
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
02:52 9 мая 2011
тема Хочу несколько детей! наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
nuta24-03 писалa:
 
У нас один ребенок, на нем мы и остановимся. Я хочу дать одному, но все, чем двоим по половине. У каждого свое мнение. Но на сегодняшний день лучше иметь одного и быть уверенным, что дашь ему все качественное, чем двоих, и чуть какой кризис и думаешь, чем будешь кормить их завтра. Ведь на советы все горазды, а в воспитании ребенка помогать никто не будет. И родители исходя только из своих возможностей решают, скольких они потянут.
По-моему, дело не в кризисах, а в том, что у Вас изначально была установка на одного ребенка. Если так рассуждать, то нельзя быть уверенным ни в чем. Одного ребенка Вы можете прокормить, когда нет никаких кризисов. А в случае, например, когда оба родителя потеряют работу, нечем будет кормить и единственного ребенка.
"Я хочу дать одному, но все, чем двоим по половине" - по отношению к детям я такое рассуждение категорически не приемлю. Одному ребенку Вы отдаете 100 %, а двоим будете отдавать 200 %.
А вообще, Вы так молоды, что за ближайшие 15 лет детородного возраста вполне можете изменить свое мнение.

 
23:05 9 мая 2011
тема Хочу несколько детей! наверх
 
  Матрона
сообщений: 128
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
"Я хочу дать одному, но все, чем двоим по половине" - по отношению к детям я такое рассуждение категорически не приемлю. Одному ребенку Вы отдаете 100 %, а двоим будете отдавать 200 %.
Вот не знала, как это сформулировать, спасибо, совершенно согласна. Любовь между детьми не делится, она умножается!

 
12:45 7 июня 2011
тема Хочу несколько детей! наверх
 
  Daln_V
сообщений: 123
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я не понимаю, как можно хотеть только одного ребенка. Не знаю как сформулировать, наверное проблема прежде всего в том, что смертность у нас по- прежнему превышает рождаемость, а среди молодежи так подавно, особенно на дорогах. Не дай Бог с первым ребенком что случится, это не пережить конечно, но так второй будет, хоть какая-то отдушина. Так что я за большие семьи :-)

 
13:21 7 июня 2011
тема Хочу несколько детей! наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Daln_V писал(a):
 
А я не понимаю, как можно хотеть только одного ребенка. Не знаю как сформулировать, наверное проблема прежде всего в том, что смертность у нас по- прежнему превышает рождаемость, а среди молодежи так подавно, особенно на дорогах. Не дай Бог с первым ребенком что случится, это не пережить конечно, но так второй будет, хоть какая-то отдушина. Так что я за большие семьи :-)
Как можно хотеть. Я вам объясню, как можно хотеть. Средняя з.п. по комсомольску 15000. Два члена семьи 30.000, отсюда оплата за трёх комнатную квартиру, на данный момент не менее 5000, еда в месяц около 8000, одежда ну по минимуму 2000 рублей в месяц. Итого получается 15000 в месяц. Это мы не взяли тот факт, что квартиру, возможно, куплена в ипотеку и много других факторов (родственник инвалид, требующий постоянный уход, кредиты, содержание автомобиля и т.д.). Так же один член семьи будет сидеть в декрете, что уменьшит его з.п. на 50%, а затраты увеличатся на 100%. И что мы получаем??? Да, то самое, что у многих людей, просто нет возможности вырастить более одного ребёнка, не в ущерб своему питанию и, не считая каждую копейку. А многие из таких людей, и вырастили бы не 2 и не 3 детей, а может быть и 5 детей. Была б возможность.
Я сужу по своим родителям, которые первый раз в отпуск выехали в 45 лет, машину отец купил в 40 лет (при этом права были с 20 лет). Они нам отдали всю свою жизнь, не покупали себе одежду по несколько лет, перешивали старые лохмотья. Перечисляли нам деньги на сбер. книжки с первого дня рождения (если бы наша экономика не рухнула, на 18 летие у нас с братом было б по собственной квартире). И у меня будет более одного ребёнка в том случае, когда у меня будет на счету пару лямов, которые будут потрачены на воспитания ребёнка и обучения ребёнка. Я буду очень рад, если в моём доме будет бегать ну хотя б 4 ребёнка, но пахать сутками и существовать, а не жить я не собираюсь.


 
14:48 7 июня 2011
тема Хочу несколько детей! наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Daln_V писал(a):
 
Не дай Бог с первым ребенком что случится, это не пережить конечно, но так второй будет, хоть какая-то отдушина. Так что я за большие семьи
Что за черные мысли? В смысле, вот так подумать-подумать, "а вдруг, ни да бог что случиться с первым ребенком?", да и взять и родить себе второго так сказать "прозапас" чтоли? Непонимаю совершенно. И где гарантия тогда что с ними с обеими что-нибудь ни приведи господи конечно, что-то может случиться? Вот так взять еще подумать-подумать и родить третьего? А потом бац!! и возьми да и с родителями что-то случись (опять же не дай бог), на кого тогда дети останутся? Опять же от всего не спасешься. Так что что тут рассуждать, принимая решение о рождении ребенка надо наверное учитывать все факторы и жилье и финансы и здоровье мамочки и желание обеих родителей, конечно.

 
15:35 7 июня 2011
тема Хочу несколько детей! наверх
 
  Daln_V
сообщений: 123
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bogdoma писал:
 
Средняя з.п. по комсомольску 15000. Два члена семьи 30.000, отсюда оплата за трёх комнатную квартиру, на данный момент не менее 5000, еда в месяц около 8000, одежда ну по минимуму 2000 рублей в месяц. Итого получается 15000 в месяц
Ребят, почему вы переводите все в цифры? Вас послушать, так рожать вообще не нужно, а вдруг фин. кризис, и начались сокращения, все..как же ребенка то планировать? все для себя любимых в первую очередь. Я на примере многих семей могу сказать, что жить с двумя детьми можно, причем не нужно быть при этом супер обеспеченным членом общества. И в нескольких таких семьях, работает только муж, отец детей. А женщина сидит дома. Нормально они живут, поверьте. Ребенку много не нужно, да и многим помогают бабушки с дедушками. Приведу один пример на обсуждаемую тему, у меня коллега по работе (29 лет) не замужем, детей нет, говорит другой коллеге, своей ровеснице "Вот как ты не боишься, 3 детей родила, а я вот все не могу решиться родить хотя бы одного, ведь надо думать, чем кормить, как кормить, где жить и прочее", на что та ответила "Наташа, думать надо меньше, и все в порядке будет". ;-)
 
Adelina писалa:
 
Что за черные мысли?
да это не черные мысли. Думать, конечно надо же, что все будет хорошо с детьми. А так все бывает. Никто не перед чем не застрахован.
 
Adelina писалa:
 
да и взять и родить себе второго так сказать "прозапас" чтоли?
"прозапас" :-)) Вы меня не совсем правильно поняли, и не надо агрессии в мой адрес. Я эту причину привел, просто потому что вижу что вокруг сейчас творится. Но она не главная. Есть еще множество причин, почему люди хотят иметь не одного ребенка, а несколько, 2,3, не важно. И вообще, товарищи, решайте сами сколько вам деток рожать, я всего лишь высказал свою точку зрения.)))


 
19:45 7 июня 2011
тема Хочу несколько детей! наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Daln_V писал(a):
 
А я не понимаю, как можно хотеть только одного ребенка. Не знаю как сформулировать, наверное проблема прежде всего в том, что смертность у нас по- прежнему превышает рождаемость, а среди молодежи так подавно, особенно на дорогах.
проблема больше в том , чтобы обеспечить всех детей... и не надо говорить фразы типа "будет зайка, будет и лужайка", "бог дал ребенка - даст и на ребенка"... это выживание, а не жизнь
 
bogdoma писал:
 
Да, то самое, что у многих людей, просто нет возможности вырастить более одного ребёнка, не в ущерб своему питанию и, не считая каждую копейку. А многие из таких людей, и вырастили бы не 2 и не 3 детей, а может быть и 5 детей. Была б возможность.
ну может и так, мы давно уже определились что хотим только одного ребенка, ничего плохого в этом не вижу.. и не надо расхожих мнений о единственных детях -эгоистах... пусть так, но зато у ребенка будет все самое лучшее
 
Daln_V писал(a):
 
Ребят, почему вы переводите все в цифры? Вас послушать, так рожать вообще не нужно, а вдруг фин. кризис, и начались сокращения, все..как же ребенка то планировать? все для себя любимых в первую очередь.
а почему бы и нет ? кто сказал, что ездить в отпуск не на дач,у а на море, иметь не раздолбанную копейку, а нормальную машину, водить ребенка в секции-кружки, а не заниматься дома, это плохо??? я думаю, что лучше отлично воспитать и дать все что нужно одному ребенку, чем считать копейки до зарплаты.почему себя надо приносить в жертву детям ? дети -это лишь часть нашей жизни, про себя тоже забывать не стоит, ибо дети не будут уважать не ухаживающую за собой и не работающую маму, и вечно замотанного проблемами папу..скорее, жалеть их ...
 
Adelina писалa:
 
принимая решение о рождении ребенка надо наверное учитывать все факторы и жилье и финансы и здоровье мамочки и желание обеих родителей, конечно.
вот именно

 
22:15 7 июня 2011
тема Хочу несколько детей! наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
лучше отлично воспитать и дать все что нужно одному ребенку, чем считать копейки до зарплаты
Я тоже так считал. До поры, до времени... А сейчас мне стыдно перед дочкой за то, что через 20-30 лет (или около того) она останется в этом мире одна. Конечно, у ней будет весь "набор" - друзья, подруги, семья, дети... , но не будет связи со мной. Не будет той помощи и поддержки, которую оказывает навсегда родной человек просто своим наличием. В том, что так получилось, "заслуга", наверное, не только моя, но я о себе...
 
bogdoma писал:
 
еда в месяц около 8000
Вы откуда? Это 88 руб. в день на человека. Только на доширак и хватит.

 
03:09 8 июня 2011
тема Хочу несколько детей! наверх
 
  Матрона
сообщений: 128
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bogdoma писал:
 
Я сужу по своим родителям, которые первый раз в отпуск выехали в 45 лет, машину отец купил в 40 лет (при этом права были с 20 лет). Они нам отдали всю свою жизнь, не покупали себе одежду по несколько лет, перешивали старые лохмотья.
Вы жалеете о том, что появились на свет? Жалеете, что появились на свет Ваши братья-сестры? Трудности пережиты. А ведь если Ваши родители рассуждали также, как Вы, то Ваших сообщений на этом форуме не было. Вас бы не было!
 
КотёнокГав писалa:
 
я думаю, что лучше отлично воспитать и дать все что нужно одному ребенку, чем считать копейки до зарплаты.почему себя надо приносить в жертву детям ? дети -это лишь часть нашей жизни, про себя тоже забывать не стоит, ибо дети не будут уважать не ухаживающую за собой и не работающую маму, и вечно замотанного проблемами папу..скорее, жалеть их ...
Это стереотип и одна из главных ошибок современного общества - "жить для себя". Нет никакой жизни "для себя", это всего лишь пшик, фантик, мишура. После нас в этом мире остаются только дети, всё остальное забывается вмиг, как будто и не было.
 
Кочегар писал:
 
bogdoma писал:
еда в месяц около 8000
Вы откуда? Это 88 руб. в день на человека. Только на доширак и хватит.
Ну, если питаться полуфабрикатами, то да, только на Доширак. А если готовить самостоятельно, то сумма в 8000 в месяц существенно снижается. У меня, например, не покупаются никакие там баночки-скляночки-консервы-пакетики, питаемся разноообразно и исключительно натурально, и о 8-ми тысячах в месяц речь даже не идет))). Так что зря тут идут дебаты, что женщину, "сидящую" дома никто уважать не будет. Я, например, "сидя" дома, экономлю мужнину зарплату. Полностью одеваю-обшиваю детей, себя и иногда мужа ( в разы дешевле, чем покупать одежду), готовлю всё (опять же в разы дешевле покупных продуктов), детьми занимаюсь (ни чуть не хуже платных обучающих центров), ещё остаётся время на разные свои другие интересы и занятия, в общем, всё хорошо, и ни о каком неуважении речь не идет вообще, ни от детей, ни от мужа. Муж как-то заметил, что если бы я работала, то вряд ли моя зарплата окупила бы мои домашние труды, т. е. если бы мы всё покупали, что не покупаем сейчас, то жили бы хуже в материальном плане даже с моей зарплатой.

 
07:09 8 июня 2011
тема Хочу несколько детей! наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Матрона писалa:
 
Это стереотип и одна из главных ошибок современного общества - "жить для себя". Нет никакой жизни "для себя", это всего лишь пшик, фантик, мишура.
никто не призывает не рожать детей вообще, можно посвятить своб жизнь родителям, мужу, наконец. но класть своб единственную жизнь на алтарь в качесвте жертвоприношения - не понятно .... зачем? кто это оценит ? можно жить полной жизнью, для себя, и при этом заботиться о детях и близких..главное, без фанатизма... а в Ваших постах это сквозит..
 
Матрона писалa:
 
Муж как-то заметил, что если бы я работала, то вряд ли моя зарплата окупила бы мои домашние труды, т. е. если бы мы всё покупали, что не покупаем сейчас, то жили бы хуже в материальном плане даже с моей зарплатой.
ВАши дети хоть раз видели море ? не ту лужу, которая во Владике морем зовется, а настоящее ?

 
09:50 8 июня 2011
тема Хочу несколько детей! наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Daln_V писал(a):
 
Ребят, почему вы переводите все в цифры? Вас послушать, так рожать вообще не нужно, а вдруг фин. кризис, и начались сокращения, все..как же ребенка то планировать? все для себя любимых в первую очередь. Я на примере многих семей могу сказать, что жить с двумя детьми можно, причем не нужно быть при этом супер обеспеченным членом общества. И в нескольких таких семьях, работает только муж, отец детей. А женщина сидит дома. Нормально они живут, поверьте. Ребенку много не нужно, да и многим помогают бабушки с дедушками. Приведу один пример на обсуждаемую тему, у меня коллега по работе (29 лет) не замужем, детей нет, говорит другой коллеге, своей ровеснице "Вот как ты не боишься, 3 детей родила, а я вот все не могу решиться родить хотя бы одного, ведь надо думать, чем кормить, как кормить, где жить и прочее", на что та ответила "Наташа, думать надо меньше, и все в порядке будет".
Живут???? Если им родственники не помогают ( а помощь от родственников я вообще не признаю) и если отец не получает около 40 штук, то они существуют, а не живут, ребёнку много не нужно??? -) у меня у брата родился ребёнок, и я точно знаю, сколько ему нужно, если конечно во всё б.у. одевать, то можно сэкономить, а если всё покупать то вылетают круглые суммы (одна кровать стоила 10).

 
Матрона писалa:
 
Вы жалеете о том, что появились на свет? Жалеете, что появились на свет Ваши братья-сестры? Трудности пережиты. А ведь если Ваши родители рассуждали также, как Вы, то Ваших сообщений на этом форуме не было. Вас бы не было!
Я жалею о их проведенной молодости и себе я такого не хочу.

 
10:50 8 июня 2011
тема Хочу несколько детей! наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bogdoma писал:
 
Да, то самое, что у многих людей, просто нет возможности вырастить более одного ребёнка, не в ущерб своему питанию и, не считая каждую копейку. А многие из таких людей, и вырастили бы не 2 и не 3 детей, а может быть и 5 детей. Была б возможность.
quote]
а Вам не кажется, что не нужно ждать, пока "возможность" свалится на человека с неба, а делать что-то ради этого?
 
bogdoma писал:
 
Я сужу по своим родителям, которые первый раз в отпуск выехали в 45 лет, машину отец купил в 40 лет (при этом права были с 20 лет). Они нам отдали всю свою жизнь, не покупали себе одежду по несколько лет, перешивали старые лохмотья.
ну во-первых дети должны жить лучше родителей.
во-вторых - тогда было очень сложное время. у всех. и у меня родители тоже экономили на всем, что можно. сейчас абсолютно все по-другому, сейчас не 90ые. содержать ребенка стало намного проще.
 
bogdoma писал:
 
И у меня будет более одного ребёнка в том случае, когда у меня будет на счету пару лямов, которые будут потрачены на воспитания ребёнка и обучения ребёнка
Вы меня конечно извините, но это не зачетная отмазка))) как там бывает у людей, которые похоже мыслят? я не женюсь, пока у меня не будет достойной работы, квартиры, машины, секс.опыта (нужное подчеркнуть). у меня не будет ребенка, пока не будет жены, работы, квартиры, машины и т.д. о, случилось чудо, и вечно сомневающийся человек решил завести ребенка. теперь будут разговоры о двух лямах на счету) речь не конкретно о Вас, но думаю мысль мою Вы поняли.
 
bogdoma писал:
 
Так же один член семьи будет сидеть в декрете, что уменьшит его з.п. на 50%, а затраты увеличатся на 100%. И что мы получаем??
моя жена работала до 7го месяца. работа и состояние здоровья позволяло это делать, не смотря на то,что я был против этого, т.к. мы все равно не бедствовали. вышла работать дальше со второго месяца после рождения ребенка, и успешно работает и сейчас. это конечно не очень хорошо, но я к чему - если есть у человека цель и голова на плечах, то он ее добьется, а не будет сетовать лишний раз на сложную судьбу.
 
bogdoma писал:
 
у меня у брата родился ребёнок, и я точно знаю, сколько ему нужно, если конечно во всё б.у. одевать, то можно сэкономить, а если всё покупать то вылетают круглые суммы (одна кровать стоила 10).
не, ну можно еще коляску за 50 000 взять =)) с таким подходом конечно можно жаловаться до бесконечности,что денег не хватает))
мы взяли новую кровать за 2500 (которая в магазе от 5000 стоит, здесь уже я связи поднимал свои), да и вообще все новое. конечно, наших мам не остановить в плане покупки вещичек типа бодиков и прочего для дочки время от времени, но это уже бабушки)
поймите, крутиться надо, а не стонать, что нет денег) когда ты осознаешь, что от тебя зависит жизнь такого маленького человечка,то почему-то сразу и возможности находятся, которых вроде бы и не было изначально.
мы через 1,5-2 года обязательно родим нашей дочке братика или сестренку, и если в нашей семье все станет сложно с финансами - значит будем крутиться еще больше, но нормальное детство нашим детям обеспечим.

 
16:21 8 июня 2011
тема Хочу несколько детей! наверх
 
  Daln_V
сообщений: 123
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
и не надо говорить фразы типа "будет зайка, будет и лужайка", "бог дал ребенка - даст и на ребенка"
Ну..девушка, у меня нет слов... Я не в коем случае не осуждаю вашу точку зрения, и тех людей, которые подобным образом мыслят. Просто если бы все так думали, что это выживание а не жизнь....то и детки бы у нас не рождались практически...У меня много примеров, когда рождался ребенок в семье, а родители еще сами "не встали на ноги", не имели толком ничего, а потом, не сразу конечно, но все у них нормализовывалось, работу находили, ипотеку брали. И это счастливые семьи, в отличие от тех, кто понаделал абортов, и всё думают когда же рожать то? А жизнь то проходит быстро.
 
КотёнокГав писалa:
 
не надо расхожих мнений о единственных детях -эгоистах
У меня у друга такой уже "выросший" ребенок. Он эгоист еще и в том плане, что родителей не любит, привык, что ему все сделают в детстве, все для него любимого. Так и живут.
 
КотёнокГав писалa:
 
я думаю, что лучше отлично воспитать и дать все что нужно одному ребенку, чем считать копейки до зарплаты.почему себя надо приносить в жертву детям ?
А кто говорит, что себя нужно приносить в жертву? У вас странные понятия - если 2 детей то все..прям жертвоприношение какое-то...Бедные мужья с женами, не являющиеся олигархами в нашем государстве, как же они 2-3 детей то поднимают?
 
bogdoma писал:
 
Если им родственники не помогают
И без родственников спокойно можно жить.
 
bogdoma писал:
 
отец не получает около 40 штук
да уж...а почему бы и не взять б/у кроватку, коляску, я знаю многие берут такие вещи у своих друзей, знакомых. Это вполне нормально. Не памперсы же б/у они берут))) + от первого ребенка остается много вещей, если второй ребенок такого же пола то как то полегче с покупками будет.
 
Корпоратив писал(a):
 
поймите, крутиться надо, а не стонать, что нет денег) когда ты осознаешь, что от тебя зависит жизнь такого маленького человечка,то почему-то сразу и возможности находятся, которых вроде бы и не было изначально
Вот именно. Денег всегда можно заработать, хоть на двух работах, нет проще сидеть и говорить, что нет материальных средств на воспитание ребенка . И вот реально ребят, мы с вами живем в городе, в котором по сути небольшие цены на все: на жилье, различные услуги, товары, по сравнению с тем же Хабаровском, и все сетуем на то, что все дорого. А как же там тогда люди живут с 2 детьми? выживают? нет, живут как и все остальные семьи, и никто не приносит себя в жертву.

 
17:46 8 июня 2011
тема Хочу несколько детей! наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Daln_V писал(a):
 
Просто если бы все так думали, что это выживание а не жизнь....то и детки бы у нас не рождались практически...У меня много примеров, когда рождался ребенок в семье, а родители еще сами "не встали на ноги", не имели толком ничего, а потом, не сразу конечно, но все у них нормализовывалось, работу находили, ипотеку брали.
я не говорю о том, что дети - это плохо, сама будущая мать. я говорю об отсутствии в нашем сознании такого понятия, как планирование детей.... почему бы сначала не встать на ноги, заиметь жилье-работу, а потом родить ребенка ? у нас обычно все как-то криво-косо происходит - свадьбы по залету, дети, рожденные в 17-18 лет и отданные на воспитание бабушкам-дедушкам, пока родители учатся или скачут по ночным клубам....не у всех так, опять же.. но... да и 2го рожают некоторые лишь для того, чтоб с гос-ва денег стясти.. или если не предохраняются
некоторые, не все ,но есть же такие случаи
кстати, про ипотеку... а чем она так хороша ? уж сидя в ипотечном кредите, рожать по 3-4 ребенка - как то странно... я не против 2х детей, но 3-4-5-6, это явный перебор....
детям хочется не только моорженого и игрушку, но ведь они болеют, им нужна одежда, а не обноски, образование, секции, школа-универ...путсь у меня будет один ребенок, но у него будет все лучшее...


 
20:12 8 июня 2011
тема Хочу несколько детей! наверх
 
  Daln_V
сообщений: 123
Отправить письмо через веб-интерфейс
да и сейчас много людей целенаправленно планируют детей, проходят анализы всевозможные и т.д. Ну а "по залету" рожают, этого и раньше было полным полно. Что поделать, не умеют у нас люди подходить к таким вопросам с ответственностью.

 
02:45 9 июня 2011
тема Хочу несколько детей! наверх
 
  Татьянкка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
детям хочется не только моорженого и игрушку, но ведь они болеют, им нужна одежда, а не обноски, образование, секции, школа-универ...путсь у меня будет один ребенок, но у него будет все лучшее...
А откуда вы знаете, что есть самое лучшее для ребенка? Типа крутые одежки и не простая школьная спорт.секция, а при каком-нибудь супер-центре? Как мама пятилетнего мальчишки заявляю, это не так. У меня ребенок растет в достатке, первый внук в семье, избалован до нельзя бабушками-тетушками, но он мне часто говорит, что ему друга надо, а лучший друг для него будет братик, хотя парень он у меня компанейский, и друзей у него, что в саду, что во дворе очень много... У меня есть старшая сестра, мы были очень дружны в детстве, а мой двоюродный брат, ему сейчас 18, очень жалел о том, что у него не было того, что было у нас с ней. Помню, когда ему было лет 10ть, он очень просил у родителей братика-сестричку, но у тети были сильные проблемы со здоровьем и увы... Он очень завидовал друзьям из поселка, в который он уезжал к бабушке нашей, там во всех семьях было по 2-3 ребенка, а он один... Хотя у него был самый-самый велосипед, коллекция наборов лего и все-все биониклы :-(
Так что, возможно со временем, когда ваш малышок лет в пять попросит братика, вы уж ему не отказывайте, поверьте, одна машинка на двоих куда веселее, чем целый автопарк, но в одиночку...

 
04:39 9 июня 2011
тема Хочу несколько детей! наверх
 
  Матрона
сообщений: 128
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
но класть своб единственную жизнь на алтарь в качесвте жертвоприношения - не понятно .... зачем? кто это оценит ? можно жить полной жизнью, для себя, и при этом заботиться о детях и близких..главное, без фанатизма... а в Ваших постах это сквозит..
Жертвоприношение... Кто оценит... Фанатизм... Грустно читать это. Вы всегда всё делаете только для того, чтоб кто-то оценил? Детей, уважаемая, просто любят и не думают о том, оценят они это или нет.
 
КотёнокГав писалa:
 
ВАши дети хоть раз видели море ? не ту лужу, которая во Владике морем зовется, а настоящее ?
У нас с Вами разные приоритеты и интересы. Мои дети не видели то самое "настоящее" море не по причине отсутствия у нас материальной возможности для этого, мы можем себе позволить любой отдых заграницей, но ни мне, ни мужу такой отдых не интересен в принципе. И кстати, судя по Вашим постам, что-то мне подсказывает, что своего ребенка Вы тоже на настоящее море вряд ли повезете, Вы из тех, кто живет для себя, а отдых с ребенком на морях - это не совсем отдых в Вашем понимании жизни, поэтому скорее всего Ваш сценарий - детей к бабушкам и на моря вдвоём с мужем развлекаться на полную катушку и брать от жизни всё!
Выросшие дети помнят своё детство, свои ощущения, чувства, переживания, любимую игрушку, колыбельную мамы. Они не будут помнить стоимость путевки на море, цену кроватки. Думаю, ни один выросший ребенок не сказал родителям: "Спасибо вам за то, что не поскупились на дорогую кроватку мне". Они скорее скажут спасибо за поход за грибами, за душевные посиделки у костра, за рыбалку с отцом, за купание на озере, за разглядывание млечного пути... Моим будет что вспомнить и я точно знаю, что у них счастливое детство.
 
КотёнокГав писалa:
 
почему бы сначала не встать на ноги, заиметь жилье-работу, а потом родить ребенка ?
Зачастую потом здоровья не всем хватает. Всё есть - жильё, работа, карьера... А деток родить не получается. Таких много сейчас, "планирующих".

 
12:17 9 июня 2011
тема Хочу несколько детей! наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
я не говорю о том, что дети - это плохо, сама будущая мать. я говорю об отсутствии в нашем сознании такого понятия, как планирование детей.... почему бы сначала не встать на ноги, заиметь жилье-работу, а потом родить ребенка ?
понимаете,всегда будут какие-нибудь проблемы. мы по идее на ноги наверное полжизни так "встаем". будет жилье, могут быть какие-то неувязки с работой, будет работа и жилье - еще какие-нибудь проблемы,мол в декрет не уйти, а то уволят (к примеру). всегда можно найти какую-нибудь отговорку для того, что бы не рожать ребенка. только когда вроде бы и работа более-менее, да и с жильем порядок, а там глядишь - девушке-то за 25 уже (если не за 30), она заочно уже находится в категории "старородящая", и со здоровьем может быть какая-нибудь беда.
 
КотёнокГав писалa:
 
детям хочется не только моорженого и игрушку, но ведь они болеют, им нужна одежда, а не обноски, образование, секции, школа-универ..
вот и расписали пол-жизни ребенка. поверьте, в самом начале своего жизненного пути ему не очень многое и нужно. конечно можно еще и дождаться того момента, когда Вы сможете накопить тысяч 250 на образование, а еще лучше пару лямов ему на квартиру, вот тогда точно можно рожать ребенка =)
очень далеко в будущее заглядываете, дело Ваше конечно)

 
14:30 9 июня 2011
тема Хочу несколько детей! наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
мы через 1,5-2 года обязательно родим нашей дочке братика или сестренку, и если в нашей семье все станет сложно с финансами - значит будем крутиться еще больше, но нормальное детство нашим детям обеспечим.
Ну да по "русски" сначала сделаем, а потом подумаем )))

 
16:43 9 июня 2011
тема Хочу несколько детей! наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bogdoma писал:
 
Ну да по "русски" сначала сделаем, а потом подумаем )))
нет, просто я уверен в своих силах.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"