JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Хочу несколько детей!
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:19 15 февраля 2011
тема Хочу несколько детей! наверх
 
  zayac_666
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
лично мне хочется нескольких детей 2-3!но в финансовом плане это очень накладно - жилплощадь больше надо и содержать это все дело. На дальнем востоке с нашими зарплатами один ребенок само то.

 
10:08 16 февраля 2011
тема Хочу несколько детей! наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
zayac_666 писал:
 
На дальнем востоке с нашими зарплатами один ребенок само то.
У нас в семье двое детей, и я рад что это так.
У Вас-то дети есть? Хоть один, что бы такие мысли выдвигать?

 
12:07 16 февраля 2011
тема Хочу несколько детей! наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
zayac_666 писал:
 
На дальнем востоке с нашими зарплатами один ребенок само то.
Кому-то "само то", а у кого-то и одного никак не получается то ли по финансовым причинам, то ли еще почему. А у некоторых и трое и ничего отличные дети вырастают, даже успешнее, чем у некоторых единственные. Дело тут не совсем в деньгах, хотя финансы, конечно, немаловажный фактор. Вот у нас двое детей, старший родился, когда зарплаты вроде не такие как нам хотелось были, но родился, потому что любовь-морковь и все такое прочее. И папе было объективно некогда особо с ним возится, поскольку его и меня еще кормить надо было. А младшая родилась вообще вопреки всему, врачи говорили, что не стоит рисковать, но все-таки решили родить, папка ее очень и очень хотел, когда он узнал, что у нас будет дочь, его счастью не было придела. Очень уж он хотел дочь и чтобы на меня была похожа, даже хотел ее назвать как меня, но я тут она его подвела :-)) на меня не похожа совсем - вылитый папочка. Так вот, дочь родилась, когда жили мы в материальном плане намного лучше, но на характере, поведении и так сказать "качестве" детей это никак не отражается. Детям нашим не только наши финансы важны им нужны забота, понимание, любовь родителей, а главное дети должны быть желанными, а финансы это такое знаете-ли приходящее дело. Можно конечно, было-бы еще родить малыша, тем более, доча в последнее время очень часто говорит о том, что хотела бы сестричку, ну или хоть еще братика, т.к. почти у всех детей в классе есть младшие, а у нее блин, еще нету :-) . Но уже, наверное не судьба, что называется, возраст не тот, болячки всякие и все такое прочее..... А вообще подсознательно хотелось бы еще одного малыша, увидеть его первые улыбки и первые шаги, комнату полную разбросанных игрушек, водить его за ручку и радоваться первым "перлам" словарного запаса, но ладно, это все мечты незбыточные, наберемся терпения и будем ожидать внуков.

 
12:18 16 февраля 2011
тема Хочу несколько детей! наверх
 
  Скорпионк@
сообщений: 146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Корешуль! Какие твои годы!! так говоришь как будто тебе уже 60, хот я и в таком возрасте вы можете детей еще иметь) Могу сказать только одно - если сильно полюбишь и взаимно - то и проблема малочисленности твоей семьи сама сосбой исчезнет! А баловать единственного ребенка - это все же обязанность родителей, правда и это должно быть в меру). желаю счастья!)) :-))

 
02:12 22 февраля 2011
тема Хочу несколько детей! наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мы не переживали даже в 90-е, когда по несколько месяцев не платали зряплату! ;-) Человек такое существо, что и не такое выдержит! Главное не бояться трудностей! А если есть такая мечта, то почему бы и нет? Вперёд!

 
12:58 26 февраля 2011
тема Хочу несколько детей! наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
zayac_666 писал:
 
лично мне хочется нескольких детей 2-3!но в финансовом плане это очень накладно - жилплощадь больше надо и содержать это все дело. На дальнем востоке с нашими зарплатами один ребенок само то.
присоединяюсь ))) у нас с жилплощадью хоть и нормально все, но здоровье подкачало, так что нам и одного за счастье

 
17:48 27 февраля 2011
тема Хочу несколько детей! наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
присоединяюсь ))) у нас с жилплощадью хоть и нормально все, но здоровье подкачало, так что нам и одного за счастье
Одного никак нельзя. Давайте подумаем о своем ребенке. Пройдет время, мы уйдем, а он (она) останется без родных? Надо обязательно сестренку или братишку)))

 
19:11 27 февраля 2011
тема Хочу несколько детей! наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
Надо обязательно сестренку или братишку)))
А мне кажется нужно сестренку И братишку моему старшенькому))))

 
19:16 27 февраля 2011
тема Хочу несколько детей! наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
Одного никак нельзя. Давайте подумаем о своем ребенке. Пройдет время, мы уйдем, а он (она) останется без родных? Надо обязательно сестренку или братишку)))
Я одна у родителей.. и ниче, все отлично.. родных много и без этого )) зато у нашего ребенка будет все самое лучшее

 
20:09 27 февраля 2011
тема Хочу несколько детей! наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Татачка Надеюсь, что есть, кому помочь в решении проблемы..))) Удачи вам

 
14:16 6 мая 2011
тема Хочу несколько детей! наверх
 
  rediska
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я за одного ребёнка! Много доводов и причин и сколько бы не переубеждали меня, что один ребёнок, не ребёнок, два- пол-ребёнка и т.д чушь!! В наше время и одного- уже много!

 
14:36 6 мая 2011
тема Хочу несколько детей! наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Многие рожают как минимум двоих детей из соображений - вдруг что-нибудь случится с единственным ребенком.
А насчет времени, в котором мы живем - а когда было лучше?
 
КотёнокГав писалa:
 
Я одна у родителей.. и ниче, все отлично.. родных много и без этого )) зато у нашего ребенка будет все самое лучшее
Если Вы одни у родителей, Вам и не с чем сравнивать, каково это , иметь брата или сестру. Дальние родственники с близкими никогда не сравнятся. У всех этих дальних родственников есть свои близкие родственники, и Вы им никогда такой близкой, как сестра, не будете.

 
15:48 6 мая 2011
тема Хочу несколько детей! наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
кореш писал:
 
И я хочу, чтобы у меня еще было несколько малышей! Но нет возможности, т.к. сам я родить не могу, и не хочу иметь по одному ребенку от нескольких дам. Что посоветуете господа и дамы? Как выйти из ситуации?
Если вы можете обеспечить этих дам и их потомство, то нет никаких препятствий. Как говорится в Коране: "Если опасаетесь вы, что не сможете быть справедливыми с сиротами [находящимися на иждивении вашем], то женитесь на [других] женщинах, которые нравятся вам, - на двух, трех, четырех. Если же опасаетесь вы, что не сможете заботиться о них (т. е. о женах) одинаково, то женитесь на одной" (Коран 4:3). Ну а если вы хотите, чтобы всё было юридически законно, то переезжайте в Иран, Пакистан, или Саудовскую Аравию, да и в Ингушетии издан указ, разрешающий иметь более одной жены. Но если всё это вам не подходит, то голосуйте за Жирика - он обещал ввести многожёнство в России ...


 
15:56 6 мая 2011
тема Хочу несколько детей! наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
rediska писал(a):
 
Я за одного ребёнка! Много доводов и причин и сколько бы не переубеждали меня, что один ребёнок, не ребёнок, два- пол-ребёнка и т.д чушь!! В наше время и одного- уже много!
создалось ощущение, что вам и один ребенок в тягость.
мы через 2 года планируем родить нашей дочке братишку или сестренку обязательно, т.к. оба у своих родителей единственные дети в семье, и нам обоим хотелось в детстве иметь брата и сестру.
кстати, в материальном плане после рождения первого ребенка произошли только улучшения - появляется дополнительный стимул зарабатывать больше денег ) а сидеть и ныть, что "вот,нет денег,и один ребенок много" - это удел слабых людей.
наши родители 90ые пережили, сейчас с тем временем просто не сравнить.

 
00:25 7 мая 2011
тема Хочу несколько детей! наверх
 
  Матрона
сообщений: 128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хорошо, когда много деток, одному ребёнку скучно в семье. И в материальном плане это совершенно не тяжело, хоть один, хоть два, и совсем не согласна с утверждением, что дети нынче "золотые". По крайней мере у нас так, при полном отсутствии всяких памперсов, детского фастфуда (смеси, каши в коробках, консервы-пюре), детской косметики, лекарств и прочей химической дребедени, на что обычно идет уйма средств. Только игрушки, бассейны и всё в духе здорового образа жизни, а это не столь затратно, даже наоборот, а одеваю-обшиваю я всех сама от и до с иголочки, мы самые нарядные в округе))). В общем, имея двух я ещё хочу одного-двух родить.

 
14:49 7 мая 2011
тема Хочу несколько детей! наверх
 
  rediska
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моё мнение остаётся тем же- один ребёнок и всё! Рожайте хоть 10 и не стоните, что устали, тяжело и т.п. Это дело каждого. А по- поводу скучно одному или что случится... от этого никто не застрахован, и скучно не будет, если есть желание найдёшь, чем заняться.

 
20:27 7 мая 2011
тема Хочу несколько детей! наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
очень часто слышу мнения, что если кто-то рос одним ребенком в семье, очень ему хотелось брата или сестру иметь...
я была одна в семье, друзей-подруг всегда хватало, но никогда, и до сих пор так, не хотела иметь ни брата, ни сестру... не потому что пришлось бы делить с ними внимание родителей , а потому, что и так было с кем провести время (имею в виду сверстников)
сами с мужем сейчас работаем над продолжением рода, трезво оцениваем ситуацию в стране и свои силы и поэтому продолжаем хотеть только одного (одну)... может потом ситуация изменится, с ней и наше желание...

 
01:06 8 мая 2011
тема Хочу несколько детей! наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
 
labrador писал(a):
 
Одного никак нельзя. Давайте подумаем о своем ребенке. Пройдет время, мы уйдем, а он (она) останется без родных? Надо обязательно сестренку или братишку)))
Не факт, что когда мы уйдем, сестренки-братишки будут друг другу родными. У меня есть старший брат, разница небольшая - 5 лет. В детстве мы дрались нещадно, уж не помню и почему - видимо, делили внимание родителей, каждый из нас тянул одеяло на себя. Никогда не чувствовала, что у меня есть старший брат: он никогда меня не защищал от дворовых мальчишек ибо не смотря на свой возраст сам рос маленьким и хлипеньким; никогда наши с ним интересы не пересекались - он с друзьями днями просиживал в гараже - всё чего-то там чинили и смазывали, гонял на мопеде, а меня, если я ходила за ним хвостом, гнал поганой метлой, хотя его друзья никогда не были против моего присутствия, и со многими из них я(!) до сих пор сохранила приятельские отношения. В 18 лет он женился, покинул отчий дом, и мы с ним вообще перестали общаться, хотя жили (и продолжаем жить) в одном городе. Родители всегда переживали из-за нашей недружбы с братом.
Сейчас у нас нет ни матери, ни отца, но, не смотря на то, что у меня есть родной брат, я чувствую, что я в этой жизни одна. Мы не звоним друг другу, не интересуемся делами друг друга, здоровьем детей. Он не считает нужным, а я не хочу навязываться, быть бедной родственницей, давать лишний повод брату, будто мне от него что-то нужно: когда погибла мама, он мне на второй день после похорон высказал всё, что он обо мне думает: "Я тебе не мама - я тебе помогать не буду!", - кричал он, хотя ни о чем таком я даже и не думала. "Посмотри на себя - кто ты в этой жизни, а кто я. Ты против меня (извините) г...: ни мужа, ни работы престижной, ребенок чёрт знает, от кого!" и тэ дэ и тэ пэ...
Поэтому, пусть лучше у меня будет один ребенок, но зато, когда я умирать буду, я буду уверенна, что его никакая родня с дерьмом после моей смерти ровнять не будет и из-за наследства они не передерутся: все, что есть у меня - ему одному достанется.

 
14:33 8 мая 2011
тема Хочу несколько детей! наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Феникс писал:
 
Поэтому, пусть лучше у меня будет один ребенок, но зато, когда я умирать буду, я буду уверена, что его никакая родня с дерьмом после моей смерти ровнять не будет и из-за наследства они не передерутся: все, что есть у меня - ему одному достанется.
Вам еще рано думать о смерти, и на жизненном пути вполне может встретиться мужчина Вашей мечты. Может появиться и желание иметь общих детей. Так что "никогда не говори никогда".

 
16:25 8 мая 2011
тема Хочу несколько детей! наверх
 
  nuta24-03
сообщений: 281
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас один ребенок, на нем мы и остановимся. Я хочу дать одному, но все, чем двоим по половине. У каждого свое мнение. Но на сегодняшний день лучше иметь одного и быть уверенным, что дашь ему все качественное, чем двоих, и чуть какой кризис и думаешь, чем будешь кормить их завтра. Ведь на советы все горазды, а в воспитании ребенка помогать никто не будет. И родители исходя только из своих возможностей решают, скольких они потянут.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"