JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / смена пола
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:04 16 октября 2007
тема смена пола наверх
 
  дождь
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
milka писалa:
 
Эти люди глубоко не счастливы в "не своём" теле они хотят его изменить.
вот хоть убейте,не понимаю этого выражения. что оно означает? каким макаром человек приходит к таким выводам? хотя если мальчика в детстве одевали во все женское,то конечно он не в своем теле будет себя чувствовать. наверное неуютно в колготках парню-то.


 
22:04 16 октября 2007
тема смена пола наверх
 
  Foxy_
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
Просто так, с бухты-барахты никто и никому пол не поменяет. Во первых таких людей наблюдают психологи на протяжение многих лет (от 5 до 10) и если за это время человек пожелавший сменить пол, ведет себя действительно не соответственно своему полу по рождению, его направляют на комиссию, где сидят еще 10-15 психологов и психотерапевтов. И после заключения этой комиссии, человек направляется на операцию. Вобщем после разрешения до операции проходит еще как минимум 2-3 года... Вот представьте сколько приходится притерпеть бедному человеку, только из-за того что он в своем теле оказался случайно... И после таких мук и скитаний, вы еще собираетесь его гнобить??? Это правда было бы жестоко... всё таки чувство жестокости и присуще только людям... Кстати для справки... В животном мире тоже встречаются такие особи, что самое интересное их не изгоняют из стада...

 
22:28 16 октября 2007
тема смена пола наверх
 
  Vuitton
сообщений: 137
 
Panterka писалa:
 
Как можно презирать человека за такой смелый и важный шаг, ведь к таким поступкам люди идут годами, и уж наверняка это самое обдуманное и самое взвешенное решение в жизни.
Ну, хоть кто-то это понимает!
 
дождь писалa:
 
в том,что бы из мужика стать женщиной? в этом предназначение жизни? может его сразу пристрелить,что бы не мучался, с таким "предназначением" —
А чем тебе не нравится подобное предназначение? Каждый вершит свою судьбу сам. Да, и "Бог", думается, тоже мог ошибиться...
 
дождь писалa:
 
а от зажравшейся. когда стремление посидеть на золотом унитазе уже теряет свою актуальность
При чем здесь зажратость, золотой унитаз? Смена пола напрямую связана с глубокими душевными терзаниями, душевным дискомфортом... А не с тем, что у кого-то просто много денег, и он не знает куда их потратить. Поверь, в подобном случае проще просто каждый день бегать по бутикам...
 
дождь писалa:
 
нормальный,вменяемый,психически здоровый человек никакого дискомфорта не чувствует
Люди, меняющие пол вполне психически адекватны. Наверняка перед операцией они проходят консультации у психотерапевтов, психологов и психиатров. Да и сама операция - явно последний шаг. А перед ним и психологи и всякое подобное...
 
дождь писалa:
 
никогда. таких будут всегда унижать, оскорблять, и уничтожать физически всегда, пока на этой планете число психически здоровых людей выше числа людей с нарушенной психикой
Отвратительно, что вы можете так высказываться. Мне откровенно противно от таких слов! Человек в первую очередь обязан уважать себе подобного! А то, что пишете вы, и многие здесь - просто идеалогия большинства обитателей Комсы. Прискорбно, что горожане так бесчувственны, грубы и жестоки по отношению к кому бы то ни было...
 
дождь писалa:
 
среди моих друзей и знакомых таких нет. и если когда-нибудь,ней дай бог, появятся - значит я когда-то допустил косяк,что стал общаться с этим, даже не знаю как называть приличнее, с этим мужчинкой в платье
Нда, этим вы говорте, что просто откажетесь от человека (вашего потенциального друга) в такой ситуации, тогда, когда ему больше всего нужна будет поддержка... Допустил косяк... - вы просто наверное никогда не чувствовали, что такое настоящая дружба, и какие-либо чувства вам чужды... вот и все. Печально... :-(

 
19:37 17 октября 2007
тема смена пола наверх
 
  дождь
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vuitton писал:
 
дождь писал:
в том,что бы из мужика стать женщиной? в этом предназначение жизни? может его сразу пристрелить,что бы не мучался, с таким "предназначением" —
А чем тебе не нравится подобное предназначение? Каждый вершит свою судьбу сам.
я думаю что люди не настолько убоги по своей природе, что бы родиться только для того, что бы отрезать себе лишнее, и приделать ненужное. (ну и наоборот).
 
Vuitton писал:
 
Да, и "Бог", думается, тоже мог ошибиться...
такими темпами можно и родителей обвинить,что они тоже ошиблись.
 
Vuitton писал:
 
При чем здесь зажратость, золотой унитаз? Смена пола напрямую связана с глубокими душевными терзаниями, душевным дискомфортом...
бедненькие, переживают наверное, что колготочки и штанишки в обтяжечку носить-то не могут, действительно, ужасный дискомфорт. истерзались просто. и дима билан такой лапочка - замутить бы с ним - ан нет, не получается, пол не тот.
 
Vuitton писал:
 
Поверь, в подобном случае проще просто каждый день бегать по бутикам
эта фаза к данному моменту уже пройдена. наверное.
 
Vuitton писал:
 
Люди, меняющие пол вполне психически адекватны. Наверняка перед операцией они проходят консультации у психотерапевтов, психологов и психиатров. Да и сама операция - явно последний шаг. А перед ним и психологи и всякое подобное...
они просто по определению не могут психически адекватны. и при чем здесь консультации? если ему психиатр поставит диагноз "невменяем" - он не пойдет себе че-нить отрезать? сомневаюсь, что это его остановит. да и для психиатров - чем больше таких пацаентов, тем лучше. лишняя денюжка.
и еще - психически здоровые люди с психиатрами не консультируются. свои мозги есть.
 
Vuitton писал:
 
Человек в первую очередь обязан уважать себе подобного!
а кто сказал, что эти недо-мужчины и пере-женщины мне подобные? "себе подобных" я уважаю. а таких презираю.
 
Vuitton писал:
 
Нда, этим вы говорте, что просто откажетесь от человека (вашего потенциального друга) в такой ситуации, тогда, когда ему больше всего нужна будет поддержка... Допустил косяк... - вы просто наверное никогда не чувствовали, что такое настоящая дружба, и какие-либо чувства вам чужды... вот и все. Печально...
ничего печального. в своем близком окружении я уверен на 100 процентов, и знаю, что подобный бред им в голову не придет никогда. ну а если и придет (хотя это уже из области фантастики) - пару раз башкой о ближайший столб - и такие "желания" пропадут навсегда. еще спасибо скажет. и вообще - думать о близком человеке, что он может когда-либо совершить нечто подобное - значит уже оскорблять его. по-крайне мере для меня.


 
20:03 17 октября 2007
тема смена пола наверх
 
  Kramer
сообщений: 593
Отправить письмо через веб-интерфейс
я лично по телеку видел о какой-то "болезне", при которой человеку противно его тело.. что-то там типо отвращение с своему полу.. лажа, короче!
это типа на какие только уловки ни идут эти... "люди", чтобы сменить себе пол типо "по состоянию здоровья"!!
Бог создал человека таким, какой он живет - мужчина - значит мужчина, женщина - значит женщина! и нечего тут их оправдывать!
во первых это грех... надругательство над творением Божьим... а это уже не маловажно...!!! очень смешно слышать, что вот мол жаль таких людей, что их все призерают, ути-ути!
правильно Дождь сказал :"башкой об столб и сразу все на место встанет"!!

 
22:13 17 октября 2007
тема смена пола наверх
 
  Vuitton
сообщений: 137
 
дождь писалa:
 
я думаю что люди не настолько убоги по своей природе, что бы родиться только для того, что бы отрезать себе лишнее, и приделать ненужное. (ну и наоборот
Отрезающих или пределывающих себе что-то людей достаточно много, и не вам судить об их убогости, поверьте!
 
дождь писалa:
 
и еще - психически здоровые люди с психиатрами не консультируются. свои мозги есть
Ну, с психиатрами-то можети не консультируются, а вот на приемы к психологам и психотерапевтам ходят, опять же очень многие, вполне здоровые, но не способные справиться со своими проблемами люди. Почему-то вы рассуждаете так, будто живете в каком-то каменном веке. Туда не ходят, все сами решают, пол менять нельзя... А кто поменял - тот явно ненормальный, не то что я, и мои друзья...
Вам явно ни меня, ни кого-либо другого от вас хоть чем-то отличающегося (внешне, идеалогически - не важно чем) не понять...
 
Kramer писал:
 
во первых это грех... надругательство над творением Божьим... а это уже не маловажно...!!!
Ой, а не грех ли осуждать кого бы то ни было за его выбор, за его решение?!! А то все вы здесь в Бога верите, а понять человека не можете! Странно... Как так может быть?

 
22:19 17 октября 2007
тема смена пола наверх
 
  Kramer
сообщений: 593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vuitton писал:
 
Ой, а не грех ли осуждать кого бы то ни было за его выбор, за его решение?!! А то все вы здесь в Бога верите, а понять человека не можете! Странно... Как так может быть?
знаешь... если бы "м+м" было бы нормой... или бы "мутация из "м в ж" была бы нормой, то это было предусмотренно Богом... но этого не было!!! и нет!!! и не говорите, что можно понять тех, кто это делает! нельзя! это аморально!
да и просто грех... в данном случае "не суди, да несудимым будешь" не действует!

 
01:15 18 октября 2007
тема смена пола наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
смтрела передачу про гермофродитов. люди рождаются с двумя половыми органами. вот родители и решают что оставить. много случаев было когда не угодали пол ребенка. например: родителя хотят дочь)) выростает девочка с кадыком и мужским басом. и что ей делать? меняет пол.

 
14:24 19 октября 2007
тема смена пола наверх
 
  upps
сообщений: 573
 
Алисочка писал(a):
 
смтрела передачу про гермофродитов. люди рождаются с двумя половыми органами. вот родители и решают что оставить. много случаев было когда не угодали пол ребенка. например: родителя хотят дочь)) выростает девочка с кадыком и мужским басом. и что ей делать? меняет пол.
О таких случаях даже спорить не стал бы, тут это необходимо.
А вот когда люди меняют пол тока от нечего делать или по тому что они извращенци(это очень распространено в Японии) этого я не когда не пойму.

 
16:57 20 октября 2007
тема смена пола наверх
 
  Ерёма
сообщений: 50
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vuitton писал:
 
Ой, а не грех ли осуждать кого бы то ни было за его выбор, за его решение?!!
 
Vuitton писал:
 
Вам явно ни меня, ни кого-либо другого от вас хоть чем-то отличающегося (внешне, идеалогически - не важно чем) не понять...
 
Vuitton писал:
 
Отрезающих или пределывающих себе что-то людей достаточно много, и не вам судить об их убогости, поверьте!
Чем-то это все попахивает.. А может вы, господин Vuitton сами поменяли пол и сейчас отстаиваете именно самого себя.. Что-то неправильное творится. Общество зародилось именно тогда, когда до-люди поняли что гоняться за мамонтом гораздо выгодней и проще ,организованной группой нежели в одиночку. С тех самых пор люди обращали внимание на себя и себе подобных. И "белых ворон" также претисняли как и теперь! Если мужчина верил в Иисуса, а потом принял Ислам, это еще можно понять, но когда муж, отец, отрекает свой олик, становится женщиной, то уж увольте это неприемлимо. И умные словечки, типа свобода выбора и демократия тут непрокатят. Я, как и большенство учасников этой темы, нормально воспитаны, никогда непоймём вас, господин Vuitton! З.Ы. Мужчина и женщина созданы быть такими какие они есть и меняться ролями совсем некчему!

 
19:03 20 октября 2007
тема смена пола наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ерёма писал:
 
Общество зародилось именно тогда, когда до-люди поняли что гоняться за мамонтом гораздо выгодней и проще ,организованной группой нежели в одиночку. С тех самых пор люди обращали внимание на себя и себе подобных. И "белых ворон" также претисняли как и теперь! Если мужчина верил в Иисуса, а потом принял Ислам, это еще можно понять
Это вы готовы принять,а кто-то за это готов убить.Вы равняете все на себя,есть люди у которых мерки совсем другие.Кто-то считает,что низачто человек не может поменять религию,кто-то пол,а кто -то согласен,что это не их дело и не лезут в душу другого человека.
 
Ерёма писал:
 
И умные словечки, типа свобода выбора и демократия тут непрокатят. Я, как и большенство учасников этой темы, нормально воспитаны, никогда непоймём вас, господин Vuitton! З.Ы. Мужчина и женщина созданы быть такими какие они есть и меняться ролями совсем некчему!
Молодой человек,здесь мнения поделились поровну,многие здесь пишут не судите других,но вы почему то видите ,токо то что вы хотите увидеть.Не вам судить,вы не бог!Кто вам дал право судить,то чего вы не понимаете? Вы были вы их шкуре? Вы знаете кого,это хотеть быть женьщиной и чувствовать себя женьщиной ,а тело иметь мужчины? Или наоборот? Меня убивает наше общество,любопытство многих людей,которые пытаеться всунуть свой нос,куда их не просят. Они вам жить мешают? Чем,тем что существуют? Они к вам лезут? Нет,так и вы не лезти к ним.Я не считаю ,что это абсолютно нормально,но если человек готов на этот шаг,то уж явно не ради шутки и смеха,он явно долго мучилься и страдал,приняв далеко непростое решение и гнобить я за это его не буду,смогу - буду общаться,не смогу буду просто здороваться,но издеваться никогда не буду.


 
01:37 21 октября 2007
тема смена пола наверх
 
  дождь
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grina писалa:
 
Кто вам дал право судить,то чего вы не понимаете?
я например сам себе даю право судить или не судить.
 
grina писалa:
 
Вы были вы их шкуре? Вы знаете кого,это хотеть быть женьщиной и чувствовать себя женьщиной ,а тело иметь мужчины?
бедные, ходят прям и мучаются)) че-то наши родители не ходили и не чувствовали себя принадлежащими к другому полу, а в этом обществе разврата и безкультурности ходят и чувствуют, ходят и чувствуют. может лучше работу найти? хоть делом займутся полезным.
 
grina писалa:
 
Я не считаю ,что это абсолютно нормально,но если человек готов на этот шаг,то уж явно не ради шутки и смеха,он явно долго мучилься и страдал,приняв далеко непростое решение
опять же. страдалец. мученник просто. святой буквально.
 
grina писалa:
 
и гнобить я за это его не буду,смогу - буду общаться,не смогу буду просто здороваться,но издеваться никогда не буду.
а я буду. и сделаю так, что бы так же поступили и другие. пока это не пропадет из поля моего зрения и упаси бог, из круга моего общения.

 
14:23 21 октября 2007
тема смена пола наверх
 
  Vuitton
сообщений: 137
 
дождь писалa:
 
я например сам себе даю право судить или не судить.
Ух ты, а вас случайно не Иисусом зовут????
 
дождь писалa:
 
бедные, ходят прям и мучаются)) че-то наши родители не ходили и не чувствовали себя принадлежащими к другому полу, а в этом обществе разврата и безкультурности ходят и чувствуют, ходят и чувствуют. может лучше работу найти? хоть делом займутся полезным.
А может и вправду мучаются! Вы об этом знать наверняка не можете. Общество разврата и безкультурности, говорите? Это общество получилось из людей, которым в детстве воспитания должного не дали, и не привили уважения в другим!
А люди, которые пошли на достойный уважения шаг, проявили смелось, поменяли пол в безкультурии и жестокости мира не виноваты!

 
19:35 21 октября 2007
тема смена пола наверх
 
  Kramer
сообщений: 593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vuitton писал:
 
Отрезающих или пределывающих себе что-то людей достаточно много, и не вам судить об их убогости, поверьте!
много?? стало много!! но это просто, по твоим же словам, просто модно! но я тебе гарантирую, что это не на долго! все себя изживает! и это изживет!
 
Vuitton писал:
 
а вот на приемы к психологам и психотерапевтам ходят, опять же очень многие, вполне здоровые, но не способные справиться со своими проблемами люди.
нормальный человек в силах справится со своими проблемами! если ты так не можешь, то не говори за всех!
 
Vuitton писал:
 
А люди, которые пошли на достойный уважения шаг, проявили смелось, поменяли пол в безкультурии и жестокости мира не виноваты!
смелость, отважный шаг... да как у тя ващи руки-то такое писать поворачиваются! что ты знаешь о смелости?? ты сам писал, что никто из голубых никогда не пойдет на отважный шаг(типо отдать жизнь за Родину).. вот это настоящий смелый шаг! а не то что там поо менять!! не смеши!
 
grina писалa:
 
Вы знаете кого,это хотеть быть женьщиной и чувствовать себя женьщиной ,а тело иметь мужчины?
да не смешите!! это все их Дулинские отмазки!!! если Бог создал мужчину, то это должен быть мужчина! все остально просто отмазки и ничего более!

 
22:18 21 октября 2007
тема смена пола наверх
 
  Vuitton
сообщений: 137
 
Kramer писал:
 
много?? стало много!! но это просто, по твоим же словам, просто модно! но я тебе гарантирую, что это не на долго! все себя изживает! и это изживет!
Ты себе даже не представляешь, сколько людей сменивших пол было ранее... Эти операции проводят уже очень давно, и желающих никак не убавляется. Так что, про то что это скоро себя изживет - не думаю.
 
Kramer писал:
 
нормальный человек в силах справится со своими проблемами! если ты так не можешь, то не говори за всех!
Вот опять "нормальный человек"... Естественно, мы просто говорим про разных "нормальных людей". Для меня нормальный человек - это то, кто умеет чувствовать, любить, понимать, сочувствовать, не стыдится себя, и всегда помогает другому...
А для тебя "нормальный" значит просто ГОПНИК. Естественно он и к психотерапевту не пойдет... Зачем? Его же окружает шикарное общество "реальных пацанов". А лучшая психотерапия - пойти и избить какого-нибудь школьника, да деньги у него карманные отобрать.... Какой уж тут психолог.... а уж смена пола - и подавно не нужна!..
 
Kramer писал:
 
смелость, отважный шаг... да как у тя ващи руки-то такое писать поворачиваются! что ты знаешь о смелости?? ты сам писал, что никто из голубых никогда не пойдет на отважный шаг(типо отдать жизнь за Родину).. вот это настоящий смелый шаг! а не то что там поо менять!! не смеши!
Да вот знаешь, как-то "поворачиваются"... Наверное, потому что я так считаю... Да, не спорю, я за Родину жизнь отдавать не буду, я себя слишком люблю... Просто, у каждого свое понимание и смелости и храбрости))
 
Kramer писал:
 
да не смешите!! это все их Дулинские отмазки!!! если Бог создал мужчину, то это должен быть мужчина! все остально просто отмазки и ничего более!
Думай как хочешь, но знай - твои мысли примитивны, а твоя агрессия - просто пщик! Сколько бы ты тут не орал, кому надо, тот пойдет и пол поменяет, и вообще, сделает все, что захочет, ведь это в первую очередь его жизнь и его выбор!!!!!!

 
08:16 22 октября 2007
тема смена пола наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
upps писал(a):
 
А вот когда люди меняют пол тока от нечего делать или по тому что они извращенци
Ну почему же "от нечего делать"? Это явление довольно хорошо известно медицине. Об этом написана куча научных работ и т.п. Медики и психологи знают, что это никакие не "отмазки". Ну, если вам так удобнее понять будет, считайте, что изначально такой человек рождается "больным", а с помощью операции по семене пола его делают "нормальным". :-)

 
18:57 22 октября 2007
тема смена пола наверх
 
  Foxy_
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kramer писал:
 
но я тебе гарантирую, что это не на долго! все себя изживает! и это изживет!
Не вы ли собрались изживать? А позвольте спроисть какие будут методы так называемое *изживание*???
 
Kramer писал:
 
нормальный человек в силах справится со своими проблемами!
*НОРМАЛЬНЫЙ*???? А кто устанавливает эту нормальность? Где точка отсчета? Устала уже говорить о том, что пока нет точки отсчета, вот это нормально а вот это нет, не стоит ставить клеймо! Я считаю *ненормальным* любое издевательство над личностью, какой бы эта личность не была! Бомж, убогий, умственно не полноценый, инвалид или как в нашем случае человек по роковой случайности родившийся не в своем теле!
 
Kramer писал:
 
что ты знаешь о смелости?? ты сам писал, что никто из голубых никогда не пойдет на отважный шаг(типо отдать жизнь за Родину
А ты пойдешь? Что-то мы не слышали о тебе как о герое! В гор. точках был? Что ты хорошего сделал для Родины?
Пусть сейчас мои слова и прозвучат жестоко, но вы и вам подобные, просто напросто гомофобы и приспешники геноцизма.
ИМХО

 
22:36 23 октября 2007
тема смена пола наверх
 
  Vuitton
сообщений: 137
Ну наконец-то я дождался поддержки! Все-таки пока еще не все у нас разучили думать, чувствовать и понимать! Надеюсь, в скором будущем людей осуждающих такое явление как смена пола станет меньше, все поймут, что нужно уважать и ценить человека за его выбор, пусть даже если этот выбор противоречит его собственным моральным устоям!!! Долой гомофобов и консерваторов! Да здравствует демократическое общество и свободный выбор: менять или не менять пол, становиться геем или быть натуралом...)

 
07:15 24 октября 2007
тема смена пола наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
россия единственная страна где этого никогда не поймут. россияне черезчур - законсервированы))

 
13:33 27 октября 2007
тема смена пола наверх
 
  Foxy_
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Алисочка писал(a):
 
россия единственная страна где этого никогда не поймут. россияне черезчур - законсервированы))
Комсомольск это еще не вся Россия! В западной её части, вообще к этому относятся с пониманием и либеральностью. Если в Комсомольске всё еще осталось на уровне совка, то это только вина жителей. Даже в том же хабе отношения к таким людям более лояльное... Мне жаль, что в комсе до сих пор процветает ханженство и нетерпимость к чужому мнению, которое разнится с общепринятым...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"