JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Бюджет семьи
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
01:17 21 июля 2010
тема Бюджет семьи наверх
 
  tonichka
сообщений: 6
Такое ощущение,что в семьях главным принципом является постоянный контроль за мужем(женой)....как бы кто побольше себе не забрал,а вдруг он лишнюю удочку себе купит! а она платье! Может мстить еще начнем?! По сути каждый в такой семье сам за себя..Коммуналка какая-то))).Порадуйтесь хоть раз тому, что вашей половинке доставляет удовольствие!Даже если "ваша часть" при этом пострадает.....ради любимого и пострадать за счастье!

 
12:12 21 июля 2010
тема Бюджет семьи наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если в семье полная гармония и взаимопонимание, то и бюджет делить никто не будет. Всё будет по обоюдному согласию и решению. И распределится бюджет наилучшим образом. Главное не тянуть одеяло на себя.

 
17:40 22 июля 2010
тема Бюджет семьи наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
tonichka писалa:
 
бы кто побольше себе не забрал,
знаете, если бюджет не сильно и велик, то считаться прежде всего надо с обязательными расходами... а то так купит себе жена саопги за 8 тыс, а потом семья живет до зарплаты на дошираке...
пример. я вот в этом году оочень хотела купаить себе велосипед. накопила за 2 мес, муж добавил после того, как я с ним это обсудила, дала точно понять что это не прихоть и что мне нужна эта вещь.. купила за 11 тыс... в принципе, деньги были и сразу, есть наконец кредитная карта... пойти б да купить.. но как-то совестно вырывать было сразу из бюджета столько денег.. ибо потом пришлось бы нехтло затянуть пояса...

 
21:08 12 августа 2010
тема Бюджет семьи наверх
 
  valya
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
О каких таких своих деньгах вы ведете речь 8) . В семейном бюджете не может и не должно быть моих или его денег, на то он и семейным называется, зарплату мужа и жены в общую копилку. И уж из нее на продукты, коммуналку что там у кого еще есть, Просто в жизни необходимо сопоставление расходов с доходами, определить обязательную расходную часть, а дальше по обоюдному согласию и никак иначе, причем на жену расходы однозначно должны быть поболя независимо от того меньше или больше она получает. по определению женщина должна быть всегда одета, обута, причесана лучше (причем не оязательно в дорогих бутиках одеваться) чем ее спутник и это не обсуждается

 
07:02 13 августа 2010
тема Бюджет семьи наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
valya писал(a):
 
О каких таких своих деньгах вы ведете речь 8) . В семейном бюджете не может и не должно быть моих или его денег, на то он и семейным называется, зарплату мужа и жены в общую копилку.
Честно говоря мои взгляды несколько изменились со временем.. но не кардинально.. .
Я, не думаю, что деньги должны быть общими.., и на то есть ряд причин.
1. Как бы то ни было , но в жизни имеют место разводы.. к сожалению.. и вклад в семью при разводе теряется.. если считать, что всё общее.
2. Зачастую, женщины думают больше о себе любимой, нежели о муже. (подобные вещи проявляются и у некоторых представителей сильного пола).. создавая или пытаясь создать из мужа, то, что им нужно.. путем нравоучений, истерик и тому подобное... некоторые впадают в крайности и считают, что мужчина должен быть чистеньким опрятненьким, чтоб "как все" и не более.. не одобряют покупку мужу дорогих, хороших вещей.. из боязни, что его может увести другая женщина либо считая, что раз мужчина уже "мой" то выглядеть "на все 100", ему необязательно. Таким образом финансирование мужчины ограничивается небольшими вложениями, при равном или превосходящем заработке мужчины.
3. Как бы то ни было,но человек зарабатывает для того, чтоб жить так как хочет.., а не чтоб другие жили как хотели.. . Хочет жить в семье..- вкладывает деньги в семью.. и чувствует себя комфортно.. хочет чего то другого- его право.. вкладывает деньги в то. что ему нужно больше.
4. Если коснуться бизнесменов, то я не думаю, что семье нужны все деньги которые они зарабатывают.. семье деньги нужны для хорошей жизни.. и не более того, иначе голова просто закружится.. . а.зная способность женщин тратить с легкостью деньги, то так недолго и разориться.
 
valya писал(a):
 
зарплату мужа и жены в общую копилку. И уж из нее на продукты, коммуналку что там у кого еще есть, Просто в жизни необходимо сопоставление расходов с доходами
Не считаю это правильным..- нет никакой общей копилки..если общее, то значит ничьё.., поэтому на мой взгляд будет вернее выделять определенную сумму на обязательные расходы. А, потом уже смотреть по ситуации.
 
valya писал(a):
 
определить обязательную расходную часть, а дальше по обоюдному согласию и никак иначе
Если бы все делалось по обоюдному согласию.. по натуральному обоюдному согласию. а не тому когда женщина начинает обижаться.. и принуждать всеми возможными средствами мужчину к согласию..- слезы.. жалость.. что вы там еще умеете..?.. приводить какие то нелепые доводы.... в общем, если именно по обоюдному согласию, то думаю что выработка этого общего согласия занимала бы море времени.. хотя есть ситуации когда к этому согласию приходят быстро.
 
valya писал(a):
 
причем на жену расходы однозначно должны быть поболя независимо от того меньше или больше она получает.
Смешно.. . :-))
При чем здесь " причем на жену расходы однозначно должны быть поболя" ?
Расходы на жену должны быть не "поболя".. а по мере необходимости..нужен салон, тряпочки новые..еще что то- пожалуйста.. но это не "поболя", а расходы по мере поступления. Я, думаю. если мужчина решит себе купить часы хорошие, то тогда на него расходы будут намного "поболя".. :-))
 
valya писал(a):
 
по определению женщина должна быть всегда одета, обута, причесана лучше (причем не оязательно в дорогих бутиках одеваться) чем ее спутник и это не обсуждается
Это с чего Вы еще решили..??.. Как эта мысль вообще у Вас зародилась? :-))
Я, считаю. что женщина, это визитная карточка мужчины.. но это отнюдь не значит, что должна одеваться лучше чем он и так далее, женщина должна одеваться просто хорошо... как интересно Вы сравниваете.. кто лучше одет, а кто хуже? по ценнику?)) или по качеству?.. Я, думаю, что все люди должны одеваться хорошо.. а не так как Вы считаете..- мужчина хуже, женщина лучше.. .
По Вашему же получается, что если у мужчины на руке часы за 20 тыс рублей например, то у женщины должны быть за 30..если у мужчины обувь стоит 10 тысяч.. то у женщины должна стоить 20..?.. Смешно.. честное слово.. :-)) Рассуждая подобным образом.- Вы очень сильно заблуждаетесь.. .
В общем учитывая все сказанное мной выше, я считаю, что мужчина приносит деньги в семью.... женщина то же.., если разницы большой в заработке нет, то тогда может и имеет место быть общий бюджет..но если у кого то заработок намного выше. то было бы просто неосмотрительно вбрасывать все имеющиеся средства в бюджет семьи..так как они однозначно будут израсходованны на "крайне важные и очень нужные вещи" :-)) :-))

 
16:58 13 августа 2010
тема Бюджет семьи наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
valya писал(a):
 
В семейном бюджете не может и не должно быть моих или его денег, на то он и семейным называется, зарплату мужа и жены в общую копилку.
ага, а потом муж такой бац - и из копилки все деньги на новый спининг потратил или жена на новое пальто, и тогда не избежать ни разборок, ни житься на дошираке )))
 
valya писал(a):
 
причем на жену расходы однозначно должны быть поболя независимо от того меньше или больше она получает
не согласна...мужчине что, одеваться можно похуже и выглядить пострашнее чтоль? никогда не пойду по улице рядом с мужчиной, который выглядит хуже меня и если при этом он не случайный знакомый, а мой муж..
 
morfei писал:
 
не одобряют покупку мужу дорогих, хороших вещей.. из боязни, что его может увести другая женщина либо считая, что раз мужчина уже "мой" то выглядеть "на все 100", ему необязательно
наоброт, когда муж как картинка, приятно и самой поглядеть ,и другим показать)))
 
morfei писал:
 
если разницы большой в заработке нет, то тогда может и имеет место быть общий бюджет..но если у кого то заработок намного выше. то было бы просто неосмотрительно вбрасывать все имеющиеся средства в бюджет семьи..так как они однозначно будут израсходованны на "крайне важные и очень нужные вещи"
согласна с этим... в семью вкладываться надо примерно наравных, а уж с остатком денег что делать -пусть решает тот кто их в дом принес


 
21:41 15 августа 2010
тема Бюджет семьи наверх
 
  УхКакая
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
интересная конечно тема! я считаю,что шаблона нет,как должен быть устроен бюджет семьи,в чьих руках! любящие люди всегда могут найти самый удобный вариант,устраивающий обоих(деньги только у него,или у обоих поровну,заначки различные,общая копилка-это всё нормально),но вот,чего я не понимаю никак-это когда все деньги у жены(абсолютно все)! муж выклянчивает буквально на любую мелочь,бегает по магазинам с бабским кошельком,а своих денег ноль,полный ноль! я знаю таких две семьи,у них всё именно так! мужчины,смотрится ей богу ущербно!!!!!!!! да я думаю нормальной женщине,которая уважает своего мужчину,никогда не захочется вводить в семейный бюджет такую систему,самой стыдно будет за него!!!!

 
17:13 20 августа 2010
тема Бюджет семьи наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
УхКакая писалa:
 
но вот,чего я не понимаю никак-это когда все деньги у жены(абсолютно все)! муж выклянчивает буквально на любую мелочь,бегает по магазинам с бабским кошельком,а своих денег ноль,полный ноль! я знаю таких две семьи,у них всё именно так! мужчины,смотрится ей богу ущербно!!!!!!
поверьте, не менее ущербно смотрится женщина, кланчащая у мужа деньги на нокую тушь или колготки

 
18:28 20 августа 2010
тема Бюджет семьи наверх
 
  УхКакая
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
поверьте, не менее ущербно смотрится женщина, кланчащая у мужа деньги на нокую тушь или колготки
согласна! но тут уже зависит от мужчины(если женщина не работает по важным причинам и сама себе на карманные расходы не зарабатывает),который я считаю,сам не захочет ставить женщину в неудобное положение,заставляя её клянчить каждую мелочь!будет выделять ей на расходы энную сумму например раз в месяц! разница ведь есть?женщина уже сама будет расчитывать,что ей купить,а что нет на эти деньги и не придётся клянчить!

 
22:58 26 октября 2010
тема Бюджет семьи наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мужчина должен зарплату отдавать жене! Сама пришла к этому недавно, и не так давно не была столь категорична, при том, у мужчины должны быть карманные деньги. Во- первых, лишние деньги мужчинам на столько самооценку повышают что она становится неадекватной, а отсюда желание сходить налево, завести любовницу, на которую в свое время нужны деньги а если их нет, то.....Во- вторых, (это сугубо мое мнение) у женщин более развито чуство семьи и они более предусмотрительны-мужчины более эгоистичны, они с легкость могут потратить последние 500 руб наивно надеясь что завтра з/п и все будет ок, только потому что так было уже пару раз и ничего непредвиденого не случалось. Женщина же не рискует оставитьт семью без денег, ведь с з/п могут и задержать, или у ребенка поднимится ночью температура и нужны будут финансы. Но на норковую шубу себе я заработала сама! Финансова независимость, даже пусть мнимая, женщины-поднимает ее в глазах мужчины.

 
15:14 27 октября 2010
тема Бюджет семьи наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AHAKOHDA писалa:
 
Во- первых, лишние деньги мужчинам на столько самооценку повышают что она становится неадекватной, а отсюда желание сходить налево, завести любовницу, на которую в свое время нужны деньги а если их нет, то....
ой, если мужик захочет пойти налево, то пойдет и с 500 рэ в кармане ))) не так уж дорого нынче содержать любовницу, если она нормальная девушка, а не меркантильная гадина, то на нее многого не надо)
 
AHAKOHDA писалa:
 
Во- вторых, (это сугубо мое мнение) у женщин более развито чуство семьи и они более предусмотрительны-мужчины более эгоистичны, они с легкость могут потратить последние 500 руб наивно надеясь что завтра з/п и все будет ок, только потому что так было уже пару раз и ничего непредвиденого не случалось
а многие женщины могут потратить последние деньги на новую тущь или туфли, а потом умоляющим взором глядят на супруга и говорят - Вася, ну ты ж мужик, ну достань денег, есть то нечего
 
AHAKOHDA писалa:
 
Женщина же не рискует оставитьт семью без денег, ведь с з/п могут и задержать, или у ребенка поднимится ночью температура и нужны будут финансы
финансовую как и прочую ответственность за семью должны нести двое.

 
15:31 27 октября 2010
тема Бюджет семьи наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AHAKOHDA писалa:
 
Мужчина должен зарплату отдавать жене!
А у нас у обоих бразды правления в руках!
 
AHAKOHDA писалa:
 
они с легкость могут потратить последние 500 руб
Вы не представляете с каким трудом! ;-)
 
AHAKOHDA писалa:
 
Женщина же не рискует оставитьт семью без денег,
В корне не согласен! Есть абсолютно противоположные примеры! А потом муж бегает и денег занимает, покольку любимая потратилась, а дожить до з/п не получится!

 
00:47 29 октября 2010
тема Бюджет семьи наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AHAKOHDA писалa:
 
Мужчина должен зарплату отдавать жене!
а жена мужу :-))))
 
AHAKOHDA писалa:
 
завтра з/п и все будет ок, только потому что так было уже пару раз
женская логика :-))
 
valya писал(a):
 
причем на жену расходы однозначно должны быть поболя
а может-наоборот :-))))
 
morfei писал:
 
Честно говоря мои взгляды несколько изменились со временем.. но не кардинально.. .
ну когда будет семья-отпишитесь как там у вас с семейным бюджетом :-)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"