JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Бюджет семьи
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:53 31 августа 2007
тема Бюджет семьи наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Романтические встречи,вечерние прогулки ,вообшем цветочно конфтный период позади,да и свадьба уже отгремела,наступили будни. А проше говоря задачка следующая есть он и его зарплата и есть она и её зарплата или говоря по научному семейный бюджет Папы и мамы не вмешиваются ибо молодые сами платят за все так как живут отдельно В задаче спрашивается кто ведет семейный бюджет и как его распределяют?

 
18:10 31 августа 2007
тема Бюджет семьи наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
куратор писал:
 
спрашивается кто ведет семейный бюджет и как его распределяют
Мне кажется как договорятся молодые. У нас бюджет веду я. У мужа времени нет на это, он работает. У меня работа посвободнее графиком, я слежу чтобы всё вовремя было заплачено и т.п. Распределяем вместе. Особенно крупные покупки. Прежде чем покупаем что-либо больше чем на тысячу рублей, то удостоверяем что супрг/супруга не против и т.п. Главное установить приоритеты для семьи и найти друг с другом согласие в приоритетах. Это самое сложное. doubt

 
22:18 31 августа 2007
тема Бюджет семьи наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
в нашей семье бюджетом также занимаюсь я, муж как-то не стремится к этому. приносит з\п, а я уже знаю, что на сколько и чего. сколько лет живет, веду своеобразный бух.учет, помогает в планировании бюджета, потому может и жить и что-то отложить. у моих родителей тоже всегда бюджет был на маме, папа как-то не вникал. хотя конечно какие-то вещи и крупные прирбретения обязательно оговариваются, выбираются сообща, чтобы устроило всех. иногда правда (на первых порах совместной жизни) пришлось купить несколько вещей для дома не против, но без радости. потом он оценил их пользу и сейчас без них никак...
а вообще знаю семьи, где бюджетом занимаются мужья. а жены даже не держат з\п в руках - и только говорят - сколько у нас там осталось мне на косметику-одежду- и т.п. надо... интересно а у других как?

 
03:26 1 сентября 2007
тема Бюджет семьи наверх
 
  кореш
сообщений: 237
Отправить письмо через веб-интерфейс
По началу наших отношений, бюджет велся как говорит мадам Sun_a. И к чему это привело - мы только и делали, что покупали и вообще тратили деньги на обустройство жилья!!!! На эти нужды можно тратить средства практически всегда и вне ограниченных масштабах!!! За свою жизнь я убедился, что именно так делает добрая половина наших вторых половинок, не задумываясь о больших приобретениях и ремонтах! И им нет предела!!!! Так прошло пару лет! Взял бюджет в свои руки - через год взяли следующую квартиру, через полтора - купили машину!!!!
Хотя я знаю несколько семей, в которых бюджетом правили дамы. Но это было в советские времена, а их нельзя сравнивать с нашими! Хотя, подводя итог, у них тоже ни чем это хорошим не закончилось((((
А те семьи, кто начинал свою супружескую жизнь со вкладывания денег в "камень" как настоящие хозяйственники (основная масса мужчин)- на сегодняшний день живут лучше и не делят телевизор!
С другой стороны, что там делить в Комсомольске, всё и так стоит копейки:((

 
16:58 1 сентября 2007
тема Бюджет семьи наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
не согласна насчет копеек, я бы не сказала... насчет ведения бюджета женщиной и спуску все в никуда, тоже не соглашусь. нет, есть конечно такие, но в том и премудрость семейного бюджета, что нужно распеределить на все и для всех... дом конечно тоже должен быть домом, а не местом для ночлега...

 
20:06 1 сентября 2007
тема Бюджет семьи наверх
 
  Кисуля_
сообщений: 333
Ну думаю семейный бюджет должна вести жена конечно...муж работает, да и что то мало верится что ему захочется побегать за продуктами по магазинам. А жене не всегда будет охото просить у него денег, в случае если он занимается семейным бюджетом. Или же сделать так сказать "общую копилку"...и каждому пользоваться ей, но только в меру конечно.
А вообще в своей семье я сделаю так: Есть "копилка" на большие покупки, есть "копилка" на продукты, есть "карманные расходы" мужа и есть карманные расходы жены...а остальное по мелочи.

 
20:37 1 сентября 2007
тема Бюджет семьи наверх
 
  ЕжикТв?
сообщений: 926
Отправить письмо через веб-интерфейс
Женская логика как всегда неотразима своей простотой. Мужчина должен зарабатывать, а жена тратить.. Привычный всем нам стереотип. Но при условии, что жена не работает и только тратит.. это превращается в большую проблему. Ибо ее развращают такие деньги. Не зарабатывая сама она не ощущает проблему их зарабатывать. Поэтому много спускается в легкую и в никуда..
Я не спорю что женщина может думать как потратить.. но деньги не должны быть в ее полном распоряжении.

 
03:09 2 сентября 2007
тема Бюджет семьи наверх
 
  катарсис
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
незнаююю...помоему всегда было есть и будет что семейным бюджетом занимается жена...... ведь расходов много..и квартира..счета..продукты...... одевать......дети...учёба.....мелкие расходы на всё это нужны деньги.... и муж и жена закладывают все свои деньги в бюджет...и уж потом распределяется...... и мужчины..... вам это надо чтобы к вам каждый раз подходила жена и просила денег на то на это?

 
06:49 2 сентября 2007
тема Бюджет семьи наверх
 
  ЕжикТв?
сообщений: 926
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
катарсис писал(a):
 
незнаююю...помоему всегда было есть и будет что семейным бюджетом занимается жена...... ведь расходов много..и квартира..счета..продукты...... одевать......дети...учёба.....мелкие расходы на всё это нужны деньги.... и муж и жена закладывают все свои деньги в бюджет...и уж потом распределяется...... и мужчины..... вам это надо чтобы к вам каждый раз подходила жена и просила денег на то на это?
Зачем просить? У жены должны быть ее собственные деньги, которые она зарабатывает.
Я например сам все оплачиваю. И квартплата и тел и свет. И продукты покупаю. Одеваться это другое дело. Но и тут дорогие покупки вроде шубы или шапки тоже на мне. Машина так же. Так какие у жены расходы? Только на себя любимую. Так ведь я у нее деньги то не забираю. И что тогда ей распределять? В каждом конкретном случае семейный бюджет индивидуален.

 
14:42 2 сентября 2007
тема Бюджет семьи наверх
 
  катарсис
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ЕжикТв? писал(a):
 
 
катарсис писал(a):
 
незнаююю...помоему всегда было есть и будет что семейным бюджетом занимается жена...... ведь расходов много..и квартира..счета..продукты...... одевать......дети...учёба.....мелкие расходы на всё это нужны деньги.... и муж и жена закладывают все свои деньги в бюджет...и уж потом распределяется...... и мужчины..... вам это надо чтобы к вам каждый раз подходила жена и просила денег на то на это?
Зачем просить? У жены должны быть ее собственные деньги, которые она зарабатывает.
Я например сам все оплачиваю. И квартплата и тел и свет. И продукты покупаю. Одеваться это другое дело. Но и тут дорогие покупки вроде шубы или шапки тоже на мне. Машина так же. Так какие у жены расходы? Только на себя любимую. Так ведь я у нее деньги то не забираю. И что тогда ей распределять? В каждом конкретном случае семейный бюджет индивидуален.
ну возможно...просто в большинстве случаев... мужья деньги отдают жёнам...... поетому так и получается что жена всё и делает....

 
16:52 2 сентября 2007
тема Бюджет семьи наверх
 
  Foxy?
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну не знаю... Меня вообще на все 100% устраивает, что муж ведет бюдджет! По крайней мере на мне нет головняка по поводу счетов и магазинов, правда когда затариваемся по большому идем вместе... а в основном он следит за продуктами, создает меню и мне остается только прийти на все готовое и приготовить что он захотел Красотища!!!! Не хочу ничего менять в этом. ущемленной финансово я себя не чувствую, т.к. карманные деньги у меня всегда есть, когда нужно у меня язык не отваливается и подхожу прошу, хотя такого еще не было... как правило он говорит что есть кое-какая сумма которую мы идем тратить на меня...) И если честно мне такое в кайф... В родительской семье мужа такая же петрушка, отец ведет бюджет. Так что женщины, отдайте мужьям правление и вы увидете как вам станет легче в быту!

 
19:30 2 сентября 2007
тема Бюджет семьи наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ЕжикТв? писал(a):
 
Я например сам все оплачиваю. И квартплата и тел и свет. И продукты покупаю. Одеваться это другое дело. Но и тут дорогие покупки вроде шубы или шапки тоже на мне. Машина так же. Так какие у жены расходы? Только на себя любимую.
простите, а вы тогда вместе живете? мы например получаем и складываем деньги в общую кассу, а уже с этой суммыраспределяем на все и всех. а если вариант что жена получает больше? муж потянет -квартиру-свет-гараж-машину-шуба-шапка...? это же семейные траты как мне кажется и каждому носится со своей з.п, как в коммунальной квартире получается вроде вместе - но у каждого свой холодильник.... может просто для меня это непрвычно потому и странно?

 
23:20 2 сентября 2007
тема Бюджет семьи наверх
 
  Кисуля_
сообщений: 333
 
Foxy? писал(a):
 
По крайней мере на мне нет головняка по поводу счетов и магазинов
То есть муж сам ходит в магазин??? и оплачивает счета??... doubt
 
Foxy? писал(a):
 
а в основном он следит за продуктами, создает меню и мне остается только прийти на все готовое и приготовить что он захотел Красотища!!!! Не хочу ничего менять в этом. ущемленной финансово я себя не чувствую, т.к. карманные деньги у меня всегда есть, когда нужно у меня язык не отваливается и подхожу прошу, хотя такого еще не было... как правило он говорит что есть кое-какая сумма которую мы идем тратить на меня...)
Ну у тя не муж, а просто золото! :-)) Вот если б все мужчины так делали...составляли меню, ходили в магазин...а потом ещё и говорили что " у меня есть пару баксов, пойдём дорогая тебе шубку купим"...эээхх...

 
01:32 3 сентября 2007
тема Бюджет семьи наверх
 
  ЕжикТв?
сообщений: 926
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sun_a писалa:
 
 
ЕжикТв? писал(a):
 
Я например сам все оплачиваю. И квартплата и тел и свет. И продукты покупаю. Одеваться это другое дело. Но и тут дорогие покупки вроде шубы или шапки тоже на мне. Машина так же. Так какие у жены расходы? Только на себя любимую.
простите, а вы тогда вместе живете? мы например получаем и складываем деньги в общую кассу, а уже с этой суммыраспределяем на все и всех. а если вариант что жена получает больше? муж потянет -квартиру-свет-гараж-машину-шуба-шапка...? это же семейные траты как мне кажется и каждому носится со своей з.п, как в коммунальной квартире получается вроде вместе - но у каждого свой холодильник.... может просто для меня это непрвычно потому и странно?
А как можно жить с женой? Раздельно? Тогда это и не жена получается.
Просто у меня доход больше чем у жены, поэтому мне нет необходимости складывать в общий котел. Ее деньги - это чисто ее расходы. А все основные расходы я беру на себя.

 
11:53 3 сентября 2007
тема Бюджет семьи наверх
 
  Лорд
сообщений: 47
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня в семье бюджет распределяется немного иначе, я с з/п опласчиваю все счета, кв/плату, за учебу, кредиты и т.д., ну и конечно заначку (о которой вторая половина не знает), а остальное ей отдаю и идем вместе делать покупки.
Р.S. пробывал ей два месяца отдавать всю з/п, оказалось что на кв/плату денег не хватило и через неделю попросил дать денег на автобус, так услышал, что я транжира и денег у неё нет! Вот!

 
16:01 3 сентября 2007
тема Бюджет семьи наверх
 
  Яшка
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пока у нас не было детей, финансами занималась жена. Сколько, на что нужно потратить, я представлял себе примерно. При этом карманные деньги были всегда, т. к. каждой получки я себе оставлял себе какую-то часть. Жена периодически ставила меня в известность на что тратились деьги, по своей инициативе, я не требовал. Здесь главное, доверие к человеку с которым живешь. После рождения ребенка, ситуация немного изменилась, жена стала ограничена в походах по магазинам и закупкой продуктов стал заниматься я. Как-то незаметно управление финансами перешло ко мне. Жена довольна :)

 
21:06 3 сентября 2007
тема Бюджет семьи наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ЕжикТв? писал(a):
 
А как можно жить с женой? Раздельно? Тогда это и не жена получается.
я имела ввиду гражданский брак. знаю примеры, что живут вроде вместе, каждый что-то приносит в дом, но при этом у каждого свой котелок. потому и у вас уточнилаю рада что есть семьи, где материальный вопрос не стоит и можно вот так запросто отдать з\п жене на шпильки...

 
22:07 3 сентября 2007
тема Бюджет семьи наверх
 
  Foxy?
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кисуля_ писалa:
 
То есть муж сам ходит в магазин??? и оплачивает счета??...
Т.е. да! Я не оплачиваю их, муж самостоятельно расчитывает финансы, признаюсь честно, я даже не знаю сколько он зарабатывает. Моя зарплата как правило тут же тратится на меня, а в основном к моей з/п добавляется сумма и меня посылают в магазин за новой вещью для себя любимой... Мужчина должен чувствовать себя именно Мужчиной в семье, а как он себя может им почувствовать? а именно взвалив на себя содержание семьи. Вот он и содержит! И ему это нравится, мне это нравится еще больше!))))

 
13:26 4 сентября 2007
тема Бюджет семьи наверх
 
  Лучшая
сообщений: 361
Отправить письмо через веб-интерфейс
так сложилось, что я не обладаю чувством денег..то есть берегов не вижу :)
Поэтому финансовый директор нашей семьи - мой муж..у него все деньги..я отдаю ему часть своей зарплаты - остальное трачу по усмотрению - иногда в магазин забежала - продуктов купила, иногда - туфли увидела и не устояла...
Серьёзные покупки планируем.
Свои желания по приобретениям записываем в тетрадь и вычёркиваем по мере выполнения.
Коммуналку и садик платит муж, в супермаркете затариваемся на неделю по субботам..я показываю пальчиком - он достаёт деньги..
Меня всё устраивает :)

 
14:39 4 сентября 2007
тема Бюджет семьи наверх
 
  Foxy?
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лучшая писалa:
 
Коммуналку и садик платит муж, в супермаркете затариваемся на неделю по субботам..я показываю пальчиком - он достаёт деньги..
Меня всё устраивает
Полностью солидарна с твоим мужем, т.к. у самой такое же положение вещей. Могу биться об заклад, что у вас не бывает конфликтов из-за финансов, т.к. всё таки мужчины более умелые финансисты чем женщины. ;-)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"