JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Бюджет семьи
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:02 16 сентября 2008
тема Бюджет семьи наверх
 
  Norison
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я за то, чтобы семейный бюджет вела жена (если она, конечно, не дура) ибо она же будет готовить еду, пусть она распределит, что на что, да так, чтобы ещё и на себя хватало и на меня, ведь у нас и личные потребности и нужды есть. Пусть ещё и так распределяет, чтобы на шмотки какие хватало.

 
08:26 17 сентября 2008
тема Бюджет семьи наверх
 
  _Сережк@_
сообщений: 57
Norison - а вы женаты?????-))))))
Или данной репликой невесту ищите?
Семейный бюджет не так прост как кажется-)


 
18:32 17 сентября 2008
тема Бюджет семьи наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну у нас на данный момент бюджет раздельный, но на крупные покупки конечно деньги откладываем вместе.. ну и заначка тож есть у каждого... но при этом мы знаем, что суммы заначки очень разумны и не в ущерб остальному бюджету

 
22:39 17 сентября 2008
тема Бюджет семьи наверх
 
  sergioK
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
у нас в семье так: на повседневные нужды затраты - жена,а за сохранность и приумножение - я ,но крупные покупки -вместе

 
11:54 18 сентября 2008
тема Бюджет семьи наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_Сережк@_ писал(a):
 
Norison - а вы женаты?????-))))))
Или данной репликой невесту ищите?
Семейный бюджет не так прост как кажется-)
А что в этом такого? Что жена ведет бюджет? Внашей семье я виду бюджет ;-) , я экономист, муж сисадмин, он сам сказал еще до брака, твоя стихия вот ты и занимайсся, да,я всегда прислушиваюсь к его мнению, по поводу крупных покупок, но последнее слово в бюджете за мной,если говорю: нет, значит нет. Правда я всегда объесню,почему принято тако решение, и муж придет к моему мнению,что я права. Зато благодаря моему эконо-му бюджету,мы можем откладывать,что до меня муж никогда не мог ;-) , это не хначит, что я контролирую каждую копейку он в отчете за каждую мелочь, но поставив приорететы, он прекрассно знает,что стоит и что не чтоит, не стоит выбросить всю зарплату,на новую штуку для компьютера -жена домой не пустит и будет не довольна :-)) ;-) , главное, что бы обоих устраивало :-) ,а так неважно кто его ведет, можно и кто более способен ;-) , можно и вместе ,можно и по отдельности

 
12:15 18 сентября 2008
тема Бюджет семьи наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мы так и не можем понять как нам распределить бюджет.. за квратиру платим вместе, продукты тоже, нов ес же оставляем для себя, "свои" так сказать...

 
08:53 19 сентября 2008
тема Бюджет семьи наверх
 
  _Сережк@_
сообщений: 57
 
КотёнокГав писалa:
 
бюджет раздельный, но на крупные покупки конечно деньги откладываем вместе..
Абсолютно поддерживаю такой бюджет! т.к. сам его использую достаточно давно.

 
09:04 19 сентября 2008
тема Бюджет семьи наверх
 
  _Сережк@_
сообщений: 57
 
grina писалa:
 
А что в этом такого? Что жена ведет бюджет?
Заметьте, я не говорил что это плохо! Я лишь сказал о том, что глупо показвывать - отдавать всю ЗП жене (или мужу)! Я аргументирую это тем,- что у мужчины (также, как у женщины), должен быть запас средств, например для покупки подарка, организации какого нибудь сюрприза и т.п.
----------------- ;-) -----------------
Да и в пример такой момент: - вот представьте! Муж ведет семейный бюджет, жена отдает ему всю зарплату. Вдруг ей потребовались деньги на , "пардон"- прокладки! И как это выглядеть будет? Не каждой женщине приятно об этом говорить! Верно?.... :-))

 
17:36 19 сентября 2008
тема Бюджет семьи наверх
 
  ptichk@
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grina писалa:
 
главное, что бы обоих устраивало ,а так неважно кто его ведет, можно и кто более способен , можно и вместе ,можно и по отдельности
Абсолютно согласна с высказыванием! В большинстве случаев в паре так получается, что кто-то из двоих больше транжир, а кто-то лучше умеет управляться с деньгами. Отсюда и следствие того, то бюджет ведет один из супругов, по согласованию с другим в крупных покупках.
По поводу того, что должны оставаться у каждого корманные деньги, либо отдавать в общий котел только на комунальные нужды, счета и продукты - это уже личное дело каждого и зависит во многом от степени доверия второй половине.
А вообще, я считаю, что все это со временем приходит и идеального универсального рецепта в этом вопросе быть не может

 
15:22 1 ноября 2008
тема Бюджет семьи наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
мы по разному пробовали: и он вел, и я. Теперь так: муж платит по кредитам, я все остальное, большие приобретения - совместно. Благо, и он, и я снимаем з/п в банках, т.к. дети маленькие, то мотаемся в банки по очереди, так что каждый из нас может сделать маленькую заначку себе :-)

 
10:41 31 мая 2010
тема Бюджет семьи наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
куратор писал:
 
есть он и его зарплата и есть она и её зарплата или говоря по научному семейный бюджет
 
куратор писал:
 
кто ведет семейный бюджет и как его распределяют?
В нашей семье общий бюджет ведёт жена, она у меня бухгалтер :-)) , домашняя бухгалтерия на компе и всё такое :-)) , ну а если серьёзно у меня почему то не получается так как у неё купить побольше, а потратить поменьше :-)) . А вообще помимо общего бюджета у нас у каждого есть свои карманные деньги на личные нужды, и это не заначки, так как жена знает про мои карманные деньги, а я знаю про её. Но общим бюджетом, то есть деньгами непосредственно на нужды семьи занимается в основном супруга :-)

 
13:53 31 мая 2010
тема Бюджет семьи наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас бюждет всегда был и есть общий, его никто у нас специально не ведет, мы вместе решаем на что потратить деньги, которые остаются от расходов на питание, квартплату и т.д. по мере того у кого на карте их больше, а это как правило всегда у мужа. Случается и такое, что я могу потратить все, что есть на моей зарплатной карте, звоню мужу и говорю, нужны деньги, он никогда не отказывает, но сама без просу его карту никогда не беру, поэтому, наверное, и нет проблем.

 
14:38 31 мая 2010
тема Бюджет семьи наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
У нас бюждет всегда был и есть общий, его никто у нас специально не ведет, мы вместе решаем на что потратить деньги, которые остаются от расходов на питание, квартплату и т.д.
А у нас в семье под общим бюджетом понимаются именно расходы на питание, квартплату, садик, кредиты и т.д. :-) , допустим каждый от зарплаты на такой вот общий бюджет откидывает процентов 50, остальное на карманные расходы, но так как жена зарабатывает меньше, мои деньги на карманные расходы постепенно становятся и её тоже :-)) ну кароче в общем получается что и эти карманные деньги тоже общие как ни крути :-)) А поповоду каких-то покупок серьёзных всегда такие вещи оговариваются и принимается совместное решение.

 
12:14 2 июня 2010
тема Бюджет семьи наверх
 
  GlastoN
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если б моя жена взваливала все на меня(оплата, покупка и т.п.), выгнал бы, без разбора полетов. Не слишком ли вольно? Муж пашет, а жена по мелочи.

 
00:20 3 июня 2010
тема Бюджет семьи наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не представляю совместный бюджет, жена получает фиксированную зарплату, у меня же зарплата скачет от 10000 до 100000, и как тут вместе вести бюджет? Тем более, у меня такой род деятельности, который требует затрат денег (деньги делают деньги) и чем я больше сэкономлю, тем больше заработаю -). Просто разделили денежные обязательства, а покупки больше 5000 обсуждаем.

 
20:28 15 июня 2010
тема Бюджет семьи наверх
 
  tonichka
сообщений: 6
предпочитаю,фиксированную сумму (допустим до 50т.р) расходовать самой - продукты и всякие нужные мелочи,а дальше попросить у мужа купить что-то...очень приятно все-таки,когда мужчина покупает тебе платье или часы..очень эротично я считаю и чувство возникает," ах! какой он все-таки у меня.!"..гордая и довольная,преисполненная чувством благодарности и нежности иду домой ,рассмотреть пакетики поподробнее :-)

 
17:42 16 июня 2010
тема Бюджет семьи наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
я подарков-сюрпризов от мужа не люблю, мне проще или с ним пойти что-то выбрать, а он заплатит, или деньгами взять )))

 
19:50 16 июня 2010
тема Бюджет семьи наверх
 
  Vist
сообщений: 218
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мои расходы: кредит, комуналка. Ее - продукты. Это основа! А дальше каждый сам. Машину, гараж, одежда (вся) охотничьи и рыбацкие принадлежности, праздники, отдыхи (купание, загорание с шашлыками в перемешку и спиртным )содержу сам! Остальное - каждый за себя!
Считаю правильным.
А то одно время бюджет общим был, так я не успевал его узреть, в шкафу вывешивался в виде платьев... Все хорошо в меру! Любишь платья менять - работай, надо жить по средствам. И терпеть не могу женщин, которые с мужиком из-за денег, а таких много. Как посмотришь.. ему 65, ей 25 и не надо про любовь и прочее... Вранье (99,999%). Главное кошелек, чтобы "пакетики разворачивать"! Лично с такими знаком.

 
22:04 16 июня 2010
тема Бюджет семьи наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vist писал:
 
А то одно время бюджет общим был, так я не успевал его узреть, в шкафу вывешивался в виде платьев... Все хорошо в меру! Любишь платья менять - работай, надо жить по средствам
согласна )) каждый на свои прихоти должен тратить свои деньги, а не общие

 
23:58 17 июня 2010
тема Бюджет семьи наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
согласна )) каждый на свои прихоти должен тратить свои деньги, а не общие
Абсолютно верно, жить нужно по средствам. А то есть некоторые индивидумы - накупят чего-нибудь тайком от мужа, а потом просят денег занять, им видите-ли на отпуск не хватает, да еще с таким видом, как будто у меня тут кредитное учреждение и мне самой деньги не нужны.Ну вот что это такое? Я не понимаю никаких крупных трат заранее не обговоренных, пусть даже на это есть деньги.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"