JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Бюджет семьи
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:11 7 сентября 2007
тема Бюджет семьи наверх
 
  Ленуся
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мы всегда тратили деньги вместе, очень приятное занятие. По поводу больших покупок конечно советуемся , но главную роль в принятии решения оставляю за мужем. У него нет заначек, хотя я предпочла чтоб были, т к глупо брать из общей кубышки деньги на сюрприз для меня любимой, поэтому и "сюрпризы" бывают по дежурным праздникам.

 
15:01 7 сентября 2007
тема Бюджет семьи наверх
 
  Foxy_
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кисуля_ писалa:
 
А вот возраст тут совершенно не причём...Если вам 29, это ещё ничего не значит. Не спорю, возможно и есть опыт...но судить по возрасту не советую. И в 20 лет можно набратся такого опыта, что на пол жизни хватит. Семьи разные бывают и "законы" в них тоже...
хм... вы еще неопытней чем я думала, оглашение возраста по крайней мере бестактно, это во первых. Не спорю что опыт в 20 может быть очень богатым, но когда человек не жил одним бюджетом, когда не вел хозяйство по крайней мере на протяжении 5-ти лет не может рассуждать о чем либо!

 
15:04 7 сентября 2007
тема Бюджет семьи наверх
 
  Foxy_
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
кореш писал:
 
Что касается бюджета, то коммуналку, продукты, бытовую химию и прочие мелочи должны оплачивать из общего кармана женщины, т.к. они являются хранительницами очага (в большинстве своем отвечают за кухню и порядок в доме).
А почему именно женщины? По каким критериям вы хотите взвалить на них простаивание в очередях? Не проще мужчине оплатить а она тем временем приготив шикарный ужин... Ведь время надо распределять немного, занятие хозяйством отнимает львиную долю времени у женщин, а ведь еще нужно время, чтобы приводить себя в порядок и быть всегда на высоте. Так что думаю, если у мужчин нет срочных дел, то эту суету с оплатой счетов он может взвалить на себя...

 
21:32 7 сентября 2007
тема Бюджет семьи наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
все деньги на карточках))) с одной деньги внимаются автоматически на плату считов таких как телефоны, интернет, медицинские страховки. другая карточка для магазинов)) и карточка где всегда нет денег та с которой платим за квартиру))
но еще есть и коробочка где всегда есть наличность на всякие мелочи.

 
23:40 7 сентября 2007
тема Бюджет семьи наверх
 
  Кисуля_
сообщений: 333
а вы в этом уверенны?????? или в ВАШИ 29 это считается невозможным иметь общий бюджет в 20 лет...наверное в вас очень много уверенности, что вас и погубит. Не судите по возрасту...и удачи вам. ;-)
А вообще, не важно состоит ли пара в браке, можно иметь общий бюджет без штампа в паспорте....

 
23:41 7 сентября 2007
тема Бюджет семьи наверх
 
  Кисуля_
сообщений: 333
Добавлю что пост адресовался Foxy_

 
01:15 8 сентября 2007
тема Бюджет семьи наверх
 
  Foxy_
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Алисочка писал(a):
 
все деньги на карточках))) с одной деньги внимаются автоматически на плату считов таких как телефоны, интернет, медицинские страховки. другая карточка для магазинов)) и карточка где всегда нет денег та с которой платим за квартиру))
но еще есть и коробочка где всегда есть наличность на всякие мелочи.
Вот точно! карточка весч! Но увы у нас их две всего))) Но очень удобная штука для уплаты коммуналки и остальных платежей, но есть одно но...! такая карточка есть у меня, с карточки мужа нет возможности платить по счетам не отходя от банкомата а пользоваться моей, он на отрез не соглашается увы....((((

 
12:04 8 сентября 2007
тема Бюджет семьи наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
у нас обычно за коммуналку платит муж. я все заполняю, а он мотаясь по работе заезжает в кассу и оплачивает. за телефон в основном я мне по дороге а работу. продукты стараемся покупать вместе, потому обычно в выходные. хотя и на неделе приходится что-то подкупить обычно в обед и потом притащить вечером домой. муж обычно работает дольше, потому пока его ждать чтобы совместно куда-то за чем-то сходить на неделе или приготовить ужин - умрем с голоду вместе с собакой. стараюсь ужин готовит заранее, либо утром начать какие-то полуфабрикаты, либо в обед. потому что пока с работы пришел, пока приготовил уже спать пора а не ужинать... а есть после трудового дня хочется...

 
16:40 8 сентября 2007
тема Бюджет семьи наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
я считаю надо вместе распределять бюджет. ну когда чтото крупное брать. мелочи не в счет. хотя и они могут тоже бить по карману.
я часто как что нить захочу, часто не нужное в даный период времени. когда и так маловато денюжек, любимая и останавливает. да и как то переживаю что хочел. и без этого нормально все.
так что надо распределять вместе.
заначки, хорошо. можно сюрпризы делать.

 
21:44 8 сентября 2007
тема Бюджет семьи наверх
 
  CaneKk
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да с женой жить проблемно, деньги совместно тратить. Говорить скока получил, куда потратил и т.д.
Большинство семей поэтому и распадается. Жить одному намного интересней, кого хочешь пригласил, кого выгнал, не проблем не хлопот. Ближе к 25 можно и жениться.

 
12:38 9 сентября 2007
тема Бюджет семьи наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CaneKk писал:
 
Да с женой жить проблемно, деньги совместно тратить. Говорить скока получил, куда потратил и
можно договорится откладывать в общий котёл определённый процент зарплаты, а остаток себе лично на свои траты, на которые супруг/супруга посягать не будет. У нас такая система, работает для нас (но не всем конечно подойдёт)

 
22:35 9 сентября 2007
тема Бюджет семьи наверх
 
  Павлик
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лучше всего когда это делает женщина. Потому что мужчины обычно заняты, то работа, то другие какието дела, а женщине проще да и в основном они както поответственне к этому относятся

 
07:40 10 сентября 2007
тема Бюджет семьи наверх
 
  Im-Johny
сообщений: 981
У меня в семье мать вела и ведет семейный бютжет... Когда она стала зарабатывать больше, чем отец, то ее влияние на семейный бютжет увеличилось... Это одна из причин по которой они разошлись. Мать стала делать крупные покупки, не спрашивая совета у отца.
А вообще, когда я женюсь, то в моей семье бутжетом будет рулить жена... Потому как мне влом заниматься рапределением денег... Не силен я в экономике. Но крупные покупки будем планировать строго вместе!

 
13:28 10 сентября 2007
тема Бюджет семьи наверх
 
  Санчо
сообщений: 155
По-моему бюджет семьи должен быть общий, и следить за ним особо не надо, если есть доверие в отношениях. Не надо какой-то определённости, типа "как тратить наши деньги решать буду только я, ты не лезь"... Конечно, должно быть какое-то согласование, но при этом не преувеличивая этого...

 
19:19 10 сентября 2007
тема Бюджет семьи наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
При оплате коммунальных платежей с карточки списываются проценты за услуги?

 
22:56 10 сентября 2007
тема Бюджет семьи наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Im-Johny писал(a):
 
огда она стала зарабатывать больше, чем отец, то ее влияние на семейный бютжет увеличилось... Это одна из причин по которой они разошлись. Мать стала делать крупные покупки, не спрашивая совета у отца.
Яркий пример о том равноправии полов, о котором постоянно твердят женщины. Пока муж зарабатывает больше жены-то давайте, уважаемые мужчины, тратить деньги вместе, а как только женщина начинает зарабатывать больше супруга, то его мнение вообще без надобности.

 
15:09 11 сентября 2007
тема Бюджет семьи наверх
 
  Foxy_
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CaneKk писал:
 
Да с женой жить проблемно, деньги совместно тратить. Говорить скока получил, куда потратил и т.д.
Если так рассуждать, то простите а на кой детей заводить? а зачем? Ведь это трата денег! И кто сказал, что дети цветы жизни? Дети удовольствие дорогое... нет! если так рассуждать, то можно дойти и до маразма... впринципе любую идею можно опошлить и довести до маразма.

 
14:02 12 сентября 2007
тема Бюджет семьи наверх
 
  mify
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня зарплата в начале месяца, у жены в середине месяца...
У нас происходит все примерно следующим образом:
В начале календарного месяца МЫ ВДВОЁМ распределяем (планируем) суммы на основные статьи расходов, а именно:
1. Коммунальные платежи (свет, телефон, интернет, вода..)
2. Расходы на машину (бензин, стоянка и прочее)
3. Расходы на еду, бытовую химию и т.д.
4. Расходы на личные нужды каждого
5. Сумма, постоянно откладываемая (так называемая накопительная часть...)...
Далее просто раскладываем мою зарплату по всем этим статьям... З.п. жены откладываем на карточку...
Деньги на расходные части держим дома, а то что на н.з. - на карточку...
Жена заполняет все квитанции, и после работы я заезжаю на почту или в банк и оплачиваю...
Стоянку оплачиваем в начале месяца на месяц вперед, на бенз берем по необходимости...
За нескоропортящимися продуктами и быт химией по субботам катаемся на базу и втариваемся на неделю-две вперед...
а личные деньги на личные каждодневные нужды берем по мере необходимости дома из отложенной на эти нужды суммы... и не отчитываемся друг перед другом - сколько и на что...
пока все прекрасно получается!


 
01:27 14 сентября 2007
тема Бюджет семьи наверх
 
  izverg
сообщений: 180
Отправить письмо через веб-интерфейс
Значит тебе просто повезло, а вот я один работаю. Тяжко както планировать на что в первую очередь нужно.

 
09:02 31 июля 2008
тема Бюджет семьи наверх
 
  LISenok
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня с мужем бюджет раздельный и меня это устраивает. Доход у нас одинаковый - со своей зарплаты он оплачивает коммун.счета, расходы на машину. Я, по обоюдной договоренности, оплачиваю расходы на ребенка (школьн. принадлежности, одежда, доп.образование и т.д.). Но т.к. родители балуют свою любимую внучку и покупают ей практически все необходимое сами - то мои расходы в этом плане, конечно, совсем невелики.
1-2 раза в месяц ездим с мужем по субботам на базу и покупаем необходимые продукты, платит за всё он, а потом я ему отдаю ровно половину потраченной на эти расходы сумму. Если необходимо купить что-то дорогое в квартиру - делим сумму на двоих и каждый из своих доходов вносит свою часть на такую покупку. Остальную часть своей зарплаты я трачу как хочу на себя, не отказываю себе ни в чем, поэтому и не копятся у меня деньги. Мужу же много не надо и оставшуюся часть своей зарплаты он откладывает, а попросту просто копит. Но если мне захотелось купить новую шубку или поехать отдохнуть, скажем прямо сейчас, а денег-то у меня нет - знаю, что есть у него - он мне занимает, а я потом ему отдаю частями или сразу - все зависит от суммы, которую я занимаю. Получается, что я беру у мужа своеобразный кредит, только без процентов :-) . Бывает, правда гораздо реже, мужу не хватает некоторой части суммы на очень дорогую покупку, напр., какую-либо недвижимость, если у меня есть - я ему также занимаю на беспроцентной основе :-) . Не знаю, кому-то может это кажется странным - а нам так очень удобно.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"