JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Бюджет семьи
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:02 4 сентября 2007
тема Бюджет семьи наверх
 
  Mazday
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня гораздо проше чем у других. получив з/п отдаю подруге (живём вместе) а на приработки живу сам (сигареты, куражи и т.д.) когда большие приработки отдаю подруге, естественно когда нет денег беру из общего бюджета с последующим восполнением. Так и живём )))

 
20:29 4 сентября 2007
тема Бюджет семьи наверх
 
  Ириска^
сообщений: 116
Отправить письмо через веб-интерфейс
Раньше считала,что деньгами в семье владеть должна ТОЛЬКО женщина..но сейчас,почитав мнения счастливых и необремененных подобными проблемами жён,решила,что возможно я была не права...Хотя каждый случай так индивидуален :-)) ...вот выйду когда замуж-тогда только смогу с увереностью сказать,как лучше..) ;-)

 
20:42 4 сентября 2007
тема Бюджет семьи наверх
 
  Велёсик
сообщений: 110
Отправить письмо через веб-интерфейс
А ведь действительно пора по тихоньку передовать бразды правлением бюджетом мужчинам, у них это здорово получается. Раньше я этого соврешенно не понимала, так как мне казалось, что меня будут ущемлять, типа того это нельзя, а это дорого. Но с недавних пор, решила поити на уступки второй половины и отдаю большую часть зарплаты ему и это действительно оказалось здорово и не кто меня не ущемляет а порой даже дельные советы дает по поводу той или иной покупки. Ну и естественно крупные покупки мы планируем вместе

 
10:38 5 сентября 2007
тема Бюджет семьи наверх
 
  Цветик
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас бюджет общий. Дома есть место где лежат все деньги. Каждый из нас берет сумму и предупреждает другого сколько и для чего взял. Если ктото против какойто покупки, мы с мужем это обсуждаем-за и против. Получается на мне остались только хозяйственные покупки. Вот такое равноправие.

 
12:59 5 сентября 2007
тема Бюджет семьи наверх
 
  Кисуля_
сообщений: 333
 
Foxy? писал(a):
 
Т.е. да! Я не оплачиваю их, муж самостоятельно расчитывает финансы, признаюсь честно, я даже не знаю сколько он зарабатывает. Моя зарплата как правило тут же тратится на меня, а в основном к моей з/п добавляется сумма и меня посылают в магазин за новой вещью для себя любимой... Мужчина должен чувствовать себя именно Мужчиной в семье, а как он себя может им почувствовать? а именно взвалив на себя содержание семьи. Вот он и содержит! И ему это нравится, мне это нравится еще больше!))))
Хотя конечно это и правильно...Мужчина должен чувствовать себя мужчиной. И приносить деньги в семью, заботится о своей любимой...Вот только не полностью переносить все обязанности на себя, что то и женщина должна делать...А то получается мужчина "пашет", а она на диване лежит...и по салонам ходит?

 
16:49 5 сентября 2007
тема Бюджет семьи наверх
 
  Цветик
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как распределять бюджет это личное дело каждой пары. Не надо судить как хорошо а как плохо, ведь у каждого свои причины делать так как он делает.

 
17:28 5 сентября 2007
тема Бюджет семьи наверх
 
  ЕжикТв?
сообщений: 926
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пришли к выводу,что если муж нормальный. Т.е.не бухарик или гулена,то ему можно целиком доверить бюджет семьи.
Верьте нам женщины... и вам будет хорошо. :-)

 
19:13 5 сентября 2007
тема Бюджет семьи наверх
 
  Foxy_
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кисуля_ писалa:
 
Вот только не полностью переносить все обязанности на себя, что то и женщина должна делать...А то получается мужчина "пашет", а она на диване лежит...и по салонам ходит?
Ну допустим тут вы палку перегнули. Я тоже например работаю, пусть моя з/п капля в море... но это дает мне хотя бы удовлетворение, я занимаюсь любимым делом. А дома я хозяйка. Поддерживать чистоту в доме, мужчину в порядке. Чтобы всегда свежая рубашка и носки, чтобы всегда мог прийти отдохнуть дома. Готовка полностью на мне, хотя порой и муж любит готовить. Так что не так уж *лежа на диване*

 
20:43 5 сентября 2007
тема Бюджет семьи наверх
 
  izverg
сообщений: 180
Отправить письмо через веб-интерфейс
А по мне так лучше пусть женщина распорежается деньгами, главно чтобы у мужика что было? Правильно, заначка.

 
23:44 5 сентября 2007
тема Бюджет семьи наверх
 
  Кисуля_
сообщений: 333
 
Foxy_ писал(a):
 
Ну допустим тут вы палку перегнули. Я тоже например работаю, пусть моя з/п капля в море... но это дает мне хотя бы удовлетворение, я занимаюсь любимым делом. А дома я хозяйка. Поддерживать чистоту в доме, мужчину в порядке. Чтобы всегда свежая рубашка и носки, чтобы всегда мог прийти отдохнуть дома. Готовка полностью на мне, хотя порой и муж любит готовить. Так что не так уж *лежа на диване*
Я не говорила лично за вашу семью, есть масса примеров когда жёны сидят дома а муж пашет на 3 работах...А ей что, она может и хозяйка...но свободного времени у неё валом, и есть когда походить по магазинам и по салонам. А потом сделать круглые глаза и сказать что деньги кончились...Конечно хорошо когда муж приносит деньги в семью, только вот жена тоже хоть сколько но должна зарабатывать...

 
10:52 6 сентября 2007
тема Бюджет семьи наверх
 
  Цветик
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кисуля_ писалa:
 
Я не говорила лично за вашу семью, есть масса примеров когда жёны сидят дома а муж пашет на 3 работах...А ей что, она может и хозяйка...но свободного времени у неё валом, и есть когда походить по магазинам и по салонам. А потом сделать круглые глаза и сказать что деньги кончились...Конечно хорошо когда муж приносит деньги в семью, только вот жена тоже хоть сколько но должна зарабатывать...
Ну опять же вы в крайности, есть масса примеров когда муж сам не позволяет жене работать, мол хранительница очага- вот и сиди и храни.....а зарабатывать -моё дело. И думаю что такие женщины сами не против, хотя...как знать...

 
11:31 6 сентября 2007
тема Бюджет семьи наверх
 
  Кисуля_
сообщений: 333
 
Цветик писалa:
 
Ну опять же вы в крайности, есть масса примеров когда муж сам не позволяет жене работать, мол хранительница очага- вот и сиди и храни.....а зарабатывать -моё дело. И думаю что такие женщины сами не против, хотя...как знать...
Думаю в наше время, таких о ком говорите вы совсем мало...и это не крайности, это реальность. Всё равно рано или поздно ей придётся идти зарабатывать...долго сидеть на "шее" у мужа она не будет...или ему это надоест.

 
13:50 6 сентября 2007
тема Бюджет семьи наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кисуля_ писалa:
 
Всё равно рано или поздно ей придётся идти зарабатывать...долго сидеть на "шее" у мужа она не будет...или ему это надоест.
Да дело то не в том, что "ему это надоест", а дело в том, что если женщина долго сидит дома у нее начинается ярко выраженное помутнение рассудка. Человек существо социальное, а тем более женщина. Скажу по собственному опыту: сначала начинаются долгие телефонные разговоры с подругами, а затем "поиск конфликта в семье", затем "погружие в себя и поиск собственного Я"... поэтому пусть женщина работает, не важно где, главное, чтобы эта работа приносила ей удовольствие, а зарплата не имеет значение.

 
14:36 6 сентября 2007
тема Бюджет семьи наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Khton писал:
 
Да дело то не в том, что "ему это надоест", а дело в том, что если женщина долго сидит дома у нее начинается ярко выраженное помутнение рассудка
:-)))) Верно подметил молодой человек, от сидения дома депрессивный настрой посещает. И дело не в том, что женщина должна зарабатывать, как писала Кисуля, а в том, что необходимо себя реализовывать социально. При этом хорошо, если удается активно пополнять семейный бюджет. Для женского самолюбия хотя бы. А выражение "сидит на шее мужа" в адрес любой жены считаю абсурдным, т.к. вынашивание и воспитание детей мужчины, создание этому же мужчине и его желудку комфортных условий не считаю бездельем

 
17:37 6 сентября 2007
тема Бюджет семьи наверх
 
  Foxy_
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кисуля_ писалa:
 
только вот жена тоже хоть сколько но должна зарабатывать...
Девушка, вы еще так молоды и невинны... Поймите одно, в семье не должно быть слов *должен, обязан*! В семье всё по обоюдному согласию делается и если этого нет, то семья в итоге рушится! Выбросьте из лексикона эти слова, иначе всё ваше будещее с молодым человеком привратится в ад.
Если мужчина позволяет не работать жене, значит ему так удобно!

 
20:10 6 сентября 2007
тема Бюджет семьи наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
высказываются мужчины и не раз упоминают про заначки. всегда был интересно - а заначки для чего и на что? если так все хорошо, вы зарабатываете, оплачивает и т.д. для чего заначки?

 
20:17 6 сентября 2007
тема Бюджет семьи наверх
 
  ЕжикТв?
сообщений: 926
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sun_a писалa:
 
высказываются мужчины и не раз упоминают про заначки. всегда был интересно - а заначки для чего и на что? если так все хорошо, вы зарабатываете, оплачивает и т.д. для чего заначки?
У меня нет заначек Деньги просто лежат на видном месте.
Так что мне не для чего их прятать. типа на бутылочку или баночку алкоголя.

 
21:58 6 сентября 2007
тема Бюджет семьи наверх
 
  Кисуля_
сообщений: 333
 
Khton писал:
 
Да дело то не в том, что "ему это надоест", а дело в том, что если женщина долго сидит дома у нее начинается ярко выраженное помутнение рассудка. Человек существо социальное, а тем более женщина. Скажу по собственному опыту: сначала начинаются долгие телефонные разговоры с подругами, а затем "поиск конфликта в семье", затем "погружие в себя и поиск собственного Я"... поэтому пусть женщина работает, не важно где, главное, чтобы эта работа приносила ей удовольствие, а зарплата не имеет значение.
Полностью согласна...пусть работает, главное чтоб ей эта работа приносила удовольствие, не важно сколько она получает. Те же деньги можно и на себя любимую потратить...

 
22:02 6 сентября 2007
тема Бюджет семьи наверх
 
  Кисуля_
сообщений: 333
 
Foxy_ писал(a):
 
Девушка, вы еще так молоды и невинны... Поймите одно, в семье не должно быть слов *должен, обязан*! В семье всё по обоюдному согласию делается и если этого нет, то семья в итоге рушится! Выбросьте из лексикона эти слова, иначе всё ваше будещее с молодым человеком привратится в ад.
Если мужчина позволяет не работать жене, значит ему так удобно!
А вот возраст тут совершенно не причём...Если вам 29, это ещё ничего не значит. Не спорю, возможно и есть опыт...но судить по возрасту не советую. И в 20 лет можно набратся такого опыта, что на пол жизни хватит. Семьи разные бывают и "законы" в них тоже...

 
22:07 6 сентября 2007
тема Бюджет семьи наверх
 
  кореш
сообщений: 237
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что касается бюджета, то коммуналку, продукты, бытовую химию и прочие мелочи должны оплачивать из общего кармана женщины, т.к. они являются хранительницами очага (в большинстве своем отвечают за кухню и порядок в доме). В других же вопросах нужно положиться на мужчин, т.к. они более консервативны и расчетливее (не зря же практически все великие математики и физики - мужчины).


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"