JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / кому рожать....а кому не рожать...
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:47 16 марта 2009
тема кому рожать....а кому не рожать... наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
KLepa писалa:
 
Но всё же нужно рожать тогда, когда ты полностью уверен в себе, в человеке, от кого, собственно, сам ребёнок, в своих возможностях.
Знаете, в роддоме видела массу примеров, где девчонки были полностью уверены в человеке, от которого рожают. Один бросил, когда узнал о беременности, хотя и просил... Другой - в середине срока сбежал, поджав хвост, потому как испугался, а что же дальше... Третий, уже имея одного ребенка, в ожидании второго малыша начинает гулять "налево". И парочка таких, когда девчонки, родив и выписавшись, прогоняли своих мужчин. Потому что. У каждой из них свои причины, и назвать их неуважительными не могу.
Одно знаю точно - рождение малыша - это чудо. Самое настоящее. И все сомнения, которые были до этого счастливого события, словно испаряются. и вот только тогда приходит уверенность в своих силах. Потому что быть неуверенной мать не имеет права.

 
00:00 17 марта 2009
тема кому рожать....а кому не рожать... наверх
 
  Айша
сообщений: 81
КотенокГав писала.......все бы хорошо, но вот слова "рожать и ни о чем не задумываться" для меня странны. неужели не стоит думать о том, чем и как прокормить ребенка, где жить и на кого , кроме себя положиться? у моей свекрови такая вот позиция- "Бог дал ребенка - даст и на ребенка"... вот внуков требует..чтобы с ними играться раз в неделю по выходным.. а воспитывать ,кормить и одевать их будут совсем другие люди - мы. и поэтому каждой женщине надо думать головой не тогда, когда надо принимать решение - аборт или роды, а гораздо раньше, когда в постель ложится , "не думая ни о чем"....
мда...если так будет рассуждать каждая женщина нашей страны..то рождаемость упадет раз в 30 это точно..правильно говорит ваша свекровь я родив первого ребенка просидела дома 4мес...родив второго ровно 9 дней..я хотела двоих детей я их получила :-)) и ваша цитата ( надо думать головой не тогда, когда надо принимать решение - аборт или роды, а гораздо раньше, когда в постель ложится , "не думая ни о чем"....) думаю может довести до того что вы каждый раз будете думать о том ..что того нет ..сего нет..даже тогда когда все уже будет ....я например живу в совершенно чужом городе у меня здесь нет ни родных ..ни друзей..а только мои малыши и работа ;-) желаю вам поскорее поменять ваше мнение :P

 
02:02 17 марта 2009
тема кому рожать....а кому не рожать... наверх
 
  Эстонец
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как-то грустно читать такие топики, одна рожает для себя, другая для мужа и т.д. А ради будущего ребёнка никто не пытается это сделать? Подарить жизнь - само по себе чудо. Несмотря на мой довольно молодой возраст я чувствую себя готовым, а главное, очень хочу стать отцом и я очень рад, что любимая со мной согласна. Естественно мы стараемся спланировать ребёнка, т.к хотим родить его в браке, но в случае её беременности вопроса об аборте даже рассматриваться не будет. По поводу достатка могу сказать, что нормальный мужик в лепёшку расшибётся, но семью обеспечит. А мужиков выбираете вы сами, так что обвинять его, что он сбежал и бросил вас иногда просто глупо. Рожайте детей, давайте им всё, что только сможете и дети всегда будут вас любить и радовать.

 
19:04 17 марта 2009
тема кому рожать....а кому не рожать... наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Эстонец писал:
 
Естественно мы стараемся спланировать ребёнка, т.к хотим родить его в браке
вот! золотые слова ! а то такое ощущение, что у нас люди вообще о планировании не слышали ..даже на тех, кто это делает, в тех же женских консультациях врачи непонимающе смотрят - мол, зачем вам заранее сдавать анализы, проверять здоровье, питаться правильно и заниматься сексом в нужные дни? да само все получится.. вот так все само и получается.. нежданно-негаданно в большинстве случаев

 
11:16 18 марта 2009
тема кому рожать....а кому не рожать... наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
вот! золотые слова ! а то такое ощущение, что у нас люди вообще о планировании не слышали ..
Планировать рождение ребенка это конечно хорошо. Но для меня, допустим, планирование означает, то что ребенок должен сразу рождаться в законном браке, где муж и жена работают, и смогут обеспечить ребенка всем необходимым. Я не понимаю таких людей, которые женятся, а потом только через несколько лет заводят детей, якобы сначала построю карьеру, а потом уже дети. :-/ . Я вроде бы писал в другой теме, что к чему может привести такое планирование (имею ввиду бесплодие у женщины из-за оральной контрацепции). Если Бог дает женщине возможность рожать, нужно рожать, а не ждать когда же стукнет 30 лет, я сделаю карьеру, а потом рожу ребенка, ИМХО.

 
14:12 18 марта 2009
тема кому рожать....а кому не рожать... наверх
 
  Айша
сообщений: 81
Вот с утверждение sаwer я полностью согласна :) можно ждать хоть того материального благополучия очень долго и не факт,что оно будет .. А когда настанет время самого крутого карьерного роста ~30лет..потом будет точно не до детей..незахочется сходит с намеченного пути..

 
01:25 19 марта 2009
тема кому рожать....а кому не рожать... наверх
 
  Эстонец
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
Планирование вещь хорошая, но затягивать с ней не стоит. Мы с будущей женой :-) хотим ребёночка через 6-10 месяцев после свадьбы заводить, чтоб суметь устроить совместный быт. Девушкам советую за карьерой не гоняться и стараться до 30-35 родить, иначе потом бывают осложнения. Подумайте о ребёнке, ведь он вам здоровый нужен, а работа не волк.. Это не пустые слова, это мнение специалистов (мать и девушка акушерки). Не осложняйте жизнь себе и будущим детям.

 
16:13 19 марта 2009
тема кому рожать....а кому не рожать... наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
а я соглана с планированием. когда люди планируют, значит они готовы в первую очередь морально и скорее уже как-то и материально. а если готовы и хотят, значит ребенок будет желанным и получит не только любовь, но и соответствующее воспитание. родители сами должны "созреть". тогда не будет вопрос о том, что бабушка и дедушка обязательно должны помогать содержать чадо. да, у нас так принято, это как-бы норма что внуки едва не дороже детей. но у меня например среди знакомых масса примеров, когда абушки-дедушки не только не принимаю активного участия в данном процессе а еще и говорят "родили сами, дети ваши. мы вас воспитали. теперь ваша очередь".

 
17:58 21 марта 2009
тема кому рожать....а кому не рожать... наверх
 
  Tatiana
сообщений: 211
Отправить письмо через веб-интерфейс
этот вопрос мы кажется уже как-то обсуждали... на другом форуме...с другим названием...
Тут некоторые возмущались и с пренебрежением высказывались о малолетних мамах, странно слышать такое от женщин - еще не замужних, замужних, мам - без разницы.... вы женщины, у вас может быть будет в будущем дочь или подрастает дочь, вы никогда не сможете быть уверенны, что этого не произойдет с вашим ребенком, он же вырастет, никто от этого не застрахован.... Хорошо языком брякать можно всякое....
Я сама малолетняя мама в прошлом, сильно подросшая счас, сын первый появился в 17 лет. Я работала, села в декрет как положено, муж работал - и не висели мы на шее у родителей. Нам помогли только с "приданным" для малыша, потому как я думаю с первенцем всем помогают - и советом. и покупкой этого приданного....Дочь появилась через 4 года, там уже все собирали сами и покупали, и шили, старшие только одобряли или нет наш выбор...
счас мне 36, у меня их трое, младшему год и три... и карьеру я сделала, и дети подросли старшие, все в радость...Не скажу что всегда был достаток, но ничего, дети не избалованные и не обделенные, знают цену вещам и умеют трудиться. Знают, что труд - обязательное условие благополучного существования, жизни.Ни один ребенок не был планированным, и рождены все желанные.
Рожать надо от любимых, от очень любимых, чтоб подросшее потом чадо радовало, а не раздражжало манерами, голосом и мало ли еще чем, похожим на вашего избранника (гены ничем не победишь, и никакое воспитание не возьмет верх, поверьте. Убедилась на собственном опыте)
Планирование может быть дело и хорошее. подготовлено, сознательно. вроде все правильно... но простите, как-то коробит меня от этого - как-то уж очень на осеменение скота походит процесс: все по плану, прививки, анализы, по НУЖНЫМ!!! дням (а не когда захочется) процесс осеменения - он же секс, и ждем результата. Слишком уж прогматично, никакого таинства, ничего божественного, неожиданного.. Но это лично мое мнение.


 
19:25 21 марта 2009
тема кому рожать....а кому не рожать... наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
никто не говорит, что планирование это секс по нужным дням. имеется в виду моральная подготовка, материальная база (хоть какая-то) и конечно физическое здоровье и то что будущие родители сдают анализы думаю ничего страшного, а в принципе должно быть нормой. тоггда при беременности можно избежать "сюрпризов" и лечений, которые не идут на пользу ребенку. складывается у вас все замечательно и слава богу. тема дейтвительно похожа на другую, но от этого мнения людей не меняются. по-прежнему есть сторнники всяких вариантов и каждый имеет свое мнение.

 
14:05 28 марта 2009
тема кому рожать....а кому не рожать... наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
Рожать нужно если уверена в своем человеке, и его финансовое состояние позволяет...

 
16:41 28 марта 2009
тема кому рожать....а кому не рожать... наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CrazyWolf писал:
 
Рожать нужно если уверена в своем человеке, и его финансовое состояние позволяет...
При чем тут "свой человек"? Уверенной нужно быть в себе! Потому как никогда нельзя ТОЧНО знать, чего ждать от другого человека. У соседки муж очень просил ребенка. Планировали, сдавали анализы, лечились, родили. А через неделю после рождения ребенка он, оказывается, еще молодой и не нагулялся. А жили душа в душу. Я не говорю, что таких много, но бывают. А у одной знакомой, когда дочери было два года, муж повесился.
Нельзя до конца быть уверенной в том, как другой человек, пусть даже и "свой", распорядится своей жизнью. Сможет ли быть реальным помощником и другом, а не просто мужем!

 
19:02 28 марта 2009
тема кому рожать....а кому не рожать... наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CrazyWolf писал:
 
Рожать нужно если уверена в своем человеке, и его финансовое состояние позволяет...
Ага, а если не уверена, то нужно делать аборт.... ;-) Если все женщины будут расчитывать на финансовое состояние своего мужа, то мне их попросту жаль! Правильно написала Счастливая, что в наше время даже если поначалу у вас с вашим супругом все хорошо, он вас бережет и лелеет, то никто не даст такой гарантии что через пару лет, а может того и меньше он возьмет вас и бросит, либо несчастный случай - и нет вашего мужа, на кого будете расчитывать, на своих родственников что-ли? Женщина должна в первую очередь расчитывать на себя, иметь свой стабильный доход, чтобы в подобном случае в первую очередь обеспечить своего ребенка и себя. В своих силах и возможностях нужно быть уверенным, а не в муже. Если есть такая уверенность, то рожайте на здоровье!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"