JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / кому рожать....а кому не рожать...
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:37 25 февраля 2009
тема кому рожать....а кому не рожать... наверх
 
  барабака
сообщений: 57
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sawer писал:
 
нужно рожать, особенно если первая беременность, пускай даже нет личного заработка, всегда помогут и обеспечут родители
Замечательная точка зрения.... Для родителей рожать, что ли? Пусть тянут меня и еще моего ребенка, ну а что такого, они же мои родители...
Пока люди будут думать таким образом ("...а, мама и папа помогут мне, мне есть на кого свалить ответственность..."), будут и "внеплановые беременности"

 
11:51 25 февраля 2009
тема кому рожать....а кому не рожать... наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
барабака писал(a):
 
Для родителей рожать, что ли? Пусть тянут меня и еще моего ребенка, ну а что такого, они же мои родители...
А вы считаете, что лучше отправить собственного ребенка на аборт? Даже если такая ситуация случилась с "внеплановой беременностью"(всякое бывает, даже если предохранялись), то тут уже ничего не поделаешь, помочь можно именно на первых порах, пока, к примеру, учится не закончит и не устроится по специальности , а там видно будет. Я не говорил о том, что в таких случаях дети всю ответственность сваливают на родителей, я говорил о помощи материальной и моральной.

 
12:24 25 февраля 2009
тема кому рожать....а кому не рожать... наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
А если нет родителей? Кто поможет? Ни у меня, ни у супруги родителей нет кто поможет? Своей головой надо думать, а не ... Особенно когда учитесь.

 
12:31 25 февраля 2009
тема кому рожать....а кому не рожать... наверх
 
  барабака
сообщений: 57
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 sawer: Нет, я считаю, что "внеплановая беременность" - должна быть редким исключением, но ни как не призывы, мол рожайте и не парьтесь. Что касается своих детей -то я приложу все усилия, что бы сформировать в сознании ребенка понимание, что за свои действия нужно нести ответственность и надеяться,в первую очередь, можно только на себя.

 
15:05 12 марта 2009
тема кому рожать....а кому не рожать... наверх
 
  инструктор
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Девушки, рожать надо для себя!!! с полным осознанием меры, степени и глубины ответственности, которая ляжет на ваши плечи! От мужчины не ждите полного понимания, сочувствия и круглосуточной готовности помочь. Не один товарищ сильной половины человечества не поймет и не разделит все то, что испытывает женщина. Да, если он подносил тазик, когда вас тошнило, держал вас за руку при родах, и сидел один дни и ночи с ребенком, ухаживая за ним, то тогда он поймет вас и оценит. Но таких экземпляров катастрофически мало. Остальные не парятся. Так что имейте в виду, любимый человек, от которого хотелось бы родить, должен: любить вас, хотеть ребенка, быть в состоянии помочь в трудную минуту. Все, на что он не способен, будете делать вы.

 
18:14 13 марта 2009
тема кому рожать....а кому не рожать... наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sawer писал:
 
но не забывайте, что бывают случаи внеплановой беременности, так называемой "по залету", и что тогда делать аборт???Конечно нет, нужно рожать, особенно если первая беременность, пускай даже нет личного заработка, всегда помогут и обеспечут родители, ведь это их родное дите!Аборт еще опасен тем, что потом вообще не может быть детей
аборт конечно опасен. потому и есть средства предохранения, а у нас зачастую "залеты" по пьянке на праздниках, да "авось пронесет...". а то, что "родители всегда помогут и обеспечУт..." размышления не очень зрелого человека. с чего это родителя обязаны обепечивать ВАШЕГО ребенка??? помогать вам или нет - это тоже их выбор и право. а если родители просто не в состоянии помочь морально и материально? всякие случаи есть.
уж наверное коли вы "залетели", по желанию или нет, то будьте готовы сами нести ответственность за последствия своих "5 минут счастья" и не перекладывать это на кого-то. а с такими рассуждениями вам еще не самим родителями становится, а учится жить самим и ответственности за себя и за новую жизнь, которую вы зачали...

 
18:51 13 марта 2009
тема кому рожать....а кому не рожать... наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sun_a писалa:
 
а то, что "родители всегда помогут и обеспечУт..." размышления не очень зрелого человека
"Не очень зрелого человека"? Это по-моему ваши размышления, уважаемая, не очень зрелого человека.
 
Sun_a писалa:
 
с чего это родителя обязаны обепечивать ВАШЕГО ребенка???
Вы видимо невнимательно прочитали мои посты, я писал не о том, как родители на протяжении всей жизни обязаны полностью обеспечивать своих внуков, а о том, как они могут всегда помочь материально и морально в разных ситуациях,которые длятся в силу различных обстоятельств определенный промежуток времени, а таких поверьте не мало в нашей жизни.
 
Sun_a писалa:
 
а с такими рассуждениями вам еще не самим родителями становится, а учится жить самим и ответственности за себя и за новую жизнь, которую вы зачали...
Не понял, это мне было адресовано? Вы на мой возраст в личке посмотрите. Своих детей я с женой подняли сами без помощи родителей, так как они живут в другом городе, а вы, по-моему только недавно родили?так желаю успехов в воспитании любимого чада ;-) .
 
Sun_a писалa:
 
помогать вам или нет - это тоже их выбор и право
Заметьте, я не говорил, что это их обязанность. Вот только в помощи вашему взрослому ребенку, думаю вы не откажите, а наоборот предложите ему эту помощь, так как всякое бывает, а зарекаться не нужно!

 
09:43 14 марта 2009
тема кому рожать....а кому не рожать... наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
барабака писал(a):
 
"внеплановая беременность" - должна быть редким исключением
Да, детям нужно донести до понимания, что появление ребенка - это не покупка новой игрушки, которой поиграл - и в шкаф, поэтому лучше, когда ребенок не внеплановый, а желанный.
 
барабака писал(a):
 
Что касается своих детей -то я приложу все усилия, что бы сформировать в сознании ребенка понимание, что за свои действия нужно нести ответственность и надеяться,в первую очередь, можно только на себя.
Ну и зря. Ребенок в любом возрасте должен знать, что всегда рядом есть люди, которые его поддержут и смогут помочь, тогда он развивается гармоничнее и имеет более устойчивую психику. А так может случиться ситуация, что дочка самостоятельно примет решение сделать аборт, не поставив даже вас в известность и по роковому стечению обстоятельств может потом жалеть об этом всю жизнь. Так что не торопитесь с выводами.
 
Sun_a писалa:
 
а у нас зачастую "залеты" по пьянке на праздниках, да "авось пронесет...".
У молодежи чаще всего по неопытности. Первые чувства, безграничное доверие, последствие обычно не заставляют себя долго ждать. А "по пьянке" - это у соответствующего контингетна, вы не находите? Думаю, не о них здесь речь.
 
Sun_a писалa:
 
с чего это родителя обязаны обепечивать ВАШЕГО ребенка???
Да не то, что обязаны, а никогда не откажутся, если они конечно зрелые личности и сумели реализоваться (не только материально, но и социально, а также нравственно) в жизни ;-) И еще потому, что прекрасно понимают, что продолжение жизни родителей в детях, внуках и правнуках, а не тряпках и машинах.

 
20:27 14 марта 2009
тема кому рожать....а кому не рожать... наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
инструктор писалa:
 
Девушки, рожать надо для себя!!! с полным осознанием меры, степени и глубины ответственности, которая ляжет на ваши плечи! От мужчины не ждите полного понимания, сочувствия и круглосуточной готовности помочь.
5 баллов за пост -согласна полностью.
 
Sun_a писалa:
 
уж наверное коли вы "залетели", по желанию или нет, то будьте готовы сами нести ответственность за последствия своих "5 минут счастья" и не перекладывать это на кого-то. а с такими рассуждениями вам еще не самим родителями становится, а учится жить самим и ответственности за себя и за новую жизнь, которую вы зачали...
это точно... а то вот так влюбится 16летняя девочка, залетит со 2-3го раза, и потом бежит к родителям с вопросом - делать то чего? конечно, родители не пошлют ее на аборт, но ничего хорошего в этой ситуации нет. перейду на личности - в свое время приключилась и у меня нежданная беременность, и было мне тогда не 16, а 20. но потенциальный папаня сразу же испарился, а я, учась в универе, средств к существованию собстенных не имела. мама , конечно, сказала - дене лишнизх нет, но решай сама, решишь оставить ребенка - воспитаем. Решили. но потом беременность все равно замерла на 8 неделе... потом мы все осознали, что оно было и к лучшему - потому что через месяц умер мой папа, основной кормилец и глава семьи, у меня и мамы начались материальные и прочие трудности, депрессия , затянувшаяся на 2 года и т.д.... следовательно -всему свое время.


 
20:42 14 марта 2009
тема кому рожать....а кому не рожать... наверх
 
  Айша
сообщений: 81
глупо желать и ждать от кого то решения столь сложной ситуации ..передо мной стоял когда то такой вопрос..итог 2 малыша погодка.:) нежалею ни о чем ..может быть только о том что сейчас я их очень редко вижу т.к много работаю ...зато какое счастье видеть их после трудного рабочего дня..рожать и ни о чем не задумываться

 
09:59 15 марта 2009
тема кому рожать....а кому не рожать... наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
Natali_ya, полностью согласен с вашим постом. И еще нужно с раннего возраста донести ребенку, чтобы он все рассказывал родителям, имею ввиду внепланновую беременность тоже. А то, скроют от вас эту новость, и аборт по-тихому сделают, что мало случаев таких было?
 
Айша писалa:
 
передо мной стоял когда то такой вопрос..итог 2 малыша погодка.:) нежалею ни о чем ..
Вы молодец, таких женщин я уважаю!

 
12:19 15 марта 2009
тема кому рожать....а кому не рожать... наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
все бы хорошо, но вот слова "рожать и ни о чем не задумываться" для меня странны. неужели не стоит думать о том, чем и как прокормить ребенка, где жить и на кого , кроме себя положиться? у моей свекрови такая вот позиция- "Бог дал ребенка - даст и на ребенка"... вот внуков требует..чтобы с ними играться раз в неделю по выходным.. а воспитывать ,кормить и одевать их будут совсем другие люди - мы. и поэтому каждой женщине надо думать головой не тогда, когда надо принимать решение - аборт или роды, а гораздо раньше, когда в постель ложится , "не думая ни о чем"

 
20:13 15 марта 2009
тема кому рожать....а кому не рожать... наверх
 
  Кисоня
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
В первую очередь мы рожаем для себя, девочки, а мужикам на этих детей......так себе.......если женщина ему не нужна, так и ребенок не нужен, а рожать нужно всем, кто этого действительно хочет, слишком рано торопиться не нужно, всему свое время, сначала немного подготовиться к этому самой........

 
22:45 15 марта 2009
тема кому рожать....а кому не рожать... наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дамы, вы пишете так как будто мужики и впрямь сволочи. Это эмоции и ни чего более. есть мужчины вполне достойные чтоб им рожать. А если вы залетели от мужика который узнал про беременность-винить здесь только себя. Правильно здесь сказали, нужно думать до секса, а не после. Я не поддерживаю таких людей которые бегут от ответственности и это касается и вас, дорогие дамы, потому что бывают очень часто родит в тихушку и в помойку или понаражает детей, а они сами по себе в то время как нерадивая мамаша гуляет, но в первую очередь нужно думать все таки женщине кого пускаешь к себе.


 
23:09 15 марта 2009
тема кому рожать....а кому не рожать... наверх
 
  aktrisa
сообщений: 32
 
инструктор писалa:
 
От мужчины не ждите полного понимания, сочувствия и круглосуточной готовности помочь
А я ждала ! И ,слава Богу, получила сполна ! Не надо недооценивать мужчин!
 
КотёнокГав писалa:
 
"Бог дал ребенка - даст и на ребенка"
Так и есть! ;-)

 
07:35 16 марта 2009
тема кому рожать....а кому не рожать... наверх
 
  Koper
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
О, эти разговоры о том что надо подумать вначале, и все рассчитать. Как мне это знакомо.
Сколько я потратил нервов и денег чтоб убедить родить двоих детей.
Ты покупаешь мне шубу, я рожаю ребенка. Еще ты мне должен обеспечить комфорт. Я совершаю такой подвиг, мне нужны особые условия и т.д.
А вывод один: - "Я же для тебя родила детей", "Мне так тяжело и работать и с детьми - работал бы садик и в выходные, детям так хорошо там". - "Может давай я заберу детей к себе, чтоб ты не мучилась и буду с ними постоянно возится, а ты будешь приходить и играть с ними". - "Нет, я же мать, дети должны быть со мной". - "Зачем, тебе же тяжело?" - "? Ну потому что я мать. Лучше создай мне комфортные условия" и т.д.
Послушав это в течении нескольких лет, я пришел к выводу, что дети как таковые Ж не нужны. Они нужны Ж в качестве игрушек, чтоб наряжать их; в качестве престижа, чтоб слушать похвалу о них; в качестве орудия шантажа и разменной монеты. Но ни как в качестве того, для чего предназначена женщина.
Если бы М могли рожать надобность бы в Ж полностью отпала. Никто бы с вами не связывался. А вы бы так и сидели и считали когда наступит момент, чтоб родить. Чтобы были и деньги, и квартира, и машина, и образование, и высокая должность. Наверно к пенсии бы и рожали.

 
11:52 16 марта 2009
тема кому рожать....а кому не рожать... наверх
 
  барабака
сообщений: 57
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Natali_ya писалa:
 
барабака писалa:
Что касается своих детей -то я приложу все усилия, что бы сформировать в сознании ребенка понимание, что за свои действия нужно нести ответственность и надеяться,в первую очередь, можно только на себя.
Ну и зря. Ребенок в любом возрасте должен знать, что всегда рядом есть люди, которые его поддержут и смогут помочь, тогда он развивается гармоничнее и имеет более устойчивую психику....
речь шла про внеплановую беременность, а не про поддержку и развитие ребенка, причем тут это.

 
12:01 16 марта 2009
тема кому рожать....а кому не рожать... наверх
 
  барабака
сообщений: 57
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Koper писал:
 
я пришел к выводу, что дети как таковые Ж не нужны. Они нужны Ж в качестве игрушек, чтоб наряжать их; в качестве престижа, чтоб слушать похвалу о них; в качестве орудия шантажа и разменной монеты. Но ни как в качестве того, для чего предназначена женщина.
ваш неудачный опыт не показатель того, что все Ж такие, как вы описываете. единичный случай. В основном все происходит в точности наоборот.
 
Koper писал:
 
А вы бы так и сидели и считали когда наступит момент, чтоб родить. Чтобы были и деньги, и квартира, и машина, и образование, и высокая должность. Наверно к пенсии бы и рожали
И ребенок рос бы счастливым, сытым и умным, т.к. мамочка позаботилась уже об этом.
 
Koper писал:
 
Если бы М могли рожать надобность бы в Ж полностью отпала.
ну-ну, сами то себя слышите?

 
12:43 16 марта 2009
тема кому рожать....а кому не рожать... наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
барабака писал(a):
 
речь шла про внеплановую беременность, а не про поддержку и развитие ребенка, причем тут это.
При том, что посты нужно дочитывать до конца. Если ребенку с пеленок в голову вкладывают, что рассчитывать можно только на себя и нести весь груз ответственности за свои поступки совершенно самостоятельно, то в критической ситуации, коей и является внеплановая беременность, ребенок может принять неверное решение, зная, что помощи ему ждать не от кого. Грош цена такому воспитанию.

 
14:26 16 марта 2009
тема кому рожать....а кому не рожать... наверх
 
  барабака
сообщений: 57
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Natali_ya писалa:
 
нужно дочитывать до конца
И вам совет: нужно внимательней читать.
 
Natali_ya писалa:
 
ребенку с пеленок в голову вкладывают, что рассчитывать можно только на себя
Вы утрируете.
 
Natali_ya писалa:
 
рассчитывать можно только на себя и нести весь груз ответственности за свои поступки совершенно самостоятельно
Напомню, эта фраза относится к Теме: "кому рожать,а кому не рожать...", а не к вашим личным домыслам...
поэтому если уж ребёнок вырос(особенно морально) до того состояния, что готов дать жизнь маленькому человечку, то и нести тот Груз Ответственности ему будет совсем не тяжело...
Нужно объяснять (конечно не с пелёнок, но лет так с 13ти точно) своему ребенку, что после некоторых действий могут "появиться" последствия, которые ни мама ни папа не смогут изменить или исправить, и что беременность это очень серьезный шаг в жизни.
 
Natali_ya писалa:
 
Грош цена такому воспитанию.
Абсолютно необъективное и необоснованное мнение.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"