JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Роман преподавателя и студента
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
02:01 20 октября 2009
тема Роман преподавателя и студента наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fluffy писалa:
 
Да, действительно мы встречаемся не так давно...
Такая разница в возрасте вполне нормальная. Конечно нужно узнать друг друга получше, срок совсем маленький. Может и он присматривается. Конечно же лучше, чтобы отношения не заострялись в стенах учебного заведения. На людях соблюдайте субординацию. И для статуса обоих полезно. А дальше время покажет!

 
11:54 20 октября 2009
тема Роман преподавателя и студента наверх
 
  zhanchik
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне кажется, что между студентом и его преподавателем всегда должна быть грань, которую переступать не нужно. Должны быть чисто деловые отношения, как начальник и подчиненный. Это чисто моё мнение. Хотя случаются и служебные романы, и это сейчас не так уж и редко.
Так что ребята, наслаждайтесь жизнью, а что будет, то будет. От судьбы не уйдешь.

 
09:19 4 декабря 2009
тема Роман преподавателя и студента наверх
 
  Лена
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Читая лекции у студентов-заочников, увидела Его, умный парень-студент, симпатичный, но в нем есть что-то ещё, что-то что не даёт возможности не грезить о нём. Думала пройдет, часто бывает что засматриваешься на миловидных студентов для разнообразия занятия)) Но после окончания лекции о них даже не вспоминаешь. Установочная сессия длилась 2 недели, 2 недели нелепых мечтаний о студенте. Со мной такого вообще никогда не было! Конечно, я старалась не показывать вида, что он мне понравился, но думаю мне это не удалось)) Подруги говорили, всё пройдет, забудешь. Тем более накануне я рассталась с парнем, и это могло быть желанием переместить остатки чувств на другого человека. Прошло 2 месяца, подруги ошибались - не прошло! Сейчас идет экзаменационная сессия, мы опять видимся на зачетах и экзаменах (я преподаю несколько дисциплин), и я уверенна, что смогла его заинтересовать. Надо отдать ему должное, он не использует мою симпатию, весь материал учит и отлично воспроизводит. И при этом посылает явные сигналы, символизирующие то, что я для него, прежде всего, привлекательная девушка. Какому парню не понравится девушка, которая обратила на него внимание)) В принципе ничего предосудительного в развитии отношений не вижу, он получает 2-е высшее образование, младше меня всего на 4 года. Мы оба свободные, без семей и детей. На следующей неделе принимаю у него последний экзамен и с удовольствием погружаюсь в романтические отношения))) Вот пример зарождения отношений преподаватель-студент по инициативе женщины-педагога))

 
14:32 17 декабря 2009
тема Роман преподавателя и студента наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лена писалa:
 
Вот пример зарождения отношений преподаватель-студент по инициативе женщины-педагога))
Ну ничего предосудительного. Ведь, согласитесь, вы могли свободно встретиться в абсолютно другой обстановке и с таким же успехом начать такие же отношения. Так что я думаю не должно быть заострений на то, какие положения занимают двое влюблённых. Они преде всего просто люди.

 
19:52 23 декабря 2009
тема Роман преподавателя и студента наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лена писалa:
 
Мы оба свободные, без семей и детей. На следующей неделе принимаю у него последний экзамен и с удовольствием погружаюсь в романтические отношения))) Вот пример зарождения отношений преподаватель-студент по инициативе женщины-педагога))
Я Вам завидую! Пусть все у Вас будет хорошо!

 
00:50 24 декабря 2009
тема Роман преподавателя и студента наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
Ничего в этом плохого не вижу! Если есть любовь, не важно у кого какой статус и как правильно было отмечено выше, всё зависит от разницы в возрасте, оптимальная не более 4-6 лет, если рамки зашкаливают за второй десяток, то роман преподавателя-студентки или студента-преподавательницы будет кратковременным.

 
01:52 24 декабря 2009
тема Роман преподавателя и студента наверх
 
  макарешка
сообщений: 23
Считаю, что роман между студентом и педагогом - это вполне обычное явление. Конечно, без крайностей - в школе этого не должно быть, по -моему и романов стареньких таких, дребезжавеньких старичков-преподавателей со студентками - тоже мерзость. Хотя никого осудить язык не поднимется, если все красиво, без пошлости. Помню, в школе девчонки часто влюблялись вучителей, но те как то переводили внимание школьниц на другие объекты и сохраняли всегда дистанцию. тоже и в институте. Хотя есть один пример. Роман в школе. он младше лет на 15-20. и... Со временем (лет через 5) он стал выглядеть тоже как 34-40 летний мужчина. Почему-то мне кажется, что он упустил свои молодые, вольные годы. Не знаю, вместе ли они. Хотя кто знает, может они счастливы, никто ведь его за шиворот не тянул.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"