JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Роман преподавателя и студента
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:59 29 августа 2007
тема Роман преподавателя и студента наверх
 
  ^Алексей
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно выслушать ваше мнение по данной теме. Ведь сколько уже было подобных случаев, когда студент(ка) выходил замуж (женился) за (на) преподавателя (ле). Как вы считаете, допустимы ли такие отношения в период учебы, и как они отражаются на ней. И еще - считаете ли вы, что данные отношения должны сдерживать какие-нибудь рамки морали или общественное мнение?

 
18:47 29 августа 2007
тема Роман преподавателя и студента наверх
 
  Im-Johny
сообщений: 981
У меня таких отношений не было (и слава Богу!)... Но у моей подруги был роман с молодым преподом ее кафедры... Поначалу, на учебе это отражалось строго положительно, но к тому моменту как они расстались (они встречались где-то 2,5 года), знак изменился на противоположный... Она еле получила зачет у него и у его друзей... Так что рисковать, строго, не стоит.
Также это сильноу отражается на взаимоотношениях с одногрупниками. Есть некоторая доля зависти что ли...
Я считаю, что рамок морали быть не должно ни в каких отношениях! Ровно как и общественного мнения. Это, строго, личная жизнь каждого и не надо туда лезть!!!

 
19:11 29 августа 2007
тема Роман преподавателя и студента наверх
 
  ^Алексей
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Im-Johny писал(a):
 
Также это сильноу отражается на взаимоотношениях с одногрупниками. Есть некоторая доля зависти что ли...
а мне кажется, если парень строит отношения с преподавательницей, то одногруппники его только поддержат...ну которые мужского пола точно))
 
Im-Johny писал(a):
 
Так что рисковать, строго, не стоит.
почему не стоит? знаю несколько примеров, когда студент женился на преподавательнице.

 
21:03 29 августа 2007
тема Роман преподавателя и студента наверх
 
  Кисуля_
сообщений: 333
Незнаю...я не знаю ни одного такого случая. По крайней мере пока...Были только слухи, но это другое. Я думаю что такие отношения конечно и имеют какие то плюсы...но минусов больше. Во первых это опять же "разница в возрасте". Лично я себя не представляю в отношениях с преподавателем...ну если он конечно молодой сразу после вуза, то вполне... :-)) шучу. Но всё равно, он же преподаватель, а это значит вечное учение...у них это уже в крови наверное заложено.

 
21:08 29 августа 2007
тема Роман преподавателя и студента наверх
 
  AJAX_fritz
сообщений: 110
Отправить письмо через веб-интерфейс
Расскажу случай несколько другого рода об отношениях между студентом и преподавателем.. Раньше во дворе жил один профессор, работал в КнАГТУ (фамилию не называю), сам толстый и ужасный, при этом бабник страшный. И вот иду как то домой, смотрю - стоит возле своего подъезда обеспокоенный такой и меня зовет. "Слушай, Андрюх, - говорит - дело такое. Сейчас ко мне придут 2 студентки домой, сдавать экзамен. Они уже ручные, прекрасно знают, зачем я их позвал. Проблема в том, что я один а их двое. На вот тебе деньги (протягивает штуку) - иди в магазин, купи там шампанского, пивка нам, ну и закусить что нибудь, шоколадки там.. ну и (заговорщецки подмигивает) - в аптеку не забудь заскочить!" Я сам тогда учился на 2 курсе, и надо сказать, этот случай заставил задуматься о девушках, готовых ради отметки в зачетке на такое.

 
01:35 30 августа 2007
тема Роман преподавателя и студента наверх
 
  _Злой_
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
^Алексей писал(a):
 
почему не стоит? знаю несколько примеров, когда студент женился на преподавательнице.
Расскажи пожалуйста ! И желательно разницу в возрасте укажи...
Мое мнение
Роман может быть с преподавателем, но в пределах разумного... Роман в учебное время никак не будет отличаться от романа с обычной девушкой... Все обсолютно так же как и в обычных отношениях, проверенно на личном опыте! Хотя есть немного... можно пошутить над студентами =) Ну а если серьезно - мешала мне тока разница в возрасте и на первой встрече я иногда обращался на "ВЫ". Вообще так прикольно :) У меня, к примеру, не было романа, а была очень хорошая дружба... ну понятно дело, что до секса не дошло. Спросил почему - ответ звучал как отмазка... но все же какая то доля правды есть: "Этическая сторона - ты студен, я преподаватель".

 
07:39 30 августа 2007
тема Роман преподавателя и студента наверх
 
  Im-Johny
сообщений: 981
 
^Алексей писал(a):
 
а мне кажется, если парень строит отношения с преподавательницей, то одногруппники его только поддержат...ну которые мужского пола точно))
Это смотря что за парень! Просто слухи пойдут - туши свет. Но зависть будет - полюбому! Тем более, если препод нравится остальным...
 
^Алексей писал(a):
 
 
Im-Johny писал(a):
 
Так что рисковать, строго, не стоит.
почему не стоит? знаю несколько примеров, когда студент женился на преподавательнице.
Я тебе не про это говорю! А совсем про другое. Если студент заводит отношения с преподом (а до свадьбы - как до луны пешком), то необходимоу продумать вариант с расставанием и как это повлияет на его учебу... Как в случае с моей подругой - препод ее стал валить на зачетах...
Короче, дамы и гопода, строго, 10 раз подумайте, прежде чем заводить роман с преподом.
 
Кисуля_ писалa:
 
Но всё равно, он же преподаватель, а это значит вечное учение...у них это уже в крови наверное заложено.
Да какая разница кто он(а)? Должность - не определят человека! Если есть взаимные чувства, то почему бы и нет? Почему бы, строго, не жениться? Все равно всю жизнь учиться будем - полюбому!)))

 
11:23 30 августа 2007
тема Роман преподавателя и студента наверх
 
  maxikol
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаеш у меня подруга вышла за муж за предподавателя (старше на 10 лет) педуниверситета, учится и предподают в одном универе, тока на разных кафедрах. Родили рбенка и живут уже 2 года душа в душу. На сегодняшний день я не видел лучше пары чем они. На учебу никак не влияет, т.к. Они договорились что "блат" использовать не будут. Так что мое мнение тока ЗА.

 
13:11 30 августа 2007
тема Роман преподавателя и студента наверх
 
  ^Алексей
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_Злой_ писал:
 
Расскажи пожалуйста ! И желательно разницу в возрасте укажи...
дело в том, что самого развития отношений я не застал (собственно поэтому и была создана эта тема), но факт достоверный, разница в возрасте - около 10 лет. в обоих случаях.

 
03:06 2 сентября 2007
тема Роман преподавателя и студента наверх
 
  катарсис
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
от такого могут уволить с работы каковой бы личной жизнью это небыло бы......но это факт......преподаватель и ученик - этого недолжны допустить....и на всю страну кричать нельзя...опасно...очень опасно... можно лишиться просто напросто всего...

 
10:57 2 сентября 2007
тема Роман преподавателя и студента наверх
 
  дождь
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
катарсис писал(a):
 
от такого могут уволить с работы каковой бы личной жизнью это небыло бы......но это факт......
не имеют права. со стороны закона все чисто.
 
катарсис писал(a):
 
преподаватель и ученик - этого недолжны допустить....
речь идет о преподавателе и студенте. хотя, преподаватель и ученик - не думаю, что здесь все так страшно, ты в молодых практикантов никогда не влюблялась разве?)
 
катарсис писал(a):
 
и на всю страну кричать нельзя...опасно...очень опасно... можно лишиться просто напросто всего...
о чем речь конкретно, что опасно, кто кричит, чего лишиться?

 
14:49 2 сентября 2007
тема Роман преподавателя и студента наверх
 
  катарсис
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
дождь писалa:
 
 
катарсис писал(a):
 
от такого могут уволить с работы каковой бы личной жизнью это небыло бы......но это факт......
не имеют права. со стороны закона все чисто.
 
катарсис писал(a):
 
преподаватель и ученик - этого недолжны допустить....
речь идет о преподавателе и студенте. хотя, преподаватель и ученик - не думаю, что здесь все так страшно, ты в молодых практикантов никогда не влюблялась разве?)
 
катарсис писал(a):
 
и на всю страну кричать нельзя...опасно...очень опасно... можно лишиться просто напросто всего...
о чем речь конкретно, что опасно, кто кричит, чего лишиться?
чего чего... в том же институте узнают что связь со студентом и самое элементарное могут уволить с работы....и случаи такие были..я не придумываю......

 
14:57 2 сентября 2007
тема Роман преподавателя и студента наверх
 
  катарсис
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
дождь писалa:
 
речь идет о преподавателе и студенте. хотя, преподаватель и ученик - не думаю, что здесь все так страшно, ты в молодых практикантов никогда не влюблялась разве?)
нет..уж по моей большой радости не привлекают меня преподы ипрактиканты...и слава богу....

 
16:44 2 сентября 2007
тема Роман преподавателя и студента наверх
 
  Foxy?
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насчет сказанной фразы что *Этическая сторона, я препод а ты студент* вполне верна, знаю не понаслышке, сама замужем за преподом (тьфу, тьфу... познакомились только когда я уже год была с дипломом) Есть другая сторона медали в этом, это когда сами студенты правоцируют препода на близость. Когда внаглую предлагают себя за оценку (муж рассказывал). Когда приходя на лекцию одевают вызывающую одежду и конечно мой муж как мужчина начинает либо бестыдные комплименты сыпать либо просто подшучивать. Как говорит, почему это я в костюме и в галстуке перед ними сижу парюсь а она приходит в юбке не шире ремня и с обнаженной грудью. Мало того что юбка выше некуда, потому что выше пупок, так еще хвататет наглости подходить и предлагать интим...)) Сказать могу одно, переспать препод может со студенткой и даже единожды поставить оценку, но сделать из этого систему никогда не сможет, да и другие препода если увидят такой сыр бор, просто попросят из ВУЗа с вещами на выход. Заставят просто по собственному написать вот и всё... А про серьезные романы я и сама знаю, но эти романы как правило создавалась перед самой дипломной работой, так что наоборот сулили неплохой конец учебе.

 
23:16 2 сентября 2007
тема Роман преподавателя и студента наверх
 
  дождь
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
катарсис писал(a):
 
чего чего... в том же институте узнают что связь со студентом и самое элементарное могут уволить с работы....и случаи такие были..я не придумываю......
на каком основании могут уволить? студент - человек совершеннолетний (в основном), в интимные отношения вступать может с кем хочет.

 
23:25 2 сентября 2007
тема Роман преподавателя и студента наверх
 
  Кисуля_
сообщений: 333
 
дождь писалa:
 
 
катарсис писал(a):
 
чего чего... в том же институте узнают что связь со студентом и самое элементарное могут уволить с работы....и случаи такие были..я не придумываю......
на каком основании могут уволить? студент - человек совершеннолетний (в основном), в интимные отношения вступать может с кем хочет.
Согласна...кто может помешать им? Я лично не сталкивалась с этим, но думаю что каждый имеет право на любовь...не зависимо от того преподаватель это или студент.

 
04:39 3 сентября 2007
тема Роман преподавателя и студента наверх
 
  Павлик
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну уж если захотят уволить препода, то уволят поверьте. Пусть не по этой причине, так найду много других причин. Роман это временные отношения, ну а если ты хочешь создать семью, то это уже другая тема.

 
09:35 3 сентября 2007
тема Роман преподавателя и студента наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю навряд-ли у нормального препода может быть что то со студенкой если он не хочет поставить крест на своей педагогической деятельности Университет такая система что быстро очистится от такого препода или иначе пятно ляжет уже на весь универ

 
11:12 3 сентября 2007
тема Роман преподавателя и студента наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вы и накрутили... Да что такого необычного в этом романе? Преподаватели - тоже люди. Влюбляются, женятся, никто их за это не увольняет. Тем более о каком пятне в наше время может идти речь?

 
11:15 3 сентября 2007
тема Роман преподавателя и студента наверх
 
  Кисуля_
сообщений: 333
 
Павлик писал:
 
Ну уж если захотят уволить препода, то уволят поверьте. Пусть не по этой причине, так найду много других причин. Роман это временные отношения, ну а если ты хочешь создать семью, то это уже другая тема.
А для чего искать какие то причины для увольнения??? Я думаю все люди и все должны понимать что любить можно независимо от возраста и профессии...И причем тут роман? Он разве не может перерасти в что то большее??

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"