JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Отцы и дети!
  создать новую темутема закрыта  
19:26 11 августа 2007
тема Отцы и дети! наверх
 
  Fox87
сообщений: 364
Я бы хотел затронуть самую из серьёзных проблем семейных отношений это отцы и дети!
Будь ты парнем или девушкой всё время у тебя происходят ссоры с родителями, особенно с сильной половиной (главой семьи Отцом).
Парни всегда считают, что он не прав и всё стараются переубедить его «но это не всегда происходит» В основном всё заканчивается скандалом в семье, в котором почти всегда виноватым остаётся ребёнок.
Девушки также ругаются с отцами, но в меньшей степени, потому что для девушки авторитетом всегда является мать, кто как не она научит, справляться в той или иной ситуации.
Так почему дети сорятся с отцами? Упрямость? Чувство несправедливости?
P.S. Я считаю что, надо разобраться в этой проблеме, для того, чтобы сохранить семью в которой вы живете. А, как известно счастливая семья это дружная семья!


 
22:45 11 августа 2007
тема Отцы и дети! наверх
 
  Lynch
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
На мой взгляд, одной из причин является желание казаться независимым (может быть, не совсем точное слово). Лично у меня так происходит, когда я пытаюсь принять решение, которое родителям кажется необоснованным. Зачастую отец оказывается прав (видать в силу опыта; и интуиции тоже). В моём случае, причина - разные взгляды и желание быть независимым. Хотя есть и другие причины.

 
02:16 12 августа 2007
тема Отцы и дети! наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
В младшем возрасте ссорятся, потому что родительские наказы идут в разрез с желаниями ребенка. В более старшем возрасте - ссоры происходят из-за непонимания жизни, из-за того, что для родителей ты еще ребенок, не способный ни к чему, хотя тебе уже за 22...

 
23:25 12 августа 2007
тема Отцы и дети! наверх
 
  кошечка
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
За свои 23 года ни разу не поругалась с папой, он никогда не поднимал на меня руку и даже голоса не повышал. С мамой тоже не ругались никогда, конечно, мы не всегда понимаем друг друга, но до ругани и разборок дело не доходило. Поэтому для меня дико, когда я слышу, как дети огрызаются на родителей, а родители орут на детей. Я думаю, все зависит от того, как воспитаешь ребенка, так в будущем он и будет к тебе относиться-сориться из-за каждого замечания или прислушиваться к твоим советам.


 
01:16 15 августа 2007
тема Отцы и дети! наверх
 
  катарсис
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
а меня папа никогда вообще не ругает.....тока мама....папа почему то ко всему относится нейтрально........ с одной стороны хорошо....ведь они иногда не понимают некоторых девчачих проблем..а с другой стороны плохо....

 
01:41 15 августа 2007
тема Отцы и дети! наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Продолжаем обсуждение здесь.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"