JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Ненависть?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:13 14 июля 2007
тема Ненависть? наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
uiji писалa:
 
Человек счастлив тогда, когда у него есть злейший враг жизни. ) Тот, кого он сможет ненавидеть... с кем может конкурировать и бороться за свое счастье... Ненависть - это наисильнейший стимул. Главное не погрязнуть в ней.
нууу..согласна только отчасти. у меня вот есть 1 единственный враг (девушка), у нас с ней взаимность в этом плане полная.но мое отношение к человеку нельзя охарактеризовать именно как ненависть..это презрение и жалость. считаю, что ненавидеть можно и нужно равного тебе. а того,кто слабее и подлее тебя - нужно презирать, не более.
но все равно иногда я рада, что есть у меня такой в жизни человек..наверное потому, что в ситуации, из-за которой началось такое отношение друг к другу, я вышла победителем, и она никогда не сможет занять этотт пъедистал...знаю, звучит некрасиво ,но именно поэтому я ее жалею.

 
15:18 14 июля 2007
тема Ненависть? наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нес огласна с тобой Юджи. Когда в сердце человека живет ненависть - она сжигает все хорошее, заставляя совершать необдуманные и далеко неправильные поступки.В чем то это чувство схоже с любовью.. :-))))

 
15:59 14 июля 2007
тема Ненависть? наверх
 
  Scorp
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
uiji писалa:
 
Человек счастлив тогда, когда у него есть злейший враг жизни.
А по моему человек счастлив тогда, когда смог реализовать себя в жизни. А наличие злейшего врага счастливей меня не сделает. Есть люди которые меня ненавидят, но я никого не ненавижу, я отношусь к ним с безразличием и их это еще сильнее бесит. Так вот они и уничтожают себя своим ядом, а я не парюсь.

 
18:02 14 июля 2007
тема Ненависть? наверх
 
  RelaxJK
сообщений: 4
Долгое время незнал что такое ненависть, и непонимал поговорку "От любви до ненависти один шаг", пока не женился. Провстречался с девушкой 4 года любовь была бешанная, страсть и все такое и мне казалось что это навсегда, потом свадьба и три года брака и вот через семь лет жизни мы убили всебе чувство любви и оно превратилось в ненависть да не в простую ненависть а влютую, бешанную. Мы готовы при встрече убить друг друга, и это после всего тоо через что мы вместе прошли! Вот теперь я понимаю какой шаг от любви до ненависти!

 
17:07 15 июля 2007
тема Ненависть? наверх
 
  WildAlex
сообщений: 140
Ненависть...Интересное чувство. Обида на кого-то, злоба, потому, что не можешь причинить столько боли, сколько причинили тебе.Отчаяние, потому, что не можешь забыть причинившего тебе боль. Нужное чувство, так как помогает оградить себя от объекта ненависти. Когда ненавидишь кого-то - встречи с ним не ищешь. С другой стороны - чем сильнее ненавидишь, тем сложнее забыть ненавидимого тобой человека.

 
01:18 16 июля 2007
тема Ненависть? наверх
 
  uiji
сообщений: 356
 
Scorp писал:
 
А по моему человек счастлив тогда, когда смог реализовать себя в жизни.
есть мнение, что деятельность и наличие применения твоих сил, тож может сделать тебя счастливым...
Когда ты что-то постоянно делаешь, когда задействован в той или иной мере... для такого дела надо развиваться. А мотив? Кто-то это делает для себя, кто-то ради кого-то, а кто-то назло кому-то... последний вариант подходит под ненависть...Сильное чувство, пропорционально деятельности... прямая связь эмоций, разума и труда, imho

 
09:04 16 июля 2007
тема Ненависть? наверх
 
  Scorp
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
uiji писалa:
 
А мотив? Кто-то это делает для себя, кто-то ради кого-то, а кто-то назло кому-то... последний вариант подходит под ненависть...Сильное чувство, пропорционально деятельности... прямая связь эмоций, разума и труда, imho
uiji, если мне человек не нравится или мешает мне, мной движет не ненависть, а холодный расчет. Он более продуктивен, вот это на мой взгляд "прямая связь эмоций, разума и труда". А когда тобой движет ненависть, ты чаше ошибаешься и можешь наделать ошибок.


 
22:15 16 июля 2007
тема Ненависть? наверх
 
  uiji
сообщений: 356
 
Scorp писал:
 
А когда тобой движет ненависть, ты чаше ошибаешься и можешь наделать ошибок.
Это когда ты мстишь... тогда да. но бывает, что ты не можешь отомстить в течение долгого времени. Тогда начинаешь заниматься самовоспитанием: сдерживать свои эмоции, думать более рационально, более продуктивно... и оценивать результат, который получил... Это ли не мотивированное ненавистью развитие человека? Человек думает, и делает...

 
22:36 16 июля 2007
тема Ненависть? наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ненависть так отравляет твою жизнь, но с другой стороны тебе трудно сним совладать. Согласна что когда ты в душе имеешь это чувство - тыделаешь ошибки даже в самых просых вещах...

 
09:04 17 июля 2007
тема Ненависть? наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
uiji писалa:
 
бывает, что ты не можешь отомстить в течение долгого времени. Тогда начинаешь заниматься самовоспитанием: сдерживать свои эмоции, думать более рационально, более продуктивно... и оценивать результат, который получил... Это ли не мотивированное ненавистью развитие человека? Человек думает, и делает...
Это не ненависть движет, а желание самоутверждения. Желание доказать, что ты лучше, умнее, что ты что-то можешь, или, по крайней мере, не хуже того человека, который задел твое самолюбие. При чем тут ненависть?

 
09:06 17 июля 2007
тема Ненависть? наверх
 
  Scorp
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
uiji писалa:
 
Это когда ты мстишь... тогда да. но бывает, что ты не можешь отомстить в течение долгого времени. Тогда начинаешь заниматься самовоспитанием: сдерживать свои эмоции, думать более рационально, более продуктивно... и оценивать результат, который получил... Это ли не мотивированное ненавистью развитие человека? Человек думает, и делает...
Ненависть развивает в человеке озлобленность и уничтожает тебя из нутри, если ты не можешь дать ей выход. А выше написанное мной было не местью, это был закон жизни. Если ты не хочешь стоять на месте в моральном и материальном планах, нужно бороться. Но нет там мести и ненависти, по крайней мере с моей стороны, там есть цель которой хотят дробится оба и только сильнейший из нас это сделает, а способ достижения практически не важен.

 
14:23 17 июля 2007
тема Ненависть? наверх
 
  Alucard
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ненависть это то что человек жаждит но не признает никогда, это когда человека так сильно выводят из себя что он просто начинает не беситься не бросаться а ставит перед собой цель ответить чего бы ему это не стоило, да еше так что бы не показалось мало.
Это самое страшное состояние по тому что могут отказать тормаза, а моральные нормы и понятия не играют никакой роли, сам это знаю точно есть человек которого ненавижу...
Страшно это по тому что если силы воли не хватит остановиться, он сделает задуманное...при чем не колебаясь...
От любви до ненависти 1 шаг.... это точно... Просто если сильно любишь а тебя предают, вызывается такое чувство, чем то похожее на любовь, которое за себя любимого и за свои чувства готово порвать что угодно...
Это крайне плохо на мой взгляд, это убивает человеческие светлые чувства.

 
00:53 18 июля 2007
тема Ненависть? наверх
 
  uiji
сообщений: 356
Для меня енависть - когда ожешь с уверенностью сказать, что ненавидишь. Тогда она точно исходит из сердца... Тогда я желаю человеку зла, чтобы ему было так больно, чтобы на всю жизнь запомнил... Это для меня ненависть...
И я знаю, что ненависть - это ужасно. Поэтому я стараюсь не ненавидить людей... Есть человек, которого я ненавидела... теперь просто презираю... а это для меня совершенно разные вещи. С такими людьми мне просто противно общаться... но никакого зла я им уже не желаю..

 
13:16 18 июля 2007
тема Ненависть? наверх
 
  Alucard
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
uiji писалa:
 
Есть человек, которого я ненавидела... теперь просто презираю... а это для меня совершенно разные вещи.
Значит уже переболела..
У меня тоже есть одна особа которую я просто ненавижу и всегда желаю ей зла.Хотя в принципе прошло достаточно много времени.

 
13:33 18 июля 2007
тема Ненависть? наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alucard писал:
 
У меня тоже есть одна особа которую я просто ненавижу и всегда желаю ей зла
Не стоит желать зла, оно может и вернуться. И дело тут не в мистике. Просто все в природе компенсируется. Как в притче. Идет девушка неземной красоты, а под забором пьяный мужик валяется. Спрашивают у Бога:
-Это кто?
-Ее муж.
-За что же ей такое?
-Так ведь он без нее пропадет.
На мой взгляд, не к чему отравлять себе жизнь ненавистью и жаждой мести. Достаточно вычеркнуть человека из своего окружения. А так как "земля круглая", у человека, который нанес вам жгучую обиду, еще будет возможность убедиться в своей ошибке :)

 
14:22 18 июля 2007
тема Ненависть? наверх
 
  СоКРоВиЩе
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ненависть - коктейль, основные ингредиенты в котором страх и злость... ,а уж потом обида, ярость, боль, бешенство, презрение итд (совсем не обязательные, как говорится кто как воспитан).
В моей жизни есть ненависть, но не к конкретному человеку, а одной из сфер общественной жизни, которую не исправить, не уменьшить, как говорится русская черта.
Если я с этим сталкиваюсь, да, я ненавижу, ненавижу, всем сердцем, но убивать я не кого не собираюсь, в бешеных припадках тоже не бьюсь. Просто стараюсь покинуть это место и некогда не попадаться на собственные слабости.


 
22:56 18 июля 2007
тема Ненависть? наверх
 
  uiji
сообщений: 356
 
СоКРоВиЩе писалa:
 
Если я с этим сталкиваюсь, да, я ненавижу, ненавижу, всем сердцем, но убивать я не кого не собираюсь, в бешеных припадках тоже не бьюсь. Просто стараюсь покинуть это место и некогда не попадаться на собственные слабости.
Согласна. Для меня это некоторое самовоспитание... Вычеркнуть человека из своего сердца сложно. Даже если ты его ненавидишь... Хотя, когда ненавидишь, еще сложнее... Но надо стараться, тогда и жить будет легче.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"