JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Ненависть?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:28 14 июля 2004
тема Ненависть? наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
с детства не понимал что это такое за чувство - ненависть. часто пытался его в себе искусственно вызвать (всякое в жизни случалось), однако никогда ничего не получалось (:. может мне кто-нибудь рассказать что это такое и для чего оно нужно?

 
10:43 14 июля 2004
тема Ненависть? наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
плохое это чувство, даже самой как-то неуютно становится от него =( . Поэтому последние лет 5 я до него не скатываюсь =)
у меня возникало от ОЧЕНЬ большой обиды на кого-то.
Если ты не знаешь что это, то я думаю что не надо в себе это сознательно вызывать. А то вдруг понравится? =)

 
14:27 14 июля 2004
тема Ненависть? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мертвец писал(a):
 
с детства не понимал что это такое за чувство - ненависть. часто пытался его в себе искусственно вызвать (всякое в жизни случалось), однако никогда ничего не получалось (:. может мне кто-нибудь рассказать что это такое и для чего оно нужно?
Счастливый ты человек...Завидую...

 
14:44 14 июля 2004
тема Ненависть? наверх
 
  Lenka
сообщений: 14
уж лучше тебе и не знать,что это за чувство такое.Зачем учиться плохому,люби всех

 
15:18 14 июля 2004
тема Ненависть? наверх
 
  Sash
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я, как и Мертвец, не испытывал ни к кому ненависти, и как-то не стремлюсь. Часто были обиды, но они проходили быстро и также быстро забывались, не перерастая ни во что большее.

 
15:30 14 июля 2004
тема Ненависть? наверх
 
  shy
сообщений: 105
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну понимаешь, Мертвец, как бы тебе это объяснить?.. в общем, переводя это понятие в сферу терминов модератора, ненависть - это когда ты очень сильно хочешь кого-то забанить =)

 
15:38 14 июля 2004
тема Ненависть? наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ненависть страшная сила. Страшнее красоты даже.

 
08:55 15 июля 2004
тема Ненависть? наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
Интригующее высокое чувство.Не испытанное,правда...

 
09:13 15 июля 2004
тема Ненависть? наверх
 
  Manya
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ненависть- это прежде всего злость на кого-то или на что-то.Злость- это разрушение себя, нервных клеток. Это отравление самому себе жизни...
Как я рада за тех, кто (если так оно и есть) никогда не испытывал этого ужасного чувства! Практически святые люди!

 
09:17 15 июля 2004
тема Ненависть? наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
 
Manya писалa:
 
Ненависть- это прежде всего злость на кого-то или на что-то.Злость- это разрушение себя, нервных клеток. Это отравление самому себе жизни...
Как я рада за тех, кто (если так оно и есть) никогда не испытывал этого ужасного чувства! Практически святые люди!
Да ладно,Мань,какие мы святые?Просто на одно ощущение в жизни отстаем от кого-то другого :)

 
09:25 15 июля 2004
тема Ненависть? наверх
 
  Manya
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светуха писалa:
 
 
Manya писалa:
 
Ненависть- это прежде всего злость на кого-то или на что-то.Злость- это разрушение себя, нервных клеток. Это отравление самому себе жизни...
Как я рада за тех, кто (если так оно и есть) никогда не испытывал этого ужасного чувства! Практически святые люди!
Да ладно,Мань,какие мы святые?Просто на одно ощущение в жизни отстаем от кого-то другого :)
Ты знаешь, я просто с очень большой натяжкой верю, что есть люди, которые ни разу в жизни не испытывали ненависти! Может они просто не понимают смысла этого слова и потому им кажеться, что они никого не ненавидят?
Вот как я, не знаю, что такое изжога! И мне сколько не объясняй насколько это противное ощущение я не просто пойму!

 
09:35 15 июля 2004
тема Ненависть? наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
Мань,серьезно,ну не испытывала.Просто особенность такая организма :))) Вспышки раздражения довольно таки часто посещают и проходят очень быстро.Чтобы у сердца что-то лежало и дышать не давало...неа .Просто если уж серьезно человек подставил,то он становится неприятен,просто не хотелось бы с ним на жизненном пути больше сталкиваться.Поймет-додумался,не поймет-в неведении мы счастливы.Я пыталась на чем-то зацикливаться,сама себя накручивала-бесполезно. Люди разные.И уж поверь,тот кто не испытывает ненависти,может испытать или сделать что-то такое,что у тебя в голове не уложится.Ненависть- не критерий святости :)

 
09:47 15 июля 2004
тема Ненависть? наверх
 
  Manya
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
Светик, тогда я искренне за тебя рада!
Сейчас правда сама задумалась, повспоминала, а было ли у меня такое? Да, вспышки гнева, раздражения...
Так, чтобы кровная ненависть или там враги на всю жизнь- и вспомнить-то не могу, нет такого.
Может ненависть лучше называть неприязнью?

 
12:58 15 июля 2004
тема Ненависть? наверх
 
  384
сообщений: 617
Для меня ненависть очень сильное чувство. Ни к кому не испытывала. Скорее оно заменяется более легкими - брезгливость, жалость, отвращение. Боюсь я свою душу ненавистью отравлять.

 
18:34 15 июля 2004
тема Ненависть? наверх
 
  Опоssum
сообщений: 550
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мертвец: ненависть нужна человеку для того,что бы не забывать нанесенные обиды,и вовремя нанести ответный удар,если ты знаком с местью,то и ненависть тебе знакома.

 
18:40 15 июля 2004
тема Ненависть? наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Опоssum:
месть штука бессмысленная. практически никогда не мстил, кроме как по маленьким несерьезным вещам (это можно скорее назвать злорадством, а не местью ;) .
я очень злопамятный, но только эта злопамятность мало связана с субъективно негативным ощущением. просто если человек делает мне осознанно гадость я ставлю на против него в памяти эдакую галочку и больше НИКОГДА с ним не имею никаких серьезных дел. очень хороший способ.

 
20:57 15 июля 2004
тема Ненависть? наверх
 
  Опоssum
сообщений: 550
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мертвец:
Я не спорю это отличный способ,но к сожалению тех же коллег по работе самому выбирать не приходиться... если у тебя есть возможность и по работе игнорировать таких рода субьектов то я тебе жутко завидую.

 
21:41 15 июля 2004
тема Ненависть? наверх
 
  Bloodnerry
сообщений: 473
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ненависть... хм... это тяжолое чувство...и лучше в его лапы не попадаться... потом можно и не выбраться...испытавала, каюсь, испытавала...и до сих пор испытываю...к одному человеку... не надо не пускайте это чувство в себя!!!

 
23:11 15 июля 2004
тема Ненависть? наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
Я тоже могу покаяться..Знаю я такое чувтство,но мне как-то от него мерзко не становится и я себя за это не виню..а ведь можно ненавидеть и не только людей,но и что-то другое..какие-то привычки,вещи...или бабушкину дачу =)

 
21:05 16 июля 2004
тема Ненависть? наверх
 
  Paladin SD
сообщений: 59
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мертвец писал(a):
 
2Опоssum:
месть штука бессмысленная. практически никогда не мстил, кроме как по маленьким несерьезным вещам (это можно скорее назвать злорадством, а не местью ;) .
я очень злопамятный, но только эта злопамятность мало связана с субъективно негативным ощущением. просто если человек делает мне осознанно гадость я ставлю на против него в памяти эдакую галочку и больше НИКОГДА с ним не имею никаких серьезных дел. очень хороший способ.
Ненависть и месть это два лучших чувства, которые говорят тебе: "Друг не переживай еще не все потерянно, и всегда можно сказать последнее слово этим ***, т.к. ты еще что-то можешь!!!"
И после этого тебе становится легче, злость уходит, ты просто берешь на заметку, что при любом удобном моменте именно "ему" ты сделаешь так что "он" пожалеет что вобще тебя когдато тронул, или перешол тебе дорогу!!!
Вот так :[

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"