JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Сплетни
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:14 12 апреля 2007
тема Сплетни наверх
 
  Мая
сообщений: 80
Сплетня - это как игра в сломанный телефон. Один сказал слово, другой неправильно понял, третий преукрасил, четвертый забыл какую-нибудь важную деталь. Так правда и искажается.

 
17:45 12 апреля 2007
тема Сплетни наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Сплетни...
Они бывают разные. Можно посплетничать с подругой\мамой на кухне о знакомых, обменяться мнением о тех или иных людях\поступках.
А бывает люди намеренно распускают заведомо ложные сведения о ком-либо, с целью просто подгадить, отомстить за что-либо. Есть люди, которые просто жить не могут без копания в чужом грязном белье. Встречаются люди, для которых смысл жизни быть сорокой, которая приносит всякие вести на хвосте. Чаще гадкие, нежели хорошие, да ещё и приукрашенные за счёт своей неуёмной фантазии.
К сожалению, с возрастом сплетники становятся только гаже. В молодой среде таких людей меньше, нежели в зрелой. Потому как более взрослые, неустроенные в жизни, личности отличаются наиболее мерзким характером и чернейшей завистью.

 
19:41 12 апреля 2007
тема Сплетни наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komartpro писалa:
 
Сплетни это терпимо до той поры, пока СМИ не начинают их муссировать... особенно это касается маленьких городков типа нашего.
Это какие такие сплетни муссируют СМИ в "маленьких городках, типа нашего"? Очень уж мне интересно... какую из городских газет можн оназвать "жёлтой" :)))

 
20:17 12 апреля 2007
тема Сплетни наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть такой замечательный фильм, так и называется - "Сплетня". Как один человек пустил сплетню... которая в итоге, едва не привела к гибели героя. Люди настолько заврались, что уже непонятно было: где правда, а где - вымысел.
Может быть, сплетничать для кого-то - это обмениваться информацией об общих знакомых. А может быть - искажение той же самой информации. А это не приводит к добру. Только к непоняткам. :-(

 
22:50 12 апреля 2007
тема Сплетни наверх
 
  ACE
сообщений: 336
Я вот знаю одну девушку или даже трех девушек которые так любят сплетнячить, что только хлебом некорми. И бывает что их сплетни до добра не доводять. Конечно можно иной раз посплетнчеть, но только совсем чуть-чуть и чтобы это не имело никого злого умысла и не приносила никому зла. А вообще иной раз лучше держать язык за зубами

 
23:41 12 апреля 2007
тема Сплетни наверх
 
  uiji
сообщений: 356
А фильм и правда хорош! )) Он еще раз доказывает, что сплетня может выступать как оружие. причем массового поражения! Сплетники обычно ничего не знают, кроме сплетен. :-)))) поэтому их жизненный КПД очень низок и узко специализирован.

 
00:50 14 апреля 2007
тема Сплетни наверх
 
  C@SPER
сообщений: 118
Отправить письмо через веб-интерфейс
не перевариваю сплетни! все эти сплетники то и делают, что приукрашают, а то и добавляют дёгтя в свои изречения, которые (не факт ,что правдивые) сами где то через пятое колено услыхали... бррр.... :-/ ... им дорога прямо в "жёлтую прессу" - там там им будут рады

 
20:12 15 апреля 2007
тема Сплетни наверх
 
  bankir
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я к сплетням о себе отношусь абсолютно нормально! Даже интересно послушать иногда!
Понимаю, что распускать сплетни не хорошо, но иногда нет шансов не посплетничать ;-)

 
19:08 16 апреля 2007
тема Сплетни наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
согласна с мнением ,что сплетни бывают разные...одно дело обсудить с подругами новую прическу одной из них (как правило, отсутствующей) =) ... а другое дело - распускать слухи и сплетничать зло, с подковыкой и целью испортить мнение о ком-либо

 
22:17 16 апреля 2007
тема Сплетни наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lina4ka писалa:
 
а другое дело - распускать слухи и сплетничать зло, с подковыкой и целью испортить мнение о ком-либо
Это уже "пахнет" клеветой...

 
01:46 1 июля 2007
тема Сплетни наверх
 
  uiji
сообщений: 356
Сплетня хороша по скорости распрастроениня инфы.... Но она настолько не достверна становится... а жаль.

 
05:42 1 июля 2007
тема Сплетни наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
Есть такая система! Называется ОБС(Одна Баба Сказала)!!! сильнейший рекламный двигатель!!! а сплетни только популяризируют человека! Так как большинство не верит сплетням, но большинство запоминает человека....неважно скандал это или хвальба!

 
09:24 1 июля 2007
тема Сплетни наверх
 
  uiji
сообщений: 356
Когда идет реклама независимо от "товара" :-)) , я еще могу понять. Но когда человек намеренно работает на сплетню, при этом зарабатывая себе дешевую популярность... я этого не понимаю. Если держаться только на этом, то насколько человек такой будет фальшивкой....

 
12:23 1 июля 2007
тема Сплетни наверх
 
  GhostFace
сообщений: 981
Я пока не проверю инфу - говорить не буду...
Не люблю, когда обо мне ложь распускают. Найти бы их всех...
А сплетничают одинаково - что мужчины, что женщины. Просто женщины действуют более открыто... У нас совсем другие методы...

 
12:45 1 июля 2007
тема Сплетни наверх
 
  Kramer
сообщений: 593
Отправить письмо через веб-интерфейс
))Верно тут сказали, что сплетни лишь повышают известность...м не например, все равно, что обо мне кто где говорит. Говорят - значит меня знают, если еще и обсуждают при этом, то респект мне!))) вот и все!))
В крайнем случае, те, кому нужно знать обо мне всю правду они ее знают! Так что сплетни это нормальная система пиара!))

 
20:13 1 июля 2007
тема Сплетни наверх
 
  uiji
сообщений: 356
 
GhostFace писал:
 
Не люблю, когда обо мне ложь распускают. Найти бы их всех...
Никто такое не любит... Но некоторым не терпиться либо развлечься, либо свои домыслы высказать. кому то жить скучно, поговорить не о чем, вот и льют кому попало и что попало на уши.

 
21:06 1 июля 2007
тема Сплетни наверх
 
  Kramer
сообщений: 593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
uiji писалa:
 
Никто такое не любит...
я же написал, что меня такой расклад прикалывает!)) это лишний пиар, лишняя реклама!)) если ты сама уверен в себе и сама знаешь о себе эту правду, и есть люди, которые тоже знают эту правду про тебя, тогда волноваться не о чем! А если даже сама сомневаешься... то тогда да - сплетен стоит бояться!

 
22:15 1 июля 2007
тема Сплетни наверх
 
  uiji
сообщений: 356
 
Kramer писал:
 
А если даже сама сомневаешься... то тогда да - сплетен стоит бояться!
Бойся сплетни, когда ты хочешь понравиться! Когда о тебе много "хорошего" расскажут самые "добрые" люди. Как бы ты не был уверен в себе, это уже не поможет.


 
22:35 1 июля 2007
тема Сплетни наверх
 
  Kramer
сообщений: 593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
uiji писалa:
 
Бойся сплетни, когда ты хочешь понравиться!
Понравится?? страно! не нужно хотеть нравиться! нужно быть самим собой! это сложно... но именно это и привлекает! именно это... а сплетни это просто чушь, к которой нужно проще относиться...

 
23:22 1 июля 2007
тема Сплетни наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
не соглашусь стобой Крамер. Сплетни Иногда очень дорого выходят - они порой могут разрушить то, что ты долго "строил" - будь то отношения или жизнь. Хорошо спланированная сплетня - как ураган: смете все на своем пути! Лично я, если слышу про себя нелепость - стараюсь разобраться, зачем и кому это понадобилось.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"