JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Я обещаю! I promise!
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
02:50 3 июля 2007
тема Я обещаю! I promise! наверх
 
  uiji
сообщений: 356
Задумалась тут, что для молодежи значат слова: "Я обещаю" Ведь многие это говорят, многие обещают, а на деле - ничего. Никто не выполняет данных обещаний, будто эт слова ничего не значат. Да и люди, слова которых подтверждаются действиями, очень редкими стали.
Но это мое субъективное мнение. Хотелось бы услышать и другое мнение.

 
03:01 3 июля 2007
тема Я обещаю! I promise! наверх
 
  Crusader
сообщений: 307
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
uiji писалa:
 
Задумалась тут, что для молодежи значат слова: "Я обещаю" Ведь многие это говорят, многие обещают, а на деле - ничего. Никто не выполняет данных обещаний, будто эт слова ничего не значат. Да и люди, слова которых подтверждаются действиями, очень редкими стали.
Но это мое субъективное мнение. Хотелось бы услышать и другое мнение.
Да, действительно, так обычно и просходит, как это не печально... :( Я лично считаю, если человек дал обещание, дал слово, он должен его выполнить, не смотря ни на что, а если нет, то зачем, собственно, было, что-то говорить, что-то обещать?... не знаю, не понимаю я вот этого... (
P.S. Надо просто знать и понимать смысл и вес данного слова и данного обещания...

 
05:34 3 июля 2007
тема Я обещаю! I promise! наверх
 
  Eugene
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хэмм... я тоже считаю, что человек должен выполнять свои обещания, но регулярно, можно даже сказать периодически, их не выполняю, да и зачем... Если бы мы выполняли все свои обещания данные себе или кому-либо другому то более практичные личности уже давно бы нас скушали со всеми потрохами, обещаю, клянусь - это все просто слова , которые используются для достижения той или иной цели, наобещал девушке что будешь с ней до самой смерти (уж не буду уточнять с какой целью) и все, цель достигнута, на обещание можно забить, пообещал товарищу вернуть диски через пару дней, получил их на руки, а возвращать уже и не хочется... да мало ли примеров... Так что, как это ни печально, признаем - слова ничего не значат, доверять нельзя никому, все слова того или иного человека нужно подвергать сомнению...

 
07:27 3 июля 2007
тема Я обещаю! I promise! наверх
 
  GhostFace
сообщений: 981
 
uiji писалa:
 
Задумалась тут, что для молодежи значат слова: "Я обещаю" Ведь многие это говорят, многие обещают, а на деле - ничего. Никто не выполняет данных обещаний, будто эт слова ничего не значат. Да и люди, слова которых подтверждаются действиями, очень редкими стали.
Хмммм... Ты еще учти, что на то, что человек пообещал, влияют куча факторов, которые могут все угробить. У самого так было ;-) Обстоятельства от меня не зависили, но сильно влияли.
Хотя, невыполнение обещаний - это всегда обидно... Вывод: не обещайте ничего, строго!

 
08:39 3 июля 2007
тема Я обещаю! I promise! наверх
 
  stile
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да почему же не обещать, если это вполне выполнимо, и ты действительно в силах выполнить это, то почему бы и нет? И тем более если тебя о чём-то просят близкие тебе люди...

 
09:50 3 июля 2007
тема Я обещаю! I promise! наверх
 
  Scorp
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
uiji писалa:
 
Задумалась тут, что для молодежи значат слова: "Я обещаю" Ведь многие это говорят, многие обещают, а на деле - ничего. Никто не выполняет данных обещаний, будто эт слова ничего не значат. Да и люди, слова которых подтверждаются действиями, очень редкими стали.
Но это мое субъективное мнение. Хотелось бы услышать и другое мнение.
Я чтото обещаю довольно таки редко, но всегда выполняю (ну почти всегда...я же не Бог). А в обещания других людей верю очень редко, потому что людей слова действительно стало намного меньше.

 
09:52 3 июля 2007
тема Я обещаю! I promise! наверх
 
  Волкодав
сообщений: 71
Отправить письмо через веб-интерфейс
В принципе само словосочетание "я обещаю" не несёт в себе категоричной формы (в отличие, например, от "даю слово"), а, скорее, несёт такой смысл: "Я постараюсь это сделать"!
:)

 
11:25 3 июля 2007
тема Я обещаю! I promise! наверх
 
  Alien
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обещаешь-так делай... Если не уверен что сможешь сделать-скажи, что постараешься... Ну не считая форс-мажорных обстоятельств. А вообще, за слова надо отвечать...

 
11:52 3 июля 2007
тема Я обещаю! I promise! наверх
 
  Лучшая
сообщений: 361
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я стараюсь никому ничего не обещать... Чтобы не прослыть человеком, обещаний не исполняющим :)


 
12:58 3 июля 2007
тема Я обещаю! I promise! наверх
 
  stile
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лучшая писалa:
 
А я стараюсь никому ничего не обещать... Чтобы не прослыть человеком, обещаний не исполняющим :)
А в загсе вы тоже ни чего обещать не будите? Из вашего поста можно сделать вывод что не всилах что либо пообещать лишь потому что вы не можете или не хотите ни чего делать.

 
20:10 3 июля 2007
тема Я обещаю! I promise! наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Обещаю"..."даю слово"..по-моему это все зависит от морали...а, мораль как известно прибежище слабых...., нужно наверное действовать в своих интересах прежде всего, а не в интересах кого-бы то ни было.. .

 
23:17 3 июля 2007
тема Я обещаю! I promise! наверх
 
  uiji
сообщений: 356
Если обещаю я, то я выполняю... Тоже по мере возможности, но я по крайней мере стараюсь, а не жалуюсь на обстоятельства. То, что кому-то помешало что-то сделать данное тобой слово (а эти слова подразумевают такой смысл) - оправдание.Поэтому стала уточнять в последнее время, сможет ли человек сделать то-то и то-то...

 
07:33 4 июля 2007
тема Я обещаю! I promise! наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
я считаю, что требовать выполнения обещания можно тогда, когда человек действительно вам сказал "я тебе обещаю", а не "ну может быть, потом, как-нибудь".....
я и сама стараюсьт обещать только то, что сумею выполнить..но если уж мне что-топообещали, то уж надо выполнять!!

 
11:07 4 июля 2007
тема Я обещаю! I promise! наверх
 
  Annyshka
сообщений: 48
Лично я ненавижу когда мне что-то обещают и не делают, таких людей называю пустословами... mad Лично я если что-то пообещала, то сделаю всё чтобы сдержать свое слово, а когда я не уверена что смогу что-то сделать, то я говорю просто "Я постараюсь, но обещать не буду"... но обычно такие слова тоже заканчиваются положительным результатом. Все только потому, что я действительно стараюсь! ;-)

 
11:43 4 июля 2007
тема Я обещаю! I promise! наверх
 
  Цветик
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно, никто не любит когда его обманывают! Однако это недостаток современной жизни. Люди пользуются словами, в том числе и обещаньями, чтобы достичь своей цели, не придавая им должного веса и значения.

 
12:43 4 июля 2007
тема Я обещаю! I promise! наверх
 
  Лучшая
сообщений: 361
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 stile
Я уже 7 лет замужем - если что...
И, кстати, в загсе никто ничего не обещает!!!
Там спрашивают - является ли Ваше желание вступить в брак добровольным и озоснанным? И ты отвечаешь "Да" - и всё.
А обещания - это в церкви...причем в кино :)

 
12:47 4 июля 2007
тема Я обещаю! I promise! наверх
 
  Лучшая
сообщений: 361
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 stile (часть 2)
А я написала не о том, что не в состоянии что-то сделать! Я просто ничего не обещаю - и всё...
Я молчком делаю - всё, что от меня зависит - пока остальные раздают обещания.

 
13:23 4 июля 2007
тема Я обещаю! I promise! наверх
 
  Ирвен
сообщений: 70
Когда человек говорит другому "Я обещаю", он возлагает на себя ответственность за сказанное. Выпонять обещание или нет зависит от человека, от его воспитания. Я считаю глупым и бессмысленным давать обещания, которые ты не сможешь выполнить и прекрасно это понимаешь. Давая обещание, я сделаю все, чтобы его выполнить. Даже если это во вред себе. Потому что, таким принципам я следую, потому что, обещая что-то, я делала это осознано и сама так решила. :)

 
01:12 5 июля 2007
тема Я обещаю! I promise! наверх
 
  uiji
сообщений: 356
Когда человек обещает для "красного словца" - это лишь временное доверие... А потом человек его теряет, очень быстро. Доверие восстановить сложно, неимоверно сложно (по моему мнению). А мимолетная цель ничего не дает.

 
19:39 5 июля 2007
тема Я обещаю! I promise! наверх
 
  Scorp
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
uiji писалa:
 
Когда человек обещает для "красного словца" - это лишь временное доверие... А потом человек его теряет, очень быстро. Доверие восстановить сложно, неимоверно сложно (по моему мнению). А мимолетная цель ничего не дает.
Эта цель дает ровно то что человек хотел дыбится, а то что он теряет доверие, это плата которая для него приемлема.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"