JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Человек. Dark Side of the Moon.
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
06:58 14 июля 2007
тема Человек. Dark Side of the Moon. наверх
 
  Pandora
сообщений: 125
В принципе не могу не согласиться.
Про "маску" человека можно говорить все, что угодно, но так или иначе каждый не осознавая этого при разных обстоятельствах, с разными людьми меняет свое поведение.
На учебе он мил, тих и послушен, в своей компании - бестия, с незнакомым человеком приветлив, но осторожен... Причем все это делается на подсознательном уровне, управлять этим очень сложно....

 
10:01 14 июля 2007
тема Человек. Dark Side of the Moon. наверх
 
  stormserg7
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ!!!Ау-проснись!Какая маска?Что вы..Почему люди такие,почему такие..Пардон мы живем в обществе,где общество трактует свои понятия и стереотипы.Под маской ходим все поголовно,постоянно себя контролируем:свои желания и т.д.Без маски ходят только или контуженные навсю голову,или извините-больные из под моста.

 
16:26 14 июля 2007
тема Человек. Dark Side of the Moon. наверх
 
  Scorp
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
stormserg7 писал:
 
Пардон мы живем в обществе,где общество трактует свои понятия и стереотипы.
Общество то трактует, но только ты сам решаешь как тебе жить. Если бы я жил по этим понятиям и стереотипам, то не был бы собой. Я личность, я индивидуален, и тупо следовать за серой массой я не собираюсь. Я не хочу сказать, что отрицаю вышесказанное Вами, это присутствует, но лишь в той мере котороя мне нужна, а не обществу. Да и вообще у каждого человека свои понятия и стереотипы.

 
18:00 14 июля 2007
тема Человек. Dark Side of the Moon. наверх
 
  stormserg7
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Scorp писал:
 
Общество то трактует, но только ты сам решаешь как тебе жить. Если бы я жил по этим понятиям и стереотипам, то не был бы собой. Я личность, я индивидуален, и тупо следовать за серой массой я не собираюсь
А не кто и не просит,просто тут был вопрос о масках,о личности,так вот личность каждого из нас находиться под маской,и какие бы небыли смелые утверждения,что я вот тут сама личность(чувство толпы-это не к нам)Все понятно,все хорошо.Опять же все мы ходим под обществом,и личность только пока все в рамках пресловутого общества(социума)...Вот вам вопрос,что первично индивидум или общество?

 
19:25 15 июля 2007
тема Человек. Dark Side of the Moon. наверх
 
  BlueWHAT
сообщений: 981
Знаете, тут вот мысль проскочила, что каждый из нас - по 10 раз на дню маски меняет... Т.е. каждый из нас в той или иной степени лицемер. Ну сами посудите: на работе/учебе мы одни, с друзья ми - совсем по-другому себя ведем - коллеги по- работе не узнают, в семье - третьи... и т.д.
Вообще я всегда считал, что человек, такой какой он есть на самом деле - только, когда он один! Потому что некому показать свою маску.

 
01:56 16 июля 2007
тема Человек. Dark Side of the Moon. наверх
 
  uiji
сообщений: 356
 
Kramer писал:
 
Почему некоторые люди воображают себя такими, какими они не являются, выставляют себя перед окружающими с одной сторыны, а на самом деле там сплошная лажа и гниль... Почему? Зачем?
Человек многогранен... многого он даже и сам не знает... поэтому так и получается. Что-то вроде того, что на разную реакцию, разный результат. imho...

 
08:45 16 июля 2007
тема Человек. Dark Side of the Moon. наверх
 
  Scorp
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
stormserg7 писал:
 
Вот вам вопрос,что первично индивидум или общество?
Они равнозначны для меня, но все же чаще я выбираю первое, потому как эгоист немножко.

 
12:07 18 июля 2007
тема Человек. Dark Side of the Moon. наверх
 
  Alien
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще общество ненавижу. Терпеть не могу это стереотипную толпу, которая только и ходит на поводке. Невозможно ничего добиться, ориентируясь на общество. Хочешь жить, хочешь чего то добиться-будь сам по себе, будь индивидумом с большой буквы. Да, я асоциален, но это приносит мне несомненную пользу.
А вообще человек не может быть одинаков. Вторая сторона всегда существует. Я рыба по гороскопу, двойной знак, в принципе особенно ярко на психике выражена эта двойственность. Как правило, красивая, выбеленная сторона повернута как раз на общество, чтоб оно де тебя приняло и не выпнуло из общего потока, чтобы окружающие думали что ты такой милый и хороший что прям все, хоть щас в президенты. От этого устаешь.. сильно... а по всемирному принципу сохранения энергии тот негатив, который ты скрываешь, стекает на твою вторую сторону. И постепенно возникает полярность внутри человека, стрессы и постоянное моральное напряжение. Человек сам себя уничтожает. Поэтому я и сказал выше, что ненавижу общество. Я себя из за нее гробить не собираюсь.

 
22:06 18 июля 2007
тема Человек. Dark Side of the Moon. наверх
 
  Алёнчик
сообщений: 60
Маски? Довольно риторическая тема... Да, все мы носим ту или иную маску в различных ситуациях, но в то же время этими же масками можно и охарактеризовать нас! Не всегда маска - это вопиющая противоположность тебе самому или какой-то сложившийся стереотип... Просто из кучи своих состояний ты нацепляешь более подходящее тебе в данной ситуации...
Ужасно когда человек начинает выстраивать в себе гору стериотипов, навязываемых другими людьми, когда начинает путаться в собственном самообмане..Это проявление слабохарактерности, таких людей просто жаль.

 
22:09 18 июля 2007
тема Человек. Dark Side of the Moon. наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зачем люди показывают себя такими какими не являются? Затем, что им кажется что показав себя таковыми - они что то меняют в мнении общества о себе. Такую "маску" люди носят чтобы показать себя с другой стороны, возможно более сильной, или более слабой.

 
16:41 19 июля 2007
тема Человек. Dark Side of the Moon. наверх
 
  Scorp
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
скорпионка писалa:
 
Зачем люди показывают себя такими какими не являются? Затем, что им кажется что показав себя таковыми - они что то меняют в мнении общества о себе. Такую "маску" люди носят чтобы показать себя с другой стороны, возможно более сильной, или более слабой.
Согласен. Но у меня немножко по другому. Я надеваю ее тогда, когда не хочу чтоб люди знали какой я на самом деле. В основном это маска так сказать засранца, которому наплевать практически на все ценности. Я так играюсь, мне от этого прикольно, а цель выглядеть сильнее или слабее я не преследую. А настоящий я только с очень близкими людьми.


 
14:13 21 июля 2007
тема Человек. Dark Side of the Moon. наверх
 
  Kramer
сообщений: 593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
stormserg7 писал:
 
Пардон мы живем в обществе,где общество трактует свои понятия и стереотипы.
и тебя устраивает жить по этим стереотипам? ты живешь под копирку общества? я так не думаю... есть очень хорошая фраза "раскачаем этот мир..." так вот его лучше раскачать, чем подстраиваться! может кто-то со мной не согласится...

 
18:04 13 августа 2007
тема Человек. Dark Side of the Moon. наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласна что только частично, при крайней необходимости нужно подчиняться стереотипам общества в котором живем - мы же все же цивильные люди, а не звери в лесу.. Но во весм остальном, я например, делаю так. как считаю нужным и меня не волнуеткак отреагируют намою выходку общество или знакомые.. Прсто надо быть самим собой и я вляться тем, кем ты сам себя считаешь.

 
22:42 13 августа 2007
тема Человек. Dark Side of the Moon. наверх
 
  Lynch
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иногда человек надевает маску, чтобы не выделяться из толпы и быть, как все. Ведь тогда на него будет меньше наездов (извиняюсь за слово). Другие просто хотят казаться значимыми. У третьих - это мания. Лично мне до фени, что подумают о моих поступках. Сделаю так, чтобы мне было отлично (но не в сильный ущерб другим). Следую голосу своего разума, а не коллективного.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"